Понедельник, 19 Августа 2019, 23:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 24-25 августа"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 23 августа
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » "Свадьба" от РТО
"Свадьба" от РТО
Nuta Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 21:00 | Сообщение # 1
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15

Ну вот наконец я могу показать вам уже вышитую и оформленную вышивку
Набор РТО "Свадьба" (Aida 14, мулине DMC, размер 20*20 см. В готовом виде с багетом получилось где-то 30*30 см.)
Некоторые свои впечатления от вышивки я уже описывалаЗДЕСЬ, теперь постараюсь все кратко резюмировать.
Вышилась и оформилась картинка довольно быстро за полторы недельки, т.к. канва довольно крупная, небольшое количество цветов (всего 15), сюжет простенький и мультяшный, ну и большая крупная схема с гигантскими значками.
Очень радует, что удалось гармонично вместить надписи, которые очень хотела сделать. Здесь конечно пришлось нагло отступить от дизайна и началась сплошная отсебятина biggrin , т.к. сначала я вышила имена и дату, а только потом тулила вокруг "окошко". Бэкстича довольно много, но я как-то так быстро его вышила даже не успела заскучать.
Оформлением скажу честно, я осталась довольна. Изначально мне эта картинка виделась с двойным паспарту (широкое розовое и узкий кантик синего) и светлой рамой. Но когда я в багетной мастерской начала складывать это все в кучу, оно как-то никак не складывалось. Решающим стало также мнение багетчика, который сказал, что поскольку картинка дарится молодой паре, розовое паспарту может не очень порадовать жениха. Поэтому, когда обнаружила вот этот последний багет, решила на нем остановиться, да и узкая золотая полоска на раме подходит к свадебной тематике.
Завтра эта картинка поедет в Симферополь, где и будет подарена молодым. Понравиться или нет предсказать сложно, но я по этому поводу совсем не переживаю, если мне хочется подарить вышивку от души, я дарю, а потом уже пусть сами решают как распорядиться. Надеюсь, что понравится!

П.С.Единственное, что печалит, в моей съемной квартире нет возможности по нормальному, что-либо сфотографировать. Куда не притули все равно бликует, хоть при дневном свете, хоть при вечернем (((

Прикрепления: 0537562.jpg(274.3 Kb)

Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)

Tusya Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 21:08 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
Мне понравилась ваша работа. Очень изящно вписаны имена. Наверное, лучше и не придумаешь. А молодым понравится, я уверена.

Уралочка Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 21:47 | Сообщение # 3
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Nuta, Анечка, мне очень понравилась твоя оформленная вышивка: гармонично получилось! Без паспарту с данным багетом тоже нравится.
Читала, как ты раздумывала, где лучше сделать надпись. И вот сейчас увидела результат этих раздумий - здорово получилось!
Уверена, молодоженам понравится, даже не сомневаюсь! hands flower

zlataya Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 21:57 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Nuta, а и хорошо справилась!
В целом получилось гармонично и мило)
Порадовало ваше решение с надписью) Уж насколько я не любитель вышитых букаФ... А здесь вижу что хорошо, не придерешься))) biggrin
Имена и дата здорово вписались в окошко, стали частью дизайна. очень хорошо!)
Все понятно про аидный фон... И само собой неискушенные в вышивальных тонкостях молодые будут и удивлены и обрадованы подарку и расхвалят и поблагодарят. biggrin
Но даже для таких простых вышивок ... равномерочка украсила бы и облагородида подарок.
Оформление в целом нравится. Рамочка удачна! Только снизу багетчик оставил многовато воздуха.
Вот если бы так?

ЗЫ! А фото хорошее у вас получилось) tongue
Прикрепления: 0870760.jpg(112.3 Kb)

Все мои вышивки

Nuta Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 23:57 | Сообщение # 5
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Спасибо девочки smile Злата я тут нашла квитанцию из багетки там размеры записаны 24,5*27,5 см., это без багета. Видимо нижнее поле все-таки больше. Честно, не придала этому особого значения, как-то мне сложно было представить все вкупе.
Я в процессы закидывала фотки этого сюжета в виде оформленных часов - это всего лишь для примера где можно разместить буквы на вышивке. Часы я делать не планировала. Есть разные люди, могли бы неправильно воспринять, мол часы дарить на свадьбу, чтобы время брака считали, а если сломаются, то и брак распадется. Хотя я не верю в такие суеверия.

П.С. Ой, меня опять наградили, спасибо shy

Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)

Koshka_N Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 03:05 | Сообщение # 6
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Отличная отсебятина! smile
В плане композиции, по-моему, лучше не придумаешь, дизайнер отдыхает. smile И картинка такая славная, я б на месте молодых была бы очень рада...

nat111 Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 04:36 | Сообщение # 7
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Nuta, отличный подарок у Вас получился. Так всё гармонично! Просто замечательно. Пошла посмотрела на Ваши предыдущие картинки этого дизайна - и ещё раз убедилась - Ваша самая лучшая! Очень удачное решение с надписью. И оформление такое одновременно и лаконичное и праздничное. up

Hedgehog Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 13:43 | Сообщение # 8
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Nuta, я читала, что вы еще в дизайне кое-что меняли. То ли блеска кое-где добавляли, то ли что-то такое. Забыла shy Сетовали на бледностть картинки. У вас очень хорошо получилось! Цвета приятные и все очень гармонично smile
Quote (zlataya)
Все понятно про аидный фон...

да-да-да. Сама смотрела на крупное фото и ... печалилась. Что такая милая, хорошенькая картинка и ... в клеточку.
Уверена, что молодым понравится. Я вообще заметила, что если подарок сделан своими руками, от души, подарен хорошему человеку, то он обязательно понравится! smile

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » "Свадьба" от РТО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: