Четверг, 20 Июня 2019, 10:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Неделя Ударного Труда 17-23 июня 2019 г."
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 16 июня 2019 г.
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Трудоёмкие дизайны » "Серенада"от GK (моя первая работа от GK)
"Серенада"от GK
rebekka Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 21:50 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Моей первой и на данный момент единственной вышивкой от GK стала "Серенада"756, почему был выбран данный дизайн:
1. Очень понравился оригинал у Харрисона Фишера.
2. Заявленный скрин у дизайнера соответствовал оригиналу.
3. Были опасения по поводу сложности схемы, не хотела начинать с большого числа листов, а здесь их было всего 28.

Теперь о самой работе: вышито по оригинальной схеме, нитками DMC, канва AIDA 16, цвет канвы белый.
Мои впечатления от работы, в самом начале не могла понять что я вышиваю, я всегда начинаю шить с лица, не могу по другому, знаю, что надо шить с первого листа, но не могу.Было неожиданно увидеть зеленые оттенки в волосах у девушки и мужчины, но когда личико прорисовалось, то уже я поняла что к чему и как получается. Работа была вышита за месяц, шила по ночам взапой, очень хотела скорее увидеть конечный результат. Иногда хотелось плакать от обилия одиночек, но потом я с ними смирилась, шила как надо, не убирала одиночки, если они есть, то есть. Сейчас, когда пристально разглядываю работу, то вижу определенные погрешности в схему, есть места, которые я бы исправила, но об этом надо было думать в момент вышивки. Просто теперь знаю, что схему надо тщательно анализировать и если что подправлять. Конечный результат мне нравится, но откровенно говоря, он немного бледнее рисунка Харрисона Фишера и скрина. Когда вышивала, что делала поэтапные снимки.

Прикрепления: 8442872.jpg(304.5 Kb) · 0479641.jpg(499.1 Kb)

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.

Сообщение отредактировал rebekka - Пятница, 26 Ноября 2010, 21:51

rebekka Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 21:58 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация
Продолжение
Прикрепления: 3113348.jpg(527.3 Kb) · 8389030.jpg(563.6 Kb)

Меня зовут Светлана
Моя страничка

rebekka Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 22:10 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация
Продолжение и окончание.
Прикрепления: 5959345.jpg(596.4 Kb) · 1031837.jpg(230.8 Kb)

Меня зовут Светлана
Моя страничка

zlataya Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 03:11 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
rebekka, спасибо за показ!
Схема эта по-моему из вполне удачных (для своего размера и стиля.)
Стиль самой картины не совсем ГКшный, а скорее Ланартовский, это мы уже обсуждали в темах ГК на форуме... аидный фон вышивку не украшает, но от этого никуда не денешься, такова схема....
А на лице молодого человека не было ли ошибки?... както напрягает излишняя пятнистость, на скрине вроде такого нет.

ЗдОрово, что работа принесла и удовольствие и удовлетворение! И 28 листов ГК за месяц - крейсерская скорость! вы молодчина!!!
Расскажите, а почему было выбрано такое оформление.
Как картина вписывается в интерьер? Можно ли увидеть фото на стене?
Просто эта картина в темной сжимающей изображение рамке по-моему не выигрывает. Такое впечатление от фото. Просится побольше воздуха и света в оформлении...
Как складывается впечатление по вашим работам которые вы показали в других темах - вы предпочитаете оформление без паспарту. А почему? Есть какието предпочтения при оформлении вышивок? Или это зависит от возможностей, обстоятельств?

Все мои вышивки

rebekka Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 12:28 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация
Спасибо за комментарий. Я тоже испуглась этих пятен на лице, но проверяла и перепроверяла, все соответствовало, вот сейчас прочла ваши слова и думаю, а не стоит ли мне еще раз перепроверить. По поводу рамки, да она не ахти... sad , но сейчас я с мужем живу в Гюмри, он военный, багетной мастерской здесь нет, а отправлять на оформление в Россию не хочу, боязно. Рамку сделал муж, чтобы картина не лежала, а висела. как только буду в Росссии, побегу бегом в багетку. У меня и другие работы точно в таких "времянках"(рамки так зову ласково). Да, дизайн похож на Ланарт, но купить набор Ланарт в Армении нереально, здесь с вышивкой напряг, даже нитки только на заказ в одном магазине, а про канву я вообще молчу, подруга присылает из Россси. Взяла именно эту картину из любви к Харрисону Фишеру, обожаю его рисунки. Но у ГК теперь выберу что-то более серьезное. А про скрорость, когда есть время, а я сижу дома, муж в нарядах или в командировках, то чем же его еще убивать, как не любимым делом!

Меня зовут Светлана
Моя страничка

Reader007 Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 23:58 | Сообщение # 6
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
rebekka, у Вас получилась очень достойная для своего размера картина. Злат, меня совсем не напрягает оформление. Ей (картине) в нем хорошо.. Такое ощущение у меня создается.

rebekka Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 20:22 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация
"Серенада" новое оформление. Сегодня я наконец дождалась из багетки картину,оформляли очень долго.Фото не очень четкие, но как есть.
Бегет, паспарту.Оформлено под стекло, до этого было без, но я заметила,что канва начала желтеть,поэтому решила этот вариант оформления дополнить стеклом.

Фрагмент багета.
Прикрепления: 8747441.jpg(191.5 Kb) · 1758071.jpg(332.4 Kb)

Меня зовут Светлана
Моя страничка

Сообщение отредактировал rebekka - Четверг, 05 Января 2012, 18:42

zlataya Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 20:24 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
rebekka, поздравляю!
По-моему - хо-ро-шо!))))

Все мои вышивки

fondu4ok Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 20:33 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
rebekka, и мне понравилось! Значительно лучше первого варианта рамы.. Даже как-то .. шикарно, что ли smile я б, не мудрствуя, засунула в белую рамочку с золотой каемочкой :))
А вот насчет пожелтения канвы - это меня как-то насторожило и огорчило...Скажите, как долго она висела у Вас без стекла, на солнце или в тени, как Вы считате, это канва виновата, или любая канва будет желтеть?
Девушки, а какие ваши наблюдения за пожелтением канвы?
(у меня с незашитым фоном только две работы, обе без стекла, обе не цвейгарде, одна белая - висит долго, уже лет 7, не желтеет, а вторая на молочной канве.... это Трио тюльпанов ДМС там тольок маленький пятачок не зашит... не знаю. может он и пожелтел.. но он и не был белоснежным...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

rebekka Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 21:28 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация
fondu4ok, канва Аида 18каунт.Висела на стене в тени,прямых солнечных лучей не попадало, без стекла она пробыла около 2 лет.желтизну заметила,когда вынула из старой рамы, то,что было под -белоснежное, а то.что открыто-на свету желтовато.Я расстроилась..но под стеклом этого не видно. zlataya, Спасибо!
fondu4ok, Спасибо!!!!
Quote (fondu4ok)
Даже как-то .. шикарно, что ли smile я б, не мудрствуя, засунула в белую рамочку с золотой каемочкой :))
первый Гк....немного дала ему пошиковать biggrin

Моя маленькая кол-я от ГК.
Прикрепления: 0373897.jpg(209.5 Kb)

Меня зовут Светлана
Моя страничка

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Трудоёмкие дизайны » "Серенада"от GK (моя первая работа от GK)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: