Четверг, 18 Апреля 2024, 08:09
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
zlataya Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 00:40 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Разработки Golden Kite соответствуют девизу производителя "Что видим - то и получаем"
Скрин схемы который представляет нам Golden Kite обыкновенно соответствует тому, что мы увидим в вышивке в реальности.
Вглядываться в скрин схемы и делать свои выводы может каждая заинтересованная и наблюдательная вышивальщица.
И есть у нас на форуме пионеры этого дела, у которых уже есть опыт и позитивные наработки. И которые охотно помогают всем желающим постигнуть эту науку.


Эта тема возникла в рамках темы "Планы и вопросы по Golden Kite"


Все мои вышивки
 
Red_Demon Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 14:36 | Сообщение # 1101
Участник
Российская Федерация, Москва
irma, спасибо!
 
fondu4ok Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 19:37 | Сообщение # 1102
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девочки, пожалуйста, давайте ссылку на сайт ГК или прикрепляйте картинку, о которой спрашиваете.

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Малгожата Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 14:24 | Сообщение # 1103
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Девочки, спасибо большое! Размер схемы не пугал, но что-то останавливало в 1076. Вот, и мне казалось, что обилие серого  приведет к тому, что все сольется и не будет четкости. Наверное, начну 422. Простите меня, пожалуйста, картинку не могу приложить. http://www.goldenkite.com/index.p....а отшив, но смущают маленькие пятнышки, которые есть и на отшиве. Как будто, фотографировали через стекло. Они есть и на репродукции и на скрине. Как будто, блики.

Добавлено (15 Март 2015, 14:24)
---------------------------------------------
И еще, может быть, подскажете. На схеме 422 , которая у меня , 56 твердых и 25 смешанных. У производителя написано 46 твердых и 35 смешанных. На отшиве, который видела такое же количество цветов указано, как и у меня. Попросила схему у знакомой , сверила . Тоже 56 и 25. Сижу думаю, у кого ошибка.

 
Maryago Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 16:19 | Сообщение # 1104
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Малгожата, опять задний план... и он уплывет. И мне кажется схема проработана неудачно, точнее она совсем не проработана. Конечно, каждому свое...и дело вкуса. А тут я со своей критикой... Но лично я бы не хотела убить кучу времени, а на выходе получить вот это...

Мария. ЭстЭ Аврора
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 19:30 | Сообщение # 1105
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
мне кажется, что размер мал, поэтому человечки непонятные, и не чищенная картинка, отсюда весь мусор перешел в крестики.

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
LEX Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 14:32 | Сообщение # 1106
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Очень хотелось бы услышать отзывы о схеме 3250  http://www.goldenkite.com/index.p....250
 
irma Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 15:11 | Сообщение # 1107
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
LEX, Ирина, если Вам нравится именно такая манера  живописи - тогда понятен  Ваш  выбор. Но  нужно учитывать, что  в  вышивке все  будет  еще  более  размазанно и нечетко.

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 15:19 | Сообщение # 1108
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
LEX, как я вас понимаю. Как хороши, как свежи розы.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
LEX Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 00:23 | Сообщение # 1109
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Понравилась цветовая гамма, ощущение свежести и нежности. Нашла оригинал, на нем розы довольно четко прорисованы. Жаль что сейчас нет возможности хорошо рассмотреть скрин на сайте.
 
Лора Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 08:37 | Сообщение # 1110
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
LEX, если бы знать точно,что розы будут так же выглядеть после отшива,как и на скрине,то получится шикарная работа.Очень красивые цветы,нежные и воздушные..

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
ekaterina_ermakova42 Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2015, 18:49 | Сообщение # 1111
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Кто может сказать что-то о ГК 1625 по картине Поленова .Стоит за нее браться ? Или ждать разработку ЭсТЭ?
 
zlataya Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2015, 19:41 | Сообщение # 1112
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ekaterina_ermakova42, схема вполне вышивабельная (только лиц не будет). Можно и вышить гк, если так привлекателен сюжет. О возможности схемы эстэ спрашивайте на сайте у Ирины, можно положить исходную картину в Сундучок мечт и узнать вердикт дизайнеров.

Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 19:52 | Сообщение # 1113
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
от ЭстЭ не будет. Живопись Поленова не удается сделать более четкой, к сожалению..

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Liola Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 20:46 | Сообщение # 1114
Пользователь
Российская Федерация
Добрый день всем!
Очень прошу вашего мнения о четкости/возможном результате схемы 1851. Заранее огромное спасибо!



Сообщение отредактировал Liola - Понедельник, 15 Февраля 2016, 20:46
 
fondu4ok Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 01:02 | Сообщение # 1115
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... вообще-то 1851 - эта http://www.goldenkite.com/index.php/1851.html :)
И хорошо бы знать параметры (размер, цветность)
А вообще-то ГК не врет, его девиз "что видишь - то и получишь!" вполне верен.
Так что если Вы видите белые и фиолетовые цветы с зелеными листьями в вазе с лепными декоративными рукоятками на приятном фоне - Вы это и будете иметь в вышивке,
но.. возможно, зрители увидят белые и черные совсем не прорисованные цветы, чуть лучше фиолетовые, грязно-серо-желто-зеленые листья, пятнисто-полосатый разбитый горшок с черной щелью, и все это на фоне серых и черных разводов и полос на стене...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 16 Февраля 2016, 01:15
 
Liola Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 12:08 | Сообщение # 1116
Пользователь
Российская Федерация
Спасибо вам огромное за ответ! Да, конечно, 1852, ошиблась цифрой. Размер на 18 канве - 400х500 (57х71 см), цветность: 

- Total colors: 200
- Solid colors: 80
- Blended colors: 120

Вот ссылка на оф сайте http://www.goldenkite.com/index.php/1852.html
 
TanyaN Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 13:27 | Сообщение # 1117
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
400х500 cry
И столько фона! И столько цветов! В этой картине столько цветов использовано?
 
fondu4ok Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 13:29 | Сообщение # 1118
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Огромная для такого букетика, цветов 200 (интересно,где их спрятали)?
.. мое мнение - поищите более достойный объект для своих полутора лет жизни...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Liola Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 15:26 | Сообщение # 1119
Пользователь
Российская Федерация
У каждого свои вкусы) Другие мне не подходят к интерьеру. Спасибо)

Сообщение отредактировал Liola - Вторник, 16 Февраля 2016, 15:28
 
zlataya Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 16:04 | Сообщение # 1120
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Liola, тут дело не во вкусе вовсе) А в том, что у данной разработки, для такого изображения, непомерно велико количество цветов. И при таком большом размере схемы довольно неопрятное получается изображение в вышивке. Исходник явно обработан неподходяще, похоже что в фотошопе подвинули бегунки яркость-контрастность, и это только всё ухудшило: тень на кувшине превратилась в грубую трещину... и т.п.... При создании схемы не учтена манера живописи (не очень подходящая, кстати, для адаптации к вышивке) оттого белые цветы будут смотреться как дырки-заплатки, а всё остальное грязно-пятнисто-резко-мутно...
И именно поэтому, мне бы тоже было жаль полутора лет жизни на вышивание столь посредственной схемы...
Но, браться ли за такую вышивку - конечно же решать Вам)))

Вот склейка исходник и скрин схемы ГК (действительно непонятно где там в схеме 200 цветов с блендами)
Прикрепления: 2705954.jpg (125.8 Kb)


Все мои вышивки
 
Лорис Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 16:17 | Сообщение # 1121
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Давно меня не слышно было biggrin щас скажу
Для интерьера понравившейся букет распечатывают на холсте и вешают на стенку. А это вышивка. И прошли уже те времена, когда за неимением лучшего, можно год страдать над таким полотном. Стоит выбирать те схемы, которые наилучшим образом передадут живописное изображение в нитках, у которых свои особенности. То, что терпимо выглядит на репродукции (я имею в виду те самые заветы или грязные пятна, сильные затемнения, непрорисованность, размытость и прочее), в вышивке превращается в кошмар. Ну, это если мы серьезно говорим про вышивку.
 
zlataya Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 16:19 | Сообщение # 1122
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Лорис, хи, аналогично... "давненько не брал я в руки шашек"...

Все мои вышивки
 
Liola Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 19:07 | Сообщение # 1123
Пользователь
Российская Федерация
zlataya, спасибо огромное за столь подробный анализ! И за склейку - отдельное. Если бы на вышивке были такие цвета как на исходнике - я бы в ее сторону даже не глянула, конечно.  При том, что зеленый - мой любимый цвет, такой его оттенок как на вазе я терпеть не могу. И "трещина" у ГК, на мой вкус, только придает этой вазе шарма... А вот часть цветов по сравнению с оригиналом действительно смотрятся грязновато. Еще раз огромное спасибо, буду думать. Ничего больше не нравится для моего интерьера абсолютно((( В этом огромная проблема, прямо Бабой Ягой себя чувствую. Чем все восхищаются и от чего все в восторге - мне совершенно не нравится(

Но, конечно, у меня нет таких глубоких знаний, что в вышивке будет смотреться хорошо.

Добавлено (16 Февраль 2016, 18:56)
---------------------------------------------
Лорис, для интерьера, если уж на то пошло, я распечатаю картины и плакаты в совершенно другом стиле. Он у меня скандинавский, минималистичный, серо-белый. Ирисы - это и так был достаточно сильный компромисс с имеющимся стилем, потому что в общем и целом любые пасторальные цветочки и натюрморты, которым умиляются настоящие девочки - это ооочень сильно из другой оперы(( К огромному сожалению для меня.

Но ваши мнения очень важны именно с точки зрения вышивки. Конечно, мне не хочется "заплаток" и прочих ужасов, которые вы здесь описываете.

Меньший размер, например, если вышивать на 25 Лугане полукрестом, ее не спасет?

Добавлено (16 Февраль 2016, 19:07)
---------------------------------------------
Даже не знаю, как вам словами свою искреннюю благодарность выразить, девушки  love

Сообщение отредактировал Liola - Вторник, 16 Февраля 2016, 18:47
 
ytrandina Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 11:48 | Сообщение # 1124
Пользователь
Доброго времени суток всем. С некоторых пор увлеклась вышивкой и попала на этот сайт. Тут всегда дают такие ценные советы. Подскажите и мне пожалуйста. Очень хочется вышить GK 1312 Frost 400*401, но не могу понять как будет выглядеть работа (мне кажется немного размыто), а отшив нигде не нашла. Может кто нибудь вышивал? Подскажите пожалуйста.http://www.goldenkite.com/index.php/catalogsearch/result/?q=1312

Сообщение отредактировал ytrandina - Четверг, 17 Марта 2016, 12:30
 
Naanь-moo-luna Дата: Воскресенье, 26 Июня 2016, 22:47 | Сообщение # 1125
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Цитата ytrandina ()
Доброго времени суток всем. С некоторых пор увлеклась вышивкой и попала на этот сайт. Тут всегда дают такие ценные советы. Подскажите и мне пожалуйста. Очень хочется вышить GK 1312 Frost 400*401, но не могу понять как будет выглядеть работа (мне кажется немного размыто), а отшив нигде не нашла. Может кто нибудь вышивал? Подскажите пожалуйста.http://www.goldenkite.com/index.php/catalogsearch/result/?q=1312
Зима - как зима. Без изысков и изюминки. Есть зимние пейзажи значительно интересней. ИМХО


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Поиск: