Воскресенье, 08 Декабря 2019, 16:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! Приглашаем к участию в ИГРЕ-КОНКУРСЕ вышивки ЭстЭ “МАРАФОН 2020"
Запись участников продлится до 12.00 (мск) 2 января 2020 года
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Трудоёмкие дизайны » Ангел со свечой и кадилом - Тимофей Нефф. И жемчужное шитье. (Инд. заказ ГК)
Ангел со свечой и кадилом - Тимофей Нефф. И жемчужное шитье.
sve4ka Дата: Вторник, 22 Июня 2010, 16:14 | Сообщение # 26
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Quote (Koshka_N)
Если один человек что-то сделал, значит, в принципе это реально, вполне в человеческих силах.

Да понятно,что все в наших руках smile
Только вот меня бабушка еще учила - "что делаешь-делай хорошо...или вообще не делай" .А что бы сделать хорошо - надо всю себя вложить. И столько кругом такого,которое хотелось бы сделать - и как той обезьяне,не разорваться бы biggrin
Так что вот мне бы для начала добрести до первого ГК, при этом еще с умом испоьзовать все тут прочитанное, состряпать приличный исходник, вышить это все...ну вот тогда я,может быть, переключусь мыслью на гладь шелком по шелку...или на вот такую жемчужную красоту...
Ибо опыт мне подсказывает - будешь разбрасываться, вообще ничего путного не создашь...Я права?

(Госпидя,о чем это я? Занесло опять biggrin )
Лорис, ну действительно просто нету слов! И спасибо Злате,что форум ее можно безо всякой регистрации просматривать - кинула дочке ссылку, чтобы тоже смогла красотой такой полюбоваться smile .
Она сказала - это работа МАСТЕРА!

Сообщение отредактировал sve4ka - Вторник, 22 Июня 2010, 16:21

Лорис Дата: Среда, 23 Июня 2010, 11:04 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 28
zlataya, мои впечатления после месяца. Я по-другому ее уже и не вижу. Во-первых, я не могу представить Ангела без жемчужного шитья. Для меня уже не может быть иначе. И второе, рама подошла. Светло-золотая потертая действительно стала продолжением атласного фона. Они сливаются. Ну а вторая рама белая немного их дополняет. В случае такого жемчужного шитья рама должна быть его продолжением. Я думаю, что так и получилось.
sve4ka, спасибо! Но я не мастер, или пока еще не мастер.
Вот когда я придумаю подобное шитье самостоятельно, и узор, и подбор материалов, и какие именно техники применить - вот тогда я стесняться не стану, я скажу, что я сама все это придумала и сделала, вот тогда и мастер. smile
Первый шаг я сделала, меня это все очень сильно заинтересовало, правда. Поэтому я буду идти дальше.

Денек Дата: Среда, 23 Июня 2010, 13:03 | Сообщение # 28
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Лорис, Боже мой, какая красота! Просто "луч света...", ни на одном форуме ничего лучшего не видела. Только, пожалуйста, не останавливайтесь, у Вас золотые руки smile

fondu4ok Дата: Среда, 23 Июня 2010, 14:46 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Лариса, а как в итоге обрабатывался вырез овала?
Мне кажется, было бы эффектнее, если бы крайний ряд жемчужинок лежал не на атласе, а на самой вышивке (как бы на боку) Так сделать реально?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Koshka_N Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 16:29 | Сообщение # 30
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Quote (Денек)
Только, пожалуйста, не останавливайтесь

Мне кажется, это стиль жизни... Как можно остановиться? crazy

Лорис, зашла ещё раз посмотреть-полюбоваться, и сохранила фотки в спецпапочке. respect Для вдохновения. И чтоб лишний раз в форум не прыгать. Притащила маму к компу, чтоб тоже посмотрела. Не одной же мне во сне Вашего вышитого ангела видеть...

На фотках в оформлении стекла не вижу. Оно есть? smile

Сообщение отредактировал Koshka_N - Четверг, 24 Июня 2010, 16:48

Лорис Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 17:09 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке
АВТОР
fondu4ok, вырезали овал, подогнули ткань.
Пришить жемчуг прямо по краю, не знаю, не пробовала. Можно просто максимально близко к жемчугу вырезать ткань, чтобы не порезать нитки, которыми он пришит. На окладах ткань просто вырезается и все, ничего не подгибают, и накладывают сразу на икону.
Но в моем случае, вырез большой, поэтому без доп. натяжки самого шитья не обойтись.
Но меня этот вырез вполне устраивает.
Koshka_N, спасибо.
Да, стекло есть. А как же, пыль, а стирать это нельзя.

Pela Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 17:34 | Сообщение # 32
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Лорис, браво! делаете для нас дальние горизонты вышивального мастерства доступными - раз вы это попробовали значит это МОЖНО!!!! Сразу хочется бежать и творить, творить, творить днем и ночью!!!!

Я - Таня, можно на "ты" :)

ника Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 16:26 | Сообщение # 33
Пользователь
Отличия: 2
Лорис, твой ангел просто ЧУДО и я уверена эта картина нечто больше ,чем творение рук человеческих,это стимул создать особенное, спасибо за возможность видеть огромную ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ прежне всего твою в этой работе.
жемчужное шитье и вышивка единое целое.творческих успехов.
если возможно хотелось бы увидеть курс жемчужного шитья на сайте.

Сообщение отредактировал ника - Четверг, 01 Июля 2010, 16:27

IrinaKr Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 18:12 | Сообщение # 34
Пользователь
Российская Федерация, Хабаровск
Отличия: 1
Лорис, Ваша работа бесподобна!
Примите, пожалуйста, и мои искренние восхищения!
Сколько труда вложено в эту картину! Какой несравненный результат! Спасибо за то, что Вы дарите нам это великолепие и изящество!

voda Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 14:29 | Сообщение # 35
соАвтор
Отличия: 4
Лариса, присоединяюсь в поздравления и восторгаюсь вместе со всеми. Ты молодчина! Такая творческая натура! Все твои работы меня впечатляли, вдохновляли на подобные подвиги, но эта превзошла всех и вся. Идеально подобранное оформление к Ангелу, другого я себе тоже не представляю. Такая кропотливая работа, такой труд! И такой непревзойденной красоты конечный результат! Здорово! Браво!

gerdamoon Дата: Среда, 21 Июля 2010, 16:40 | Сообщение # 36
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Сижу- любуюсь... Совершенство...

шелли1 Дата: Четверг, 22 Июля 2010, 14:48 | Сообщение # 37
соАвтор
Лорис, Вы большая умничка. Бог дал Вам талант и вложил умение в руки. Хочется пожелать Вам не останавливаться на достигнутом и творить, творить, творить... себе на радость и нам на удивление.

bagira Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 13:39 | Сообщение # 38
Участник
Лорис, не буду оригинальна - восхищена! НЕВЕРОЯТНО! Достойно музейных экспонатов! Великолепная работа!

Ignatia Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 03:01 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лорис, наконец-то и я увидела ваше ЧУДО. Бесподобно красиво и вдохновенно!
Не согласна с высказываниями только в одном: что должно получаться, когда делаешь, сразу хорошо и отлично, либо и делать не надо. Делать надо! И тогда рано или поздно будет получаться хорошо и отлично biggrin Не у всех руки тем концом, каким надо, приделаны, но и медведей тоже учат! И вкус художественный развивается!

Я лично на такое уже не замахнусь: поздно, поезд ушел. Глаза уже не те, а вернее, уже никакие. Но показывать и вдохновлять того, у кого есть еще возможность научиться - буду. Спасибо за такую возможность!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

KS11 Дата: Четверг, 26 Августа 2010, 21:24 | Сообщение # 40
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Хорошая работа.
Только очень грустная(или мне показалось)

Лорис Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 14:53 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке
АВТОР
Ignatia, спасибо больше за отзыв! biggrin
KS11, весьма интересная реплика biggrin . Согласна, работа хорошая - biggrin
Для меня - так вообще просто шикарная.
А про грусть - ну кому как кажется. С христианской точки зрения она самая что ни есть спасительная и светлая.

КЛИ Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 01:40 | Сообщение # 42
соАвтор
Ларис, вот веришь, я только что в эту темку зашла! Зашла и остолбенела: я такую красоту никогда ещё не видела! Я присоединяюсь к девочкам - твоя картина бесподобна, а ты лучше всех!
Как я могла пропустить показ ТАКОЙ работы?

Ин-Ночка Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 12:03 | Сообщение # 43
Участник
Лорис, влюбилась в Вашего ангела ))) Очень красиво.

Алёнчик Дата: Пятница, 29 Апреля 2011, 09:52 | Сообщение # 44
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Лорис, очень нежная работа, потрясающе..))

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Трудоёмкие дизайны » Ангел со свечой и кадилом - Тимофей Нефф. И жемчужное шитье. (Инд. заказ ГК)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: