Пятница, 24 Мая 2019, 07:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 25-26 мая 2019г."
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 24 мая 2019 г.
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Трудоёмкие дизайны » Голден Кайт, CCS, Гувернер, Дименшнс и др. (Многолетние вышивки Аленушки)
Голден Кайт, CCS, Гувернер, Дименшнс и др.
Аленушка Дата: Пятница, 29 Июля 2011, 22:44 | Сообщение # 51
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
anna777, спасибо! Да, на мурано крестом через две нити основы.

Я - Елена, ко мне на "ты".

Аленушка Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 14:58 | Сообщение # 52
соАвтор
Вот еще один мой труд. ГК 780 "Chicken, doves, pigeons and ducklings", 230 на 298 крестиков, 167 цветов(смешанных и чистых), на харде в 2 нити петит.

Гайчонок Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 16:45 | Сообщение # 53
АВТОР
Как здорово подходит багет! По стилю, по цвету, по ширине планки! Просто не к чему придраться.
Мне больше нравится над телевизором, а с лампой и компьютером как-то не очень, хотя если сдвинуть левее, то без близкого расположения других предметов может смотреться лучше.

Аленушка Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 15:48 | Сообщение # 54
соАвтор
Гайчонок, спасибо, висит над телевизором.

Аленушка Дата: Среда, 02 Мая 2012, 12:36 | Сообщение # 55
соАвтор
Вот моя законченная и оформленная подушка. Вышивала ее лет 10 с перерывами на другие работы. Как-то не шла она у меня, несмотря на то, что нравилась. Оформила ее в ткань, что осталась от штор. И нравится так, несмотря на "неправильность": пестрая вышивка требует спокойной расцветки, а тут наоборот. Сфотографировала ее рядом со шторами той же расцветки. Там она и лежит. А еще одну фотографию сделала рядом с моим любимым цветком, просто чтобы вы посмотрели.

Veide Дата: Среда, 02 Мая 2012, 14:14 | Сообщение # 56
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Аленушка, к цветку на тумбочке подушка замечательно подходит biggrin . Подушка мне нравится - цветы мои любимые - пестренькие тюльпанчики. А оформление - абстрактно я бы выбрала однотонную ткань, но эта замечательно сочетается с диванной обивкой, как родная.

Я - Катя. Ко мне на ты.

Аленушка Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 13:13 | Сообщение # 57
соАвтор
Veide, спасибо! Вот мой еще один ГК 1191 "New Friends". Вышивала долго, нудно, неинтересно. Цвета в вышивке блеклые, хотя сама девочка симпатичная. Интересно было посмотреть, как в вышивке получатся кудри. Сейчас бы на нее не взялась, но, слава Богу, закончила, потому что мучают меня любые незаконченные дела. Хотела приукрасить ее шелковыми лентами, чтобы как-то придать цветности побольше, но дошила и решила отдать в багетку побыстрее. Итак:
Размер 233 на 177 крестиков.
Всего 199 цветов. Чистых -65, смешанных -134.
Канва Белфаст 32 в две нити через две (16 аида).

В

Сообщение отредактировал Аленушка - Суббота, 18 Августа 2012, 13:19

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Трудоёмкие дизайны » Голден Кайт, CCS, Гувернер, Дименшнс и др. (Многолетние вышивки Аленушки)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: