Пятница, 19 Апреля 2024, 13:08
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » НАТЮРМОРТ Golden Kite
НАТЮРМОРТ Golden Kite
zlataya Дата: Пятница, 25 Января 2013, 20:13 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
В теме вышивают
651.
Still Life of Flowers and Fruits
Lori (Диагональная парковка, петит, Лугана 25)
1105.
Still Life of Roses in a Glass Vase
olganovits (Аида18)
Завершен! Финал
riton (Аида20)
LuVa30(Аида18)
nastya54846(Аида18)
polj(Аида18)
1246,
Sunflowers
Sveta_Germany (Аида 16,
крестик в 2) Завершен! Финал
1378.
Still Life with Stag Beetle
Fandy (Аида 18, крестик в 2)
1409.
A Basket of Peaches and Grapes (small) Уралочка (Белана 20, крестик в 2)1565.
Still Life
Мама irmы (18 аида, крест в 2) Завершен! Финал
1707.
Peonies
Leya (20 аида, крест в 2)
1904.
A Vase of Roses
Birine (27 лугана, петит в 2)
2079
La France Roses
к@линка (22 хардангер, петит в 2)
2153.
Still life of Peaches, Grapes, Plums
jeka (18 аида, крестик в 2)
2427.
A Vase of Flowers (medium)
evau2007 (16 аида, крестик в 2)
2635.
Vintage Still Life
Тыковка (18 аида, крестик в 2)
2747.
Grapes against a Mission Wall
winki (лугана 25, петит-полукрест)

После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Все мои вышивки
 
Kissa Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 10:18 | Сообщение # 201
Участник
Сугубо мое мнение, но мне кажется,если бы у меня была светлая мебель и дизайн hi-tech я бы вставила не в багет, а в акрил. Типа такого

frame
или такого frame2
Рамки бывают разные, даже выпуклые или наоборот вогнутые, с разным расстоянием от стены и разными внутренними вставочками - тоненькими золотистыми, матовыми, разными ножками...
А еще как мне кажется туда хорошо вставлять дизайны, вышитые на газе


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся

Сообщение отредактировал Kissa - Четверг, 31 Июля 2014, 10:20
 
СоФкА Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 06:11 | Сообщение # 202
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Kissa,очень интересное решение. Никогда бы не додумалась до такого, вот что значат стереотипы. И было бы здорово посмотреть что получится, если Ваше предложение заинтересовало Хозяйку шикарных роз.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
LuVa30 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 09:57 | Сообщение # 203
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
KissaСоФкА, Вариант безусловно очень интересный. И, да, такое даже не пришло бы мне в голову. Единственное что смущает - Это размер. В готовом виде картина будет слишком огромной и тяжелой.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
Ignatia Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 10:06 | Сообщение # 204
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
LuVa30, а мне вот кажется, что акрил не для таких дизайнов, ИМХО. Если мебель простая и светлая, я бы не заморачивалась, и оформила тоже в светлую натуральную деревянную раму, гладкую и простую. Дизайн в дополнительных украшениях не нуждается.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Черника Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 21:02 | Сообщение # 205
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
LuVa30, поздравляю с окончанием работы! Классический дизайн, хорошее исполнение! up

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
winki Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 10:30 | Сообщение # 206
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Забросила я свой натюр на несколько месяцев из-за мании утилизации, находит на меня иногда, перелопачиваю запасы, выкидываю, переделываю, и потом не удобно мне шить на станке, вот переодела на снапы и процесс потихоньку пошел, сейчас перенаберу в РМ, пойдет еще быстрее.
Впечатления мои от процесса положительные, фон шьется легко, в ягодах винограда тоже повторяющийся рисунок, самые темные места не сливаются, т.е ягоды четко видны, листья немного перемудренные в смысле одиночек, цвет листьев получается более оранжевым, чем на скрине, единственное, я быстро устаю от этой цветовой гаммы, она такая теплая, и мне не хватает синего и голубого (очень я их люблю), но скоро будет облупленная серая стена, там и развернусь.


Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Nattie Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 10:45 | Сообщение # 207
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
winki, очень нравится сюжет, и очень классно получается!  Шьете по цветам, одной иголкой? Снапики какого размера?
 
winki Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 11:11 | Сообщение # 208
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Снапы 28х28, шью одной иголкой, по цветам, на парковку хотела перейти, но опять скатилась на привычное, это мой тренировочный проект, заказаны два больших дизайна от ГК 2769 и 2914, там только парковкой.

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
LuVa30 Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 13:58 | Сообщение # 209
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Вот и приоделись мои розочки. Багет двойной деревянный. Стекло музейное. В принипе оформлением - довольна. Может быть багет стоило сделать пошире, но это мой косяк. В мастерской меня уговаривали, но я уперлась - не хотела, чтобы картина была огромной. Цвет багета очень подходит под интерьер. Но когда повесили, муж посмотрел критически и сказал, что пора делать ремонт. Сразу стало заметно, что обои уже не свежие,кое - где отслоились... Так что процесс пошел.
Прикрепления: 7033118.jpg (225.7 Kb) · 6196521.jpg (150.5 Kb)


Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.


Сообщение отредактировал LuVa30 - Воскресенье, 17 Августа 2014, 13:59
 
Haze Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 17:24 | Сообщение # 210
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
LuVa30, интересная рама! Букет "не задушили", поэтому багет пошире можно было, но не принципиально. Красиво получилось! И успешного ремонта! smile
 
irma Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 17:57 | Сообщение # 211
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
LuVa30,  Людмила, очень интересный багет.... Не видела  никогда  такого.... Это он так вырезан  или  на  него нанесен такой  рисунок?
Я  бы  тоже немножко  пошире раму  сделала (люблю  широкие рамы)... но это на  мой  вкус...
Как  Вы и хотели.... Светлое оформление...  Подбирали раму  под  интерьер, а  теперь интерьер будете  подбирать под раму!!! biggrin


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
СоФкА Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 18:08 | Сообщение # 212
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
LuVa30, интересная рама (ощущение,  что жук короед поработал), получилось в светлой раме хорошо - волновались зря.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
LuVa30 Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 20:28 | Сообщение # 213
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Ощущение от жука короеда верное. Только фото получилось темнее, чем на самом деле, и эту фактурность заметно только при очень близком расстоянии. А ремонт это не страшно. Ничего кардинально менять не будем. Просто обновить обои посвежее.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
Nora Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 11:20 | Сообщение # 214
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Девочки, покажусь! ГК 1392, аида 16, полный крест, диагональная парковка. Вышито половина и два с половиной листа. Это праздник души - вышивка.

каюсь, качество фото ниже среднего, с телефона. исправлюсь после войны biggrin !
Прикрепления: 6604696.jpg (274.2 Kb)


Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168


Сообщение отредактировал Nora - Понедельник, 08 Сентября 2014, 11:23
 
solovei Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:07 | Сообщение # 215
Любитель
Отличия: 10
Nora, Красивый дизайн и вышито уже порядочно,так держать и дальше!
 
Haze Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:43 | Сообщение # 216
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Nora, класс!!! Большое полотно будет! up
 
самаялучшая Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 14:53 | Сообщение # 217
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Nora, красивый фен-шуйный дизайн, к изобилию!

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Vetik Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 10:54 | Сообщение # 218
Любитель
Российская Федерация, Ясногорск
Отличия: 6
Разрешите к Вам примкнуть)) Вышиваю ГК 450. Это моя первая работа (до этого крестом ни разу не шила, только гладь, мережки и т.п., да и то очень давно). А тут проходя мимо увидела в любимом магазинчике, где я нитки для вязания беру, вышитую картину от золотого руна и загорелась. Полезла в интернет, а там чего только нет. Благо попала на этот замечательный ресурс)) Итак, ГК 450, аида 18, диагональная парковка (начинала по цветам, но не прижилось, очень уж крестики кривые были. решила попробовать парковку и понравилось. крестики выровнялись, плюс нашла статью про стежкоукладчики.) Шью оооочень медлено, скорее любуюсь процессом (особенно релаксирую после трудового дня - сделаю десть крестиков и все, я само спокойствие. даже не ожидал от себя такого).  и поближе На втором фото видна небольшая полоса: было пролито красное вино на вышивку и пришлось ее снимать с рамы и стирать, поэтому видна граница. сейчас отшито чуть больше и она не так сильно заметна. Надеюсь, что окончательная стирка все сгладит.
Прикрепления: 9338001.jpg (239.0 Kb) · 8285637.jpg (202.6 Kb) · 7363195.jpg (199.1 Kb)


Я Виолетта, можно Вета, Ветик, Виола и на "ты".
 
fondu4ok Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 11:25 | Сообщение # 219
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Vetik, да. эта Розочка очень хороша для "пробы пера" smile У ГК есть несколько малышек весьма хорошего качества, и Ваша как раз из них. И позволяет оформиться хоть в картину, хоть в подушку, хоть в шкатулку.:)

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Vetik Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 11:35 | Сообщение # 220
Любитель
Российская Федерация, Ясногорск
Отличия: 6
fondu4ok, прям в точку smile действительно это для меня "проба пера", как крестиком так и в количестве цветов. И очень хочу сделать потом шкатулку с ней, если конечно багетную мастерскую найду хорошую smile
P.S. через полчаса пойду забирать посылку от Вас smile Розочку довышиваю (там уже чуть осталось) и примусь за нее smile


Я Виолетта, можно Вета, Ветик, Виола и на "ты".
 
самаялучшая Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 12:47 | Сообщение # 221
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Я очень люблю эту розочку. Приглядывала ее для пробы пера.Пока била копытом появилась фирма Эстэ и взгляды изменились. Но она запала мне в душу и кто знает может быть все таки вышью ее. На Вашей фотке она такая нежная и самодостаточная.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Nora Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 13:23 | Сообщение # 222
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Vetik, хорошая розочка. Я её взяла на заметку, в смысле на подарок своим друзьям. А красиво получается!

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Haze Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 13:34 | Сообщение # 223
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Vetik, очень красиво у Вас получается! С почином Вас, так сказать! smile
 
Vetik Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 20:05 | Сообщение # 224
Любитель
Российская Федерация, Ясногорск
Отличия: 6
Девочки, Спасибочки большое  smile уже жду не дождусь когда же она распустится во всей красе))

Я Виолетта, можно Вета, Ветик, Виола и на "ты".
 
Ekaterin_a Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 14:12 | Сообщение # 225
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Всем добрый день. Разрешите и мне присоединиться к вам с моими розочками. 
ГК 1105, аида 16, крест в 2 нити. Мой первый проект такого уровня, первый раз парковкой и двумя руками.
Шью по исправленной схеме Тани (stefani), за что ей огромное спасибо (я, наверное, что-то пропустила, но не нашла Вашей законченной работы). 
И большое спасибо Ирине (fondu4ok), ведь это благодаря ей мне очень-очень-очень захотелось вышить эти розы. Как то просматривая галерею одного из форумов увидела вышитым этот дизайн от Luka S с комментарием "очень красиво, видела такие вышитые от ГК, практически тоже самое". Мне стало любопытно, как же там у ГК, если с ним Luka сравнивают. И вот в поисках отшивов ГК случайно забрела на этот сайт, увидела Ирины фото и прочитала ее рассказ и впечатления от процесса, ну и все такое. И заболела этой вышивкой, хочу-немогу. 
Посмотрела, сколько здесь стоят нитки и иголки (сразу решила, что буду вышивать парковкой,значит, нужно 200 штук), посчитала и поняла, что раньше нового 2015 года начать не смогу. Но как то все удачно сложилось. Нитки по нормальной цене нашлись в России, да и иголки тоже (гобеленовые от Гамма мне понравились даже больше моих любимых PRYM, длина и толщина такая же, а вот кончик немножко тоньше, я некоторые нитки закрепляю микростежком, так что мне очень удобно, но посмотрим, как долго они прослужат). 
Начала в июле а закончила 1 ряд только сейчас, колупалась 2,5 месяца. Прочитала про парковку в НУ все от корки до корки и не по одному разу. Но когда начала сама вышивать, поняла, придется изобретать свой велосипед. Парковка мне очень понравилась,один раз запуталась с цветами ниток, решила квадратик довышивать по цветам, так замучилась втыкать одиночки. 
Впечатления от процесса очень позитивные, жду, когда будет готов второй ряд,тогда они будут гораздо интереснее выглядеть, пока приходится все в воображении дорисовывать.
Прикрепления: 4980645.jpg (402.1 Kb)


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » НАТЮРМОРТ Golden Kite
Поиск: