Четверг, 14 Ноября 2019, 04:10
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Трудоёмкие дизайны » Голден Кайт, CCS, Гувернер, Дименшнс и др. (Многолетние вышивки Аленушки)
Голден Кайт, CCS, Гувернер, Дименшнс и др.
Аленушка Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 13:53 | Сообщение # 1
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Подушка по набору Буцилла. Гобеленовый крест. До конца не доделана (не хочется)

Картина "Букет роз", Буцилла, набор.

Набор "Буцилла", "Белая шаль".
Прикрепления: 8747922.jpg(91.2 Kb) · 6014821.jpg(143.6 Kb) · 9706569.jpg(195.2 Kb)

Я - Елена, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал Аленушка - Четверг, 17 Февраля 2011, 14:22

Аленушка Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 13:59 | Сообщение # 2
соАвтор
П.Рикамо, так, кажется, называется эта фирма. Схему взяла из инета. Результат средненький. Лучше ГК ничего для меня нет.
Прикрепления: 1307856.jpg(295.4 Kb)

Аленушка Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 14:02 | Сообщение # 3
соАвтор
Салфетка , вышита на хардангере крупным крестиком. Схема Барбары Баац.
Прикрепления: 1763155.jpg(119.1 Kb) · 4166152.jpg(79.5 Kb)

Сообщение отредактировал Аленушка - Четверг, 17 Февраля 2011, 14:04

Аленушка Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 14:08 | Сообщение # 4
соАвтор
Ланарт, "Тутанхамон", набор.

Ланарт, "Натюрморт" (не люблю я его, скучный. На фотографии лучше, чем в жизни) Вышит по схеме из инета на канве линда 27 в две нити через две нити основы.

Прикрепления: 0117268.jpg(132.6 Kb) · 0755497.jpg(189.2 Kb)

Сообщение отредактировал Аленушка - Четверг, 17 Февраля 2011, 14:45

Аленушка Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 14:19 | Сообщение # 5
соАвтор
Тея Гувернер, "Букет роз". Набор оригинальный, канва линда 27.

"Леди и единорог", оригинальный набор. Результат не нравится. Но, когда покупала, сердце билось неровно, с перебоями...
Прикрепления: 6145539.jpg(142.1 Kb) · 2611121.jpg(134.5 Kb)

Аленушка Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 14:41 | Сообщение # 6
соАвтор
Набор "Дименшнз", коняшка, гобеленовый крест, вышивка по напечатанному рисунку.

Набор "Дименшнз", "Викторианская элегантность". Гобеленовый крест.

Набор "Дим", "A row of love".

Набор "Дим", "Спасенные". Нитки оригинальные, канва линда 27, через две нити основы.

Набор "Дим", "Изящный век"

В спальне
Прикрепления: 4441068.jpg(149.7 Kb) · 0994125.jpg(189.0 Kb) · 0356162.jpg(183.0 Kb) · 8872679.jpg(236.6 Kb) · 3224368.jpg(178.6 Kb) · 9403768.jpg(151.3 Kb)

Аленушка Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 15:07 | Сообщение # 7
соАвтор
Схема из журнала "Мода и модель", разработка Инякиной. "Цветы для мамы". Линда 27, крестом в две нити через две нити основы. (бледненько очень)

Схема из журнала "Куадрос", "Графиня ?". Канва линда 27, в 2 нити через 2 нити основы. (сейчас она мне очень не нравится)

"Лавенде энд Лейс", "Nontucket Rose"(?). Канва лугана 25, через 2 нити основы в 2 нити. (не нравится)

"Букт роз". Первая большая вышивка. Цвета на глаз. Схема из "Бурды". Еще не знала, что существует море вышивок, и все это уже можно купить у нас. Когда вошла в магазин после этого "шедевра" и увидела, то была ошарашена красотой. Тогда же увидела "Викторианскую элегантность" в наборе. Там ленты и прочее. Все смотрелось роскошно. Конечно же, стала ходить в магазин и делать себе, любимой, подарки, которые считала великой ценностью. Теперь на это не смотрю.
Прикрепления: 4076660.jpg(157.8 Kb) · 8357768.jpg(204.8 Kb) · 6187731.jpg(228.3 Kb) · 6761666.jpg(269.9 Kb)

ПартизАнка Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 15:18 | Сообщение # 8
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Аленушка, во-первых, спасибо, что показали такую большую разнообразную коллекцию работ, обожаю разглядывать и формления, и результаты других мастериц biggrin
Во-вторых, покритикую - "Изящный век" с наполовину вышитым бэком - это, простите, не комильфо.Знаю-знаю, его там уйма (сама в позапрошлом году шила), но это, согласитесь, не причина его наполовину вышить и так оставить. А куда снег делся?... И "Викторианская элегантность" расстроила - ни бэка, ни фрузелков, ни бусинок на платье и перчатке... Эх, самый смак пропал!

Мой рукодельный магазин

Аленушка Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 19:49 | Сообщение # 9
соАвтор
ПартизАнка, вы правы, бэк, скорее всего, не везде вышит. Шила давно, поэтому уже не помню, почему не дошила. А снег не вышила, потому что забыла его вышить. И заметила это только тогда, когда уже постирала и погладила. Решила оставить без снега. Это про "Изящный век". Что касается "Викторианской элегантности", то, по-моему, тут я все прошила, что требовалось по набору. Но, очень возможно, я что-то не доделала из-за своей невнимательности. Хотя, эта "Элегантность" по-разному комплектуется в зависимости от вариантов. Их по крайней мере три. И они в деталях разные. Я обращала внимание на это прежде.
Спасибо за внимание. Приятно, что доставила вам некоторое удовольствие от просмотра. И выложу еще чуть позже. Батарейки в фотоаппарате сели, и не могу сфотографировать остальные работы. Как только - так сразу! biggrin

Аленушка Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 20:39 | Сообщение # 10
соАвтор
Мой ГК
1. "Визит к кузнецу", 300 на 336 крестиков, 83 цвета (смешанные и однотонные), 4 уровень. Вышито на мурано 32.

2. "Букет роз". 149 на 207 крестиков. Вышито на линде 27 через две нити основы.

3. "Спокойной ночи", 300 на 400 крестиков. Вышито на Белфасте 32 в две нити через две нити основы.
Прикрепления: 9874977.jpg(280.7 Kb) · 4021648.jpg(176.2 Kb) · 0343569.jpg(205.9 Kb) · 6891776.jpg(166.0 Kb) · 7564503.jpg(138.1 Kb)

Аленушка Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 20:45 | Сообщение # 11
соАвтор
CCS, "Среди апельсинов". 293 на 370 крестиков. 134 цвета. Это первая работа этой фирмы. Потом было начато еще две. Но их, скорее всего, заканчивать не буду. Результат не понравился. После ГК может быть только ГК. Жаль потраченного времени на не самые лучшие работы.
Прикрепления: 3451771.jpg(463.2 Kb)

Ignatia Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 21:38 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Аленушка, спасибо за показ! Огорчает только, что вы так об остальных фирмах (кроме ГК) отзываетесь, некоторые из ваших прочих вышивок мне очень понравились smile У мну в хотелках (и в закромах) Изящный век и коняшка от Дима. Сто лет назад куплено, и как руки тряслись, когда покупала, так и до сих пор нравится. А ГК в моей квартире уберется только два-три, и то - не очень больших. Я пока в процессе выбора окончательного. Все остальное было бы просто втиснуто и не в тему совсем, поэтому на остальные простеночки будет и Ланарте, и Дим, и Вервако, и Жанлинн, и многое чего еще... А еще подушки, скатерти, салфетки и мелочушки всякие красивые. Я давным-давно как-то смотрела журнал "Идеи Сюзанны", за 19-махровый год, и так мне там понравился вышитый интерьер, от ковра на полу, до платочков, выглядывающих из ящика комода, включая занавеси на окнах, подушки, крышки шкатулок - до сих пор эта гармония в глазах стоит! Я б вот тоже так хотела, и мне лично плевать, сложная вышивка или не очень. Главное - уют и гармония. Ну и процесс, естественно biggrin

А вообще вы молодец, подвижница и энтузиаст вышивальный: столько работ!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

nat111 Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 23:14 | Сообщение # 13
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Аленушка, c огромным удовольствием просмотрела Вашу коллекцию. Спасибо за показ. Понравились многие работы, хотя я не большой сторонник вычурных рам, но иногда они такими и должны быть, как для ГК, к примеру. Хотя Конячка от ДИМа и её оформление мне нравится не меньше. И Теин букет роз замечательный.
А вообще, труда, конечно, вложено не мало. wacko
И ещё интересно, все Ваши работы находятся дома или некоторые "ушли в гости"? smile

Уралочка Дата: Пятница, 18 Февраля 2011, 07:58 | Сообщение # 14
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Аленушка)
Гобеленовый крест

Такое название встречаю впервые. Как он вышивается, этот гобеленовый крест?

Аленушка, спасибо за показ такой большой галереи вышивок, впечатлений много! Рассматривать очень интересно, жаль не видно превью картинок.
За сколько лет вышиты эти картины?

zlataya Дата: Пятница, 18 Февраля 2011, 12:31 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Аленушка, мои аплодисменты!
Очень нравятся ваши оформления. У вас свой мастер?
И тоже заинтересовал "гобеленовый крест"

ЗЫ! Как сделать видимыми превьюшки прикрепленных фото - ЗДЕСЬ

Все мои вышивки

Tusya Дата: Пятница, 18 Февраля 2011, 12:57 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
Мне очень понравилась подушка! Все работы хорошие, многие уже знакомые biggrin . ГК без комментариев (все ясно!), на "Спокойной ночи" нельзя смотреть без умиления. Вот уж картина, которая никогда не надоест. Хочу сказать крамолу про Тею, вернее, ее схему Дама с единорогом. Но это мое личное мнение, никого не хочу обидеть, но очень хочется спросить, как можно вышивать такую страшную мадаму wink ? Шить крестики и видеть, как перед глазами все больше и больше проявляется такое страшилище? Или я что-то не понимаю. Да, говорят, важнее душа, чем внешность. Но в данном случае душу не познаешь, а внешность отталкивающая. Брр. Наверное, я одинока в своем мнении, потому что этот дизайн отшивается очень многими.

Лорис Дата: Пятница, 18 Февраля 2011, 14:27 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 28
Очень понравилось оформление многих работ.
Белая шаль понравилась! Да, она простая, стилизованная и рисованная, но стильная. Хорошие цвета, кожа передана тоже очень прилично. Рама прекрасная.
Викторианская элегантность у меня лежит набором. Не проверяла там наличие бусинок. Но вроде они там есть. Знаю, что она расшивается узелками, бусинами и пр. Только вот не понравилось лицо, пятнистое и красное. Если и вышивать ее, то конечно с переделками. То ли руками, то ли перенабором. Вот нравится мне эта дама в шляпе, нравится, что там и ленты, и бусины и пр. Так можно было бы красиво сделать, но нужна серьезная доработка. Оформление удивило. Похоже на подушку. Жаль, что так все сборится и перекашивается. Думаю, ей надо бы более достойное оформление, стильное.
ГК радует. Рамы очень хорошо подобраны. Понравилось.
Среди апельсинов расстроила очень. CCS просто откровенная халтура. Так изуродовать нежную девушку.
Так что CCS вычеркиваем. biggrin На эту фирму и правда время тратить не стоит.

Ignatia Дата: Пятница, 18 Февраля 2011, 14:30 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Tusya, ты не одинока biggrin У нас с тобой не только ДР в один день, но и вкусы оч. похожи. Почему-то. ***Шепотом. А в гороскопы я не верю!***

Koshka_N Дата: Пятница, 18 Февраля 2011, 22:12 | Сообщение # 19
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Quote (Tusya)
очень хочется спросить, как можно вышивать такую страшную мадаму?

Надо просто ну очень любить историю в целом и гобелены мильфлёр в частности, чтобы закрыть глаза на всё и вышивать кусочек своей любви. smile Я лично никогда этот дизайн вышивать не буду, потому что и то и другое я слишком люблю... Дева, и без того не блещущая красой, выдернутая из контекста, превратилась в страшилище, а представленный отрезок гобелена... ну не должен гобелен ни выглядеть так, ни оформляться. Во всяком случае, для того, чтобы выглядеть красиво. Ошибка дизайнера, на мой взгляд... бывает... smile

fondu4ok Дата: Пятница, 18 Февраля 2011, 22:27 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Аленушка, пересмотрела Ваши вышивки, спасибо!
не буду комментировать все (хотя за какие-то работы мне бы хотелось даже заступиться), потому что я понимаю Ваше к ним отношение, я к своим всяким-разным очень похоже отношусь, хотя все равно они все свои родные, своими пальчиками исколотые smile
Я хочу Вас особенно поблагодарить за "Визит к кузнецу" - отлично выглядит, хотя и очень скромна в размерах при такой куче народу smile ! Если можно, покажите покрупнее!

и еще оформление у Викторианской элегантности: это какая-то попытка сделать тканевое паспарту? Расскажите технологию, как эти рюшечки делались? Мне, если честно, не очень нравится неровная натяжка, но сама идея очень даже интересна (подумалось о насборенном мелкими складочками шелковом паспарту)

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Koshka_N Дата: Пятница, 18 Февраля 2011, 23:05 | Сообщение # 21
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
fondu4ok,
Перед кем заступиться, перед нами или хозяйкой? smile
Что касается нашего критикантского сообщества - с нами всё понятно, давно и надолго, smile но ведь эти работы уже на других форумах в достаточных дозах обсиропили, так что на недостаток новой дозы сиропа и обижаться уже грешно. smile
А вот перед самой хозяйкой я бы повоевала за ланартовский натюрморт.
Алёнушка,
у Вас, наверное, просто уже взгляд замылился. Столько уже лет перед глазами всё это... Ну какой же он скучный? Нежный, изящный, воздушный, стильный... оформлен замечательно, в самую точку, ни добавить, ни отнять. Ну очень понравился.

Ignatia Дата: Суббота, 19 Февраля 2011, 01:17 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
А мне кажется, что ланартовский натюрморт багетчиками куда-то в левый верхний угол уведен. То ли больше свободного пространства надо было оставить - не знаю... Гобелен, если его так можно назвать, какой-то обрубок тоже... Сильно на любителя... Среди апельсинов и подобных жеманных дамочек я просто не люблю. Тем более, и схема плохая. А вот цветовой подбор багета к Диму я даже сохранила себе: багетчикам буду показывать образцы, а то объясняешь все на пальцах biggrin

Mata Дата: Суббота, 19 Февраля 2011, 09:02 | Сообщение # 23
соАвтор
Отличия: 5
Гобелен с единорогом - это наверное по какому-то старому гобелену или гравюре сделано, поэтому леди кажется сейчас некрасивой, а это просто стилизация. Мне лично нравится. Особенно если это не тупо передрали старый гобелен, а придумали сами сюжет и стилизовали его под средневековье - тогда вообще дизайнеры Теи молодцы. (в инете чёто не нашла ничего про этот набор, только картинки sad а было бы интересно почитать его историю)

Лорис Дата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:47 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 28
О, Дама с Единорогом - это целая история.
Есть серия из 6 гобеленов. Вот тут история
http://www.g-play.ru/gobelin/history1.htm

а есть другая серия из 7 гобеленов - Охота на Единорога - это аллегория на библейский сюжет. Т.е. про Христа.
Я в свое время искала информацию, когда у ГК вышли схемы по гоболенам с единорогом.
Так что в инете надо искать не про набор конкрентно, а просто про гобелены.

Сообщение отредактировал Лорис - Суббота, 19 Февраля 2011, 10:54

Tusya Дата: Суббота, 19 Февраля 2011, 12:04 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
На гобеленах по ссылке дамы очень симпатичные, даже та, что стала Теиной схемой, выглядит привлекательной дамой.

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Трудоёмкие дизайны » Голден Кайт, CCS, Гувернер, Дименшнс и др. (Многолетние вышивки Аленушки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: