Вторник, 19 Марта 2019, 17:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 16-17 марта 2019 г."
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Трудоёмкие дизайны » CH-03 New York Street MS
CH-03 New York Street MS
jeka Дата: Суббота, 07 Января 2012, 19:02 | Сообщение # 1
соАвтор
Израиль, Rishon LeẔiyyon
Отличия: 3
Добрый всем день!:hello:
Это моя вторая работа фирмы Муstic Stitch и как и первая Джаз, она мне принесла одно удовольствие от вышивания. И так -
Канва Аида 16, нитки ДМС, размер 200 на 242, 79 цветов. Разработка МС по картине американского импрессиониста Хассама Чайлда. Шила в две нитки, крестиком.
Работа шилась для себя, очень люблю импрессионистов и то что получилось радует. Единственное не удовлетворяет оформление. Подскажите!
это перед оформлением
после оформления
Прикрепления: 4390307.jpg(344.6 Kb) · 0421098.jpg(561.9 Kb)

Сообщение отредактировал jeka - Суббота, 07 Января 2012, 19:15

Koshka_N Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 17:02 | Сообщение # 2
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Привет smile
Мне нравится рама, она как раз сюда в тему и цвет хорош, ни прибавить ни отнять. Может быть просто убрать этот белый слип, или что оно там? Вот так:

Сообщение отредактировал Koshka_N - Воскресенье, 08 Января 2012, 17:04

Ignatia Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 17:05 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Koshka_N, да, я тоже соглашусь что белый тут как-то нарушает гармонию. Может быть, тонкий золотой слип , а тут, я думаю, просто канву видать? Или нет?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Koshka_N Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 17:14 | Сообщение # 4
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Ignatia
Не, это какая-то фигня, типа паспарту, скорее всего плотная пластиковая, видела такие во множестве вариаций. Придаёт законченность, что ли, когда в тему. biggrin Ну, если, конечно, я не ошибаюсь.
jeka
А сколько ты по краям оставила? С виду ну очень мало.. хотя... это оно уже на что-то натянуто? Стоит как-то уж больно ровно. smile

skripka Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 17:24 | Сообщение # 5
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
jeka, согласна с девочками, это белая фигня здесь лишняя.Рамка очень гармонично смотрится.Ничего лишнего, простенько и со вкусом. flower

jeka Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 18:13 | Сообщение # 6
соАвтор
Израиль, Rishon LeẔiyyon
Отличия: 3
Девочки, спасибо большое за совет. Действительно наверное меня раздражает это молочное паспарту.
Koshka_N, оставляю всегда примерно пол сантиметра со всех сторон вышивки под багет и сама натягиваю на картон. Первое фото это работа уже натянутая и подготовленная для багетной мастерской.
Ignatia, нет это не канва, а тонкое паспарту. А золотое я не хотела, т.к. рамка сама заканчивается золотой полоской.

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Трудоёмкие дизайны » CH-03 New York Street MS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: