Четверг, 21 Марта 2019, 12:58
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 16-17 марта 2019 г."
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Трудоёмкие дизайны » HAED Guardian
HAED Guardian
Soltera Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 20:45 | Сообщение # 1
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
Ура!!! Я ее закончила и оформила

по поводу этой вышивки: схема проработана слабо - довольно часто попадаются
неоправданные одиночные крестики в фоне, на мой взгляд можно было весь фон шить высоким гобеленовым стежком - работы было-бы в 2 раза меньше, а картина навряд-ли бы пострадала. этот фон просто убивает. конечно приятно иногда пошить не задумываясь - просто механически, но не в таких же количествах.
плюс я накосячила немножко в самом начале. когда перескочила с фона на головы - я промахнулась на 10 крестиков вправо. пришлось перекраивать схему, т.к. распарывать вышитое было выше моих сил. дорисовала крыло дяденьке. Вроде хорошо получилось. Потом в самом конце закончились нитки DMC 414 цвета. Пришлось подобрать нитки Гамма. но подбор вышел идеальным - разницы совсем не видно.

Не могу сказать что стала фанатом этой фирмы. по крайней мере в ближайших планах нет желания вышивать их разработки. хотела шить гнев из серии 7 грехов, но чтото передумала. подожду сначала отшив. а то шить такую большую вышивку и потом получить нечто пятнистое совсем не хочется. wink

P.S. она мне всеравно нравится biggrin

Меня зовут Таня :)

Сообщение отредактировал Soltera - Пятница, 25 Июня 2010, 20:46

fondu4ok Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 21:06 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Молодец!
Вполне хороший почти монохром. Жаль, на фото не видно этих блесящих точек - они очень украшают эти вышивки.
Видно немножко сдвиг вправо, но с крылом ты хорошо придумала (правда, крыло какое-то грустное повисло... smile )
Обалденно подоходящее паспарту! Раму я, может быть, сделала другую, более хайтековскую, в стиль металлическому канту...
Но в целом доброная картинка (я не очень любител таких дизайнов, но на такие монохромы с блеском невольно обращаю внимание)

P.S. в Вашем альбоме - греческий горшок. Выложите его, пожалуйста, с рассказом, чей он, какой он.. (я с некоторых пор приглядываю себе какой-нибудь похожий горшочек для оформления в витрину... заразили... smile )[size=10]

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Soltera Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 22:49 | Сообщение # 3
соАвтор

греческий горшок это Панна. первая моя большая работа, первый купленный набор. поэтому ничего особо сказать не могу.
скажу что помню - не понравилась канва - очень жесткая. тогда я шила на обычных пяльцах и запяливать ее было сплошным мучением. а потом она почти не поддавалась исправлению перекоса. так и осталась она слегка перекошеной. когда руки дойдут и денюшек накоплю - обязательно переоформлю.
в наборе ниточки Гамма - вполне нормальные только не хватило одного цвета буквально на 3 крестика. а так результат вполне хороший. учитывая то, что это одна из первых работ. шила ее долго - почти 2 года она у меня лежала))) начала из центра (с горшка) и оказалось что эта часть была сложновата для меня. а так вполне хорошая проработанная схема. к завершению шилась с огромным удовольствием. и результат радует - красивая яркая картинка

Сообщение отредактировал Soltera - Пятница, 25 Июня 2010, 22:52

fondu4ok Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 22:53 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
О! Хорошая Панна! (а я уж было в ней разочаровалась..)
Только.. натянута не ровно... давайте ее тоже в витрину перекомпануем? smile biggrin

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Soltera Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 00:58 | Сообщение # 5
соАвтор
надо подумать biggrin

zlataya Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 11:16 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Soltera, закончить такой немаленький ХАЭД - это сильно!!! Поздравлю!
а все-таки непонятное впечатление оставляют разработки хаэда подобные этой...
Вот смотрю-смотрю на фото... на мой взгляд диссонирует особенно в углах - вышитый пятнистый непривлекательный фон с красивым бархатным паспарту и изысканной рамой... Вот режет взгляд...
Центральные фигуры хорошо смотрятся, тонкий рисунок... а вот с вышитым фоном очень хочется что-то сделать. Даже спрятать его под паспарту. Закрыть всю эту пятнистость, оставить только центральное изображение, а рисунок фона дорисовать на паспарту красками, гладкими мазками...

Все мои вышивки

morozova1980 Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 16:20 | Сообщение # 7
Пользователь
Российская Федерация, Астрахань
Soltera, добрый день, я новичок на форуме. но его давно просматриваю. знаю, что вы отшивали The Guardian, ХАЕДа. он мне очень нравится. подскажите а по какой схеме вышивали? я просто скачала схему в пдф формате (прикрепила его), купила уже канву 18 аиду и нитки. сейчас жду станочек. буду очень благодарна вашим советам (просто боюсь, что со схемой будет что-нибудь не так).

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Трудоёмкие дизайны » HAED Guardian
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: