Пятница, 29 Марта 2024, 03:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Жозефина Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 13:35 | Сообщение # 1876
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Надежда_из_Риги, респект знакомой! Как она быстро вышивает! Наверное, с компьютера?
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 13:46 | Сообщение # 1877
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Жозефина, нет, Татьяна шьет "с листа", закрашивая отшитое.
 
Ятакая Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 13:57 | Сообщение # 1878
соАвтор
Отличия: 2
Надежда_из_Риги, потрясающе! Передавайте своей знакомой восхищение от увиденного! И как все четко!
 
Васса Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 17:17 | Сообщение # 1879
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Надежда_из_Риги,  шикарный гобелен получается
у Вашей знакомой! Вышивает по цветам?


Сообщение отредактировал Васса - Пятница, 15 Марта 2013, 17:17
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 17:18 | Сообщение # 1880
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Васса, да, по цветам
 
Васса Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 18:28 | Сообщение # 1881
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Надежда_из_Риги, канва молочного цвета или это фото так отобразило?
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 18:59 | Сообщение # 1882
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Да, канва не чисто белая
 
Ната Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 20:59 | Сообщение # 1883
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
Надежда_из_Риги, нравится в ГК многое, но вот на карту...впервые завидую!!
Вот чуток бы поменьше....и я б точно подсела))
Очень нравится! Четко, ярко!Здорово!
Вы нам через полгодика еще покажите, пожалуйста!)


Сообщение отредактировал Ната - Пятница, 15 Марта 2013, 21:07
 
fondu4ok Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 01:05 | Сообщение # 1884
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
и я к Карте не равнодушна smile
Но я-то все вынашиваю идею, как бы сделать более четкую, менее многоцветную, более рисованную карту поменьше размером,
а потом вышить ее толстой ниткой на крупной канве :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
riton Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 11:55 | Сообщение # 1885
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Вот небольшой отчет,отшит первый лист ГК 1105 Still Life of Roses in a Glass.Шью на 20 Цвейгарт крестиком в 2 нити,методом парковки.Стараюсь ровненько укладывать крестики,но мне кажется тесновато им на 20-ке:(.Первый опыт в вышивке большого процесса,в след.раз попробую на 18.Выставляю на ваш суд.Ник на фото мой на другом рукодельном форуме

Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ


Сообщение отредактировал riton - Суббота, 16 Марта 2013, 11:56
 
irma Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 13:08 | Сообщение # 1886
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
riton, Ритуля! Очень хорошо! У  меня  сначала  на  20-ке  хуже  получалось! У  Вас уже  отлично  получается. А  потом и совсем  привыкните! Чуть плотнее затягивайте стежок - и рука быстро  приноровится!  С  удовольствием  смотрю на розочки! Удачи Вам!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
рее Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 13:21 | Сообщение # 1887
Участник
Российская Федерация, Москва
Цитата (fondu4ok)
Но я-то все вынашиваю идею, как бы сделать более четкую, менее многоцветную, более рисованную карту поменьше размером,


Да,да,да!!! Если года через 1,5 (надо текущую работу закончить) не "выносишь", придется мне у ЭстЭ заказывать именно такую:"более четкую, менее многоцветную, более рисованную карту поменьше размером"
 
fondu4ok Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 17:05 | Сообщение # 1888
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (рее)
придется мне у ЭстЭ заказывать
хии... а я-то все надеюсь на слободяник в смысле карты .... :)) мне почему-то кажется, что подобные старинные карты-гобелены лучше рисовать вручную smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ната Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 22:46 | Сообщение # 1889
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
Цитата (fondu4ok)
хии... а я-то все надеюсь на слободяник в смысле карты

Нас уже много, "надеющихся")))
 
Васса Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 12:19 | Сообщение # 1890
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
fondu4ok, а почему менее многоцветную?
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 18:30 | Сообщение # 1891
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Васса)
fondu4ok, а почему менее многоцветную?
.. Вы знаете.. возможно, я не права...
Я долго думала: какую Карту (или гобелен) я хочу вышить? Я решила для себя, что я хочу старинную карту, но ... как будто ее выткали только что. Т.е. я хочу, чтобы цвета ниток были такие же, как красили в старину, и при этом я  не хочу имитировать в вышивке временную потертость, полинялось, выгорание и прочие дефекты. Соответственно и раскраска карты будет более однородная, и одиночек в схеме меньше будет.
А по технике мне бы хотелось, чтобы эта схема была бы прорисована так, как делали старые ткачи гобеленов, и было бы соотвтетственное количество цветов (а это наверняка меньше маркусовых 200 :))
.. ну еще есть некоторые соображения по поводу надписей, например: я думаю, врдя ли бы древние ткачи стали бы делать нечеткие мелкие надписи на своей работе, думаю, они бы оставили надписей меньше, зато ясно читаемых.
А меньший размер хочется просто из реальных соображений времени на вышивание. А т.к. карту хочется большую, то и канву я бы взяла 14 (а может и 11 smile ).. я бы даже вышивать хотела бы шерстью, цвета более сочные и .. старые, что ли, получаются... только боюсь, моль сожрет smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Васса Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 19:31 | Сообщение # 1892
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Ага, понятно. Ну что ж, очередь на карту увеличивается, по крайней мере еще на одного человека. smile Я бы все же хлопком вышила, с шерстью, как-то было дело, намучилась.
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 20:47 | Сообщение # 1893
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата (fondu4ok)
Т.е. я хочу, чтобы цвета ниток были такие же, как красили в старину
У Ларисы есть схема "Утро в Багане", мне кажется, что для старинной карты эта палитра будет самое то (может, чуть побольше цветов), и очень хочется полной ручной проработки, чтобы каждый крестик был на своем месте 
 
Лариса_Слободяник Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 21:56 | Сообщение # 1894
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 13
а вот мне интересно, много ли желающих вышивать схемку на 970 крестиков в ширину? карта, без сомнения, шикарна, но и размеров она требует - убиться

www.StitchDesigns.com.ua
http://vk.com/stitchdesigns
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 22:50 | Сообщение # 1895
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Лариса_Слободяник)
много ли желающих вышивать схемку на 970 крестиков в ширину?
Лариса, а сколько, на Ваш взгляд, минимально можно уложиться с картой ? (естественно, только прикидочно)

Цитата (Тыковка)
Мысленно я уже вышила, теперь думаю, как оформлять
хи.. а я уже и оформила smile У меня это шпалера на кованом подвесе со шнурами и кистями  по бокам smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лариса_Слободяник Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 23:01 | Сообщение # 1896
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 13
в том то и дело, что меньше, чем в 900 мне вкладываться не хочется, красота этой карты - в тех финтифлюшках-завитушках-зверушках-фигурках, что по бокам, в мелких деталюшечких, про надписи вообще молчу. При меньшем размере все схопывается. Даже ширина 800 меня как-то не порадовала, где-то уже на пол шага за гранью приемлемого. Понятно, что много мелких подписей просится затереть вовсе, а крупный шрифт хочется, чтобы был читаемым.

www.StitchDesigns.com.ua
http://vk.com/stitchdesigns
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 23:49 | Сообщение # 1897
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Да, там много надо убрать вообще, работы там, конечно, полно..
Но исходя из реалий жизни, вышивки на 900 - это слишком много по времени даже для петита... Хорошо бы вложиться в 700... и цветов до сотни... smile .. тогда это было бы реально вышиваемой вещью...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ludnp Дата: Вторник, 19 Марта 2013, 12:24 | Сообщение # 1898
Любитель
Российская Федерация, Стерлитамак
Отличия: 2
Здравствуйте! Я на сайте уже давно. Любуюсь работами девочек. Все очень нравится. Читала учебник, училась и решила попробовать свой первый ГК. Без этого замечательного сайта, я бы на такую многоцветную работу не решилась. Здесь все разложено по полочкам, все понятно.
В качестве пробника выбрала работу 2176 Stag Beetle and a Toadstool.  Очень понравилась необычность сюжета. Обожаю осенний лес, желто-красно-коричневые краски, аромат грибов. Идешь по лесу,  ищешь грибы и обязательно встретишь короля осени - красный мухомор. Это настоящее счастье. Жук глянцевый, красивый. Вообщем, первую работу я искала давно, но как только увидела эту, все сомнения отпали, зацепила.
Вышиваю парковкой вертикальными рядами по 10 крестиков с зубчатым краем. Начинать было очень тяжело, первый лист вышивался несколько недель. Канва - Лугана 25 каунта, петит-полукрест в 2 нити через одну нить основы. Просветы есть, честно сказать они меня особо не расстраивают, все равно очень красиво, мне в диковинку такая реалистичность вышивки. Посмотрю, как будет после стирки, глажки. Если все останется как есть, то для следующей работы выберу 27 каунт.
Качественные фотографии мой фотоаппарат не потянул или руки кривоваты. Вблизи не получается, максимум, что смогла на фотографировать. Цвета соответствуют реальности.



Сообщение отредактировал ludnp - Вторник, 19 Марта 2013, 14:53
 
Тыковка Дата: Вторник, 19 Марта 2013, 21:18 | Сообщение # 1899
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
ludnp, Хорошие у вас фотографии, не расстраивайтесь smile Да и просветов особо нет, после стирки будет еще лучше.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 19 Марта 2013, 21:40 | Сообщение # 1900
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
У меня очень двойственное отношение к этому Грибу: в вышивке мне хочется еще бОльшего контраста между четким грибом и всей травой.. Но, похоже, я хочу уже невозможного smile
Гриб с жуком сами по себе - просто чудо, как хороши!
И фотографии вполне хорошие!
Давайте скорее жука и мухомор! smile
И... я могу только завидовать Вашей решимости шить на 27 канве smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: