Вторник, 23 Апреля 2019, 16:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Неделя Ударного Труда 22-28 апреля 2019 г."
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 21 апреля 2019 г.
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Трудоёмкие дизайны » Натюрморт от Guadroc
Натюрморт от Guadroc
бакс Дата: Суббота, 05 Июня 2010, 12:39 | Сообщение # 1
соАвтор
Отличия: 4
Закончила свой натюрморт от guadroc вышивала 4 месяца нитки Гамма выставляю на ваш суд

08.04.2010

Quote (бакс)
сейчас вышиваю букет в начале понравился но чем дальше тем больше понимаю что это не мое - никогда не буду вышивать с таким кол-вом темного фона но надо доделать я никогда не начинаю новую работу пока не закончила начатое - такой нрав!

а это изнанка
Прикрепления: 3506606.jpg(220.5 Kb) · 2740686.jpg(143.4 Kb) · 3389675.jpg(471.8 Kb)

zlataya Дата: Суббота, 05 Июня 2010, 13:42 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
бакс, Поздравляю с завершением.
Столько усиий пришлось приложить чтобы закончить этот прекрасный букет...

wink Но, мне все не дает покоя ваш подбор, перевод ДМС в Гамму...
Возможно у вас фото темное...?

Но вот для сравнения несколько фото вашего букета вышитого по оригинальному ключу нитками ДМС.
По-моему "Гамма" все-таки проигрывает... Мне этот букет больше нравится вышитый нитками ДМС. Все-таки другая цветовая палитра, насыщенность красок картины иная выходит...
В "Гамме" более резкие переходы оттенков.

biggrin И еще, Людмила, для нового показа нужно создавать новую тему. С наименованием дизайна в названии темы.
Читатели форума смортрят содержание по названиям, и пропустят ваш показ потому что не увидят в заголовках.

Прикрепления: 3950653.jpg(360.2 Kb)

Все мои вышивки

fondu4ok Дата: Суббота, 05 Июня 2010, 18:08 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Я обожаю этот букет! Очень люблю! Не знаю, дойдут ил руки до вышивки, но всегда смотрю с удовольствием.
Да, действительно, есть ощущение более резких цветов, но я Гаммой не шила, не заню, это от Гаммы или просто такое фото..
А еще я однажды видела этот будет, где в лепестках добавлен бэкстич (но вот фотку себе не сохранила)...
Извините, я моежт быть пропустила, но хотелось бы знать, на какой канве во сколько ниток вы вышивали? (я планировала вышить этот букет на 16 аиде петитом в 4 нитки, а черный фон - в 5 ниток)

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Снежинка Дата: Суббота, 05 Июня 2010, 18:22 | Сообщение # 4
АВТОР
Российская Федерация, Усинск
бакс, проделалии огромную работу, букет очень красивый, и даже в Гамме смотрится неплохо. Нравятся мне эти цветы, но такой жуткий фон меня просто убивает! (бакс, претензия не к вам biggrin )
Присоединяюсь к вопросам fondu4ok.

бакс Дата: Суббота, 05 Июня 2010, 18:28 | Сообщение # 5
соАвтор
вышивала на белорусской канве ( размер как аида 18) в 2 нитки и вот сейчас думаю что черный фон надо было бы в 3 и петитом (немного просвечивает канва) а фото немного резковато на самом деле очень сочно (видела живую отшитую ДМС - бледновато) но это дело вкуса
про черный фон- он меня тоже немного напрягает; перед началом вышивки пробовала в фотошопе поменять черный на оттенки коричневого или грязнозеленого - теряется картина

Сообщение отредактировал бакс - Суббота, 05 Июня 2010, 18:32

zlataya Дата: Суббота, 05 Июня 2010, 23:21 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Tusya, действительно ругать какието нитки смысла нет) biggrin
Да и о финансовых возможностых-невозможностях - это разговор для другой темы: о бюджетности вышивания)))
Здесь речь о разных цветовых палитрах и о трудностях подбора. Чем более сложный и многоцветный дизайн, тем бОльшим мастерством и цветовым чутьем надо обладать чтобы сделать удачный подбор.
И несомненно у каждого свои предпочтения и свои доводы) Мы высказываем Людмиле разные мнения.
Я для того и показала разные фото вышитые нитками ДМС , что по-моему все они,вышитые разными людьми и сфотографированные по-разному мне лично кажутся красивее, чем те, которые я вижу на фото - вышитые гаммой. Я давно с большим интересом наблюдаю за разными отшивами этого дизайна на других форумах, самой очень нравится этот букет))) biggrin
Конечно, чем качественнее фото - тем больше у нас возможности рассмотреть и понять насколько это красиво. Потому и желательны хорошие фото для показов, как можно реальнее передающие цвета вышивки, а лучше даже несколько фото снятые в разных условиях.

бакс, как я вижу вы много работ вышиваете подборами нитками гамма.
А как вы делаете подборы? По живым ниточкам? Или у вас есть таблицы, или берете подборы сделанные кем-то другим?

Все мои вышивки

fondu4ok Дата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 00:09 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Quote (Tusya)
так же разнятся вышитые картины нитками ДМС и гамма - они не хуже или лучше, просто немного другой цветовой баланс (не знаю, как правильнее сказать)

Вот именно соблюдение этого баланса и является самым сложным, на мой взгляд...
Если домики Пауэлла я не боюсь вышить подбором, сделать подбор для ДИМа (делала сама по оригинальным ниткам, но все-равно простла помощи Лили в подборе серых тонов из других палитр (не ДМС), а уж вышивать подбором многоцветные картины, такие как ГК - результат, как правило, печальный, так много цветов, и такие незначительные нюансы в их разнице, что соблюсти этот баланс не получается...

Мне тоже очень интересно, как Вы подбираете нитки? (мне это дается с трудом, а надо бы научиться)

Злата, а не сделать ли нам отдельную тему о теории, так сказать, подбора и перевода ниток? И может быть, даже общими усилиями, сделаем свои сводные таблицы соответствия, например, ДИМа или Вилера и других палитр?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

zlataya Дата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 13:54 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
fondu4ok, тема подборов - нужная тема, сделаем.
И Людмила уже дала нам хорошее начало для такой темы. Я сама не делаю подборов, не умею и не решаюсь, поэтому не могу "солировать" в такой теме. Но надеюсь у нас на форуме есть среди форумчанок умельцы и знатоки искусства подбора.

бакс, о нитках Гамма. Мы можем "ПРЕПОДНЕСТИ товар" здесь, на сайте, на страницах "народного учебника". Если у вас есть опыт вышивания нитками Гамма. Было бы здорово, если бы вы написали об этих нитках подробнее. В теме "Нитки для вышивания" С фотографиями. Примерно по вопросам:
1. Количество оттенков в палитре, состав, описание внешнего вида (толще-тоньше аналогов, мохрятся ли?, равномерность толщины нитки по длинне и пр.), цены (в сравнении), сыылка на сайт призводителя.
2. Свой опыт вышивания этими нитками. Как давно вышиваете? Какие были недостатки в прошлом, как они исправились. Какие достоинства имеются сейчас. Надежность ниток, линяют ли, соответствуют ли цвета ниток в разных партиях.
3. И крупные фото фрагментов, и полные фото в оформлении своих вышивок этими нитками.

Тогда делаем страницу в "народный учебник".
biggrin И возможно многие вышивальщицы (такие как я) кто относится к ниткам этой фирмы с опаской - поменяют свое отношение?

Все мои вышивки

Reader007 Дата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 21:44 | Сообщение # 9
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
бакс, замечетельный букет. Темный фон присутсвует на всех натюрмортах такого плана и именно он подчеркивает красоту и нежность букета. Фото резковато просто, попробуйте сфотографировать без вспышки, при естественном освещении.
zlataya, дело не в нитках Гамма, а в самой возможности и качестве подбора. Однаждяы я пыталась сделать пожбор для небольшого пейзажа. Подобрала по живым ниткам, нитки совпадали практически идеально. НО... Когда эта веточка вышилась, я ошалела глядя на получившийся кошмар. Не поленилась, купила 5 мотков рекомендованных ниток, вышила веточку и получила результат. И теперь никогда не меняю рекомендованную разработчиком схемы палитру ниток. Внутри палитры могу пол-тона отступить, но палитру никогда не меняю - я это не умею делать и искрене восхищаюсь теми, кто умеет.
Что касается гаммы - вот фото фрагмента, это гамма. По мне так совершенно нормально выглядит. Так как вышивка по крупной очень жесткой сетке, то могу утверждать - не махрится.

Нужно только помнить, что гамма есть старая и новая. Так как старой наделали полно, то наткнуться на нее можно. А еще иногда умники новые этикетки на такую фигню пришпандоривают.. Так что смотрите внимательно!

Сообщение отредактировал Reader007 - Воскресенье, 06 Июня 2010, 21:45

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Трудоёмкие дизайны » Натюрморт от Guadroc
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: