Воскресенье, 22 Сентября 2019, 06:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Неделя Ударного Труда 23-29 сентября"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 22 сентября

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Трудоёмкие дизайны » Предчувствие от Элкосистем.
Предчувствие от Элкосистем.
Isfri Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 16:58 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Очень очень давно я начала вышивать эту картину. Она мне на то время настолько запала в душу, что я отложила все свои хочухи и взялась за Предчувствие. Вышивка оказалась с характером - не смотря на то, что я ее любила, она просто не шилась. Вышивать хотелось, я и бралась за разные мелочевки, А Предчувствие зрело.))) И вот наконец пришло время - и Оно дало понять, что готово сойти со станка.

Света. Прошу на ты.
Вышиваю Леди Годиву от ЭстЭ.

Isfri Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 17:07 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
На этой работе я пробовала многие техники и вышивки и закрепок, и диагональная парковка меня подвела... Сначала я вышивала по цветам, потом попробовала диагональную парковку, с верхнего левого угла. Я заметила некоторую неровность, но не сразу. Злата посоветовала изменить направление диагоналек, я прислушалась и полотно выровнялось. А после стирки я увидела это. Фото темное, но на нем видно то, что я хочу показать.

До стирки все выглядело в разы лучше... после попыток как-то это разутюжить я добилась некоторого улучшения, по крайней мере, границы видны только при взгляде со стороны, когда смотришь прямо их не видно. После оформления придется подумать, куда ее повесить так, что бы смотреть можно было только прямо...

Света. Прошу на ты.

Сообщение отредактировал Isfri - Вторник, 12 Ноября 2013, 17:12

Тыковка Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 19:52 | Сообщение # 3
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Isfri, Вы не написали размеры вышивки, количество цветов.
Можно еще ссылку на официальный сайт (что еще за "Элкосистем?)

Давайте без обид - дизайн далек от совершенства. (Да, можно еще и скрин добавить, чтобы знать, что должно было получится).
Обидно просто, когда такие аккуратные петиты, все без просветов, а результат...  weep

Isfri Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 20:28 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Да, совсем забыла, извините. Размеры в крестиках 220*293, и цветов не много(96(50 блендов)). У меня была обложка от схемы - я ее показывала, о ужас, в 2013 году... А элкосистемы... Есть информация, что схемы для них делает ГК,вроде как у них соглашение. Продаются они на Бон Боне, вот цитата из описания " Символьная схема для вышивания крестом с цветным изображением вышиваемого сюжета на титульном листе. Схема разработана компанией Golden Kite (Швеция), отличается детальной проработкой." Это к моему Предчувствию и еще паре десятков схем... http://www.bonbon.ru/products_i.php?prdcode=13307
Прикрепления: 8170457.jpg(177.9 Kb)

Света. Прошу на ты.

Сообщение отредактировал Isfri - Вторник, 12 Ноября 2013, 20:35

Ignatia Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 21:22 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
В упор не вижу одного: детальной проработки. Типичная схема "настроение", то есть прогон с того, что прогонять не стоило. Особенно барышня удручает... А что касается полос, то на будущее, может быть, по цветам попробовать вышивать? Там такого быть вроде не должно. Мне сложно сказать, поскольку полос никогда не было при любом способе вышивки, из-за того, что я очень слабо затягиваю нитки и не делаю протяжек больше 4 клеток. Если есть нужда протянуть дальше, то практикую "прикрепленную протяжку": на середине пути протяжки делаю маленький стежок в незашитой клетке.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Тыковка Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 21:49 | Сообщение # 6
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург

В общем-то, вышивка от скрина не сильно отличается. Согласна с Игнатией: 
Цитата Ignatia ()
Типичная схема "настроение", то есть прогон с того, что прогонять не стоило
НО! Светлана, раз уж вам так запала в душу эта картина, и, видя скрин,  вы ее вышили, принимайте поздравления flower Вкусы у всех разные. Удачного оформления!

Isfri Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 21:54 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Ignatia, для себя я остановилась на горизонтальных рядах, 10 клеточек высотой, с зубчиками.Попробовала, границ нет. И следующую свою вышивку - курятник от гк))) хочу вышить на страмине конгресс. Вроде как тоже от границ защищает. Хотя готова поклясться, что не затягиваю я крестики и gem-наперстком пользуюсь. И когда поменяла направление диагоналей границы исчезли, затягивала так-же. Так что сие есть тайна для меня))) А на счет схемы - мне результат нравится, потому как я знала что должно получится. Загорелась этой схемой после того, как увидела отшив на девичнике. И когда я смотрю на результат - я вижу акварельность и легкость картины, лошадь, уж простите мне мой неискушенный вкус, кажется шедевральной. Девонька тоже соответствует тому что нарисовано художником. И да, это картина - настроение. Я и начала ее шить потому, что она прозвучала в унисон с моим.)))

Света. Прошу на ты.

Сообщение отредактировал Isfri - Вторник, 12 Ноября 2013, 21:56

Isfri Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 22:00 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Тыковка, Оля, спасибо!)))

Света. Прошу на ты.

Ignatia Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 22:11 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Isfri, так ведь если нравится - кто же против? Мне тоже бывает нравится то, что не нравится никому другому и не вижу в этом криминала. Только почему производитель пишет что-то о детальной проработке, когда схемы и даже исходника не касалась рука дизайнера - для меня это загадка... И мои слова относились не к вам, а к производителю и \или продавцу. Нехорошо обманывать народ.

А полосы получаются однозначно от того, что стежки затягиваются и в определенном месте тянут лицо... вот почему они затягиваются в одну сторону и не затягиваются в другую - ну это некая загадка, которую пока никто толком не объяснил.

Isfri Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 22:36 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Ну я думаю, что это просто рекламный слоган -"детальная проработка схемы" звучит многообещающе))) И я не в коей мере не приняла Ваши слова на свой счет))) Я давно читаю форум, что бы понять, что обсуждают здесь не личности а работы. И можно было бы долго писать о том, что в живую она смотрится совсем иначе - теплее и гармоничнее, что фото никогда не покажет прелести живой вышивки, но это и так известно. И за эти без малого 4 года, что вышивка провисела на станке мои вкусы во многом поменялись, и я бы на данный момент не взялась бы за эту работу, но тем не менее уже отшитую я ее люблю со всеми недостатками)))

Света. Прошу на ты.

fondu4ok Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 23:49 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
АВТОР
из всего, что идет под маркой Элкосистемы, эта лошадь, кажется, самая приличная smile Я видела ее живьем, конечно, она не очень акварельная, полотно солидное, плотно зашитое :), но выглядит очень даже не плохо smile
Так что я тоже поздравляю Вас с завершением, хочется увидеть на (светлой) стене в (легкой) раме smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Isfri Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 00:47 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
fondu4ok, Ирина, спасибо! К счастью у меня все стены светлые))) И большинство однотонные) Главное найти ей такое место, что бы смотреть на нее можно было только прямо или слева, тогда границы не видны. А оформляться она поедет к Айвару, но только весной. Давно не навещала своих родственников в Питере))) А тут такой повод)))

Света. Прошу на ты.

fondu4ok Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 01:46 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
АВТОР
К Айвару? .. Ну, может быть... что-то потертое под старину, с облезшей краской? :))) (это его конек smile )
я бы, может, и не заморачивалась, узкую лелую рамку с золой каемочкой - и ага! :))
НО, коли это повод навестить родню - с удовольствием подожду, чем удивит нас Айвар! smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Isfri Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 15:25 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Да, наверное все-таки к нему. Есть еще парочка работ, которые поедут за компанию. Что бы уже одним выстрелом сразу табун (или что там у них) зайцев уложить))))))

Света. Прошу на ты.

Kissa Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 16:56 | Сообщение # 15
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Даю зуб (хвост на отсечение или что еще там) - на страмине тоже можно полосы заработать. единственный способ - не выдерживать строго, до последней клеточки, границы. зубчики - муторно (да и зубчатые границы говорят бывают)

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся

Isfri Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 17:46 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Зубчатые границы??? Жуть какая... Надо на каком-нить пустячке попробовать научиться таки шить без границ... Опыт девочек показывает, что все возможно!

Света. Прошу на ты.

Naanь-moo-luna Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 09:51 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
Мне кажется, рубчики на вышивке появляются, если при вышивке парковкой нитки закреплять не в разные стороны, а вдоль укладки диагонали. Во время стирки канва усаживается, там где нитки на изнанке уложены плотно в диагональ, канву стягивает сильнее. Вот вам и полосы через равный промежуток.

Выход, как мне кажется один, во-первых крепить хвостики в хаотичном порядке, что бы не образовывались неравномерные участки изнанки, во-вторых не делать четких границ рядов при любом виде вышивания. Ну и не затягивать нить, само-собой, иначе бугристость поверхности после стирки будет всё равно.

Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.

Сообщение отредактировал Naanь-moo-luna - Среда, 27 Ноября 2013, 09:52

Ignatia Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 10:56 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Цитата Naanь-moo-luna ()
Мне кажется, рубчики на вышивке появляются, если при вышивке парковкой нитки закреплять не в разные стороны, а вдоль укладки диагонали. Во время стирки канва усаживается, там где нитки на изнанке уложены плотно в диагональ, канву стягивает сильнее. Вот вам и полосы через равный промежуток.

Видела грядки и с закрепками в разные стороны. Если они все же появляются, то варианты такие: не поворачивать нитку при закрепке, протягивать ее под стежками так, чтобы нитка закрепки была как бы продолжением строчки
или:
закрепляться под первый\последний стежок микрозакрепкой, не затягивая конец нитки и не поворачивая ее.

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Трудоёмкие дизайны » Предчувствие от Элкосистем.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: