Пятница, 29 Марта 2024, 17:00
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Tunnus Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 23:04 | Сообщение # 876
Участник
Российская Федерация, Ковдор
У меня тоже когда много одиночек крестики вальс танцуют.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
kocshka Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 23:07 | Сообщение # 877
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Юрик, сфотографируйте пожалуйста вышивку под углом градусов 30, я хочу посмотреть как у Вас диагональки, нет ли у них границ, ну и конечно изнанку.
 
Юрик Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 23:08 | Сообщение # 878
АВТОР
Отличия: 6
Quote (Уралочка)
Хотелось бы увидеть изнанку, интересно какая она при парковке, у всех по-разному, есть ли диагональные полосы или нет?


Уралочка, изнанка у меня вот такая " страшненькая". На изнанке немного проглядывают диагонали , а с лица все очень ровненько. Хочу спросить , а что на изнанке не должно быть видно диагональных полос? Может у меня какая то ошибка ?
L-SAFONOVA, по поводу скорости -где то 2 листа ее вообще не было,хотелось все бросить и вышивать привычным способом,но останавливала ровность полотна и никаких заморочек с одиночками ( вставляются они по ходу и так это здорово не выискивать их потом ).У меня правая рука сверху ,гемнаперсток на безымянном пальце. Я сейчас вообще не могу без него- какое то ощущение что чего то не хватает ( как будто в одной туфле идешь ). Одеваю его ,хотя пользуюсь им не для каждого крестика.


Сообщение отредактировал Юрик - Пятница, 20 Апреля 2012, 23:10
 
Уралочка Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 23:13 | Сообщение # 879
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Юрик, Наташа, фото не то загрузила, это лицо. biggrin

Изнанку любопытно посмотреть, потому что у некоторых девочек валики получаются диагональные, потом они выходят на лицо, а у других при том же методе никаких валиков или полос ни на изнанке, ни на лице нет. Вот и хочется понять, почему так по-разному у всех получается? smile

А вот и изнанка! Мне нравится: она равномерная, на мой взгляд, это хорошо!
Посмотрим, что скажут знатоки ГК.


Сообщение отредактировал Уралочка - Пятница, 20 Апреля 2012, 23:15
 
Юрик Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 23:20 | Сообщение # 880
АВТОР
Отличия: 6
kocshka, вот попробывала сфоткать не знаю так ли

 
Виола Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 00:11 | Сообщение # 881
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Юрик, очень ровное красивое полотно получается. И хвостиков мало - у меня куча бахромы рядом с вышиваемым участком.

Quote (Юрик)
гемнаперсток на безымянном пальце. Я сейчас вообще не могу без него- какое то ощущение что чего то не хватает ( как будто в одной туфле идешь )

Какое замечательное сравнение :D
Я тоже сажусь за станок, первым делом напёрсток на палец прилаживаю, без него именно не хватает чего-то.

 
fondu4ok Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 03:11 | Сообщение # 882
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Виола)
без него именно не хватает чего-то.


хи-хи.. я тут чуть спать не улеглась в гем-наперстке :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
tata-go4136 Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 09:18 | Сообщение # 883
Участник
Российская Федерация, Аксай
fondu4ok, lol lol lol

Юрик, так здорово у вас получается! и присматриваться не надо-крестики ровненькие, границ я не вижу!
А вот у меня парковка все равно бугрится, где много одиночек, и парковаться уже перестала диагонально, потому что все равно вижу границы! Сейчас вышиваю вертикальными полосками с рваными границами, более ровно получается и изнанка ровнее.
Наверно каждому свое, под свою руку, так сказать, надо искать способ вышивки, направление, наверное, тоже играет роль.


Ни дня без крестика!
 
Виола Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 11:38 | Сообщение # 884
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Quote (fondu4ok)
хи-хи.. я тут чуть спать не улеглась в гем-наперстке :))

Мой рекорд пока заключается в подходе к раковине. Подошла и сообразила, что посуду мыть не очень сподручно с "жалком" на пальце. Зато как шустро я с ним печатаю! Совершенно не мешает biggrin
 
Bubusya Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 15:54 | Сообщение # 885
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
рее, очень красиво! Прям налюбоваться не могу. И очень радует ваш выбор картины. Оригинальная жанровая сцена, а то дети и натюрморты от ГК уже слегка поднадоели...
Ваша работа, как свежая струя smile


Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
рее Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 16:42 | Сообщение # 886
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (Bubusya)
Оригинальная жанровая сцена, а то дети и натюрморты от ГК уже слегка поднадоели...

Bubusya, спасибо, по такому принципу и выбирала. И еще: отсутствие фона (терпения на него не хватает) и огромное колличество мелких деталей, уж они скучать не дают. Одна только веревка на краю колодца дала жару, вроде ничего особенного, ан нет..... А быки! Быстрее сделаешь два человеческих лица, чем одно бычье biggrin . Так что никаких "отдыхалочек" не надо, каждый день что-нибудь новенькое.....
 
Bubusya Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 16:50 | Сообщение # 887
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Quote (рее)
огромное колличество мелких деталей, уж они скучать не дают. Одна только веревка на краю колодца дала жару, вроде ничего особенного, ан нет..... А быки! Быстрее сделаешь два человеческих лица, чем одно бычье biggrin . Так что никаких "отдыхалочек" не надо, каждый день что-нибудь новенькое.....

Всё это очень близко моему подходу и характеру smile


Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
kocshka Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 18:39 | Сообщение # 888
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Юрик, все просто супер! Диагональная парковка Вам покорилась - а вот мне к сожалению пока нет.
 
Юрик Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 18:47 | Сообщение # 889
АВТОР
Отличия: 6
Quote (kocshka)
Диагональная парковка Вам покорилась - а вот мне к сожалению пока нет.

Я тоже сначала никак к парковке не могла привыкнуть - все на цвета сбивалась. Как ни пробывала и квадратами,и рядочками и диагональками - казалось ну никогда не освоить, не мое... А вот посмотрела видеоуроки Bonny , что то щелкнуло в мозгу и просто сразу все встало на свои места и получилось.Очень переживала , начитавшись на форуме разных мнений про границы - все приглядывалась к своему полотну ,теперь вот вы все посмотрели и я буду спокойнее вышивать - вроде у меня их нет !!! УРА !!!
 
Марибель Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 21:11 | Сообщение # 890
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Делюсь своим крохотным началом ГК 1831 - фефочка с букетом love
Канва Аида 18, цвета экрю, полный крест; вышиваю по цветам, с парковкой пока не срослось (парковочный кретинизм у меня), но думаю, еще не все потеряно, когда-нибудь и до нее *дорасту*
*
(фото делала при дневном свете, свет слева от окна, фотик простой)
Понимаю, что целостности картинки нет из-за "дырок" незашитых, да и воспринимается пока, как мешанина зелено-коричневых тонов, да и вышито мало, но.. мне процесс очень нравится! Вышиваю примерно 3 недели, но и то с перерывами(приходится на работу прерываться tongue )
Да, вышиваю крестики с советами от Бонни, Ирины-Фондучка (сегодня еще раз все перечитала в НУ)


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
tata-go4136 Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 10:14 | Сообщение # 891
Участник
Российская Федерация, Аксай
Марибель, Маша, здорово, скоро пальчики начнутся hands , крестики ровненькие, легких крестиков!

Ни дня без крестика!
 
zagora Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 10:18 | Сообщение # 892
Участник
Болгария, Stara Zagora
Отличия: 2
Привет всем!Шишкин, грандиозная работа, конечно!Очень мне нравится диагональная парковка,но не мое, к сожалению.Я человек настроения...сегодня хочется шить одиночки, завтра-где цвета по-больше....
А вот и начало моего нового проекта ГК 215,62х91см,110 цветов(из них 18 блендов).

Прикрепления: 7481657.jpg (522.1 Kb) · 7169915.jpg (107.6 Kb)
 
umka Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 10:49 | Сообщение # 893
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
zagora Выбор- потрясный!!!) surprised Такую картину точно не скучно шить будет- столько мелких деталей!))) А на какой тряпочке шьёте????? biggrin

сколько красоты вокруг....))))
....Я - Елена)


Сообщение отредактировал umka - Понедельник, 23 Апреля 2012, 10:50
 
Tunnus Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 11:58 | Сообщение # 894
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Буду с нетерпением ждать продолжения работы.Вы шьете по цветам?

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
zagora Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 12:17 | Сообщение # 895
Участник
Болгария, Stara Zagora
Отличия: 2
шью на аиде14-любимой!Да, по цветам.
Кстати, нашла уже отшитую"мою"картину!Желания прибавилось!!!

Прикрепления: 0690595.jpg (101.4 Kb)


Сообщение отредактировал zagora - Понедельник, 23 Апреля 2012, 14:35
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 16:12 | Сообщение # 896
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
zagora, вообще-то, я думаю, цвет Вашей вышивки будет больше похож на скрин, типа вот такого: http://www.goldenkitestore.com/index.p...._01.jpg

Но посмотреть на крупные фото отшива Паннини хочется давно :), так что будем ждать Вашей красоты!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Lori Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 16:26 | Сообщение # 897
Участник
Отличия: 2
Мой натюрморт 651.Still Life of Flowers and Fruits. Вот что вышито за месяц



Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты

Сообщение отредактировал Lori - Понедельник, 23 Апреля 2012, 16:28
 
zagora Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 16:26 | Сообщение # 898
Участник
Болгария, Stara Zagora
Отличия: 2
Вы наверное правы.Хотя в своем дневнике хозайка написала, что ето ГК. А может и от света и фото зависит.Я сравню дома цвет ДМЦ, которые она тоже сфотографировала(особенно красные тона), и тогда уже станет ясно.Мне больше нравится насыщенный серый сводов и скульптур в первом варианте.
Спасибо за подкрепу!


Сообщение отредактировал zagora - Понедельник, 23 Апреля 2012, 16:35
 
мерия Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 18:14 | Сообщение # 899
Участник
Украина, Черкассы
Юрик, а сколько в день часов вы вышиваете? Судя по отшитым страницам и недавно освоеной парковке скорость у вас ого-го, я к примеру вышиваю примерно часа три в день и больше 400 полных крестиков ну никак не выходит ))) Отшив получается очень красиво
 
Юрик Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 18:45 | Сообщение # 900
АВТОР
Отличия: 6
Quote (мерия)
а сколько в день часов вы вышиваете?


Вышиваю я примерно 4 часа в день , но стараюсь делать это каждый день - благо дети взрослые ,живут отдельно и самое главное мой муж , который с пониманием относится к моему увлечению !!! Спасибо ему за это !!! Где то час я вышиваю как прихожу с работы ( это днем с 15 до 16 часов) и вечером после 21 часа. А вообще я все делаю " со скоростью" - такой темперамент с батарей кой "Дюрассел" biggrin
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: