Суббота, 20 Июля 2019, 23:32
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Трудоёмкие дизайны » Мой первый ГК - 1199 Корзина роз
Мой первый ГК - 1199 Корзина роз
stefani Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 13:13 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ну вот, я наконец то забрала из багетки свой первый ГК (надеюсь не последний). Что сказать, так уж получилось что это мой первый опыт оформления вышивки в багет. Я вышивала в детстве, юности в основном прикладные вещицы, салфетки, подушки, все это или раздарилось, или с ремонтами- переездами куда то задевалось... Потом интерес к вышивке как-то угас, появились новые увлечения и я не думала что когда то опять начну вышивать. Но не зря говориться никогда не говори никогда... Случился в моей жизни очень тяжелый период и надо было, как сказала где-то Злата(?), отключить мозги и занять чем-то руки, увидела я как то раз свою подругу за вышиванием, ну и все, я попала! Первым делом конечно в инет, а там, мама дорогая! чего только нет! Глаза разбегаются и хочется все и сразу, но я по характеру такова, что мне надо самое-самое, люблю трудности, и тут как по заказу ГК, просто шедевры! Не долго думая выбрала схему из доступных на тот момент, заказала нитки и вперед. Вот читаю, как многие бояться начинать ГК, не знаю у меня и мысли не было что не получиться, наоборот, я же видела как уже многие шьют, значит и я смогу. Это такая же вышивка крестом, только цветов побольше, ну а терпения мне не занимать, времени бы побольше...

Про оформление, хотелось бы конечно раму чуть пошире, но выбор у нас очень не велик, да и багетки как таковой нет, есть приемный пункт в торговом центре,в отделе, где продают уже готовые гобелены. С самим мастером пообщаться не удалось, ну а приемщицы... Жаль нет антиблика (и не бывает!), вижу как стекло убивает вышивку, но отказаться от него не могу, пыль, шерсть (две кошки)...

Прикрепления: 9699314.jpg(585.5 Kb) · 9368757.jpg(337.7 Kb)

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом

Tusya Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 13:45 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
Очень красивые, нежные розы, особенно то, что они на темном фоне. Но фон вышивать такой нужно адское терпение.

ПартизАнка Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 14:16 | Сообщение # 3
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
stefani, от души поздравляю - ГК как первая вышивка, да ещё и с чёрным фоном... Вау... Искренне радуюсь за Вас, что так замечательно получилась эта корзина. А можно поподробней - на какой ткани шилось, какими нитками, схема "родная" или перенабранная... Всё интересно!

Мой рукодельный магазин

stefani Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 14:53 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
АВТОР
Tusya, ПартизАнка, спасибо за добрые слова!
Шила на венгерской аиде 18, кстати ничего плохого о ней сказать не могу, достаточно жесткая, форму держит, не тянется. Причем я две-трети вышила на пяльцах и только потом перешла на раму. После стирки и глажки она стала как накрахмаленная, немного подсела, благодаря чему перестала светить в темных местах. Фон да, потребовал терпения, там сплошных участков вообще нет, шахматка из 5-6 блендов. Нитки ДМС, даже мысли не возникло их поменять, но в этом дизайне очень много цветов используются по чуть-чуть, поэтому две трети ниток заказывала по 2 метра, что дало существенную экономию (на тот момент я еще не знала, насколько это затягивает и ниточки всегда пригодяться smile ). Схема родная, скачена с торрента smile . Но перенабор сделала пока ждала нитки, очень хотелось посмотреть что ж получится в итоге. О качестве схемы я уже где то писала, слишком много черноты и белая роза засвечена, пришлось ей слегка лепесточки подрисовать(перенабор пригодился smile ). Схема небольшая 300х227 крестиков, размер готовой работы(после стирки) 41,5х33 см

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ

Hedgehog Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 14:54 | Сообщение # 5
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Татьяна, очень хороши розы! Действительно, вышивать черный фон ... нужно много-много терпения biggrin
А сами розы нежные очень получились.
А по поводу того, что многие боятся ГК... Не у всех есть столько терпения smile Могу сказать о себе. Я человек весьма увлекающийся. И большие работы лично мне могут надоесть. Но позволить себе бросить такую работу я тоже не смогу. И будет внутренний конфликт. поэтому я и зрею пока. Рассчитываю, смогу ли я посвящать вышивке достаточно времени, чтобы ГК не растянулось на пятилетку smile

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

Уралочка Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 15:54 | Сообщение # 6
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
stefani, Таня, получилась замечательная картина! Мне понравилась сразу и вся: и вышивка, и оформление! Понятно, что работа сложная, особенно из-за темного фона. Зато розы на таком фоне получились такие нежные, нежные - очень красиво! flower За какой период вышита эта картина? Что-то параллельно вышивала или только одну, эту?

Обрадовало меня, что канва венгерская Аида 18 так хорошо себя показала: у меня есть такая же, теперь буду на ней спокойно вышивать.

Танюша, а теперь что в планах, наверное, еще что-то из ГК, что именно?

Tusya Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 16:44 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
АВТОР
На венгерской аиде спокойно можно вышивать. Правда, недавно столкнулась с неприятным фактом. Не знаю, может быть меня обманули, но продавец доказывала, что венгерская аида. Я уже об этом писала. Два разных отреза, купленных в одном магазине, были с абсолютно квадратными клеточками, третий - оказался с прямоугольными. То есть вышивка в результате расползется в ширину или в длину. Два моих оберега почти квадратные, как и по схеме, третий получился вытянутым в высоту. Так что надо сначала проверить, прежде чем отрезать по расчету или расчертить, а потом отрезать.

zlataya Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 19:10 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
stefani, а мне нравится рамка. Ширина кажется вполне пропорциональной размеру, и цвет и узорность - оч. хорошо!
Про саму вышивку все сказано в теме ГК tongue Разделяю все эмоции и ощущения! Это классно!!! И представляю всю красоту и теплоту вышивки в реале (которую наполовину съедает фото в инете)
Интересно есть ли уже следующая вышивка ГК на старте? И какая очень любопытно biggrin
А еще вопрос по оформлению. Как натянули? НА картон? на плоскую основу? Как зекреплено? На скотч? Накатом на клеевую основу? или на подрамник?

ЗЫ! О венгерской аиде... У меня личный опыт с этой тканью неприятный, а после стирки венгерка превращалась в мягкую тряпку оченб затруднитльную при оформлении.(Вышивала на венгерской аиде из набора (14), потом покупала кусок фабричной расфасовки (14) и кусок отрезом от рулона (16).Качество у всех одинаково посредственное... больше покупать ее не буду.
Но слышу разные отзывы. В т.ч. и хорошие мнения. В общем кажется что просто нет стабильности и гарантии у качества этой канвы. Комуто везет, а ктото плачет... Может производитель улучшил качество? А может в магазинах нам подсовывают лежалые порченые неликвиды под видом венгерской аиды... Секрет...
Так что или заказываю в надежных инетмагазинах ткани производителя который гарантирует качество. Или если покупаю в реальном магазине, так только у квалифицированного продавца. Который соображает чем торгует и не втюхает мне брак для выполнения плана продаж магазина. tongue

Все мои вышивки

stefani Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 19:34 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
АВТОР
Tusya, жаль что так получилось, тем более для серии. Вся трудность в том что венгерская канва не имеет опознавательных знаков, как например цвейгарт (красные шашечки по кромке), поэтому остается только надеяться на добросовестность продавцов...

Уралочка, Ирина, спасибо! Я ее вышила примерно за 7 месяцев, но времени у меня на вышивку очень мало, где то час-полтора в день и не каждый день, в выходные чуть побольше. Параллельно вышивала Дим "Пионы и колокольчики"
Но параллелить у меня не получается, слишком мало времени и в итоге эта вышивка перекочевала на работу, там иногда в обед урву минутку, потом на дачу... Сейчас осталась уже немного, по хорошему если взяться то за неделю закончила бы, помниться Злата вышила их за месяц smile .
Что касается планов, ну их как у каждой из нас громадье biggrin
Из ближайших, иконы Стоянки, из ГК возможно "Виноградница", хочется мне пройти этот путь от редактирования картинки до вышивки smile
Ну а пока суть да дело, решила вышить всем известные "Розы в стеклянной вазе" smile Вот что есть за полтора месяца.

Ну люблю я розы... shy

Прикрепления: 5502099.jpg(41.8 Kb) · 2637537.jpg(580.6 Kb)

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ

Tusya Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 19:41 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
АВТОР
stefani, такими темпами вышивать! Вы скоро как Злата будете большие картины одну за другой выпекать biggrin
По поводу канвы. Я обнаружила что красные шашечки и у немецкой и у ДМС. Как различить?
Кстати, Злата, венгерская аида после стирки становится такой же жесткой или почти такой, какой была в новом виде. По крайней мере у меня так. Согласна, на немецкой вышивать легче, она приятнее, на венгерской недокрестики намного труднее сделать, т.к. канва чересчур жесткая.

Сообщение отредактировал Tusya - Воскресенье, 10 Октября 2010, 19:44

Уралочка Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 20:59 | Сообщение # 11
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (stefani)
Я ее вышила примерно за 7 месяцев, но времени у меня на вышивку очень мало, где то час-полтора в день и не каждый день, в выходные чуть побольше.

stefani, Таня, вышивать по часу-полтора в день и за 7 месяцев эту картину закончить - это ооочень хорошая скорость вышивания! Да еще тАк аккуратно!
Параллельная работа - пионы - не менее сложная, если не более: это же ДИМ, а там много бэка, полукрестики в несколько нитей и т.п.

Quote (stefani)
Из ближайших, иконы Стоянки, из ГК возможно "Виноградница", хочется мне пройти этот путь от редактирования картинки до вышивки

Танечка, планы замечательные именно тем, что путь от редактирования до готовой вышивки! Как начнешь, показывай нам обязательно! smile

Tusya, stefani, насчет красных кубиков на канве. Я различаю их для себя так: у Цвейгардовской - цвет красный яркий ближе к оранжевому, теплый; а у ДМС яркий красный ближе к малиновому, холоднее. Но, это я так ощущаю цвет, может быть, девочки меня поправят или согласятся.

gerdamoon Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 21:12 | Сообщение # 12
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
stefani, с прекрасной картиной Вас! Мне очень понравилось именно оформление, получилось очень целостно и стильно. Я даже удивилась, сразу глянула -шикарная картина, начала читать, а потом спохватилась, а что же рама? Вернулась рассмотрела, и ведь так подходят другу другу рама и картина, что воспринялись как единое целое. Сами розы,на мой взгляд немного слишком растушованы, но в этом и их особенность- получилась старинная, потертая временем картина. Фон -конечно жесть, такой фон шить морально очень тяжело, но я вижу Вы стойкий боец, Вас такие трудности не останавливают, раз Вы за вторые розы взялись на темном фоне. Браво!

Tusya Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 21:35 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
АВТОР
Уралочка, спасибо. Вполне возможно, что цвет разный. Но канва в разных магазинах, поэтому сравнить не могу smile . Самое главное, что кубики там и там. А то я думала, что кто-то неправильно производителя говорит, правда, с какой целью непонятно.

Лебедивка Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 11:08 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
stefani, поздравляю Вас с завершением первой работы ГК!!! hands Мне очень нравятся цветы на темном фоне, - и второй Ваш выбор мне нравится. Только интересно, как их вышиваете ? -Крестиком на 27-й Линде? Интересно все в подробностях biggrin

Денек Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 13:26 | Сообщение # 15
Пользователь
А мне рама кажется совсем неподходящей: ее холодный металлический блеск усугубляет мрачный фон и назойливо лезет в глаза, совсем не сочетается с шифоновыми розами. Думаю, простая рама под темное теплое дерево произвела бы обратный эффект: подчеркнула бархатистость фона и выдвинула на первый план саму вышивку.

Сообщение отредактировал Денек - Понедельник, 11 Октября 2010, 15:30

Tusya Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 13:49 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
АВТОР
Денек, Эта назойливость от вспышки, сомневаюсь, что на самом деле она так блестит и бликует.

stefani Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 18:53 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
АВТОР
Девочки, большое спасибо за фото. Tusya, значит на такой задник как у меня еще надо лист ДВП или картона и проклеить скотчем, я правильно поняла?

Денек, у меня тоже были мысли именно про дерево, но когда стала прикладывать такой багет, то возник какой то диссонанс. Фото все-таки не передает истинность цвета, не смотря на обилие коричневых тонов вышивка больше зеленоватая и холодноватая и совершенно не сочеталась с тем что мне предложили. А эта рама по тону очень сочетается с цветом корзины, соломенно-серые тона. И Tusya, права, она бликует от вспышки. Вот немного другой ракурс

Девочки спасибо всем за добрые слова! gerdamoon, темный фон совсем не так страшен, мне например гораздо удобнее вышивать темными нитками чем различными оттенками белых.

Лебедивка, ну эти розы шьет масса народа (и еще больше собирается smile ), только у нас здесь как минимум трое. Я шью на беланне 20 крестик в две ниточки.

Прикрепления: 5086805.jpg(564.3 Kb)

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ

Денек Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 19:33 | Сообщение # 18
Пользователь
Хозяйке, конечно, виднее, если фото так искажает действительность smile

fondu4ok Дата: Вторник, 12 Октября 2010, 05:18 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
АВТОР
Мне нравится оформление: с одной стороны багет не помпезно-широкий, он не кричит: "смотире сюда, тут шедевр!", а с другой - узкая, чуть отбескивающая рамка с узором благродно акцентирует внимание на ее содержимом.Более того, эти Розы, в силу их размера и некоторых непрятностей с нечеткой схемой (о чем уже говорили), и не должны быть доминирующим центом в интерьере, и оформление я считаю способствет этой цели (да и вообще я не люблю слишком широких рам...)

Ну что ж...Как я отношусь к Вашим следующим Розам, говорить, я думаю, нет смысла? biggrin (как и к Винограднице тоже...) biggrin

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

stefani Дата: Вторник, 12 Октября 2010, 07:22 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
АВТОР
Ирина, я между прочим, даже знаю кого "винить" в том что именно эти работы у меня следующие biggrin
Вот интересно все же как мы выбираем сюжеты. Розы 1105 меня почему то совсем не впечатлили тогда, увидела на сайте ГК какой то бледный отшив... Но когда увидела Ирины розы, то все однозначно, хочу такие!

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ

zlataya Дата: Среда, 13 Октября 2010, 09:30 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn

smile Сообщения об оформлении перенесены в тему "Практика самостоятельного оформления"

Все мои вышивки

Ignatia Дата: Среда, 13 Октября 2010, 14:51 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
stefani, а мне кажется, что такой багет очень хорош и уместен только к тем обоям, которые под багетом или подобным. Все-таки очень важно подбирать все в комплексе, как часть одного гармоничного и художественно вкусного интерьера biggrin Молодец!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

stefani Дата: Среда, 13 Октября 2010, 19:03 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
АВТОР
Ignatia, спасибо! Вы совершенно правы, хотя, честно говоря когда выбирала багет о цвете обоев не думала, но видно это в голове где то сидит подсознательно smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ

Татьянка Дата: Среда, 27 Октября 2010, 14:48 | Сообщение # 24
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Я тоже хочу выразить свой восторг к вашей работе!
Картина получилась весьма впечатляющей! И оформление удачное!
А розы в стеклянной вазе я с нового года тоже начну, надеюсь. Уже и ниточки заказала.

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Трудоёмкие дизайны » Мой первый ГК - 1199 Корзина роз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: