Пятница, 29 Марта 2024, 13:49
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ПЕЙЗАЖ Golden Kite
ПЕЙЗАЖ Golden Kite
zlataya Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 02:29 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
В теме вышивают:
985S.Forest Scene (small) - Solid Colors Люси (Аида 16, крестик в 2)
1302.
Oak Wood
Смуглянка (Лугана 25 петит в 2),
Valentina84 (Аида 18 крест в 2)

1435.
Mast Pine Forest
ann-stn (Лугана 25 петит в 2)

1815.
Landscape with Oaks (medium)
Oрхидея (Lugana 25 петит-полукрест в 2 нитки)

1913.
Sestroretsk Pine Forest
Erika3 (Lugana 25 ct петит в 2)
Зауралочка (Аида 18, крест в 2 нити)

2088S
Landscape with a River (medium)
Naanь-moo-luna (Лугана 25 петит в 2)

2301.
Fra Romsdalen
alla (Лугана 25 петит в 2)

2561.
Golden Autumn
Sveta_Germany (Лугана 25 петит в 2)

2940.
Цветущий сад весной
marie (Аида 18 крестик в 2)


После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Все мои вышивки
 
Erika3 Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 20:29 | Сообщение # 101
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Сразу прошу простить за качество фотографии-в наличии только телефон и лучше никак.Гладить не хочу до финала,так что как есть.
Чуть больше половины работы.
 
irma Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 20:43 | Сообщение # 102
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Erika3, Эрика! Сегодня день пейзажей! Очень красивая  у  Вас картина! Веточки  живые, хвоя  пушистая!  Можно и не  продолжать! Уже законченная  красота! smile

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 21:25 | Сообщение # 103
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Erika3, очень красиво получается! излишняя краснота в левой части сейчас сгладилась на общем фоне, не мешает, а лес очень хорош! (тока все равно хочется фотку побольше и покрупнее smile )

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Erika3 Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 22:17 | Сообщение # 104
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
fondu4ok !
По окончании работы постараюсь сделать приличное фото,а сейчас я почти в походных условиях живу.
Краски поярче,чем на фото,вообще довольно яркая работа получается,не ожидала даже такого от лесного пейзажа.
 
Naanь-moo-luna Дата: Среда, 28 Мая 2014, 12:42 | Сообщение # 105
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Моё продолжение.
Напоминаю S2088 Landscape with a River (medium)

7 ряд из 13


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 29 Мая 2014, 02:01 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Naanь-moo-luna, честно сказать, мне не все нравится в этой схеме: не очень нравится ярко-зеленый - не очень он естественный, не нравится фирменная  ГКовскя "припыленность"...
.. НО до чего же обалденная получается вода! С ряской, с листьями, с отражениями и отсветами!!!
Давайте скорее больше воды!!! :)))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Naanь-moo-luna Дата: Четверг, 29 Мая 2014, 13:10 | Сообщение # 107
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
В живую пейзаж не выглядит чересчур зеленым. Возможно, фотоаппарат даёт неверные цвета, да и четкость хромает сильно. Припыленность здесь, я думаю, от петита. Всё таки светит канву немного. Надеюсь, после стирки будет четче.

Вода мне тоже нравится. Шить её, кстати, значительно легче и приятнее жутких пятен неба в зеленой листве.
Папа посмотрел результат и потыкав пальцами в берег пруда, сказал, что вот тут он точно купался прошлым летом))))


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
Sveta_Germany Дата: Четверг, 29 Мая 2014, 14:39 | Сообщение # 108
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Всем доброго времени суток.
Отшила еще одну полосу в 14 листов, итого отшито 28 листов из 105. По времени вышиваю с 29 августа 2013, т.е. прошло уже 9 месяцев.
Вышивается хорошо, но до этого было много однотонных кусков (река, небо), сейчас начинается более сложное, сам луг. Уже начала и там действительно одиночка на одиночке. Но все равно-очень нравится.
                    
Прикрепления: 4539152.jpg (415.2 Kb) · 1695066.jpg (445.9 Kb)


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Naanь-moo-luna Дата: Суббота, 31 Мая 2014, 13:17 | Сообщение # 109
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Sveta_Germany, очень ровненько получается. Не то что у меня))

Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
Tusya Дата: Суббота, 31 Мая 2014, 13:29 | Сообщение # 110
АВТОР
Отличия: 33
GK 662. Свидание. Anders Zorn. 200x304. Total colors: 104

 http://i-fotki.info/16....pg.html

 
fondu4ok Дата: Понедельник, 02 Июня 2014, 04:06 | Сообщение # 111
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Sveta_Germany, Вы конечно знаете, я сто раз раскритиковала бы эту схему, но.. на Вашем отшиве явно, зримо виден настоящий Левитан! smile (я бы даже сказала, что в вышивке мазки выглядят мягче, более сглаженно smile Давайте нам скорее лужайку с березками! smile
Tusya, Вы тоже знаете, эту схему я тоже критиковала из-за большого количества нечеткостей... но.. здесь тааакая обалденная вода!!! :))
Лююд... переходите на более крупные схемы :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
marie Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 11:54 | Сообщение # 112
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Всем доброго дня!
Помогите определиться, пожалуйста: стоит ли в обязательном порядке придерживаться правила "кромка сбоку" при натяжке канвы (ШхД=70х100)? Или можно сэкономить на канве и натянуть кромку на горизонтальные планки (купить 70см вместо 100)? 
Вышивать буду GK 2940 . ACottage Gardenwith Chickens, 370х557,  Total colors: 200
Прикрепления: 2530316.jpg (91.0 Kb)


вышиваю GK 2940 . Цветущий сад весной, 370х557, Total colors: 200
 
irma Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 12:51 | Сообщение # 113
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
marie,  я  когда-то тоже  этим  вопросом  интересовалась. У  меня  есть беллана  Цвейгарт (равномерка) подходящего размера. Хотела  на  ней  вышивать мальчика-охотника от ЭстЭ.... Но  кромка тогда  была бы  либо  снизу, либо  сверху...
Девочки  мне объяснили, что при равномерке это  важно. Канва  не жесткая, тянется... Поэтому  вышивать на ней надо  как положено - кромка должна  быть сбоку.
А  вот если  канва  аида - там жесткое  переплетение - где  будет  кромка - не имеет значения.
На  всякий  случай  почитайте НУ  о  канве.


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
evamur Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 13:28 | Сообщение # 114
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
marie, как здорово,что Вы будете вышивать этот Цветущий Сад! Я тоже купила у ГК эту схему,но она пока стоит в очереди,вышивать буду петитом на Страмине 24,начну как только переведу в ПМ ,так что выставляйтесь пожалуйста,будем с интересом наблюдать за процессом!
По поводу канвы - поддерживаю Ирину,на таких дизайнах лучше не экономить
Удачи Вам!
 
marie Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 13:57 | Сообщение # 115
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
irma, спасибо! я как раз спланировала аиду. К сожалению, в НУ об этом не упоминается, только способы натяжки.
Спрошу в магазине потрогать и с первыми результатами отшива поделюсь информацией.


вышиваю GK 2940 . Цветущий сад весной, 370х557, Total colors: 200
 
fondu4ok Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 15:48 | Сообщение # 116
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... я как-то задалась вопросом о равномерности усадки канвы. Перемерила пару десятков вышивок с полной зашивкой на 18 аиде  и 25 лугане производства Цвайгард. 
И вот грустный  итог: ЛЮБАЯ канва садится, причем НЕ РАВНОМЕРНО по долевой и утку!!!!
... так что в ЛЮБОМ случае мы получим не квадрат, а прямоугольник....
а, значит, какая разница, как шить? :)))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Haze Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 16:07 | Сообщение # 117
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
marie, на своем опыте скажу, что шила на аиде и так и сяк, лично у меня разницы нет, можете шить спокойно. А вот за равномерку и лен сказать не могу, никогда не шила "неправильно".
 
Ignatia Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 16:09 | Сообщение # 118
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, я тоже занималась этим же и что могу сказать:

Садится не канва. Даже если вышивку не стирали, она превращается в НЕквадрат (в прямоугольник) сразу после вышивки, если брать ее фрагмент, скажем 100х100 клеточек. И чем туже вышивает вышивающий - тем более это уже НЕ квадрат по клеточкам. Иногда багетка исправляет этот глюк, иногда в вышивке это так и остается. Стирка тоже может либо увеличить его, либо оставить так как уже есть после вышивки. Так что в общем, я бы тоже сказала - без разницы, какой стороной повернуть долевую нить (кромку). И кромку я сейчас отрезаю (прямо на оверлоге), поскольку в большом проекте она может затягивать один край. По крайней мере это точно надо сделать перед стиркой и особенно - багеткой. Иначе они могут "увести" края на один - полтора рядка с какой-нибудь стороны...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
marie Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 16:39 | Сообщение # 119
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Огромное всем спасибо за отзывчивость!!!  biggrin больше ничего не боюсь - пошла дерзать!  smile

вышиваю GK 2940 . Цветущий сад весной, 370х557, Total colors: 200
 
Черника Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 21:19 | Сообщение # 120
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Здравствуйте, уважаемые вышивальщицы!

Решилась-таки показаить пейзаж, который сейчас мучаю...
Захотелось мне моря, без бури, спокойного, гладкого, чтобы лодочка там была и судно какое-нибудь. В общем, попался мне на глаза сей дизайн: 1729 Batumi, по картине Льва Лагорио. Скажу сразу, читала здесь отзывы о схеме, но, всё же, решилась его шить. Это моя первая работа такого уровня сложности.
Итак, 1729 Batumi, 400*264 крестика, 183 цвета, из них - 89 чистых, 94 смешанных. Шью на Лугане 27 каунта. Техника: петит-полукрест.

Хотела шить на 25 каунте. Пришла в магазин, а там продавщица была не компетентна, из другого отдела, спешила к тому же, да и я тоже спешила. Потом по маркировке в интернете нашла, что ж я всё-таки купила. Оказалась 27 Лугана. Ну да ладно. Вышивать я начинаю с левого верхнего угла, шью по листам, по цветам. По началу трудновато было: по белому светлыми нитками, но потом приспособилась, да и лампа выручает.

Размечала мононитью, основательно так, через две ниточки, в чём и была моя ошибка. Такая разметка мне не нравится. В следующий раз это учту, если буду так размечать.

Вот итог почти 6 месяцев работы (начала 30.04.2014 г.). Вышита 1/3: 12 из 36 листов, снимала вечером без вспышки, цвета почти не перевраны, немного уходит в желтизну

Мои впечатления: скрин более яркий и более чёткий, вышивка светлее и будто припылённая. Дальний кораблик и лодочка совсем размыты. Теплится надежда, что более крупные объекты будут более чёткие.

Да, ещё заметила, что сильно затягиваю стежки. Есть просветы (не такие, как на фото, фотоаппарат почему-то их уж слишком высветил). Стараюсь шить слабее, но не всегда получается. Да и раму надо менять. На моей
натяжка не очень, всё время подтягиваю.

Простите за многабукав)))


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Tosia Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 21:38 | Сообщение # 121
Любитель
Отличия: 8
Черника, Лена, красивый пейзаж... да.. спокойная гавань..красота!! Удачи тебе и легких и ровных крестиков!! up

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 23:03 | Сообщение # 122
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Черника, Лена, поскольку сам скрин уже достаточно мутный, поэтому в вышивке эта мутность лишь увеличивается, как и положено, но, получается как раз то, что заявлено на картинке. Легкого продолжения! smile
 
Черника Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 07:36 | Сообщение # 123
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
TosiaHaze, девочки, спасибо за пожелания! Буду продолжать, посмотрим, что получится)))

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
kira75 Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 17:32 | Сообщение # 124
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Черника, у меня тоже лежит начатый Батуми. Вышито столько же как и у Вас. Только я шила крестиком на 18. Очень мне нравится эта картина. Начала ее пока ждала набор от ЭстЭ. Теперь наверно уже не возьмусь за него , т. к. понравилось шить  петитом на 25. Но часто думаю о нем. Буду с удовольствием следить за Вашим отшивом. Вдруг и я решусь когда нибудь его закончить.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Maryago Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 18:30 | Сообщение # 125
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Черника, к вашей вышивке претензий нет, а вот к ГК увы - есть. Но в целом, очень красивый сюжет. И если не ставить рядом скрин, то наверное раздражать некоее несоответствие не будет! Показывайтесь чаще;)

Мария. ЭстЭ Аврора
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ПЕЙЗАЖ Golden Kite
Поиск: