Четверг, 28 Марта 2024, 19:55
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013 (Вопросы выбора, техник вышивания, оформления, размещения)
Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:06 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания дизайна Golden Kite само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание GK, или другой аналогично большой и сложной схемы, потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то и нескольких лет) нашей жизни.
В помощь:
Сравнительный анализ Ирины (fondu4ok): «Оригинал-скрин-вышивка» по дизайнам Golden Kite, который сделала для нас Ирина в своем блоге.
Ответы на вопросы по подготовке процесса и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Как выбрать дизайн на сайте GK?
Что из себя представляет схема Golden Kite?
Как разобраться в ключе схемы GK?
Как найти нужную информацию в таблицах схемы?
Как распечатать схему Golden Kite?
Читаем статью "Схемы Golden Kite"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ


Сайты производителей
Golden Kite- http://www.goldenkite.com/
HAED- http://heavenandearthdesigns.com/
Classic Cross Stitch - http://www.classiccrossstitch.com/
Mystic stitch - http://www.mysticstitch.com/
Kustom Krafts - http://www.kustomkrafts.net/

Задавая свои вопросы в этой теме показывайте фото скрина производителя
И обязательно пишите НОМЕР дизайна и его характеристики (размер, блендовый вариант или солид, количество оттенков)
Продолжение темы "Планы и вопросы по Golden Kite" 1


Все мои вышивки
 
stefani Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 08:10 | Сообщение # 76
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Al, на мой взгляд даже на скрине немного темновато... А в отшиве, по общим замечаниям, у гк получается темное еще темнее, а светлое еще светлее... И возможно, что отражение в воде будет слишком темным...
На девичнике есть начало отшива большого варианта 1385, но продвижения в теме нет...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Al Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 11:24 | Сообщение # 77
Участник
Российская Федерация, Уфа
а вот тогда ещё вопрос по схемам Эстэ, по акчеству они от ГК сильно отличаются?
 
Al Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 11:26 | Сообщение # 78
Участник
Российская Федерация, Уфа
кстати спасибо вам девушки за такой оперативный и содержательный ответ
 
Балле Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 12:20 | Сообщение # 79
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Al, на мой взгляд, разница в большинстве схем очень существенна. Я отшиваю утро в сосновом лесу от ЭстЭ, лес солнечный и утренний, все веточки видны. У ГК схема темнее и более мутная. Но это все индивидуально smile У меня пока со скрином все совпадает, поэтому, можете посмотреть скрины ЭстЭ и судить о полученном результате
Вот 2 разработки утра, от ГК и ЭстЭ


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Воскресенье, 16 Декабря 2012, 12:27
 
Al Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 13:40 | Сообщение # 80
Участник
Российская Федерация, Уфа
Лена тогда я не очень понимаю почему большинство местных мастериц больше предпочитают ГК, а там и цена вроде как повыше и проблем с комплектацией побольше
 
Балле Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 13:52 | Сообщение # 81
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Я в этом вопросе не спец, сама первую работу такую вышиваю smile но как мне кажется, тут ряд факторов. ЭстЭ довольно молодая фирма, идет период становления и раскручивания. ГК себя уже проявила на рынке. Многие боятся первоотшивов у новой фирмы в таком размере и при таких затратах (хотя уже по первоотшивам виднго, что у ЭстЭ скрин и вышитое совпадает). К тому же, многие вышивальщицы имеют запас ниток, ГК можно купить только схему, а у ЭстЭ в продаже только укомплектованные наборы. ГК делает схемы в эл.варианте, схемы ЭстЭ - бумажные. А прогресс не стоит на месте и к хорошему (вышивке с компьютера) очень быстро привыкаешь smile Ну и то, что схему ГК можно скачать в интернете, в залежах, тоже дает свой плюс в пользу выбора ГК.

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 18:52 | Сообщение # 82
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Добавлю к словам Лены-Баллле ещё один момент: многие наши вышивальщицы начали вышивать ГК давненько, до появления ЭстЭ. Вот и выходит, что потребность в сложных красивых работах появилась раньше, а возможность иметь эти красивые дизайны была на тот момент только у ГК. А ещё схемы ЭстЭ лучше ГК просто потому, что они (команда ЭстЭ) много работают над изображением, вытаскивают из него все хорошее, чистят, а плохое убирают. ГК без всякой обработки штампует схемы. Я так думаю.

Я-Надежда.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 04:53 | Сообщение # 83
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ola)
почитайте анализ Ирины- Фундучка. ...
http://hobbyshtu4ki.blogspot.ru/search?x=0&y=0&q=1386

Даааа... эк меня понесло-то.. biggrin
Скажу, пожалуй, менее романтично и более вышивально:
1. схема вовсе не плоха, и большая и средняя - вполне можно вышивать, будет просто осенний пейзаж.
2. не отказываюсь и от своих слов насчет контраста в живописи "четкая часть\размытая часть" и переноса этого контраста в вышивку.
К собственному сожалению я все больше убеждаюсь, что в вышивке этот контраст не работает: вышивка априори делает изображение более размытым, и вместо контраста "четкий-размытый" мы имеем "более-или-менее размытое", а это, согласитесь, две большие разницы... smile И вот что еще обиднее: в живописи появление размытых частей подчеркивает четкость остальных, а в вышивке наоборот, размытые части подчеркивают недостаток тех, что должны быть идеально четкими...
Я этого опасалась в Мухоморе, где на размытом фоне гриб и жук выглядели изумительно осязаемыми, и на скрине все было в порядке, а в вышивке этот эффект пропал.. Также и с этим отражением в озере...
С другой стороны, если не лезть в дебри и не ставить пред вышитой картинкой сверхзадач, то и Мухомор, и Осенние рефлексии - вполне хорошие схемы, и безусловно будут украшать дом smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 17 Декабря 2012, 04:55
 
Лариса_Слободяник Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 10:37 | Сообщение # 84
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 13
Quote (Al)
тут первый мужчинаужасно неловко

не смущайтесь smile у меня, к примеру, муж вышивает smile даже в обеденный перерыв на работе ... сюжет Вы выбрали вполне "мужской", если так можно выразится (муж тоже ворчит, что цветчки ему не интересно вышивать, а пейзажи или что-то сказочно-фэнтезийное в самый раз), в нем меня очень смущают черные провалы в тенях, их много и они на переднем плане. Этот бы исходник довести до ума, а потом уж в схему его, тогда было бы супер


www.StitchDesigns.com.ua
http://vk.com/stitchdesigns
 
Al Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 14:01 | Сообщение # 85
Участник
Российская Федерация, Уфа
fondu4ok а вы не могли бы мне сказать выпуск данной схемы у ЭстЭ в ближайшее время не планируется?
 
Al Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 14:03 | Сообщение # 86
Участник
Российская Федерация, Уфа
Лариса_Слободяник, да я не смущаюсь, но и особо не афиширую, в мужских кругах знаете такое увлечение не особо приветствуется, но мне лично по барабану
 
Linakom Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 14:51 | Сообщение # 87
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Здравствуйте, девочки! Я у вас новичок...ГК никогда не вышивала, но думаю справлюсь, т.к. относительно большие картины вышивала. Очень нравится и хотела бы вышить РАЗБИТУЮ ВАЗУ.Прежде всегда заказывала наборы уже готовые. Подскажите, как заказать набор 1084 Разбитая ваза.

Меня зовут Лена.(Вышиваю "Розы в витой вазе" №286)
 
Al Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 16:37 | Сообщение # 88
Участник
Российская Федерация, Уфа
Linakom, пшите куда прислать схему, у меня есть, а потом в лавочку фундучка заказать материалы и оптимизаторы
 
Юрик Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 18:23 | Сообщение # 89
АВТОР
Отличия: 6
Linakom, Лена ,если Вы еще не очень ориентируетесь на форуме ,то Лавочка Фондучка это вот здесь http://hobbyshtu4ki.blogspot.ru/2011/05/blog-post.html.Там можно не только купить наборы ЭСТе ,но и заказать весь комплект материалов к нужной Вам схеме.Вам нужно будет на эл.почту Иры Фондучка послать лист с ключем Вашей схемы и Вам с любовью все скомплектуют и пришлют Почтой России.Там же озвучат цену.

Сообщение отредактировал Юрик - Понедельник, 17 Декабря 2012, 18:23
 
Tusya Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 18:31 | Сообщение # 90
АВТОР
Отличия: 33
Юрик, она же в Москве живет biggrin , ей и посылать ничего не надо, лично заберет.
 
Юрик Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 20:48 | Сообщение # 91
АВТОР
Отличия: 6
Quote (Tusya)
Юрик, она же в Москве живет , ей и посылать ничего не надо, лично заберет.

Ой и правда ,а я и не обратила внимания...Так еще лучше - однозначно к Ире за комплектацией !
 
fondu4ok Дата: Вторник, 18 Декабря 2012, 00:26 | Сообщение # 92
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Al)
fondu4ok а вы не могли бы мне сказать выпуск данной схемы у ЭстЭ в ближайшее время не планируется?

нет, заказов не было, насколько ее возможно улучшить - не знаю, это надо будет вести конкретный разговор с дизайнерами.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
natarosja Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 21:13 | Сообщение # 93
Участник
Украина, Ивано-Франковск
Добрый вечер!
Девочки, помогите, пожалуйста. ГК никогда не вышивала, сейчас шью икону Стоянки, а к ГК все присматриваюсь, читаю, выбираю, нравятся пейзажи, но они же и немного пугают и размерами и цветовой гаммой. На портреты, если честно, даже не смотрела, а тут случайно увидела ГК 1201 и пропала. Так мне эта девчушка понравилась, а особенно взгляд ее недетский. Вот теперь прошу совета у специалистов: отшивов этого дизайна не встречала, а просто посмотрев на картинку, к сожалению, не могу пока увидеть "подводных камней", которые потом могут вылезти на вышивке и все испортить. Хотелось бы, чтобы первый ГК не был комом, помогите, пожалуйста, советом: стОит ли браться за этот дизайн, не рискуя разочароваться в результате?
Прикрепления: 8016560.jpg (42.3 Kb)
 
fondu4ok Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 22:28 | Сообщение # 94
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... не вдаваясь в детали, просто нашла в интернет:


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
natarosja Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 23:29 | Сообщение # 95
Участник
Украина, Ивано-Франковск
fondu4ok, Ира, спасибо! Вторая картинка безусловно интереснее, бледненькая у ГК девчушка получилось, но если лицо меня не смущает, то все остальное более насыщенным смотрится куда лучше - и одежки, и фон... Шить бледненькой или не шить - вот в чем вопрос, буду думать wacko
 
Tusya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 23:33 | Сообщение # 96
АВТОР
Отличия: 33
natarosja, меня бледность не смущает, а вот на лице и теле девочки пятна синюшные и другие всякие разные очень даже смущают, причем я эти пятна вижу и на картине. Мое первое мнение было (когда вашу ссылку увидела) - отличная девочка, четкая, только фон кошмар, это сколько же черноты шить надо. А когда Ира выложила эту парочку, сразу обратила внимание на пятна. Может, я ошибаюсь.
 
natarosja Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 00:01 | Сообщение # 97
Участник
Украина, Ивано-Франковск
Tusya, я пятен не вижу, может монитор не так настроен, а может просто не умею их видеть, спасибо, что обратили внимание. Фон и меня смущал, но ради девочки уже готова была с ним смириться, а вот теперь очень усомнилась.
 
Tusya Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 00:36 | Сообщение # 98
АВТОР
Отличия: 33
natarosja, это Иру надо спросить biggrin , может, я неправильно вижу. Да и девочки, может, свое мнение напишут.
Кстати, эта девочка есть на очень многих картинах. Она есть с Библией, есть с охапкой цветов в руках (кто-то у нас отшивает). И везде этот недетский взгляд. Поищите еще, я не помню номеров. Можно у нас в путеводителе по процессам посмотреть или на Девичнике на форуме ГК, там тоже есть Путеводитель по процессам.


Сообщение отредактировал Tusya - Четверг, 20 Декабря 2012, 00:38
 
natarosja Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 13:31 | Сообщение # 99
Участник
Украина, Ивано-Франковск
Tusya, спасибо за подсказку, я поищу.
 
Марибель Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 17:39 | Сообщение # 100
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Tusya, а мне кажется, что это другая девочка smile С Библией и на тропинке одна, а тут другая.

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013 (Вопросы выбора, техник вышивания, оформления, размещения)
Поиск: