Среда, 17 Июля 2019, 16:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Трудоёмкие дизайны » Woman With Disheveled Hair (Девушка с распущенными волосами) (Golden Kite 1685)
Woman With Disheveled Hair (Девушка с распущенными волосами)
Надежда_из_Риги Дата: Среда, 16 Февраля 2011, 19:47 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Размер 200х249 крестиков, 28х34,5 см. 53 цвета: 75 блендов, 11 чистых.
Шила на 18 канве полукрестом в две нитки. Где-то это уже обсуждалось. Специально шила так, чтобы просвечивала канва, чтобы было похоже на карандашную штриховку. Не уверена, что удалось. Вот если кто-нибудь без предупреждения, глядя на живую вышивку, скажет, что похоже на рисунок... Тогда будем считать, что получилось smile
С изнанки проклеила тоненьким флизелином, чтобы не перекосило работу.
Мне нравится. Лицо просто светится на общем небрежном фоне. У Леонардо лицо растушевано, а остальное - просто набросок. Цвет, кстати, более шоколадный. Это у меня лампы энергосберегающие.

Прикрепления: 8252305.jpg(154.3 Kb) · 9182399.jpg(153.7 Kb) · 4351449.jpg(50.5 Kb) · 5814813.jpg(57.5 Kb)

Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Среда, 16 Февраля 2011, 20:01

rebekka Дата: Среда, 16 Февраля 2011, 20:33 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Надежда_из_Риги, очень красиво, очень похоже на рисунок! Не трудно было вышивать близкую гамму цветов?

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.

Сама Дата: Среда, 16 Февраля 2011, 21:01 | Сообщение # 3
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Надежда! Поздравляю Вас с окончанием!
Работа Ваша нравится очень. В процессе работы "штриховость" была более выражена(поэтому и ломались копья), сейчас это немного приглушилось. Присутствует какая-то воздушность, недосказанность, мне кажется, задуманное Вами полностью удалось.

Сообщение отредактировал Сама - Среда, 16 Февраля 2011, 21:22

Nora Дата: Среда, 16 Февраля 2011, 21:01 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Украина, Донецк
Отличия: 2
Надежда_из_Риги, очень хорошо получилось У меня эта картина в хочушках,и, глядя на ваш результат, правильная хочушка. Только раму плохо видно. Если можно, поближе оформление.

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066,готовлюсь к ЭстЭ 168

Надежда_из_Риги Дата: Среда, 16 Февраля 2011, 21:09 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Quote (rebekka)
Не трудно было вышивать близкую гамму цветов?

rebekka, не труднее, чем любую другую схему ГК, просто в процессе вышивки совершенно не понятно, что шьешь. Кажется, что все нитки одинаковые и как из этих одинаковых оттенков получается картинка?

Quote (Nora)
Только раму плохо видно.

Nora, она пока без рамы висит на двустороннем скотче tongue

KS11 Дата: Среда, 16 Февраля 2011, 21:35 | Сообщение # 6
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Надежда_из_Риги,
Удачная работа,
Мне нравится

Ola Дата: Среда, 16 Февраля 2011, 22:49 | Сообщение # 7
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
О-ох biggrin Волшебно)))Даже не верится что ниточками вышито.Рисунки Леонардо всегда тайна - у Вас это ощущение в вышивке мне кажется сохранилось smile Поздравляю с окончанием такой сложной работы)) А в технических моментах я еще не сильно разбираюсь, мне все очень нравится.

Уралочка Дата: Среда, 16 Февраля 2011, 23:07 | Сообщение # 8
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Надежда_из_Риги)
Специально шила так, чтобы просвечивала канва, чтобы было похоже на карандашную штриховку. Не уверена, что удалось.

На мой взгляд - удалось! Не знаю, как на живую вышивку глядя, а на фотовышивку - именно так, похожа на рисунок карандашом.
Радует, что нет пятен, резких переходов: всё очень гармонично.

Quote (Nora)
Только раму плохо видно.

А рамы-то и нет! Видимо, натянуто на подрамник?

Сообщение отредактировал Уралочка - Среда, 16 Февраля 2011, 23:24

Reader007 Дата: Среда, 16 Февраля 2011, 23:13 | Сообщение # 9
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Надежда_из_Риги, очень понравился результат. И ничего не светит, все очень гармонично

fondu4ok Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 00:31 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Надежда, поздравляю! И мне нравится эта вышивка!
насчет просветов... мне такая манера именно для этой работы скорее нравится, чем нет: вот Вы правильно сказали, что у леонардо это набросок, т.е. должна ощущаться какая-то недоделанность, быстрость, небрежность даже. Мне кажется именно это ощущение удалось добавить в вышивку. (не знаю, может быть, развивая эту мысль, можно было бы попробовать вышить лицо аккуратным беспросветным крестиком, но может это был бы уже перебор, ибо лицо и так выделено)

Quote (Надежда_из_Риги)
она пока без рамы висит на двустороннем скотче

Вот именно ЭТА РАМА мне особенно понравилась! smile
Есть такие рамки, состоящие из подложки и стела, на 4 металлических зажимах... Сейчас ощущение фрески, написанной на стене - здорово!

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Hedgehog Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 09:16 | Сообщение # 11
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (fondu4ok)
Вот именно ЭТА РАМА мне особенно понравилась!

Да-да, я тоже сразу обратила внимание, что нет помпезного багета. А для "рисунка" - это в самый раз!
Лицо очень выделено, очень хорошо видно все это. И цельность лица, и штрихи волос и контуров тела.
Вот помню, вы показывали несколько фотографий процесса, вот там ... смешанные были чувства. Я видела эти просветы и на тот момент мне казались они неправильными. А итог очень хорош, на мой взгляд biggrin Поздравляю!!!

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

Аленушка Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 13:42 | Сообщение # 12
соАвтор
Отличия: 8
Надежда еще не отбагетила эту вышивку, так что не ищите ее там. biggrin

Я - Елена, ко мне на "ты".

Loza2003 Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 13:52 | Сообщение # 13
соАвтор
Надежда, поздравляю с окончанием! Очень красивая картина!

stefani Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 17:59 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Надежда_из_Риги, поздравляю! Получилось очень хорошо! Хотя мне наверно все ж больше нравиться поплотнее как у Пеночки, но это личные предпочтения... Просто на 18 каунте с просветами получается не только рисунок но и "бумага", т.е. фон такая соль с перцем... Но у вас тоже хорошо! И полностью согласна с Ириной относительно оформления, как хорошо сейчас, без рамы, действительно фреска...

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом

Reader007 Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 23:20 | Сообщение # 15
АВТОР
Отличия: 24
Нужно просто натянуть работу на подрамник, сделать аккуратные торцы и больше ничег не нужно

Koshka_N Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 23:47 | Сообщение # 16
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Не представляю как можно оформить такую вышивку, чтобы не потерять тот эффект, который задумывался... smile разве что очень тонкое и лаконичное что-то или
Quote (Reader007)
Нужно просто натянуть работу на подрамник, сделать аккуратные торцы и больше ничег не нужно

Поздравляю с окончанием! smile

Надежда_из_Риги Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 16:42 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Я наконец-то попыталась "откракеллюрить" паспарту. Для этого купила, как мне посоветовали в магазине матовый лак, как основу под кракеллюр, кракеллюр и светлую краску. Делала по инструкции: Сначала нанесла матовый лак, высушила, затем кракеллюр, подсушила минут 20, затем краску. Все делала валиком. Надеялась, что трещины будут крупнее. Наверное, надо было накладывать толще слой краски. Короче, вот что получилось:

farlo Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 17:51 | Сообщение # 18
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 5
Ничего себе как получилось здорово! С таким паспарту выглядит лучше даже если трещин не особо видно. Появилось живость в паспарту. Видны разводы оставленые временем и фактура.

Erika3 Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 18:24 | Сообщение # 19
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Мне нравится,как получилось,со светлым паспарту гораздо эффектнее девушка выглядит,отлично!!!

Пеппиня Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 15:28 | Сообщение # 20
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Надежда_из_Риги, очень нравится ваше оформление! Какая вы молодец, что так творчески подходите к оформлению. Не каждый готов тратить время и силы на что-то, кроме вышивки. Вот например меня только на вышивку хватает. Всё остальное мне уже не так интересно или банально лень smile

Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Трудоёмкие дизайны » Woman With Disheveled Hair (Девушка с распущенными волосами) (Golden Kite 1685)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: