Среда, 24 Апреля 2024, 10:59
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
сибирячка Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 17:03 | Сообщение # 1801
Участник
Российская Федерация, Красноярск
irma, Да так было бы здорово,но каждую травинку вышить...... В траве так много цветов,если брать ряд из 10 клеток то 8,9,10 редко  6,5 цветов. Я долго вышивала травку .
 
octavia Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 12:05 | Сообщение # 1802
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
сибирячкаМне ваша картина нравится! Хоть это и маленький размер ,но очень даже приличного качества,и трава и собака .Если хочется почетче то надо вышивать большой размер, но и маленькая достаточно чёткая.
Цитата (irma)
И  цвета  понасыщеннее

Лично мне не очень нравятся яркие картины ,для меня они похожи на новоделы tongue .Сюжет картины замечательный- если вижу детей и собак ,то сразу таю biggrin
 
luda Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 18:58 | Сообщение # 1803
Участник
Украина, Энергодар
16 листов натюрморта 1617.


и поближе


Сообщение отредактировал luda - Среда, 06 Февраля 2013, 19:02
 
lili-tolk Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 20:38 | Сообщение # 1804
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
luda, Мне так нравится этот натюрморт, только плохо что его не рассмотришь поближе. 
Когда вы загружаете на родикол, убирайте галочку уменьшить до. И ставьте как графический файл, а не на страницу просмотра. Так можно увеличить картинку поближе.


Меня зовут Лилия
 
vivos Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 07:56 | Сообщение # 1805
Пользователь
Канада, Montreal
Девочки принимайте новенькую Вышиваю ГК 1330 Размер 900 на 650 Начала 4мая 2012 Вот труд 9 месяцев Вот оцените мне очень нравится http://fav-links.org/slides....393.png  

Простите Не правильно вставила Вот обрезанная 1330 Флоринда http://fav-links.org/slides....dfd.png
 
Tusya Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 10:35 | Сообщение # 1806
АВТОР
Отличия: 33
vivos, грандиозная работа и много отшито.
Но нужен и больший размер рисунка.
А добавлять лишние сообщения не нужно. Вы могли вместо трех сообщений сделать одно при помощи кнопки "правка" и редактировать, и вставлять в одно сообщение вы можете практически бесконечно biggrin
 
Лорис Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 10:52 | Сообщение # 1807
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Цитата (vivos)
Вот оцените мне очень нравится
Мы б оценили, только не видно ничего. Телевизор SONY - отличный, статуэтки и прочие красивые бутылки тоже внушают. Про вышивку непонятно ничего. Темно, мутно, далеко. И без каких-либо рассказов про то, на чем это вышивается, чем, как, зачем, почему. Какие отношения с ГК, давно ли или это первая. 
Как относитесь с многочисленным недостаткам данной схемы.
 
luda Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 16:20 | Сообщение # 1808
Участник
Украина, Энергодар
lili-tolk,хорошо,в следующий раз выложу чтобы можно было увеличить.Спасибо за внимание.
 
Birine Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 23:39 | Сообщение # 1809
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
опять я

в центре исходник, справа оригинальный перенабор, слева я чуток порисовала (схематично, по контурам) свет-тень.

стоит ли продвигать идею в жизнь? здесь к Лене придется обращаться.сама не сделаю.


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 00:38 | Сообщение # 1810
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
сибирячка, очень хорошо, я больше всего в этой схеме боялась за шерсть собак, но, кажется, обойдется :). а про яркость красок я согласна с irmа :)
 luda,  этот натюрморт у ГК мне очень нравился своей яркостью, особенно, когда дело дойдет до скатерти... (правда, теперь я думаю, что добавила бы еще чуток красочности smile )... Скажите, а вертикальные рубцы слева - это что? И, если можно, фото покрупнее и рассказ поподробнее! smile
vivos, я давно жду Флоринду. Издалека, как Вы показали, очень красиво, и отшито уже много! Но очень бы хотелось разглядеть подробности, потому что скрин мы уже весь излазили, подозрительных мест много, очень хочется  увидеть их в вышивке, и.. еще больше хочется развеять свои сомнения smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 00:43 | Сообщение # 1811
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Birine, конечно, розу хочется получить менее "склёканую", но... как можно ориентироваться на цвета РМ, которым я совсем не доверяю...  Действительно, только полагаться на Гердино чутьё smile Мне Лена розу вылечила, и, хотя моя роза не стала шедевром, но стала безусловно лучше, чем ожидалось (но моя была засвеченная)

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
vivos Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 07:17 | Сообщение # 1812
Пользователь
Канада, Montreal
Всем спасибо за добрые отзывы    Девочки вышиваю Флоринду 1330 на 20 Аиде крестом в 2 нити Вот такая должна получится  http://fav-links.org/slides....3a2.png   fondu4ok  [color=#ff0000][/color]Напишите какие именно участки у вас вызывают сомнения  Я уже начала 5 ряд и мне все очень нравится На фото выглядит красиво, а в живую нет слов Хотя Лорис  почему то кроме телевизора и ваз не увидела картину Хотя я  точно такую же увеличительную фотку выставила на Осинке,  и 137 человек увидели и всем понравилось  А картину я специально сфоткала на фоне телевизора И показываю не вазы а какая огромная картина в размер телека Потому что на наши форумы заходят люди которые впервые сталкиваются с ГК Это тоже моя первая картина Я на БОНБОНЕ заказала схему а там размеры только в крестиках Я даже не представляла что получится такая огромная Сейчас зная я бы не взялась за такой размер ГК, это огромный труд, еще долго в вышивании Атеперь думай куда повесить такой размер?   Хотя я форумы прочитала от корки до корки , плохо что мало фото  картин в интерьерах  Мне например не нравится рассматривать крестики, а издалека я любуюсь всеми картинами какие показывают Девочки показывайте побольше свои картины  с телевизорами, с котами и собаками ,и на стенах   Всем удачи
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 09:38 | Сообщение # 1813
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (vivos)
Хотя я точно такую же увеличительную фотку выставила на Осинке,
Большую? а нам большую пожалели? smile
Дайте, пожалуйста ссылку, где Ваше большое фото
мои мнения-сомнения по поводу Флоринды - здесь.
А насчет фотографий вышивок в интерьере, как и вышивок в разном оформлении - это, конечно, интересно, но, я думаю, не первично для серьезного вышивального форума


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лорис Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 10:00 | Сообщение # 1814
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Цитата (vivos)
Я даже не представляла что получится такая огромная
Так я не поняла, это первая вышивка от ГК? А еще что-то вышивали? Я почему спрашиваю, потому что зная размер в крестиках, довольно легко посчитать размер готовой работы в см. на любой канве. 
Например так, размер в крестиках разделить на каунт канвы и умножить на 2,54. 
Цитата (vivos)
издалека я любуюсь всеми картинами какие показывают
издалека я тоже любуюсь!  smile только если  я, допустим, налюбовавшись на интерьер с телеком, котами и собаками и картиной на заднем плане, захочу такую же? А в процессе вышивания надо будет любоваться на те самые крестики, на которые вы не любите смотреть. А что там окажется? А там выяснится, что зелень на картине какая-то темная и коричневая, дядька по имени Рикардо совсем растворился в кустах. А если знать историю, изображенную на картине, то он персонаж немаловажный. (Хотя история картины интересна далеко не всем)
Флоринда с сильными тенями, которые портят лицо. А девушка справа от нее с такими бакенбардами, что ее очень жаль.
Поскольку хороших фотографий именно крестиков нам, видимо, не дождаться, полезного разбора схемы не получится. Да и вообще, какая разница, когда и так все прекрасно.
 
luda Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 13:31 | Сообщение # 1815
Участник
Украина, Энергодар
fondu4ok,слева рубцы,это вышивала сначала по клеточкам 10х10,потом перешла на край зубчиками,рубцов вроде бы нет.Да еще и цвет там светлый.Надеюсь после стирки не будет видно.Вышиваю на Лугане 25 полукрестом.16 листов вышито из 168.Мой первый опыт ГК.Вышиваю 11 месяцев.Показываю крупнее.



Сообщение отредактировал luda - Воскресенье, 10 Февраля 2013, 13:40
 
vivos Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 17:56 | Сообщение # 1816
Пользователь
Канада, Montreal
Да это мой первый ГК И когда я заказывала схему про размеры даже не думала Понравилась нам с мужем картина я ее заказала А только потом нашла форумы Читала о недостатках Но что теперь делать вышиваю какая есть Меня тоже терзают смутные сомнения эта тень на щеке Но что теперь делать?Пока нам с мужем все нравится  А большая фотка это первая с телевизором
 
Tusya Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 18:33 | Сообщение # 1817
АВТОР
Отличия: 33
vivos, большое фото - это фото, подобное выше выложенному luda biggrin . Конечно, у вас полотно большое, так может не получиться. Но у нас обычно в таких случаях фотографируют самый интересный участок крупным планом. Можно сфотографировать девушек, не стараясь, чтобы вся вышивка в объектив вошла.
 
vivos Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 09:01 | Сообщение # 1818
Пользователь
Канада, Montreal
Всем спасибо за советы Через 2 месяца закончу ряд на фотографирую вам целую кучу и с лева и с права если захотите А сейчас вся картина смотана Вышиваю на станке

Добавлено (11 Февраль 2013, 09:01)
---------------------------------------------
Девочки хочу поставить картину на обсуждение Моя подруга увидела мою Флоринду тоже заразилась вышивкой Подскажите как она будет в отшиве Вот эта картина http://fav-links.org/slides....f4f.png

 
Tusya Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 11:32 | Сообщение # 1819
АВТОР
Отличия: 33
vivos, если подруга никогда не вышивала, то начинать с ГК - полный абсурд. Если ей хочется сразу за сложное браться, то дизайны ДИМ, например, совсем не легкая работа, хотя и на нем сломаться можно. biggrin А та картина, что вы показываете, отобьет охоту вообще за вышивку браться, это мое мнение. Кстати, и в денежном эквиваленте картины ГК для пробы пера слишком дорогое удовольствие (имею в виду начать и забросить).
Да!  У Маркуса есть небольшие дизайны с кучей символов. Вот с них можно начинать.
 
lili-tolk Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 13:02 | Сообщение # 1820
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Я полностью согласна с Tusya. Выбрала подруга в добавок не удачную картину, размытая, на руке полосы. А на уровень сложности Вы смотрели? Шестой уровень не для начинающих. Охоту вышивать напрочь отобьет. Ну если хочет именно ГК то можно из первых номеров (с 100 до 900). Они немного легче и цветов используются не так много.

Меня зовут Лилия
 
Ягодка Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 15:08 | Сообщение # 1821
Участник
Российская Федерация, Пермь
Цитата (Erika3)
Еще попытка.
Erika3! Как ваши дела? - покажите продолжение "сестрорецкого бора"


Дорогу осилит идущий!
 
Birine Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 15:27 | Сообщение # 1822
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
не нужно так категорично, дамы! я тоже никогда не вышивала, и сразу взялась за гк, потому что вышивка типа Дима и пр. однозначно не мое. пока не увидела тему гк на осинке, вышивка для меня не существовала в принципе. так что главное - желание и правильная организация. тем более, если человек вживую увидел гк))))) то он труп ))))) вот как мама моя- приехала в гости к внукам, уехала с моими станком, рамой и иголками tongue всего то и  увидела, что уголочек фона и бутончики недошитые.
выбирайте удачный дизайн, и все дошьется.


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Tusya Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 15:36 | Сообщение # 1823
АВТОР
Отличия: 33
Birine, а я не категорично biggrin Сколько было начато ГК! Как начато, так и закончено. Думаю на одну такую, как вы - устремленную, готовую к любым трудностям, десять вышивальщиц, которые быстро вянут начав грандиозный дизайн. ДИМ тоже не мое biggrin (как вспомню 4-6 ниток, сразу вздрагиваю). Но все же если человек никогда не вышивал, лучше все же попробовать несколько десятков крестиков на  более легком и маленьком дизайне. Хотя бы для того, чтобы понять, нужно это ему или нет. Вы согласны?

Сообщение отредактировал Tusya - Понедельник, 11 Февраля 2013, 15:37
 
Birine Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 15:44 | Сообщение # 1824
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
я согласна с тем,что люди все разные))) просто я получаю удовольствие не от тыканья иголкой))) а от кучи цветов и картинки на выходе.
кста, я впадаю в депрессию, если шьется менее, чем 20-ю цветами, натурально голова начинает болеть от тоски.


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Ignatia Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 15:50 | Сообщение # 1825
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ой, пробовать надо не на ДИМе, или типа того, а на чем-то еще поменьше-помалозатратнее   wink Вот прямо сейчас вышиваю Буциллу с кучей бека и недокрестиков, ничем не оправданных и абсолютно не понятных, и отдыхаю от нее с ГК на 187 цветов: на 100 крестиков от Буциллы примерно 300 крестиков от ГК, больше этой Буциллы не могу, хочется все закинуть подальше, и прям жду не дождусь, когда ж этот недокрестиковый кошмар закончится.... ДОШЬЮ ВСЕ. Уж такая я, что поделаешь  tongue Но совершенно согласна что: 
1. дошиваются меньше трети ГК
2. а кое-что не стоило бы и дошивать, особенно, некоторые прогонные схемы, и от ГК в том числе.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: