Пятница, 19 Апреля 2024, 07:20
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 13:23 | Сообщение # 1401
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
zlataya, аерхняя часть Венеры мне нравится больше, чем нижняя: солнечные блики оказались слишком ярко-контрастными, а коричневые очератния на бедрах слишком... толстыми, что ли... Зато волосы все прекраснее и прекраснее! smile
(но это придирчивая критика, жаль что ты не добавила в склейку магазинный вариант Венеры... для того чтобы понимать, насколько все относительно smile )
рее, очень нравится все, кроме качества фото, оно как будто в тумане.. думаю, что в жизни цвета должны быть более насыщенными?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
рее Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 13:49 | Сообщение # 1402
Участник
Российская Федерация, Москва
fondu4ok, Разница есть, только если чуть-чуть... у меня складывается впечатление, что она (вышивка) - пыльная (пылесосю,но очень хочется постирать). Ведь уже больше года... Вот когда закончу (года через 1,5-2), выстираю, одену-обую и обещаю, что найду классный фотик и тогда.....

Добавлено (18 Август 2012, 13:49)
---------------------------------------------
Taata,

Quote (Taata)
а вот поменьше-это аргумент

У меня стена уже подготовлена как раз под нее biggrin
 
Sable9 Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 14:09 | Сообщение # 1403
Участник
Отличия: 1
Quote (Bubusya)
рее, просто великолепно! Не перестаю восхищаться вашим выбором картины smile Очень всё нравится. Вы - большая умница!!! thumb thumb
- присоединяюсь! Вы совсем мало пишите о процессе, без подробностей... Если информация была, то заранее прошу извинить, но мне хотелось бы узнать о Вашем методе вышивания: парковка(если да, то какая), по цветам?Заранее спасибо за ответ.


Меня зовут Людмила;)
Стоянка
Dimensions
 
рее Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 14:29 | Сообщение # 1404
Участник
Российская Федерация, Москва
Sable9, спасибо.
Подробности: аида18, крест, какого-то определенного метода нет, основной - по цветам и по цветам "рваными" столбиками, иногда (юбка) - парковка квадратами, мелкие детали(состоящие из сплошных одиночек - виноград,веревка)- парковка рядами. Так что, никакой определенности biggrin
 
Алёнчик Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 18:10 | Сообщение # 1405
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
У Венеры самое шикарное - волосы. Просто бесподобно. Лицо-идеально)
Живот, правое бедро и правая грудь - "засвечены" ((((
 
Исиладия Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 18:27 | Сообщение # 1406
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Злата, ваша Венера бесподобна! а шить ее сложно безусловно. Не вижу особых изъянов о которых вы пишете но вишу шикарную девушку и титанический труд cry
 
zlataya Дата: Вторник, 21 Августа 2012, 01:19 | Сообщение # 1407
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщения перенесены в тему "Вокруг да около"


Все мои вышивки
 
Soltera Дата: Среда, 22 Августа 2012, 09:00 | Сообщение # 1408
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
возвращаюсь со своим павлином) переезд состоялся, ремонт движется к концу такчто и павлин растет.
2 ряда листов:

цвета соответствуют действительности. вышивка получается бледноватая несмотря на полное отсутствие просветов (лугана 25 петит/полукрест в 2 нити). иногда жаль что нельзя её както насытить цветом, особенно глядя на оригинал(
с переходом на вышивание с перенабора увеличилась скорость, почти исчезли ошибки и процесс начал приносить гораздо больше удовольствия)


Меня зовут Таня :)
 
KsanaS Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 13:42 | Сообщение # 1409
Участник
Украина, Симферополь
Здравствуйте! Хочу показать свое продвижение ГК 1392 ДМС полный крест в 2 нити, вышито 22 листа из 42. Фрукты радуют, особенно верхушка персика нравится. Наверное, самое слабое место в этом натюрморте - штора, совсем она не бархатная, а непонятно какая. Дойдя до середины, подумала, что переоценила свои силы взявшись за ГК, можно было что-то попроще для начала взять. Теперь получается, что эта вышивка наглядное пособие "Как я училась вышивать",первые листы от последних очень отличаются. Огромное спасибо всем пишущим статьи в НУ, благодаря им теперь начинаю и заканчиваю нитку не переворачивая раму, очень это на скорость положительно влияет! biggrin
 
machosma Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 15:49 | Сообщение # 1410
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
KsanaS, да, штора и правда никакая, но скрин и не обещал бархатистость. Еще мне не очень нравится бокал. Зато виноград хорош! И остальные фрукты, думаю, будут вкусными. Не отчаивайтесь, где же еще оттачивать свое мастерство! Зато последующие сложные дизайны будете щелкать, как орешки. Удачи вам и терпения)))
 
fondu4ok Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 20:14 | Сообщение # 1411
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.. а мне лист нравится.. ну и виноград :)...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Аленушка Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 19:29 | Сообщение # 1412
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Показываю то, что натворила с набором от Ирины из "Лавочки".
 

Первое время вышивала очень много, теперь уже есть некоторый спад, но это не значит, что не нравится. На этот раз не ошиблась с выбором. Все хорошо! Правда, взяла канву 16 аиду, шью петитом в 4 нитки. Планировала, правда, шить крестом на 18 аиде. Есть просветы канвы, но они меня нисколько не смущают. Знаю - после стирки не будет. Показываю еще одну мою вышивку, не помню, показывала ли. Это Венеция, ГК 1181. Теперь не знаю, смогу ли я ее дошить. Зрение испортилось, стало очень мелко, хотя раньше шила безо всякого напряжения. Захотела вернуться к ней после перерыва, но ... С лупой шить не люблю. У меня от нее голова болит. Картинка
А следующее - это мой долгострой. Это сама первая схема, которую я купила давным-давно и стала шить, не читая еще форумов. И тогда считала, что лугана 25 - самое оно, через 2 нитки. Крупно не казалось, а теперь ... cranky eek
Но все равно решила дошить когда-нибудь. Время от времени ее достаю. Там, конечно, перец с солью, но на фото этого не видно, покачественнее фото будет в необозримом будущем. Это все телефоном.
 Тут поменьше


Я - Елена, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал Аленушка - Суббота, 25 Августа 2012, 23:10
 
Nellka Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 18:01 | Сообщение # 1413
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Аленушка, ах как же мне нравиться девушка в тюрбане, всегда на нее облизывалась и с удовольствием буду наблюдать за процессом. А Венеция на какой ткани Вы вышиваете, что теперь стало тяжело из-за зрения? А насчет Ромео и Джульетты я почему-то не сомневаюсь что Вы обязательно дошьете, просто надо время от времени отдыхать если немного наскучил дизайн Буду обязательно наблюдать за продвижением всех процессов!! А у Вас 3 станка или какие-то работы вышиваете на пяльцах?
 
Letkovska Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 18:18 | Сообщение # 1414
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Аленушка, вышивать сразу три ГК - это подвиг! Я даже не представляю! Наверно, тяжело переключаться с работы на работу? Когда я вышиваю 2 работы одновременно, то каждый раз эмоционально перестраиваюсь, но это может так только со мной. Вроде и одну вышивать скучновато, но потом, в процессе "откладывания-продолжения" уже начального энтузиазма нет. И так получаются у меня те самые тянущие душу долгострои... Удачного рецепта я так для себя и не нашла. Надеюсь, наша с Вами любимая "тюрбаночка" не окажется в долгом ящике:)))) Буду ждать продолжения flower

 
Аленушка Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 18:23 | Сообщение # 1415
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Nellka, Венецию вышивала на харде 22, не самая мелкая. В работе у меня станок и ку-снапы к нему. Решила, что лучше ку-снапов нет ничего на свете. Могу быстро снять вышивку и так же быстро одеть другую. Причем прекрасно все натягивается. Лишние края подкалываю булавками, чтобы не мешались. Сначала купила квадратные ку-снапы, но они недостаточно хороши для станка. Потом купила прямоугольные - это самое оно. А на раму попробовала натягивать вышивку - не понравилось, только если рама небольшая. С рамой длиной 60 см. намучилась. Не представляю, как там девочки ворочают рамы еще бОльшие. "Ромео и Джульетту" вышиваю на пяльцах крестом. То, что петитом - шью на раме. А вы сейчас что-нибудь вышиваете?

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Аленушка Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 18:35 | Сообщение # 1416
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (Letkovska)
вышивать сразу три ГК - это подвиг! Я даже не представляю! Наверно, тяжело переключаться с работы на работу?

Letkovska, это не подвиг, а кошмар. smile Такая у меня изменчивая натура. Наступает в душе какая-то скука, отсутствие интереса к работе - значит пора сменить работу. Убираю одно, прислушиваюсь к себе, что бы мне хотелось, достаю другое, недошитое или начинаю новое. Если бы не это, уже бы было вышито что-то новое, а так тащусь: там немного, тут чуть-чуть... У меня есть еще одна начатая "Императрица Сиси", но теперь вряд ли дошью. Она тоже начата на Харде 22. Но я себе говорю: "Я же вышиваю не для отчета, а для личного удовольствия, поэтому сколько хочу - столько и начинаю. yes


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 19:18 | Сообщение # 1417
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Аленушка)
"Я же вышиваю не для отчета, а для личного удовольствия, поэтому сколько хочу - столько и начинаю.


Леночка! Аплодирую стоя! biggrin Я теперь это не только себе буду говорить, у меня просто все один в один, стопроцентное попадание biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Милла Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 14:22 | Сообщение # 1418
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Аленушка, Леночка, а можно фото с ку-снапами.Оч.интересно и заманчиво. Может для себя твой опыт перейму...
 
Аленушка Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 19:08 | Сообщение # 1419
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Вот, пожалуйста, может, в нашем НУ все это есть, но все я не читала
 
Хочу добавить что то, что тут наверчено, еще не лучший способ натяжки канвы. Еще раз скажу, что для станка Оманик лучше покупать прямоугольные ку-снапы, а не квадратные, как эти. Просто другой фотографии пока нет.


Я - Елена, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал Аленушка - Вторник, 28 Августа 2012, 19:11
 
Birine Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 20:56 | Сообщение # 1420
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
перед перемоткой: 1831
похоже, что угол съемки высветил все прорехи на темном sad


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Ятакая Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 21:43 | Сообщение # 1421
соАвтор
Отличия: 2
Birine, а все-таки она живая!
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 21:51 | Сообщение # 1422
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Какая прелесть! Ставлю 5+ тем, кто правил изображение и создавал схему. Отлично!!!!!! А Ирине само собой две 5 с двумя +.

Я-Надежда.
 
tata-go4136 Дата: Среда, 29 Августа 2012, 09:23 | Сообщение # 1423
Участник
Российская Федерация, Аксай
Birine, малышка хорошенькая, тоже с большим удовольствием вышиваю, правда не так быстро biggrin , цвета у меня чуть сочнее, поярче, лицо ее, правда, еще не вышивала, но приближаюсь! Это начало второго ряда

спасибо за фото! flower


Ни дня без крестика!

Сообщение отредактировал tata-go4136 - Среда, 29 Августа 2012, 15:05
 
fondu4ok Дата: Среда, 29 Августа 2012, 21:46 | Сообщение # 1424
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Birine, что-то мне кажется, проблема с фотографией: лицо слишком бледное, а в волосах пепельные проплешины... стала разглядывать скрин, там тоже эти пятна есть (особенно где пробор), но они вроде бы не должны так сильно бросаться в глаза...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
tata-go4136 Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 09:04 | Сообщение # 1425
Участник
Российская Федерация, Аксай
fondu4ok, Ирина, у меня тоже проблема сфоткать общий вид вышивки, чтобы реальные цвета были, вот близко- получается, цвета 1 в 1 как в реале.
А насчет проплешины biggrin ,скорее всего, фотка неудачная, я только верх макушки отшила, посмотрим, как у меня отошьется, крупный план фотки приложу. biggrin


Ни дня без крестика!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: