Пятница, 29 Марта 2024, 09:32
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » НАТЮРМОРТ Golden Kite
НАТЮРМОРТ Golden Kite
zlataya Дата: Пятница, 25 Января 2013, 20:13 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
В теме вышивают
651.
Still Life of Flowers and Fruits
Lori (Диагональная парковка, петит, Лугана 25)
1105.
Still Life of Roses in a Glass Vase
olganovits (Аида18)
Завершен! Финал
riton (Аида20)
LuVa30(Аида18)
nastya54846(Аида18)
polj(Аида18)
1246,
Sunflowers
Sveta_Germany (Аида 16,
крестик в 2) Завершен! Финал
1378.
Still Life with Stag Beetle
Fandy (Аида 18, крестик в 2)
1409.
A Basket of Peaches and Grapes (small) Уралочка (Белана 20, крестик в 2)1565.
Still Life
Мама irmы (18 аида, крест в 2) Завершен! Финал
1707.
Peonies
Leya (20 аида, крест в 2)
1904.
A Vase of Roses
Birine (27 лугана, петит в 2)
2079
La France Roses
к@линка (22 хардангер, петит в 2)
2153.
Still life of Peaches, Grapes, Plums
jeka (18 аида, крестик в 2)
2427.
A Vase of Flowers (medium)
evau2007 (16 аида, крестик в 2)
2635.
Vintage Still Life
Тыковка (18 аида, крестик в 2)
2747.
Grapes against a Mission Wall
winki (лугана 25, петит-полукрест)

После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Все мои вышивки
 
Maryago Дата: Среда, 06 Мая 2015, 16:58 | Сообщение # 301
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
olganovits, на общем плане не будет так видно, Потом картина на стене висеть будет, и возможно, под стеклом. Мне жаль ваш труд.
Но если все таки решитесь перешивать здесь stefani выкладывала исправленную версию роз где уходили коричневый оттенки с лепестков.


Мария. ЭстЭ Аврора
 
olganovits Дата: Среда, 06 Мая 2015, 17:51 | Сообщение # 302
Любитель
Отличия: 1
Мария, мне тоже очень жаль и сил, и времени...
Но если все удачно сложится, и дальше картина будет идти как надо, то буду жалеть,
что сразу не переделала, а это еще дороже будет...
Так что уже вытащила из рамы...
Вставила новую такую же канву 18 ДМС, но начинать пока не буду.
Вышивала по исправленной схеме, с монитора, все так радовало меня, но... получилось как получилось...

Меня очень тронуло ваше глубокое участие.


Ольга
 
Ekaterin_a Дата: Среда, 06 Мая 2015, 18:42 | Сообщение # 303
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
olganovits, Оля, а если вы сейчас постираете и погладите свою вышивку? Тогда точно будете знать.
я вот за свою тоже очень переживаю. Это тоже моя первая многоцветеа. Сейчас границ я не вижу ни под каким углом, но как знать, что будет после стирки.


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Maryago Дата: Среда, 06 Мая 2015, 19:18 | Сообщение # 304
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
olganovits, а что если вам попробовать шить на более жесткой канве? Типа Цвайгардовской аиде 20 с серой разметкой? Она  менее деформируется при затяжках.

Мария. ЭстЭ Аврора
 
olganovits Дата: Среда, 06 Мая 2015, 21:41 | Сообщение # 305
Любитель
Отличия: 1
Екатерина, если у вас ни под каким углом ничего не видно, то и после стирки ничего не появится.
У вас все прекрасно смотрится. Так что не волнуйтесь. Все будет хорошо.
Вот посмотрите на мою после стирки , как были полосочки так они и остались.
Вот здесь под разными углами видно, что на одном снимке все нормально, а на другом...

Добавлено (06 Май 2015, 21:41)
---------------------------------------------
Мария, на Цвейгарде никогда не вышивала, считала DMC самой лучшей.
Может быть последовать вашей подсказке.

А сейчас анализирую советы всех, кто вышивает парковкой.
Этим способом никогда не вышивала. Может, что-нибудь уловлю. Советов много, надо разбираться.


Ольга

Сообщение отредактировал olganovits - Среда, 06 Мая 2015, 21:34
 
Mideya Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 15:25 | Сообщение # 306
Любитель
Отличия: 1
Здравствуйте!
Хочу к вам присоединится со своими пионами 3259 Peonies and Butterflies   . Это первый мой ГК, и первый cложный дизайн в 200 цветов с блендами. Начала с нижнего левого угла и вот что есть на данный момент    . Канва- когресс страмин, вышиваю петитом в 2 нити. Пытаюсь освоить диагональную парковку, но работа слишком медленно продвигается... этот кусочек был вышит за 3 недели. К сожалению есть просветы канвы в темных участках, на днях соорудила себе гем-наперсток и надеюсь эта проблема исчезнет.. Смущает цвет фона, он слишком темный и оттенок не тот, листья еле заметны. Если этот угол такой темный, боюсь что же будет в правом нижнем углу?!
Надеюсь вам будет интересно следить за моей работой, и поможет принять решение о покупке данной схемы. Недавно заметила что эти пионы лежат в сундучке мечт от ЭстЭ, наверно стоит подождать схему от них, надеюсь цвета будут откорректированы.
Прикрепления: 9771825.jpg (60.8 Kb) · 0648186.jpg (832.9 Kb) · 9562121.jpg (975.2 Kb)


Наталья

Сообщение отредактировал Mideya - Понедельник, 11 Мая 2015, 15:26
 
Maryago Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 18:41 | Сообщение # 307
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Mideya, очень красивый и нежный букет! Часто GK грешит непрорисовкой заднего фона, но спасти от этого может только просмотр первоотшивов. Хотя рано судить пока не вышьете хотя бы половину, так как листочки могут выйти на другой план из-за смещения общего цветового акцента.

Мария. ЭстЭ Аврора
 
Red_Demon Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 16:58 | Сообщение # 308
Участник
Российская Федерация, Москва
Mideya,
я тоже начала пару недель назад 3259 Peonies and Butterflies smile
Только я шью крестиком на 18 аиде и начала с правого верхнего угла, так что мы с вами шьем с разных концов, встретимся посередине smile Будет интересно смотреть ваши отшивы того, что мне еще предстоит, и увидеть результат в разных техниках и на разных тканях. Вот пока моя первая бабочка (фото с телефона, извините за качество).
Прикрепления: 5168219.jpg (1.14 Mb)
 
mamila205 Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 17:10 | Сообщение # 309
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
MideyaRed_Demon, у вас очень красивый натюр. И очень интересно как будет отшиваться он с разных сторон. Показывайте почаще.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Айбиге Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 18:06 | Сообщение # 310
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Чебоксары
Red_Demon, мне тоже очень нравится этот натюрморт и крестики мне Ваши тоже очень нравятся.Напишите пожалуйста какими нитками Вы шьете и в каком варианте схема?

Я Таня.Пожалуйста,на"ты".
 
kocshka Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 20:52 | Сообщение # 311
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
olganovits, поздно увидела Ваши посты. Я вышиваю вертикальными зубчиками и тоже волны по всей вышивке. Одну вышивку уже оформила, такую волнами, в раме смотрится отлично, ничего не заметно. Так что смотрите как бы еще раз перешивать не пришлось
 
Red_Demon Дата: Вторник, 19 Мая 2015, 12:17 | Сообщение # 312
Участник
Российская Федерация, Москва
Айбиге, я шью нитками DMC, схема обычная, символьная черно-белая, я её покупала на сайте GoldenKite
 
Айбиге Дата: Вторник, 19 Мая 2015, 19:54 | Сообщение # 313
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Чебоксары
Red_Demon,я имела ввиду в блендах у Вас схема или в солидах,т.к.имеются 2 варианта.Показывайте почаще,очень интересно.

Я Таня.Пожалуйста,на"ты".
 
Red_Demon Дата: Вторник, 19 Мая 2015, 22:34 | Сообщение # 314
Участник
Российская Федерация, Москва
Айбиге, Таня, в блендах! Я сначала не поняла вопрос smile Я медленно вышиваю, но буду выкладывать по мере продвижения smile
 
Milla Дата: Вторник, 19 Мая 2015, 23:03 | Сообщение # 315
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Краснознаменск
Отличия: 7
Долго сомневалась, но решила показать свой долгострой. 1368 Щедрые дары природы. Начала я его оч.давно,шила с большими перерывами.Цветов 200:79 солидов и 121 бленд.Размер 71 на 44.Шью на канве DMC 18,полный крест в 2 нитки. Вживую много краше,чем на фото. Лилии молочного цвета и не выглядят таким белым пятном,как на фото а смотрятся очень органично.Очень надеюсь дошить до конца года,или хотя бы близко к финишу подойти.


Мила
 
Zanna Дата: Вторник, 19 Мая 2015, 23:19 | Сообщение # 316
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
Milla, Очень натурально всё выходит, супер!!! Особенно нравятся персики и виноград

Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби
 
mamila205 Дата: Среда, 20 Мая 2015, 04:04 | Сообщение # 317
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Milla, ой как захотелось арбузика, прекрасный натюрморт и очень аккуратно выполнен. Наверное тяжело шить долгострой? Успеха и легких крестиков.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Naanь-moo-luna Дата: Вторник, 02 Июня 2015, 16:12 | Сообщение # 318
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Классный натюрморт. Тоже на него заглядывалась.

Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
Red_Demon Дата: Четверг, 11 Июня 2015, 17:07 | Сообщение # 319
Участник
Российская Федерация, Москва
Показываю свой небольшой прогресс в Пионах - готовы два листа и две бабочки в полете smile Предстоит много фона и первые цветочки жасмина
Прикрепления: 2373075.jpg (1.08 Mb)
 
Mideya Дата: Среда, 01 Июля 2015, 16:15 | Сообщение # 320
Любитель
Отличия: 1
Red_Demon,
Класс! очень порадовало что кто-то еще вышивает эти пионы, да и еще с другой стороны respect
Показываю свой прогресс, закончила 1 ряд снизу и это получается 1/6 часть всей картины:





Темный угол огорчил, но могло быть и хуже. Конечно, фото не передает все цвета в тени, в жизни листочки чуть заметнее. Никак не могу избавится от просветов когда вышиваю темными нитками, одна надежда что после стирки стежки немножко выровняться.
Прикрепления: 8019413.jpg (1.08 Mb) · 2911127.jpg (945.1 Kb)


Наталья

Сообщение отредактировал Mideya - Среда, 01 Июля 2015, 16:59
 
Maryago Дата: Среда, 01 Июля 2015, 18:48 | Сообщение # 321
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Mideya, мне кажется вы рано судите о темном угле, поскольку дальнейшая вышивка скорее всего выровняет цвет. Очень интересная картина, с удовольствием буду следить за процессом!

Мария. ЭстЭ Аврора
 
mamila205 Дата: Среда, 01 Июля 2015, 23:02 | Сообщение # 322
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Red_DemonMideya, как хочется скорее увидеть пионы, показывайте, пожалуйста, почаще. Интересно ведь.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Mideya Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 09:34 | Сообщение # 323
Любитель
Отличия: 1
Цитата Maryago ()
Mideya, мне кажется вы рано судите о темном угле, поскольку дальнейшая вышивка скорее всего выровняет цвет. Очень интересная картина, с удовольствием буду следить за процессом!
Спасибо за поддержку! Вы меня успокоили  yes
Ирина, буду стараться почаще)) следующее  фото будет с пионами  rolleyes


Наталья
 
Red_Demon Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 10:08 | Сообщение # 324
Участник
Российская Федерация, Москва
Mideya, спасибо за фото! Темный угол меня тоже не пугает, думаю, что в целом всё будет смотреться очень гармонично! И тоже с нетерпением жду пионов! Очень хочется посмотреть, какого оттенка они получаются - вот про них боюсь, как бы не были бледноваты.
Пока выкладываю свой небольшой прогресс - листики и цветочки жасмина smile
Прикрепления: 3246589.jpg (1.07 Mb)
 
Red_Demon Дата: Вторник, 07 Июля 2015, 11:36 | Сообщение # 325
Участник
Российская Федерация, Москва
А вот и моя 1/6 часть работы, верхняя smile Пока очень нравится то, то получается smile
Прикрепления: 9626955.jpg (870.5 Kb) · 2289651.jpg (945.2 Kb)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » НАТЮРМОРТ Golden Kite
Поиск: