Пятница, 20 Сентября 2019, 09:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Неделя Ударного Труда 23-29 сентября"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 22 сентября

Внимание участникам Клуба!
записываемся на Встречу Клуба которая состоится 21 сентября 2019 г. в Москве

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Лев от РТО (превращенный в подушку)
Лев от РТО
Смуглянка Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 10:13 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Уже не помню, года два и три назад, одна приятельница с вышивального форума прислала мне в подарок набор РТО со львом. Очень было приятно получить такой подарок, тем более что я практически шью не по наборам, т.е. опыт "непосредственного общения с производителями" у меня минимальный. Одно но - этот Лев немного не вписывался в мои вышивальные планы. ну вот есть у меня такой пунктик - если уже есть какая-то задумка, то я очень редко могу оторваться на что-то другое (исключение составляют вышивки, которые вышиваются целенаправленно в подарок или серии "увидела и разум помутился biggrin ").

А в этом году, когда окончательно созрела мысль изготовления станка, в процессе испытаний его возможностей как раз и достала этот набор. Ничего неожиданного:
- не очень удобная лично для меня схема, разбитая 5х5 клеточек. Но, достаточно несложная, поэтому обошлась на черной канве без разметки;
- нитки х/б ДМС, развешанные на органайзер. Но, как очень часто бывает у русских производителей (типа, покупайте наши наборы, а не шейте по схемам из инета smile без указанием номеров (хорошо, хоть написано, что ДМС). Нитки были перемещены на РАКО-органайзер,а картонки безжалостно отправлены в мусор;
- канва самая обычная.

Вышивая и одновременно читая тему про парковку, боролась с желанием перейти на парковку (сам дизайн идеально подходит для этого). Останавливало только одно - смутные предчувствия, что ниток, вложенных в набор явно не хватит при таком способе вышивания, поэтому продолжала вышивать по цветам. Хотя фото половины работы выглядит "а-ля парковка"

Когда начала вышивать вторую половину вышивку, все время задавалась вопросом; ну почему у нас такая жадность? Хотелось бы мне узнать, каким образом в РТО рассчитывали расход ниток cry ? Я не ошибалась, ничего не распарывала (т.е. "отхода" ниток не было), длинных протяжек не делала вообще, а нитки начинались заканчиваться, когда было вышито примерно 2/3 работы. Хорошо, что есть живая карта ДМС и определенное количество ниток в наличии, поэтому покупать не пришлось. В итоге из всех ниток, вложенных в набор осталось только три цвета (минимальное количество которых идет на глаза и нос), всех остальных не хватило примерно по половине мотка. Сомневаюсь, что если бы я обратилась к ним с просьбой дослать ниток, то получила бы положительный ответ (хотя может быть я и ошибаюсь). Но времени на это не было - вышивку надо было закончить к определенном сроку).

Не стала я вышивать усы льву, вложенными в набор нитками ДМС металлик. И сама нитка "не айс", и вышивка предназначалась на подушку ребенку, поэтому не хотелась чтобы она была жесткой. Крейника у меня нет, да я его никогда и не видела - может он бы и подошел, а вискозная Мадейра у меня только золотистого цвета. Поэтому решено было оставить льва без усов smile
Самым сложным оказалось найти подходящую ткань для оформления задника подушки, после длительным походов по магазинам, уже почти утратив надежду подобрать что-то подходящее, совершенно случайно взгляд остановился на купонной бязи - львы в саванне. В итоге я купила пол-метра этой ткани и использовала самый нижний ее участок. Внутрення наволочка сшита из черной бязи, чтобы не светила канва, размером 40х40 см. Учитывая, что сшивалось и стиралось все в последний момент, "вылезла" маленькая неприятность - канва дала усадку, но перешивать внутреннюю часть было уже некогда, поэтому в готовом виде подушка получилась явно меньше 40х40 и слегка пузатенькая.

В пятницу Лев-подушка был подарен на день рождения крестному сыну Левушке, вместе с остальными подарками. Левчик мальчишка очень стеснительный, до потолка, конечно, не прыгал smile , но вчера его мама сказала, что спит он в обнимку с подушкой

Сообщение отредактировал Смуглянка - Вторник, 21 Декабря 2010, 10:13

Tusya Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 10:19 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
Смуглянка, подушка замечательная получилась, а задняя часть с передней как родные.
Кстати, станок в процессе опробирования не претерпел изменений? После Нового года начну покупать запчасти на ваш станок.

Смуглянка Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 10:32 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
АВТОР
Tusya, спасибо! Мне самой итоговое оформление нравится smile !

Станок кардинальных изменений не претерпел (на нем теперь роща шьется), есть незначительные: так-таки прибавилась 4-я нога, залитая свинцом, да куплена другая крестовина для основания, которая крепче зажимает стойку (сфотографирую и обязательно покажу). Ну и есть желание немного укоротить верхнюю трубу, но резать - это не добавлять, здесь все значительно проще smile

Tusya Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 10:36 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
Смуглянка, надеюсь все дополнения и изменения вы покажете, чтобы я уже на пройденном испытание приборе вышивала biggrin

Hedgehog Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 13:20 | Сообщение # 5
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Смуглянка, Инна, какой хороший лев получился и рассказ о нем smile
И как же здорово, что ребенку понравилась подушка. Она действительно очаровательна. Лев очень добрый и душевный, а задник как нельзя лучше подошел к вышивке. Очень здорово вышло smile

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

OlgaDv Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 13:20 | Сообщение # 6
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Инна,
подушка очень эффектная вышла и ткань для задней стороны очень удачно подошла - как родная. Если бы ты про усы не рассказала - так бы и не догадалась, что у льва чего-то не хватает...
А про отечественных производителей - да, раз на раз не приходится - без гарантий, что ниток хватит. Когда я шила набор с 4 щенками от РТО - тоже пары цветов не хватило ходовых, зато тех, что по паре крестиков на схеме - осталось еще на 4 раза. Но, справедливости ради - при отшиве пейзажа от РТО - ниток осталось очень много.

Уралочка Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 19:03 | Сообщение # 7
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Смуглянка)
спит он в обнимку с подушкой

Инна, я бы тоже с такой подушкой обнималась и из рук не выпускала!
Крестничек Левушка, подушка Лев - все в тему - да еще и сшита как здорово, задничек подушки мировой получился. hands
История создания такая интересная, спасибо за рассказ. flower

zlataya Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 13:01 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Смуглянка, интересная история! ПОдуха хороша! Сразу захотелось добавить "паспарату" в оформлении. Если бы из ткани задника выкроить полоски и обрамитьканву с левой. Вот примерно так...
Прикрепления: 6525557.jpg(194.2 Kb)

Все мои вышивки

Смуглянка Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 14:32 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
АВТОР
Злата, первоначально так и подразумевалось сделать smile , но учитывая нехватку времени (собирала подуху уже на работе) - поэтому и ограничилась малым.

Зато призадумалась, почему у меня дома нет ни одной вышитой подушки - непорядок biggrin

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Лев от РТО (превращенный в подушку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: