Пятница, 29 Марта 2024, 10:51
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ЖАНРОВАЯ СЦЕНА Golden Kite
ЖАНРОВАЯ СЦЕНА Golden Kite
zlataya Дата: Среда, 08 Мая 2013, 01:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
В теме вышивают:
425. A Vist to the Farriers Galka (20 Аида крестик в 2 нитки)
568. Corner Of The Villa Warwara (16 Аида крестик в 2 нитки)
978. Among the Ruins Леночек (25 Lugana петит в 2) Завершен
1038. Lady Seated at Her Needlework Надежда_из_Риги (16 Аида крест в 2)
1505. Horses at the Porch kocshka (18 аида, крест в 2 нитки)
1605. Return from the Vineyard рее (Аида 18 крест в 2)
1907. The Flirtation octavia (18 аида, крест в 2), Helga_teh (гобеленовая сетка, петит-полукрест)
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Все мои вышивки
 
Chitiaka Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 00:40 | Сообщение # 301
Участник
Украина, Киев
Здравствуйте, увaжаемые мастера!
В вышивке я дилетант и, глядя на все ваши работы, не перестаю восторгаться и теми, кто создает схемы (качественные конечно же), и теми, кто пишет иглой по полотну и превращает схемы в произведение искусства. Доброго вам всем здоровья и легких крестиков, полу-крестиков и т.д.!!!
Вышитых у меня всего 2 картины РТО на 14 аиде - мои внуки попросили вышить корабли для их комнаты. И так меня увлекло вышивание, что хочется вышить что-нибудь посерьезнее.
Хочу посоветоваться - кто нибудь вышивал картину GK 2614 The Kiss 3 (large)
 Gustave Klimt?
Уж очень мне она приглянулась smile


Сообщение отредактировал Chitiaka - Понедельник, 25 Января 2016, 01:59
 
MATILDA Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 23:09 | Сообщение # 302
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
bellemelody, Пери, поздравляю с окончанием такого титанического труда!!! Только сегодня увидела вашу картину (ГК вообще "не мое").  А петит в 4 нити на Аиде 18 каунта- это мне знакомо  biggrin .
Очень красивый сюжет! И какой необычный багет- такое ощущение, как будто кружева вокруг картины!!!
Если не сложно, напишите подробнее, сколько времени занял процесс? Как вышивали- по цветам или парковкой? И вообще, как организовано рабочее место? Столько вопросов потому, что сама занимаюсь этим же мазохизмом (петит в 4 нити на 18 каунте и мне все-все интересно))).
Еще раз мои поздравления!!!


Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
murrena Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 11:44 | Сообщение # 303
Любитель
Отличия: 1
Девочки, всем большой привет из Сибири!Давно на сайте, но все в кустах.Но побывав на выставке ЭстЭ, познакомившись с девочками отсюда, решила выйти из тени.Второй год шью ГК 1854 Игра в шахматы.Осталось уже 13 листов.Отшито 87! Отшивов нигде не встречала.Может мой будет первым. Покажу несколько больших фрагментов(полос)А так весь процесс сфотан через кадые 3-4 листа(как шло полосами)
Шью на 18 Аиде, крестом.
будет
40 листов  и 70 листов
Сейчас шью третью полосу, крайнюю правую.
Если неправильно добавила фото, подправьте пожалуйста.

Добавлено (21 Март 2016, 11:44)
---------------------------------------------
Конечно, фото не айс.Уж большой размер! Никак в кадр не помещалось.Размер вышивки 470Х659 крестиков
 
Asia Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 12:30 | Сообщение # 304
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Лоухи
Отличия: 26
ОГО как красиво! Это преступление прятать такую красоту
Цитата murrena ()
Девочки, всем большой привет из Сибири!Давно на сайте, но все в кустах.
Вы молодец! Очень ждем продолжения!
 
murrena Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 12:58 | Сообщение # 305
Любитель
Отличия: 1
Asia, спасибо большое!К середине мая планирую закончить!
 
irma Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 15:11 | Сообщение # 306
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
murrena, Светлана, когда еще  не было ЭстЭ,  у  меня тоже  в  планах  были эти  жанровые  картины от ГК. Хотела  вышить.. Очень  мне нравились Шахматы и Урок  пения. Хотела  вышить пару... 
Мне и сейчас очень нравятся  эти картины, но  вот после  ЭстЭ вышивать ГК уже не буду. Почувствовала  разницу. 
Некоторая  размытость, особенно  лиц,  присутствует! 
Но  картины сложные  в  отшиве, много одиночек - желаю  Вам  терпения  и вдохновения!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 15:34 | Сообщение # 307
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
И мне эта картина очень нравится. Только нет хорошего исходника, чтобы сделать хорошую схему. Так что здесь альтернативы ГК нету :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
murrena Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 16:28 | Сообщение # 308
Любитель
Отличия: 1
irma, Теперь и я знаю, что лучше ЭстЭ нет. Просто когда начинала своих шахматистов, про ЭстЭ практически ничего не знала. Насчет лиц на этой картине.Да, конечно они размыты.Но хорошей четкости как  ждать, если картина огромна , а лица такие маленькие. Фото у меня ужасные.Все мостилась как бы сфотать такой размер.чтоб все вошло.
fondu4ok, Вот Урок пения хорошую картинку встречала, а свою-нет.
Ирина, я в восхищении от картин.На выставку ходила 2 дня подряд.Даже мужа привела.


Сообщение отредактировал murrena - Понедельник, 21 Марта 2016, 16:30
 
Лидия Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 15:22 | Сообщение # 309
Любитель
Российская Федерация, Пушкино
Отличия: 12
Здравствуйте, девочки! Наконец смогли сфотографировать  оформленную  картину  от ГК - 1996 Салонный сюжет.
Вот так  висят  мои  два  ГК  рядышком.
Фото  со  вспышкой и без.


 


Сообщение отредактировал Лидия - Суббота, 02 Апреля 2016, 15:24
 
bellemelody Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 15:44 | Сообщение # 310
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Лидия, я восхищаюсь вашими работами!! Очень красиво, масштабно, великолепные сюжеты!!

murrena, какая красота! В этой картине все прекрасно, один интерьер чего стоит!


Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
fondu4ok Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 15:50 | Сообщение # 311
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Лидия, мне очень нравится Ваш выбор сюжета, и в интерьере очень хорошо (даже можно бы более помпезные рамы под Ваши обои :)),
но... мне кажется, что их надо развести на разные стены, потому что людики кажутся очень мелкими на фоне Натюра, а детали натюрморта наоборот просто гигантские рядом с людьми...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
bellemelody Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 16:33 | Сообщение # 312
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
MATILDA, прошу прощения за такой поздний ответ! Я только что заметила ваше сообщение!!
Спасибо большое за добрые слова! Мне очень приятно!
Я с удовольствием отвечу на все вопросы!
Это была моя первая работа такого масштаба, с таким количеством цветов и с такой канвой. До этого я вышивала на 14 Аиде и был не удачный опыт на румынской сетке.

18 Аида показалась мне комфортной, с петитом работа идёт быстрее и для меня главное, чтобы не светило, поэтому вышивала в 4 нити. Училась правильно организовывать свой процесс я в течении самого моего процесса.

Я начала вышивать в 2010, процесса занял 5 лет. При этом нужно сказать, что каждое лето моя вышивка лежала без дела, так же параллельно я вышивала несколько работ. То есть, скорость была не высокая, да и вышивала я без фанатизма, очень часто отдыхая и откладывая процесс.
Я вышивала на станке, Elbess, на двух ножках, приделала только специальные планки, чтобы станок стал выше. Крепила нитки, не глядя. Станок не поворачивала и не вертела. Я вышивала с листа, ( один момент, уже к концу вышивки, попыталась с монитора, но перенабор, найденный в сети, оказался с ошибками. Хорошо, что давно вышиваю этот процесс и многие цвета уже наизусть запомнила, так что сразу убрала перенабор и вернулась с бумаге. Я вышивала по цветам, пыталась парковкой, но мне не подошло. Я не стала заморачиваться, ещё у меня дома постоянно дети, поэтому наличия иголок в открытом доступе для меня не вариант. У меня три органайзера Pako. Нити я делала очень длинными.  Так мне удобнее. Потом по поводу техники, когда я только начала вышивать, затягивала нить, и в самом верху есть небольшие просветы, но это наверное видно только мне, потому что я знаю и приглядываюсь. Потом приноровилась и вышивала свободней. Вышивка выглядит как плотный коврик. Мне очень нравится. Ниток ушло ровно в два раза больше, чем указано в ключе. Я вышивала неэкономно, с протяжками. Потом я приобрела для своих органайзеров, не большой пластиковый чемоданчик. Он на 5 отделений и рассчитан для детских принадлежностей. Туда на каждую полочку складывала по органайзеру, а на последнюю иголки, ножницы, маркёры и всякие нужные принадлежности. Вышивала я без стежкоукладчика.  Если закручивалась нитка, то расправляла. Стежкоукладчик я потом приобрела, но мне неудобно с ним вышивать. Начиная новую работу от ЭстЭ, я раздумывала сменить ли технику вышивания на крест или перейти на более мелкую канву. В итоге вернулась к своему петиту в 4 нити. Я люблю размер, стены для этого есть, глаза комфортно именно на 18 каунте. Расход нитей не пугает, учитывая время, которое я трачу на одну вышивку, я считаю, что это траты позволительные.



  Нашла небольшой фрагмент моих стежков на планшете. Только качество фото не очень хорошее, да ещё и посторонние ниточки заметны на вышивке.
Прикрепления: 2069891.jpeg (821.3 Kb) · 3747659.jpeg (276.3 Kb)


Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".


Сообщение отредактировал bellemelody - Суббота, 02 Апреля 2016, 16:42
 
Анита Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 19:16 | Сообщение # 313
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Какая Вы долгоперпеливая умница!Мне очень понравились Ваши работы.У меня не хватило бы терпения на такой большой труд.Картины дополняют друг друга,прекрасно смотрятся в паре.Так ,наверное, и должно быть, даже если бы их повесили на разных стенах или в разных комнатах.
 
Asia Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 20:21 | Сообщение # 314
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Лоухи
Отличия: 26
Лидия! Вот это красота! Натюрморт тоже очень понравился. Золотые руки!
 
lubirina Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 00:41 | Сообщение # 315
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 63
bellemelody, Пери, интерьер просто королевский! Очень выигрышный багет в сочетании с узором на мебели и канделябрами! Поздравляю с новым шедевром!

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
bellemelody Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 00:53 | Сообщение # 316
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
lubirina, спасибо большое! Раму я подбирала к интерьеру. Тут не видно, но внизу дивана есть золотой узор, похожий на узор на раме, такого же цвета. В сочетании дополняют друг друга))

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
Зауралочка Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 14:02 | Сообщение # 317
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Лидия, шикарно!!! Настоящий шик!!!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Heku Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 16:12 | Сообщение # 318
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Лидия, фото в интерьере это что-то! Очень гармонично. А масштаб...
 
Heku Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 16:17 | Сообщение # 319
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
bellemelody, Пери, 5 лет.. сколько терпения, но главное результат - хорош!!!
 
sgarnyk Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 17:59 | Сообщение # 320
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Лидия, поражена до глубины души размером натюрморта! Даааа.... Я так думаю, что картины нужно фотографировать именно в интерьере, тогда виден масштаб и красота работы. А то только на выставке виден настоящий размер.
   А салон тоже хорош - потрясающая реклама новинки ЭстЭ, даже если это и ГК. 

Это же сколько труда!!!


Я Светлана. Вышиваю "Терраса на озере Комо" от ЭстЭ.
 
bellemelody Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 19:34 | Сообщение # 321
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Heku, спасибо большое! Это я конечно растянула)) с последующими процессами надеюсь так долго не затягивать)) столько планов))

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
Zanna Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 11:40 | Сообщение # 322
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
Лидия, Осень красиво получилось, красота необыкновенная,эти ваши две картины действительно супер шедевры.murrena, тоже красиво получается, в готовом виде будет очень хорошо.

Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби
 
murrena Дата: Среда, 11 Мая 2016, 12:47 | Сообщение # 323
Любитель
Отличия: 1
закончила вчера свой ГК 1854 Игра в шахматы.Вышивала год, 5 месяцев и 16 дней.Размер 65х89 см.Фотала на телефон, но фото получилось очень близко к оригиналу(цвета).Картина яркая, четкая.Издали смотрится очень хорошо, хотя есть моменты, которые не нравятся.
Прикрепления: 4500829.jpg (234.1 Kb)


Сообщение отредактировал murrena - Среда, 11 Мая 2016, 12:48
 
Asia Дата: Среда, 11 Мая 2016, 14:03 | Сообщение # 324
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Лоухи
Отличия: 26
Света! ПОЗДРАВЛЯЮ! Очень красивая вышивка. Ты это сделала!      
 
КЛ Дата: Среда, 11 Мая 2016, 14:22 | Сообщение # 325
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 8
murrena, прими мои поздравления  Великолепная работа. Размер потрясающий respect

Я-Людмила
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ЖАНРОВАЯ СЦЕНА Golden Kite
Поиск: