Суббота, 20 Апреля 2024, 00:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Среда, 25 Июля 2012, 22:45 | Сообщение # 1351
АВТОР
Отличия: 33
voda, какое чудесное лицо! У меня просто нет слов. Недаром мне эта Девушка понравилась с первого взгляда.
 
fondu4ok Дата: Среда, 25 Июля 2012, 23:08 | Сообщение # 1352
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (voda)
подправленные 1909 (1908). Спасибо stefani.

Да, старания Стефани не пропали даром: и лицо и воротник выглядят очень хорошо!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
voda Дата: Четверг, 26 Июля 2012, 23:07 | Сообщение # 1353
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
... спасибо за лестную оценку вышивки. Маркус действительно сделал эту схему как пре-релиз.
 
fondu4ok Дата: Среда, 01 Августа 2012, 23:54 | Сообщение # 1354
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Birine, личико мне нравится: ровненькое, гладкое, без полос и пятен, тени на месте... правда, бледненькая - неужто в деревне не загорела? smile
и волосы нравятся - разлохматились и перепутались хорошо smile
вот, думаю, может надо было сделать зелень более зеленой сзади?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
elka2407 Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 16:18 | Сообщение # 1355
Участник
Российская Федерация, Москва
Здравствуйте глубокоуважаемые форумчанки! Спасибо за сайт, за вашу доброту и желание делиться своими секретами на открытие которых ушел не один вышивайчас. Я тоже оказалась в числе Ваших учениц, с жадностью читала, рассматривала и самой захотелось создать такое, что можно было бы передавать по наследству. Итак, ГК, 1304, Грачи прилетели (малая), ткань хардангер Цвайгарт, нити ДМС, петит-поинт, п/крест в 2 нити. Фотографии не очень, но я научусь!

Прикрепления: 3269926.jpg (381.7 Kb)


Меня зовут Елена

Сообщение отредактировал elka2407 - Пятница, 03 Августа 2012, 16:18
 
gerdamoon Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 19:17 | Сообщение # 1356
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
elka2407, когда за окном +42, от Вашей картины просто глаз невозможно оторвать tongue
 
tata-go4136 Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 23:43 | Сообщение # 1357
Участник
Российская Федерация, Аксай
Quote (fondu4ok)
вот, думаю, может надо было сделать зелень более зеленой сзади?

это точно подмечено, эта бурость напрягает, уже 5 моток 3371 в первом ряду!
Личико хорошенькое,глазки какие!


Ни дня без крестика!
 
irma Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 00:48 | Сообщение # 1358
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
elka2407, очень интересный выбор. Нигде не видела, чтобы эту картину вышивали. Вот только мне кажется (или это просто на фото) канва на темных участках светит... Все-таки на Хардангере в две ниточки полукрестом маловато будет. Вот если бы в три, но тогда схема должна быть без блендов. А вам как кажется? Есть просветы? И вообще как вам вышивается белым по белому? Не трудно?

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 02:28 | Сообщение # 1359
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
elka2407, я давно жду эту картинку, сама ее заказывала, маркуса замучила с размером схем.. smile Большая слишком велика, а маленькая... мне показалась недостаточно четкой на тонких веточках и прочих деталюшках.. В результате я ее не стала вышивать, но смотреть буду с большим интересом и пристрастием: а вдруг вернется "старя любовь"? biggrin
(на будущее: если можно, фото покрупнее! smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
alenka7 Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 17:27 | Сообщение # 1360
Участник
Российская Федерация, Рязань
Девоки, нужен ваш совет. Собираюсь начать вышивать ГК 985 на Лугане 27. Купила кусочек ткани 48 на 68см. Когда дома его развернула - увидела, что он по долевой нити - 48, а не 68, как я думала. Теперь зничит этот кусок не подойдет для ГК 985, т.к. дизайн больше по вертикали.Да? Не знаю. понятно написала?
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 17:40 | Сообщение # 1361
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
alenka7, это не важно, шить по долевой или поперек, шейте, не переживайте :)!

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 17:50 | Сообщение # 1362
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Да простят меня корифеи! С давних времен всегда декатирую любую ткань как перед пошивом, так перед вышивкой. Просто замачиваю в тазике с горячей водой, даю воде остыть, вешаю (отжимаю не все ткани, цвайгарт не отжимаю из-за жесткости), во влажном состоянии отутюживаю по направлению долевой нити. Это я к тому, что после декатирования уже не будет иметь значения по долевой или по поперечной вы располагаете вышивку. Ира, твой набор исключение, его я не сажала.

Я-Надежда.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 17:59 | Сообщение # 1363
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
BatNadLeon, я так делала тоже со всеми тканями, кроме уже размеченных. Но сейчас убедилась, что для Цвайгарта и ДМС можно это не делать: они усаживаются настолько мало, что этим можно просто пренебречь. Для Белорусскай, Риолисовской и Гаммовской канвы я б продолжала это делать. Но я на ней не вышиваю.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
alenka7 Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 18:36 | Сообщение # 1364
Участник
Российская Федерация, Рязань
Спасибо, девочки, успокоили biggrin . Буду начинать
 
elka2407 Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 09:44 | Сообщение # 1365
Участник
Российская Федерация, Москва
"Грачи прилетели".
Да, действительно, канва хард немного светит, немного. Перед этим я вышивала на харде,п/крест, но нитки гамма, все было ок! Но здесь я прогнозировала, что будет по другому. Долго думала и решила. что в данном случае, пейзаж все-таки, проталины, поле полуоттаявшее, много неба не говоря уже о снеге не должно раздражать. Взяла такую канву из-за размера, чтобы немного побольше была, поважнее) Шить большой вариант- ну он оооочень большой в смысле времени и размером на стене. Понимала, что малая схема проиграет, но поскольку очень хотела ее вышить (лет 8 хотела-значит это серьезно)взялась за нее. Это мой первый ГК. В начале была в шоке. Я знала что будут одиночки, но я не знала, что будут одни одиночки! Когда где то на 3 листе встретились три знака подряд!!!! я уже со всем смирилась. irma! Белого цвета нет совсем. Изредка встречается в бленде. Но признаюсь, что муторно вышивать снег, снег, снег. На первом ряду не могла дождаться когда лужа начнется. Быстро вышивать не получается. Если 1 лист в неделю, то радуюсь. Сейчас уже вышито половина третьего ряда.


Меня зовут Елена
 
Аленушка Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 21:39 | Сообщение # 1366
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Сегодня я вам покажу вышивку, которая , наконец, закончена. Это 1191 "Новые друзья". Когда начинала ее, думала, что быстро сотворю, да не тут-то было. Затянулась она у меня на сколько-то лет. В первый раз показала ее еще на "Девичнике", но, поскольку я туда не ходок, не могу даже посмотреть, когда начала. Но это и не важно. Решила по примеру некоторых девочек вышить не всю картину, а только небольшой кусочек. И выбрала, я считаю, неудачно. На картинке девочка довольно четкая и не видно сиреневости. На деле она довольно-таки сильно сиреневая, цветовая гамма блеклая, хотя разработка схемы, конечно же, очень хорошая, я так считаю. Фотография с телефона, плохая, но есть некоторые проблемы, из-за которых не могу сфотографировать на фотоаппарат, поэтому решила показать то, что есть, а когда появится возможность, покажу хорошие фотки. Теперь бы не стала ее вышивать. Не то, чтобы она совсем плохая, просто можно было бы найти что-нибудь и получше. Что интересно, на этом вышитом участке использованы практически все нитки, указанные в ключе, за исключением 3-4 цветов! Куча цветов - результат ... no
Сама картина 375 на 464 крестика.
Всего 199 цветов, из них 65 - чистые, 134 - смешанные.
Вышитый кусочек 233 на 177 крестиков.
На льне 32 каунта через 2 нитки основы (как 16 аида)

 В вышивке есть что поправить, но делать этого не буду. Не стоит овчинка выделки, поднадоела сильно. Есть одна радость - что закончена, потому как тяготят меня долгострои.


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
fondu4ok Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 23:03 | Сообщение # 1367
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Аленушка, а мне нравится фрагмент, который Вы вырезали :), разве что немножко тесновато.. но широкое паспарту это исправит...
.. то, что цвета завалены в синий, я где-то писала давным-давно, даже картинку в нормальных цветах выкладывала...
.. а вот четкость, cудя по скрину, должна быть лучше.. есть у меня подозрение, что нечеткое фото сильно размазало изображение...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Тыковка Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 08:31 | Сообщение # 1368
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Аленушка)
только небольшой кусочек. И выбрала, я считаю, неудачно

Зря Вы так. Хороший получился кусочек - нет обрезанных важных деталей, все на своем месте (не приходится угадывать, что там должно быть, в обезанном). И не тесно, на мой взгляд.
А почему такой выбор ткани? Просто кусок подходящий был или вам больше нравятся крестики на льне? Ведь очень сложно вышивать кучу одиночек на льне...
 
Аленушка Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 14:07 | Сообщение # 1369
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (Тыковка)
А почему такой выбор ткани? Просто кусок подходящий был или вам больше нравятся крестики на льне?

Тыковка, нет, мне совсем не трудно вышивать на льне и даже нравится. Мне кажется, что не труднее, чем на любой другой ткани. Кстати, маленькое фото девочки в посте 1404 мне очень нравится, кажется четким. А вот при увеличении - не очень-то. Думаю, что ее если уж вышивать, то только на лугане 25 или харде, 16 аида - крупно.
Quote (fondu4ok)
но широкое паспарту это исправит...

fondu4ok, вчера сдала в багетку. Оформляю без паспорту. Паспорту не люблю. Хотя в данном случае паспорту очень уместно.


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
zlataya Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 19:38 | Сообщение # 1370
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Аленушка)
Хотя в данном случае паспорту очень уместно.
Аленушка, это точно... потому что изображение резко откадрировано, а паспарту дало бы другое ощущение...
Прикрепления: 9732223.jpg (39.0 Kb)


Все мои вышивки
 
chip09 Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 19:38 | Сообщение # 1371
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Аленушка, Алена, мне тоже понравился выбранный фрагмент! Буду ждать Вашего оформления с нетерпением!
flower


Сообщение отредактировал chip09 - Суббота, 11 Августа 2012, 15:30
 
fondu4ok Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 20:35 | Сообщение # 1372
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Аленушка)
Оформляю без паспорту. Паспорту не люблю

.. есть такие вставки, разной фактуры и цвета. мне нравятся под холст, или серебряные есть... они широкие,выглядят как продолжение рамы, это совсем не то, что картонные всякие паспарту....


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Аленушка Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 23:07 | Сообщение # 1373
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
zlataya, Спасибо за медаль! Уже повесила на грудь. Буду в ней спать. biggrin
fondu4ok, да, видела такие паспарту. Под холст мне очень нравятся, но для этого надо ехать в Москву и потратиться хорошенько. А эта девочка не из тех вышивок, какими я дорожу, поэтому решила обмундировать ее скромно. Хотя не считаю, что дешево. Заплатила за все без стекла 1600 руб. Увидела у себя тут багетку. Она довольно-таки богатая по выбору рам. Выбирала-выбирала и выбрала-таки кое-что. Через неделю покажу. Пока рассматривала рамы, увидела, что в одном месте, где стенд с деревянными рамами, все обсыпано такой густой пылью как-будто. Приемщица сказала, что это короед жрет рамы. Вы представляете себе?!!! Принесешь домой такую раму с короедом, а он потом переселится на твою мебель! angry Я вообще по возможности покупаю мебель из дерева. ДСП не люблю, но не без нее. Может, это и не опасно, просто пришло такое в голову, когда узнала, что в рамах живет. smile


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Ignatia Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 23:52 | Сообщение # 1374
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Аленушка, это не короед, а личинки жука-щелкуна, так вроде называется. Она чикает, как часы, тихо-тихо, но ночью бывает слышно. У нас сожрала тесовую веранду. Жрет мебель, да. Наличие этих личинок - дырки на поверхности мебели, рам, деревянных досок. Примерно миллиметров от трех до пяти, дырки круглые или чуть овальные. Смотри внимательно, это для деревянной мебели очень опасно!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Аленушка Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 12:32 | Сообщение # 1375
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (Ignatia)
это для деревянной мебели очень опасно!

Ignatia, заказала раму из пластика, она больше подошла. Но вообще-то надо быть бдительной. Сожрать целую веранду - это целое нашествие, наверное, а не 2-3 личинки. Ужас!!!!!


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: