Пятница, 29 Марта 2024, 15:13
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ПОРТРЕТ Golden Kite
ПОРТРЕТ Golden Kite
zlataya Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 12:32 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
В теме вышивают
1220. The Story Book polj (18 Аида, крестик в 2 нитки)
1346. Madeline after Prayer (medium)fevo4ka (18 Аида, полукрест с петитом в 4)
1706. The Chocolate GirlOKCAHA (27 Линда, петит в 2)
1909 (исправленная)Russian Beauty in a Head-dress (small) voda (27 Линда, петит в 2)
2116 Lady with an Ermine Galka (27 Лугана, петит-полукрест в 2)

После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Все мои вышивки
 
aalex98 Дата: Четверг, 13 Марта 2014, 17:13 | Сообщение # 76
Пользователь
Кипр, Nicosia
Отличия: 1
GK "201 Madame Rimsky-Korsakov"
Вышивала на 25 Лугане, петитом.

Всем хорошего дня. Вот и я наконец-то вышила свою первую работу GK "201 Madame Rimsky-Korsakov".
Очень хочеться многие картины вышить, но решила сначала маленькую попробовать.
Спасибо девочкам, кто участвует в составлении учебника. Проштудировав многие темы, получала удовольствие от вышивания. Попробовала парковку рядами, замечательно на светлых участках. На лице моей "мадам" видно что я вышивала старым способом, по цветам. Видно и перетяжки и темную нить с изнанки в протяжке. А на руках и плечах уже использовала парковку, там получилось аккуратней.  Вообщем при следующей работе учту все свои "грехи".

Извините за неправильный поворот фотографий. Я первый раз вставляю их. И не понимаю почему 2-ю и 4-ю развернуло


Сообщение отредактировал aalex98 - Пятница, 14 Марта 2014, 14:52
 
Samouchka Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 10:22 | Сообщение # 77
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
1222 Best of Friends (small).У нас появились три пары глаз.
Начало здесь http://zlataya.info/forum/34-572-2 сообщение 45.
Прикрепления: 4159371.jpg (505.9 Kb)
 
irma Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 10:34 | Сообщение # 78
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Samouchka, ой, хороши  девчонки!!!  Щечки, может,  чуть более  красноваты, чем  нужно...  Но  будем  считать, что девчонки просто разрумянились, раскраснелись...
Анна, Вы  парковкой  шьёте?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Samouchka Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 11:19 | Сообщение # 79
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
irma, Спасибо за Ваше внимание к моему процессу! Шью, как тут говорится ленивой парковкой - полосы высотой 20 клеток. А щечки, как я понимаю это тень падает с боку, и они от этого еще темнее краснее. Но судить плохо это или хорошо пока не буду, знаю, что на общем фоне все как то преображается. Много смотрела на этом сайте отшивов, и к финалу все вставало на свои места, разве, что за редким исключением. Так что дальше посмотрим)) Да, еще и фото сделано не на солнечном свете, так что буду надеяться, что все будет хорошо.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 15:24 | Сообщение # 80
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
aalex98, я Вас поздравляю!
Очень красивая дама и хороший портрет.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
aalex98 Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 15:53 | Сообщение # 81
Пользователь
Кипр, Nicosia
Отличия: 1
Спасибо большое. Я старалась. Понимаю, что много раз уже ее вышивали, но для меня это еще один этап "роста" произошел.
Теперь начала 1063 GK Take the Fair Face of Woman.

Вышью немного , потом скину фото работы. А то начала сверху, а там пока темный фон.
 
Дайкири Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 12:20 | Сообщение # 82
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Потихоньку дошиваю... Устала от нее за столько лет cry



Н фото сильно не ругайтесь - заломы везде, не растягивала, только с пялец сняла
 
voda Дата: Воскресенье, 08 Июня 2014, 00:01 | Сообщение # 83
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Silenceri, извините, что отвечаю через столь длительное время. Давно не была на сайте. Грудь у девочки на Вашей вышивке хорошо выправилась. Ну, а у меня она такая, как на Вашей  картинке  слева.
Мне свою Вазу опять приходилось откладывать. Вот только недавно к ней вернулась, и даже не верится, что дело близится к концу.
 
zlataya Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 12:51 | Сообщение # 84
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена финальная тема:
финал "The Chocolate Girl" Golden Kite 1706


Все мои вышивки
 
overluk Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 12:45 | Сообщение # 85
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Всем Добрый день. Что-то давно в этой темке ничего не выкладывали. Попробую оживить ее и представлю вашему вниманию свою парижскую дамочку.
Итак GK 2021 From Paris with Love.

Размер 409 х 599, как обычно у GK 200 цветов с блэндами. Гобеленовая сетка 25ct, исполнение классическое - петит в 2 нити.
Шьется не сложно, за исключением перышков и дальней колонны, кто бы мог подумать, вроде что-то темное и не особо контрастное, но именно там я больше всего и ковыряюсь, сплошные одиночки.
Тем, что выходит из под иголочки в целом я довольна, за исключением волос. Как то они на паклю немного смахивают. Но может дальше будет получше.
Итак общий вид на сегодня. Отшито 11 рядов из 60.


И немножко фрагментиков покупнее
  
Прикрепления: 1477251.jpg (487.1 Kb) · 2779607.jpg (513.5 Kb) · 7781120.jpg (306.4 Kb) · 7436988.jpg (652.4 Kb) · 8299456.jpg (215.9 Kb)


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)

Сообщение отредактировал overluk - Суббота, 27 Сентября 2014, 12:47
 
stefani Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 13:06 | Сообщение # 86
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
overluk, Лена, очень уже хочется заглянуть в глазки вашей барышне smile Перо восхитительно получилось и шляпа в целом тоже. Да и волосы совсем не пакля... это же Вернон, посмотрите его картины, они полуразмытые, обычно какие то элементы более четкие, лицо, шляпа, костюм, а волосы часто довольно размыты. Интересно как получится мех...
Качество отшива впечатляет! Удачи! smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 13:47 | Сообщение # 87
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Волосы в полном соответствии с оригиналом. А перо очень даже впечатляет: страус натуралис, или хто он там  biggrin Большая, наверное, картина получится! В стежках не ориентируюсь, поскольку на 25 ничего не шила.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Haze Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 14:06 | Сообщение # 88
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
overluk, Лена, француженка Ваша шикарна! Не грешите на ее волосы, так как это уже тогда действительно претензии лишь к художнику, один в один все получается! А пером восхищена, безумно натуральное!!!!!!!!!!
 
overluk Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 14:10 | Сообщение # 89
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
stefani, Таня, спасибо, развеяли мои сомнения. Действительно, наверное будь волосы четко прорисованы, уже не было бы тогда в картине верноновской романтичности. Мне тоже очень хочется посмотреть в ее глаза, а еще увидеть руки, пальчики, кружево на блузке...мечты, мечты, с моей скоростью до туда еще ох как далеко.

Ignatia, а с размерами на 25 каунте все очень просто - сколько в стежках, столько и в мм. Парижанка моя 41 на 60 см. Совсем даже не большая  smile

Яна, спасибо, да перышко действительно очень удачно получилось, и цвет, и объем и прорисовка мелкая, вживую очень эффектное.


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)

Сообщение отредактировал overluk - Суббота, 27 Сентября 2014, 14:15
 
Tosia Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 20:32 | Сообщение # 90
Любитель
Отличия: 8
overluk, Ой!!! Какая красавица!!! Изысканная и такая утонченная!!! Буду ждать появления лица... Очень гармоничная получится работа!! respect

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
all-ka Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 07:48 | Сообщение # 91
Участник
overluk, а оно (перышко) и не вживую сражает наповал. Я как увидела количество стежкой, обалдела, сразу представился ковер smile (тоже на 25 не шила, по привычке на 18 Аиде прикинула)
Насчет волос: а ты отшей и отойди smile а если без шуток, то без этого эффекта они б и не смотрелись. Я когда отшила gkшные Облака месье Моне, так расстроилась, не картина, а полинялая тряпочка ;( но оформила и повесила, теперь любуюсь игрой света, особенно по вечерам и под разными углами smile
Вам терпения и получения удовольствия от каждого стежка smile


суета..
 
solovei Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 08:33 | Сообщение # 92
Любитель
Отличия: 10
overluk, Какая ляпа,а перышко...так натурально выглядит,просто шикарно!
 
irma Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 12:34 | Сообщение # 93
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
overluk, Леночка, как  я   люблю Вернона! И  Вашу  даму  тоже  очень люблю!!! Красавица! Утонченная  леди!
Прекрасно  получается! Петитом, так плотненько и  ровненько! up
Молодец! Буду  ждать продолжения!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Isfri Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 19:23 | Сообщение # 94
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
overluk, какая изумительная дамочка! И в схеме столько деталей-хочется ее рассматривать и любоваться. И одежда и чайничек и письменные принадлежности и задний план. И то, что уже отшито получается просто прекрасно! Буду очень пристально следить за процессом )))  eek

Света. Прошу на ты.
 
overluk Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 11:28 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Девочки, милые, спасибо всем огромное за интерес к моей дамочке! Очень стимулирует на продолжение процесса. Полностью успокоили меня на счет волос и дали отличный заряд на ускорение! Буду стараться чаще радовать вас показами  yes

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 16:39 | Сообщение # 96
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Окно -отлично!
Шляпа с пером - просто супер!
волосы... посмотрим, когда появится лицо :))
.. Вернон, с его бросаниями из четкости в размытость, вообще непредсказуем в вышивке.. smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
overluk Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 07:54 | Сообщение # 97
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
За выходные у моей дамы начали появляться лицо и глаза. Ощущения не передоваемые, от иголки оторваться не могу! Я даже не предполагала что в глазу может быть такое огромное количество серо-коричнево-голубых оттенков! И волосы кстати становятся вполне себе уместными...в общем доковыряю еще пару рядов и покажусь

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
СоФкА Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 07:55 | Сообщение # 98
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
overluk, ждем, ждем! Для меня первые впечатления о ГК именно Ваша работа (с неё я стала читать о ГК).

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Tosia Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 08:41 | Сообщение # 99
Любитель
Отличия: 8
overluk, да, очень интересно посмотреть... как появляется красоточка! 
Цитата overluk ()
...Ощущения не передоваемые, от иголки оторваться не могу!...
 Да, вот этот азарт... его надо ухватить и не отпускать! Азарт творца... wink Легких и ровных крестиков!! wink


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Silenceri Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 15:51 | Сообщение # 100
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
voda, Спасибо большое за ваше мнение, какая вы молодец! Совсем немного осталось, я что то вообще закопалась, в августе замуж выходила, так в этих суматохах совсем забросила вышивку, сейчас потихоньку возвращаюсь. Очень нравится ваша работа! Буду ждать хорошего фото, когда закончите, что бы прямо поразглядывать мелочи. я ещё немного и виньетки на пуфике подправила, но совсем минимально, чуть резкости добавила. До лица ещё ой как далеко, уже и так года 3 копаюсь, и ещё 5 наверно буду))
Поражаюсь скорости девушек на форуме! Снимаю шляпу!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ПОРТРЕТ Golden Kite
Поиск: