Понедельник, 18 Ноября 2019, 01:32
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Неделя Ударного Труда 18-24 ноября"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 17 ноября
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Трудоёмкие дизайны » 546. Magnolias On A Blue Velvet Cloth (эксперимент с нитками Гамма)
546. Magnolias On A Blue Velvet Cloth
Soltera Дата: Четверг, 17 Марта 2011, 20:17 | Сообщение # 1
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
Мой первый ГК.Начинался как двойной эксперимент - посмотреть что значит ГК и можно ли его шить нитками Гамма. Результат - ГК понравился, нитки Гамма нет. Никогда не буду пытаться подобрать для ГК Гамму!
546. Magnolias On A Blue Velvet Cloth размер вышивки 199х123 крестика, 72 цвета из них 18 смешанных. Вышивалось на Линде 27 в 2 нити полукрестом/петитом подбором в нитках Гамма.
Процесс начат 1 марта 2010 г. завершен 02 марта 2011.
Очень долго тянулся этот эксперимент.. Первый ряд (больше половины)вышилось очень быстро, а потом пришел он - правый нижний угол... И процесс перешел в разряд долгостроев... Увидела что не хорошо получается и отложила в сторонку. А потом решила таки "добить" этот долгострой, начала с другого угла и дошила очень быстро. Результат в принципе нравится. для ниток гамма очень не плохо. Но оформлять не хотелось. А потом всетаки оформила) И невзрачные магнолии заиграли новыми красками) Теперь хожу и любуюсь.
Фото всеравно не передает прелесть магнолий.

P.S. процесс тут

Меня зовут Таня :)

Сообщение отредактировал Soltera - Пятница, 18 Марта 2011, 10:15

machosma Дата: Четверг, 17 Марта 2011, 20:29 | Сообщение # 2
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Ну, и правильно сделала! Поздравляю! Очень симпатично, вешай быстрее на стенку)))

Tusya Дата: Четверг, 17 Марта 2011, 20:30 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
Soltera, оформление замечательное. И как они вам теперь?

Soltera Дата: Четверг, 17 Марта 2011, 20:34 | Сообщение # 4
соАвтор
Quote (Tusya)
И как они вам теперь?

теперь я както и не замечаю этого несчастного неудачного угла) оформление помогает не обращать внимания на недостатки. все внимание на цветы. как настоящие smile

Tusya Дата: Четверг, 17 Марта 2011, 20:52 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
Я тоже прошла через это biggrin . Насколько мои мне не понравились на тряпочке и как они стали хороши в багете.

Ignatia Дата: Четверг, 17 Марта 2011, 20:59 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Soltera, молодец! Прилично и достойно biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Koshka_N Дата: Четверг, 17 Марта 2011, 22:46 | Сообщение # 7
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Действительно, как заиграли... Недаром говорят, что багет - это 50 процентов от картины.

Уралочка Дата: Четверг, 17 Марта 2011, 23:07 | Сообщение # 8
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Мне нравится оформление. Вышивка изменилась в самую лучшую сторону, правый угол не бросается в глаза, всё стало очень гармонично!
Soltera, Танюша, молодец! flower

zlataya Дата: Пятница, 18 Марта 2011, 00:08 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Soltera, отличное оформление.
Я представила себя... знаешь, а я бы наверно вышила эти магнолии еще раз, ниточками по ключу... вполне реально, вышивка небольшая ведь.
И в этот прекрасный багет ее. tongue

ЗЫ! Добавьте плиз рассказ о процессе и фото, или хотя бы ссылку на тему процессов, где рассказывали об вышивке подробно. Правила есть правила.
А то у нас получается тут похвастушка с хвостом похвалюшек. wink

Все мои вышивки

Ola Дата: Пятница, 18 Марта 2011, 00:08 | Сообщение # 10
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ну вот совсем другое дело biggrin На тряпочке совсем не так смотрелось,и угол этот теперь с бликами стекла смешивается и особо в глаза не лезет biggrin Эксперимент на то и есть эксперемент и Вы его чудесно довели до логического конца biggrin Поздравляю)))

Soltera Дата: Пятница, 18 Марта 2011, 10:05 | Сообщение # 11
соАвтор
Quote (zlataya)
Я представила себя... знаешь, а я бы наверно вышила эти магнолии еще раз, ниточками по ключу... вполне реально, вышивка небольшая ведь.
И в этот прекрасный багет ее. tongue

А я вот понимаю что не хватит меня на вторую одинаковую вышивку. чувствую что уйдет в долгострой. Хоть и схема маленькая но цветов всетаки много. не имею финансовой возможности покупать столько ниток. Да и уже заказала на 123 нитки под всем надоевшего павлина с голубями - следующий ГК после мадонны)

Quote (zlataya)
ЗЫ! Добавьте плиз рассказ о процессе и фото, или хотя бы ссылку на тему процессов, где рассказывали об вышивке подробно. Правила есть правила.
А то у нас получается тут похвастушка с хвостом похвалюшек. wink

исправилась smile просто уж очень нетерпелось показать как изменилась вышивка в багете angel

Сообщение отредактировал Soltera - Пятница, 18 Марта 2011, 10:21

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Трудоёмкие дизайны » 546. Magnolias On A Blue Velvet Cloth (эксперимент с нитками Гамма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: