Понедельник, 26 Октября 2020, 19:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! ИГРА-КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 24-25 октября"

Внимание всем! Идет запись на участие в розыгрышах:
сертификатов ЭстЭ ЛОТО № 13, наборов Памяти Игнатии.
Всех приглашаем ГОЛОСОВАТЬ за YouTube каналы о вышивании ЭстЭ Конкурса «ЭстЭКино-3».

Внимание участникам Клуба!
Записываемся на Онлайн Встречу Клуба которая состоится 31 октября 2020 г. в ZOOM

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Трудоёмкие дизайны » Натюрморт ГК, Корзинка DIMENSIONS, Попугаи KUSTOM KRAFTS
Натюрморт ГК, Корзинка DIMENSIONS, Попугаи KUSTOM KRAFTS
ника Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 17:35 | Сообщение # 1
Пользователь
Отличия: 2
Натюрморт ГК.на сегодня это мой единственный ГК законченный и оформленный.на 18 aide .по времени ушло полтора года.Дважды работу откладывала ,вышила за это время еще две :корзинку DIMENSIONS (до сих пор не оформленная)и попугаев KUSTOM KRAFTS.после работ в наборах Голден Кайт вышивать было сложнее ,но и результат меня порадовал.Трудоемкими места в вышивке были виноград и плетеная корзинка. я в то время еще не пользовалась техникой выделения значков, сейчас этот процесс значительно бы упростился.
Оформила в широкую раму ,в оформлении очень устраивает один момент:вышивка выдвинута на первый план,за счет этого смотрится объемней и солидней,если можно так выразится.

это моя димовская отдыхалочка

эта вторая работа вышитая отдыхая от ГК.вышила за 3 месяца .очень понравилась в наборе фирменная канва хаки аида №14.на первый взгляд очень грубая,действительно так,но вышивать по ней приятно и легко,хорошо лежит крестик.работа выполнена крестом в две нити .эта работа первая из КК,до этого наборы этой фирмы не вышивала.все ничего ,но как-то попугаи получились слишком яркие.и оформление к этой работе не так просто оказалось подобрать.

Прикрепления: 3094873.jpg(113.0 Kb)

Сообщение отредактировал ника - Суббота, 03 Июля 2010, 19:32

ника Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 18:22 | Сообщение # 2
Пользователь
я считаю что это виноградник.

zlataya Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 19:25 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ника, очень мне по душе ваш выбор дизайнов. Натюрморт по-моему из лучших схем ГК, Рама удачная! Читала тоже где-то что натюрморты хорошо оформлять в раму "выдвигающую", а пейзажи наоборот в багет вогнутый, чтобы был эффект как бы вида из окна.
А димовскую отдыхалочку еще не оформляли? Попугаи КК эффектны очень видела фото в другом исполнении, он действительно ярче чем кажутся на вашем фото.
А фоточки в процессе есть? В вышивании КК были какието трудности?
И интересно как впечатления в сравнении, что вам было легче и приятнее вышивать ГК или КК?
Оформление у попугаев мне тоже очень нравится. Удачная рамка, и то что без паспарту.

Все мои вышивки

FUWA Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 17:37 | Сообщение # 4
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Замечательные работы thumb
мне очень нравится этот ДИМовский дизайн. незатейливый, но очень милый. только останавливает канва в наборе. очень напоминает кастомкрафтовскую. такая же грубая. и крупная. теперь вижу, что результат хорош.
ника, вы вышиваете на пяльцах? а нанесенный на канву рисунок совпадает со схемой?

ника Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 18:06 | Сообщение # 5
Пользователь
сейчас я вышиваю на пяльцах если вышивка маленькая,очень долго переходила на работу на раме,потом научилась вышивать двумя руками на ней и все пошло гораздо быстрее..всегда в процессе минимум две работы.сейчас вышиваю очень яркий димовский набор(тропический аквариум,хочется иногда супер ярких ,чистых оттенков)удобно на работе иногда этим воспользоваться.сейчас нас двое в кабинете ,бывает по пол дня ждем документы,я совмещаю приятное с полезным,а дома в работе "Павлин и голуби "ГК.
с нанесенным рисунком проблем не было,димовские наборы в этом плане не подводили.такого типа наборами я не увлекаюсь ,просто лежал еще с начального периода в вышевке ,попался под руки.в итоге очень просто и мило.

Сообщение отредактировал ника - Вторник, 06 Июля 2010, 18:08

ника Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 18:34 | Сообщение # 6
Пользователь
Quote (zlataya)
И интересно как впечатления в сравнении, что вам было легче и приятнее вышивать ГК или КК?

Легче вышивать было конечно КК,но в итоге к сожалению минусы (а это :резкие переходы цвета в вышивке и оттеночная недоработка в целом)перевесили плюсы
, в КК я разочаровалась ,присутствует чувство ,что что-то не то,как-то не естественно получилось и это не вышивальные капризы,...просто поняла что не мои дизайны.ГК ,очень нравится ,большие схемы меня как раз и привлекают.единственный момент это наличие свободного времени на работу,зато результат ,оправдывает и потраченное время и вложенный труд.

Сообщение отредактировал ника - Вторник, 06 Июля 2010, 18:34

fondu4ok Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 21:19 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Quote (ника)
в итоге к сожалению минусы (а это :резкие переходы цвета в вышивке и оттеночная недоработка в целом)перевесили плюсы
, в КК я разочаровалась ,присутствует чувство ,что что-то не то,как-то не естественно получилось

Да-да, полностью присоединяюсь... (хотя Попугаи у КК очень даже удачные. Еще единорог...).. Больше я это шить не буду.

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

bagira Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 13:31 | Сообщение # 8
Участник
Российская Федерация, Москва
Ника, очень понравился натюрморт. Смотрится как настоящее живописное полотно. А у вас есть фото поближе? Или фото процесса? Очень хочется посмотреть.... А виноград просто настоящий, так и хочется его попробовать. Такое ощущение обычно бывает от картин в музее. Я была в этом году в Вязниках - там как раз похожий натюрморт имеется. Я от него просто оторваться не могла, как и от вашего.

ПартизАнка Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 20:44 | Сообщение # 9
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
ника, потрясающие работы. Как Вам уже писали - виноград аж съесть хочется:) Спасибо за показ попугаев - тоже в раздумьях об этой вышивке. Очень-очень жду макрофоток.

Мой рукодельный магазин

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Трудоёмкие дизайны » Натюрморт ГК, Корзинка DIMENSIONS, Попугаи KUSTOM KRAFTS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: