Вторник, 18 Июня 2019, 08:49
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Неделя Ударного Труда 17-23 июня 2019 г."
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 16 июня 2019 г.
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Трудоёмкие дизайны » Осень в горной долине и Серебряные струи (Golden Kite)
Осень в горной долине и Серебряные струи
Tatiffil Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 12:11 | Сообщение # 1
Пользователь
Российская Федерация, Тула
Отличия: 1
Покажу и я свою последнюю работу от ГК. Это 1041 - Осень в горной долине
Прикрепления: 7684304.jpg(346.0 Kb)

Исиладия Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 12:47 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Ох ты, какая яркая осень!!! а какой размер готовой картины?

Tatiffil Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 13:30 | Сообщение # 3
Пользователь
Размер готовой работы - 56х42 см .Схема 398х318, полный крест, Аида18, нитки ДМС, 106 цветов, 70-однотонных, 76-смешанных.
Выбор сделала по журналу "Калейдоскопом рукоделия", который получала регулярно от магазина БОНБОН, по маленькой картиночке, которую в журнале и не рассмотришь. Опыт вышивки по схемам ГК был, но очень хотелось вышить природу.Про богатство Интернета я и не слышала, комп. купила только в декабре прошлого года. Схему мне выслали, как я и просила 1047, но поменьше. Мне и прислали 1047, но размер маленький, что меня очень устраивало по времени вышивки. И только благодаря Инт-ту я узнала, что это 1041, а не 1047. Но это о работе магазина, могли бы вложить первый лист с картинкой от 1041.
Схема относится к 4 уровню сложности, но вышивать было легко. Низ отшивается небольшим количеством тонов, только на камушках потрудилась, там достаточно одиночек, но это маленькие участки. На вышивке участки разного цвета, то темный, то желтый, то оранжевый, что для меня было важно: я не уставала от одного цвета.Это как вышиваешь портрет - то носик, то глазки и остановиться невозможно. Оранжевый лес покорил. Это самый трудный участок. Там не понимаешь, что вышиваешь, крестики переходят от квадрата к квадрату, но и в двух квадратах не понимаешь, что получится, пока не отошьешь большой участок. Очень скучно вышивать было центр, там под деревьями участки только одного тона -500. Этот тон я запомнила, когда вышивала волосы на портрете. Возможно ли это, чтобы темно-зелеными нитками вышивались волосы? Возможно. И очень удачно получается. Очень ждала, когда начну вышивать небо, думала передохну. При отшиве неба используется 1тон ДМС, пришлось вспомнить, что белые нитки -1, В5200 и 3865. Не понравилось в схеме, но это как всегда- очень похожие значки, надо быть внимательнее, и одиночки в последнем ряду. Сознаешь, что их и не видно будет, а делать надо. Но для себя я нашла выход -я не заморачиваюсь и креплю нитку на свободном поле, что уйдет под рамку. Результатом при таком размере я довольна. Картина в доме прижилась и радует. Очень измучила дешевая канва, но я не экономила, просто у нас другой в продаже нет.
При оформлении работы всегда мучаюсь-не представляю, что получится. Получилось, как всегда, выбранного багета не оказалось, заменили на более дешевый. Но "корона" картины мне нравится. Предела лучшему нет.

Tatiffil Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 14:07 | Сообщение # 4
Пользователь
А вот это мой предыдущий опыт по вышивке ГК.
Схема 520 Серебряные струи Размер готовой работы 20х27 см
Размер схемы 149х186, канва Аида18, нитки ДМС, 71-однотонные, 15 смеш.
Уровень сложности -3.

При выборе меня покорила одна веточка. Очень мне хотелось посмотреть, что получится. В жизни мне не приходилось вот так увидеть воду сквозь веточку. И как же получится эта вода в вышивке? Попробовала. Взяла эту работу на отдыхалочку. Размер то маленький. Честно, помучалась я с ней. Вот где полно одиночек! Ничего не понимала, что вышиваю. Ствол дерева, листик, цветочек вырисовывается при вышивке, можно как то ориентироваться в тонах, здесь я не могла разбежаться, несмотря на размер. Если сравнивать "Осень" и эту работу по сложности, ни один участок в "Осени" не был для меня таким трудным, хотя по уровню сложности она выше. К сожалению, у меня нет работ с уровнем сложности 5 и выше. Очень хочется попробовать.
Люблю я эту работу. Оформлением я не очень довольна. Надо было попробать с паспорту. Но работы ГК я не оформляла с паспорту. Теперь посмотрев оформленные работы Лорис, я изменила отношение к паспорту.

Прикрепления: 8235993.jpg(131.3 Kb)

Сообщение отредактировал Tatiffil - Среда, 14 Апреля 2010, 17:06

fondu4ok Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 15:10 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Мне всегда хотелось сравнить отшивы большого и малого варианта пейзажных схем.
Вот появилась такая возможность:

... вижу, что листва на фоне неба и тонкие веточки отличаются, а вот в самой чаще веток вроде бы и нет разницы... Может быть, если бы были фотграфии, на которых видно "до крестика", можно было бы более объективно порассматривать....
Прикрепления: 0366858.jpg(249.9 Kb)

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Сообщение отредактировал fondu4ok - Среда, 14 Апреля 2010, 15:12

Tatiffil Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 18:03 | Сообщение # 6
Пользователь
Fondu4ok,
Вот и у меня появилась возможность сравнить, поскольку я не умею размещать картинки рядом.
Хочу уточнить размеры схем: 1041-398х318, 1047-692х553, разница в 1,7 раза.
Один и тот же элемент на одинаковой канве в первом случае будет отражен на 9 клетках канвы, в другом -на 15. Конечно, будет лучше и четче смотреться второй вариант. Поэтому ветки на фоне неба изумительны в большем варианте. Мне хочется посмотреть разницу в центре вышивки -кусты,но может на оригинале там темное место, и в вышивке по большой схеме так и получится.
И еще. Я не определилась для себя, какую точку отсчета брать при сравнении.
Я увидела на оригинале, скринах, отшиве 1041 слева ствол дерева, которого нет на отшиве 1047, видимо левая сторона обрезана. Я ни к чему не смогла привязаться и перестала что-то выискивать в центре. А вот правая сторона на отшиве 1041 больше, если сравнивать расстояние до центральных веток.
На что сразу обратила внимание- небо у меня совсем другое получилось, голубого очень мало. Опыта по вышивке неба у меня нет, но вот использование чистого белого цвета, есть один участочек, где только белый, меня удивило, я, наверное, забыла, что бывает такое небо.

Покровчанка Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 00:41 | Сообщение # 7
Участник
Российская Федерация, Энгельс
lulu, спасибо за ответ!

Tatiffil, и Ваши работы очень понравились. По-моему, замечательный выбор - была бы классной вышивальщицей, тоже остановилась бы на таких пейзажах.
Рада бы разобрать плюсы и минусы - но увы! - вижу одни плюсы. Уж извините...

Tatiffil Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 00:53 | Сообщение # 8
Пользователь
Покровчанка, спасибо. Было бы желание,и все получится.Я только копировщица, в схемах все продумано. И без усидчивости не обойтись, это вышивается долго.Вторая работа маленькая 149х186 клеточек.

LanaTа Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 02:07 | Сообщение # 9
Пользователь
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
У меня сложилось впечатление, что вот тот краешек неба справа,Осени 1041-ой ближе к оригиналу и скрину, чем в 1047. Так ли это? Или у меня глюк? wacko

fondu4ok Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 07:44 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Мне тоже так показалось, я было даже обрадовалась, но... потом все-таки списала на обман зрения (вернее цветопередачу фотографии).. потому что все-таки вышивка обязана походить цветом на скрин ГК, а он чуть бледнее (почти всегда)..

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Былинка Дата: Суббота, 18 Сентября 2010, 23:38 | Сообщение # 11
Пользователь
Азербайджан, Baku
Очень понравилась Ваша картина Осень в горной долине! Сама я тоже больше всего люблю вышивать цветы и природу, а ваша осень прекрасна !

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Трудоёмкие дизайны » Осень в горной долине и Серебряные струи (Golden Kite)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: