Четверг, 25 Апреля 2024, 14:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
филька1 Дата: Пятница, 25 Ноября 2011, 13:48 | Сообщение # 76
Пользователь
Украина, Донецк
anna777, продолжайте вышивать, у Вас отлично получается, а на счет пятен, мне почему-то вспомнилось сообщение участницы (не помню какого форума), когда она вышивала свой первый ГК, у нее по схеме, на носу у девочки, которую она вышивала, попался крестик ярко красного цвета, оказалось, что он там был к месту и ничего не испортил, когда вся картина была готова. И еще, это я уже точно знаю, нельзя ГК рассматривать частями, только когда вышьешь до конца, увидишь результат.
 
rebekka Дата: Пятница, 25 Ноября 2011, 20:15 | Сообщение # 77
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
anna777все хочу и забыаю у вас спросить, в Калуге еще проводят выставки вышитых работ.Раньше они были в железнодорожном колледже,я пару раз в них участвовала. Тогда было много посетителей и картин много выставляли.Последний раз была года два-три назад на ней, еще до переездов.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
overluk Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 10:33 | Сообщение # 78
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
bonny-c, вот здесь можно купить Конгресс http://www.123stitch.com/cgi-perl/fabric/congress_cloth_fabric.pl, а вот здесь Кордову http://www.sewandso.co.uk/ran2079-0.html. Я тоже заинтересовалась этими тканюшками и собираюсь прикупить понемногу той и другой

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
anna777 Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 10:56 | Сообщение # 79
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
overluk, я Бонни писала ответ в ЛС но она не смотрела ее
Я покупала вот здесь, прислали быстро.В этом магазине оба вида ткани.
Еше Конгресс есть в Лавочке Фондучка.

http://www.willowfabrics.com/acatalog/22_Hole_Etamine.html
http://www.willowfabrics.com/acatalo....et.html


Сообщение отредактировал anna777 - Понедельник, 28 Ноября 2011, 10:58
 
overluk Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 13:18 | Сообщение # 80
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
anna777, спасибо за информацию по магазину, только вот конгресс там только розовый и черный я увидела, а я хочу бежевый или может там и другие цвета бывают? и еще вопросик - цены как я понимаю в фунтах как на севе, а за доставку они еще сколько примерно добавляют?

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
anna777 Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 14:23 | Сообщение # 81
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
overluk, был белый и бежевый, может подождать? Сколько было за
доставку не помню.
 
Bonny-c Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 02:39 | Сообщение # 82
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
overluk, anna777, спасибо за информацию. буду изучать. anna777, я вам в личку ответила. Спасибо.
 
octavia Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 19:05 | Сообщение # 83
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
У меня готово два полных ряда 1907 .Отшыто 30 листов схемы,осталось всего 90 !! Размер на 18 БОЛЬШОООЙ cry !!
фото побольше размером



Сообщение отредактировал octavia - Вторник, 29 Ноября 2011, 19:15
 
Ola Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 19:19 | Сообщение # 84
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
octavia, Вы героиня)))Надо дворец для такой картины.Люстра понятная и уже не так темно смотрится верх, дальше самое интересное начнется - дамы,кавалер)))
 
Маринуся Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 16:36 | Сообщение # 85
Пользователь
Молдова, Tighina
Отличия: 1
Несмотря на то, что я рукодельничаю около 30 лет, за вышивку ГК взялась впервые.Во-первых, в маленьком городе сложно найти оригинальные нитки- сейчас уже могу. Во-вторых, не имела живой карты мулине,вышивала подбором, а ГК боялась трогать- сейчас карту имею, могу подбор сделать более правильный.В-третьих, задело самолюбие -другие ведь вышивают, значит и мне надо пробовать.
Так как я не вышиваю людей и стараюсь для начала выбрать сюжет по-проще, для своего первенца взяла вот этот натюрморт, отшива нигде не видела, дай,думаю, попробую.
Работу начала 1 сентября 2011 года. Ткань-обычная канва примерно соответствует Аиде 15-16 клеток в дюйме.
Крестов 539 в высоту 450 в ширину. Цветов 200, чистых 70,130- бленды. Нет здесь мелких деталей, тонких линий- очень удобно для начинающих. Кстати, слово Marillen в переводе с каринтийского диалекта Австрии обозначает абрикосы. Это мне подсказала наша русская студентка Оля, изучающая лингвистику в австрийском университете.
Вышиваю я на руках, разметку всегда делаю нитками, никаких пометок на ткани не делаю. Вышиваю обьектами, не владею парковкой- нет ведь ни рамы , ни станка- какая тут парковка.Закрепляю нити по-разному, иногда с изнанки, иногда с лица.





на последнем фото я показала, как держу левую руку, когда вышиваю не с краю ткани. Иначе мну ткань и остаются заломы.Не помогает даже отпаривание.
Органайзер у меня самодельный-картонка с дырокольными отверстиями и порезаная губка для мытья посуды- все очень просто.
 
Lisa-Larisa Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 17:43 | Сообщение # 86
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Маринуся, очень хорошо, что решили взяться за ГК, и что решили показать свою работу. Правда, вам, наверное, надо в тему процессов ГК, но это Злата поправит.
А вы даже без пялец вышиваете? Я начинала вышивать на руках, край ткани, чтобы не мялся, трубочкой скатывала.
 
Ola Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 17:59 | Сообщение # 87
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Маринуся, мне нравится ваша рама на вышивке, хорошо смотрится,но я не представляю как вышивать на руках biggrin ВАМ УДАЧИ, показывайте дальше,что будет получатся.Текущие процессы показывайте в темах по производителям и для ГК тема есть :D. За 30 лет наверно много навышивали, интересно посмотреть,покажите,если захотите biggrin .В журнале вышитых работ можно темку открыть для вышитых biggrin
 
fondu4ok Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 18:53 | Сообщение # 88
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Маринуся, я очень рада, что Вы начали вышивать именно эту схему: такой хороший дизайн, такая хорошая схема - и никто еще не шьет!..
Конечно, я бы очень посоветовала Вам обзавестись хотя бы рамой (у нас показаны хорошие самоделки), и, с Вашим опытом работы, на раме работа просто полетит! (а раму, пока у меня не было станка, я года три облакачивала то на гладильную доску, то на спинку стула, то еще куда :)))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Kiara Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 19:19 | Сообщение # 89
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Маринуся, поздравляю с началом. Кстати, процесс отшива данного дизайна есть- совсем недавно видела на Осинке. Пошла искать ссылку, если интересно. И мне показалось на втором фото, что заметны лицевые закрепки dry Я любительница вышивать с идеальной изнанкой на работах, того требующих и глаз наметан cool .

Добавлено (01 Декабрь 2011, 19:19)
---------------------------------------------
Нашла. Там девушка наоборот-сверху шьет и как раз к абрикосам подобралась. http://club.osinka.ru/topic-64705?&start=5385

 
Сама Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 19:44 | Сообщение # 90
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Маринуся, с почином ГК Вас, очень нравится Ваш выбор! Вы пишете,что вышиваете по живой карте подбором, какие нитки Вы используете в работе? И ещё вопрос - на фотографии сплошь "бородки" ниток, как при парковке, почему так, обЪясните пожалуйста.
 
Маринуся Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 14:32 | Сообщение # 91
Пользователь
Молдова, Tighina
Отличия: 1
Я еще раз посмотрю и сфотографирую этот элемент на картине( это насчет лицевых закрепок). Насчет бород нитяных - у меня так закрепляются хвосты(остатки) ниток на игле, если есть вверху или сбоку незашитое поле. Нитку коротко не обрезаю, чтобы не торчала, а просто потом делая крестики, захватываю протяжку и так прихватываю эту нитку. А тот хвост, который торчит с лица, подрезаю прямо под ткань.Если нет свободного поля , то закрепку делаю по изнанке, пряча нить под вышитый участок.Насчет отшивов - я мало сижу в Сети, не все могу видеть - с удовольствием гляну процесс коллеги.насчет рамы я думала, но боюсь, что не привыкну. Я работаю, сидя в кресле, с прямой спиной сидеть тяжело, заваливаюсь на спинку. Раму крепить просто не к чему. Но самое главное, это теснота рабочей комнаты- мы с сыном работаем вместе в одной комнатке, нам просто некуда даже органайзеры хорошо расположить- масса прибамбасов лежит просто на полу.
Вышивала раньше, сворачивая ткань в трубочку, но это удобно мне на небольших работах. А когда простыня большая, обхвата пальцев не хватает для трубочки - решила поменять положение руки.
Вы мне делайте подсказки или замечания- я все равно критически к этому подхожу, стараюсь не обижаться. Хотя признаю, что вышивание приемлю как хобби (отдых для моей души) и совершенно не приемлю как соревнование. У меня нет цели догнать и перегнать Америку, я не участвую в выставках, возможно допускаю для себя послабления (не страдаю перфекционизмом)- но подучиться у продвинутых вышивальщиц не стыдно, а даже нужно.

Добавлено (02 Декабрь 2011, 14:32)
---------------------------------------------
Забыла написать про нитки. Я начинала с Гаммы- подбирала по живой карте. Если не нравилось, шла смотреть кировские или румынские. Не могла найти, заказывала с Украины ДМС, правда обходился мне этот заказ по 1,15 доллара за пасму.Подключила все свои запасы, даже Китай и вискозу(у меня остались бабушкины нитки 1958 года приобретения). А потом, о чудо! в моем городе появились ДМС нитки по 53 цента. Какая я была счастливая. Если я заменяю потом нитки с фирмы на фирму, то делаю это на разных объектах, чтоб не было оттеночной разницы. Короче-голь на выдумки хитра. Я не претендую на исключительную копию оригинала, но стараюсь максимально точно подобрать цвет.

 
Tusya Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 14:45 | Сообщение # 92
АВТОР
Отличия: 33
Маринуся, напоминаю вам про веревочку Игнатии biggrin . Сижу в такой же позе, как и вы, правда, ноги лежат на стуле напротив. Рама - на веревочке. Правда, если очень длинная рама, тогда под один конец надо что-то подкладывать. Для органайзеров муж сделал из того, что было в доме, стоячок: обычная пластиковая палка вставлена в пластиковые блины с бортиками, привинчена шурупами (или как они называются), в верхнем блине в бортиках сделал дырки, в них вставил проволоку с крючками. На эти крючки вешаю органайзеры. В результате они занимают много меньше места, чем если их раскладывать на полу. Сооружение сделано спустя рукава, поэтому не показываю, стыдно за внешний вид и исполнение. Но мне стало намного удобнее, поэтому мирюсь с шаткостью этого приспособления. А вот если есть руки и желание, можно сделать по этому принципу отличную вещь.
 
Nellka Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 14:47 | Сообщение # 93
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Подошла к экватору моего текущего процесса 1179 было стало. Вторую фотку делала вечером, нетерпелось перемотать вышивку и начать средний ряд!! Поэтому отличается цвета от предыдущей фотки, которая фотографировалась днем!! Фасад давался очень тяжело одиночка на одиночке, а до этого я думала что елка была самая сложная в этой вышивке!! И еще не понятно через радикал загружаю и на фотографии получается какая то вертикальная линия , которой на фотографии нет Странно?!

Сообщение отредактировал Nellka - Пятница, 02 Декабря 2011, 14:59
 
Уралочка Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 14:57 | Сообщение # 94
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Nellka, Неля, на фото вижу ровненькие крестики, как это удается?
На какой канве вышиваешь, материала по ГК много, не знаю где поискать начало этой вышивки?
За данной вышивкой наблюдаю с самого начала, очень нравится! Думаю, вышивка сложная, поэтому пожелаю терпения и легких крестиков! flower
 
gerdamoon Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 15:01 | Сообщение # 95
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Небо просто шикарное. smile
 
Tusya Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 15:03 | Сообщение # 96
АВТОР
Отличия: 33
Nellka, отлично получается. Небо как настоящее. Да и вообще пейзаж отличный будет.
 
Nellka Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 15:04 | Сообщение # 97
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Уралочка, вышиваю на 18 аиде по цветам, с парковкой не подружилась, как уже писала ранее мешают нитки которые находятся на ткани, приспособилась не затягивать крестики и очень хорошо натянула на станке ткань, наверное это тоже помогает. Гем наперстком не пользуюсь, поправляю ногтем если где-то надо. Когда вышивала фасад крайнего здания справа там на странице было всего около 2500 крестиков вышивала 4 дня, и вспоминала rebekka как она умудряется лист вышивать за день
 
Nellka Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 15:09 | Сообщение # 98
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
gerdamoon, Tusya, очень переживала за небо казалось пиксельным на скрине, а когда вышила осталась очень довольна!! Давно хотела вышить пейзаж, может кто-то посмотрит на отшив и тоже решиться вышить!! Тем более каждый раз слежу за новинками у Маркуса, ничего не впечатляет, так что можно смело рыться и выбирать себе что-нибудь из старых дизайнов!!
 
шелли1 Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 15:10 | Сообщение # 99
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Nellka, мне тоже нравится как получается. Очень красив фасад дома и все украшения на нем можно рассмотреть. И облако на небе с левой стороны не кажется таким засвеченным как на скрине. Красиво.
 
Уралочка Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 15:16 | Сообщение # 100
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Nellka)
Когда вышивала фасад крайнего здания справа там на странице было всего около 2500 крестиков вышивала 4 дня,

Неля, да это очень хорошая скорость ГК!!! Я 300 крестиков - три дня вышивала, и всё на одном месте! По хорошему завидую тебе и учусь, стремлюсь быть похожей! Пусть это за комплимент посчитают многие, но он сделан от чистого сердца, я так чувствую! Твои вышивальные работы меня лично очень вдохновляют на новые "подвиги", посмотрю, полюбуюсь, и... побежала вышивать свою работу... heart bye


Сообщение отредактировал Уралочка - Пятница, 02 Декабря 2011, 15:21
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: