Воскресенье, 16 Июня 2019, 09:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Неделя Ударного Труда 17-23 июня 2019 г."
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 16 июня 2019 г.
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » «Кухонная серия» РИОЛИСА («Мороженное», «Коктейль», «Глинтвейн»)
«Кухонная серия» РИОЛИСА
Nuta Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 22:53 | Сообщение # 1
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Вот хочу наконец показать вам свои оформленные вышивки. Рассказ большой, так что некоторое буду прятать под спойлер:

1. «Мороженное» (20*20 см., в оформленном виде где-то 25*25 см). Вышивалось с 10 мая по 22 мая 2010 года.

2. «Коктейль» (20*20 см., в оформленном виде где-то 25*25 см). Вышивалось с 23 мая по 12 июня 2010 года.

3. «Глинтвейн» (65*20 см., в оформленном виде где-то 25*65 см.) Вышивалось с 19 июня по 23 октября 2010 года с перерывами на несколько параллельных процессов.

Все три работы вышивала по оригинальным наборам, укомплектованным канвой К6 (60 клеток на 10 см.), шерстяными нитками идентичными по палитре «Семеновской пряже» (шерсть/акрил, 50/50), мини-органайзером с образцами ниток и крупными цветными схемами. Дизайнер – Галина Скабеева

Впечатления от вышивки могу кратко описать двумя словами МОРЕ ПОЗИТИВА! Очень яркие и необычные новаторские сюжеты, которые в любом случае будут радовать глаз при любой погоде. Ниток от наборов в запасе осталось море, можно еще пару небольших картинок вышить.

Были конечно небольшие отступления от задуманного дизайна и мини ошибки и замешательства, скорее из-за собственной невнимательности. В каждой из картинок были небольшие кусочки, которые по задумке дизайнера должны были вышиваться в одну нить (возможно дабы подчеркнуть эффект стекла стаканов и т.п.). Я же на автомате начала вышивать в две нити, а потом так и оставила Замешательство случилось со мной, когда вышивала «Коктейль» и на небольшом участке «Глинтвейна», где для моего глаза видны расхождения в цвете нити, правда никто из моих знакомых (не разбирающихся в вышивке) этого не заметил.

Стирка готовых работ никаких сложностей не вызвала, хотя изначально были опасения что яркие нитки могут полинять. Отдельное слово про оформление. Спасибо всем за предложенные идеи и просмотренные варианты, но все-таки приходится учитывать возможности багетки. В результате остановилась на этой кремовой раме теплого оттенка, она мне понравилась больше всего и что самое удивительное идеально подходит к обоям в интерьере, сейчас практически сливается (под которые я раньше вообще не подстраивалась).

При оформлении не обошлось без расстройства так как «Мороженое» переоформляли. Вышивка была расположена не по центру

Хотя при исправлении этой «ошибки» очень порадовало отношение персонала в багетке, т.к. мне за час перенатянули работу, бесплатно и без лишних пререканий, а когда я пришла ее забирать еще и подарили красивую небольшую рамку для будущей вышивки (оказывается у них такая традиция). Вот так!
Прикрепления: 1580920.jpg(80.4 Kb) · 6141378.jpg(50.8 Kb) · 0988961.jpg(55.6 Kb)

Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)

Сообщение отредактировал Nuta - Понедельник, 01 Ноября 2010, 22:58

Reader007 Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 23:09 | Сообщение # 2
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Nuta, мне очень-очень нравится твое оформление. Меня всегда смущало оформление этих сюжетов - и паспарту не идуи и цвета в вышивке достаточно. У тебя все замечательно сложилось. Утащила себе как пример оформление.

Ignatia Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 23:16 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nuta, согласна с Женей: мне твое оформление тоже кажется наиболее гармоничным из всех предлагавшихся вариантов. Хотя именно эти дизайны мне меньше всего нравятся у Риолис, надо отметить, что в таком оформлении они очень даже ничего получились biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Уралочка Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 00:01 | Сообщение # 4
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Nuta, Аня, неожиданный вариант оформления, зато полностью подошел к интерьеру - что тоже важно! Получилось очень нарядно, всё в меру - мне понравилось! smile
Подробно написала, как вышивалось шерстью, молодец! А я еще скажу, что от вышивки к вышивке у тебя росло мастерство, стежки становились все ровнее и ровнее, "Глинтвейн" уже - абсолютно идеальная вышивка! flower

zlataya Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 00:17 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
вот те раз!
Nuta, удивила! ну никак не представляла что так хороши здесь окажутся широкие фактурные рамки! Неожиданно! Класс!
И молодец мастер! С воздухом и расположением вышивки в кадре все тип-топ!

Все мои вышивки

Nuta Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 00:20 | Сообщение # 6
соАвтор
Украина, Киев
Спасибо, девочки. Вот не знаю на этих фотках можно ли нормально рассмотреть цвет рамы, т.к. я фотографировала уже в висящем виде и если честно даже не думала, что рамка будет точно такого же цвета что и обои, поэтому общее впечатление сейчас все-таки сливается.
Женя, я после того как оформила свои вышивки видела на сайте Риолиса в Галерее еще один интересный вариант оформления - на всех трех вышивках узкое темно-зеленое паспарту (где-то 2 см) и широкая гладкая серебристая рама. Ты знаешь, в целом получилось очень даже ничего. Если ты планируешь вышивать эти сюжеты могу тебе найти, как пример оформления

ПартизАнка Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 08:57 | Сообщение # 7
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Nuta, получилось очень-очень хорошо! Рамка совершенно не "сбивает" вышивку, много воздуха, вышивка не зажата... Молодец!
И отношение багетки порадовало...

Мой рукодельный магазин

Tusya Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 09:38 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
А вот у меня двоякое впечатление. Рамка очень красивая. Но то, что она сливается с обоями, мне как-то не очень, не видно ее, а ведь багет замечательный. Но зато на передний план выходит сама вышивка. Если это главное - тогда все на высшем уровне. Но почему-то лично мне хотелось бы рамку чуть темнее. Хотя обои эти не вечно будут на стенах biggrin . А следующие, может быть, как-раз и дадут заиграть красоте багета.

Nuta Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 10:24 | Сообщение # 9
соАвтор
Украина, Киев
Tusya, вот и я вижу, что сливается - просто у меня съемная квартира, так сказать с ужасным ремонтом и я не планирую жить здесь вечно, поэтому при выборе багета абсолютно не подстраивалась под интерьер. Ладненько пусть повисит пока так, а потом посмотрим. Хорошо, что хоть как-то подходит. biggrin
Узкие рамочки практически все были в остатках, их бы не хватило на мои работы. Прикладывала разные варианты: желтый подходил всем трем вариантам, черный выглядел очень траурно на белой канве, темно-синий и темно-коричневый (в тех вариантах, которые мне предложили), абсолютно не подходил к какой-то одной из вышивок, то к «Мороженому» то к «Коктейлю».
И еще хотела добавить по поводу вышивки шерстью. У Игнатии где-то кажется были сомнения по поводу того, хватит ли Риолисовской шерсти. Могу заверить - хватит, и еще и останется.
Работать с шерстью мне очень понравилось, как-то ни узелков, ни разрывов нитей не случалось. Нить конечно не всегда была равномерной (с утолщениями) и иногда наблюдалось незначительное различие в цвете, но на общий вид вышивок и мое настроение это особо не влияло.

Ignatia Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 11:00 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nuta, да я уверена, что шерсти хватает. Я сама уж не первый дизайн вышиваю, и вместо 3 ниток вышиваю в 2, на 11 аиде,

а то получается круглыми такими пупками, я же сторонница легких "светящих" крестиков, по возможности, очень ровных (если глаза позволят). Но я спрашивала, если на лице крестик и на изнанке тоже крестик. Так может и не хватить, наверное...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

bagira Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 11:49 | Сообщение # 11
Участник
Российская Федерация, Москва
Nuta, очень хорошее оформление получилось. Мне однажды в багетке объяснили, что если не можешь подобрать багет к интерьеру, надо подбирать к вышивке. Я так несколько раз оформляла, в итоге в интерьер очень удачно вписывается. Так я это к тому, что когда переедите в свою квартиру (чего вам от души желаю), ваша вышивка тоже удачно в интерьер впишется, т.к. оформление гармоничное

magistr Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 16:32 | Сообщение # 12
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Nuta, писала вам в личку, но сообщение не отправилось. Подскажите, пожалуйста, адрес багетки и цену. А то мой "Глинтвейн" уже 9 месяцев в ящике лежит. А такое оформление очень и мне подходит в кухню. Я тоже хотела вышивать всю серию НО!!! началась аллергия на шерсть с акрилом из набора. На том проект и закончился... wink

Алена

Hedgehog Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 18:27 | Сообщение # 13
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Аня, оформление очень удачное! Светлое, вышивку на первый план выводит. Контрастная окантовочка очень в тему. И ... я поняла, что мне нравятся вот такие плоские рамы! smile
Да, сливается с цветом обоев, но я помню, вы писали про съемную квартиру еще до того, как собрались оформлять smile Мне очень нравится. Как серия целиком вышла.
Я не любитель подобных сюжетов, если честно, но вот так, вместе висящие на кухне - по-моему, очень даже smile
поздравляю с окончанием серии! smile

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

Nuta Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 18:34 | Сообщение # 14
соАвтор
Украина, Киев
magistr, Багетная мастерская "Даша и Ко" ст. метро Левобережная, ул. Раисы Окипной 4-Б
График работы: вт-пт с 10-00 до 20-00, суб. с 10-00 до 16-00. Выходные - воскресенье, понедельник
Тел. (044)360-06-97.
Оформление "Глинтвейна" мне обошлось в 193 грн (багет, стекло, задник,натяжка вышивки). Размер работы 65*25 см.
В этой багетной мастерской очень хороший мастер, который оформляет сами работы, он сам принимал у меня заказ, советовал и показывал рамки, а вот с женщиной-приемщицей у меня диалога не вышло, она вообще мало в чем заинтересована, похоже она там новенькая, т.к. раньше я ее не видела.

magistr Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 16:37 | Сообщение # 15
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Спасибо,буду звонить!!!

Алена

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » «Кухонная серия» РИОЛИСА («Мороженное», «Коктейль», «Глинтвейн»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: