Пятница, 19 Апреля 2024, 04:04
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Среда, 21 Марта 2012, 22:14 | Сообщение # 651
АВТОР
Отличия: 33
Nellka, самое интересное, что при темном левом угле, правая сторона явственно освещена солнцем. Полный натурализм.
 
Nellka Дата: Среда, 21 Марта 2012, 22:22 | Сообщение # 652
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Ятакая, вышиваю на 18 Аиде полным крестом по цветам. Tusya, и мне понравился солнечный блик на фасаде с правой стороны. А еще небо очень нравиться, но оно накручено сейчас на раму, когда закончу обязательно сфотографирую вместе с небом, тоже хочется посмотреть полностью, но не хочется разворачивать и опять накручивать, осталось около 2,5 страниц
 
Уралочка Дата: Среда, 21 Марта 2012, 22:22 | Сообщение # 653
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Nellka, Алёнчик, ох, девочки, какие сложные процессы! Хоть в эту тему не заходи: у меня комплекс неполноценности развивается... За вами не угнаться...
У вас такие красивые, очень сложные, многоцветные работы - аж, слюнки текут.
Молодцы, девчата!!! flower bye
 
gerdamoon Дата: Среда, 21 Марта 2012, 22:35 | Сообщение # 654
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Nellka, а какой размер у Вашей картины? Общее впечатление чудесное, но мне кажется ее нужно было делать еще больше, там по-моему даже есть карета с лошадью, и даже мне кажется возничий лошади сено принес. Или это я уже придумала? Но если бы немного побольше размер персонажи были бы более читаемы, хотя и при этих размерах домик-выше всяких похвал, абсолютно настоящий. И небо я тоже помню,очень красивое, хочется посмотреть на всю картину целиком, но ничего, уже недолго, подождем smile
Алёнчик, картина сложнейшая для вышивания, и физически и морально. Тяжело шить кучу одиночек, и дожидаться того момента, когда после вышивания последнего крестика все становится на свои места, но оно того стоит. Уже сейчас видны такие роскошные сочетания цветов, почему то хочется назвать их персидские оттенки. Главное не сдавайтесь, а мы посидим в зале ожидания появления шедевра. smile
 
Nellka Дата: Среда, 21 Марта 2012, 23:35 | Сообщение # 655
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
gerdamoon, Леночка у меня размер 400 на 308. Карета с возничим и сеном это сюжет из другой оперы, это наверное Вы имеете в виду дизайн 1286 там действительно размер побольше 560х395 его вышивает Елена с вышивайки, но тоже человеческие фигурки небольшие и только угадываются.
Прикрепления: 8416831.jpg (102.2 Kb)
 
gerdamoon Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 00:25 | Сообщение # 656
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Nellka, а ведь я угадала,и там действительно есть и лошадь и карета и возничий с сеном. biggrin

Хотя нет , не карета -телега. biggrin
Прикрепления: 4930458.jpg (178.9 Kb)


Сообщение отредактировал gerdamoon - Четверг, 22 Марта 2012, 00:26
 
Раиска Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 02:48 | Сообщение # 657
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Уралочка)
ох, девочки, какие сложные процессы! Хоть в эту тему не заходи: у меня комплекс неполноценности развивается...
точно-точно! А ещё мне сразу всё хочется вышить. Готова свою работу забросить в дальний угол и взяться за такую красоту. Ну просто морально неустойчивая какая-то! biggrin
И кажется, что все так быстро шьют!
Девочки, работы просто замечательные! Спасибо за показы!
Алёнчик, и от меня Вам терпения. Сейчас интереснее уже будет шить - хоть что-то появилось на картине, а дальше ещё больше "затянет".
Nellka, здорово! уже почти готово! Очень нравится! И курей видать biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Oksana_sh Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 12:30 | Сообщение # 658
Участник
Российская Федерация, Калуга
Алёнчик, Я в восторге от ваших петитов. У меня так не получается как не стараюсь, может потому что у вас линда 27, а у меня 25 канва. Не получается так плотненько.
 
Виола Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 13:04 | Сообщение # 659
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Quote (Уралочка)
Хоть в эту тему не заходи: у меня комплекс неполноценности развивается...

Аналогично smile
Колупаю свою Спокойной ночи со 2 февраля, готово неполных 2 листа, а мечталось хотя бы по 2 листа в месяц.
 
Oksana_sh Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 13:13 | Сообщение # 660
Участник
Российская Федерация, Калуга
Напомню начала вышивать ГК 1618
Не могу не выразить благодарность всем тем кто старается пополнить копилку народного учебника. Большое спасибо.
Благодаря НУ у меня модернизировался мой станок

Боковую натяжку канвы делала следующим образом:
Взяла узкую и широкую липучку.
От узкой липучки взяла более мягкую часть и пришила ее к канве. От широкой взяла часть с жесткими крючками и на ней сделала дырки дыроколом. Соединила две липучки и натянула по бокам через дырки тонким шнурком.

Теперь о самом процессе. Вышиваю диагональной парковкой. Когда начала вышивать, так переживала что даже руки тряслись. biggrin Сначала было очень медленно. Пока не разработала, так сказать, свою технологию. Вышиваю диагональками по 20 клеточек. И в этих диагональках вышиваю строго по рядам, точнее по 2 ряда. 2 ряда в одну сторону и 2 ряда обратно. Так у меня получается быстрее и я не путаюсь. Сам процесс очень нравится.
Теперь о том что меня очень смущает и очень расстраивает.
Вышиваю на 25 канве и я так надеялась, что на такой то канве ничего светить не будет. Каждый стежок поправляю стежкоукладчиком, не затягиваю. Но все равно получаются просветы.
Это со вспышкой.

Это без вспышки
Может конечно я сильно придираюсь. Или может надо было брать линду 27? Тогда бы было более плотно.
 
Tusya Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 13:20 | Сообщение # 661
АВТОР
Отличия: 33
Oksana_sh, для меня это не светит. Это же увеличение, чтобы просветы проявились. На самом деле все гораздо мельче, а значит, и просветы микроскопические, не видимые, ну или почти невидимые, обычным глазом.
 
Уралочка Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 13:25 | Сообщение # 662
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Oksana_sh, станочек похож на мой любимый, только еще дополнительные планочки вверху сделали для парковушек-органайзеров! Классно! bye
Боковая натяжка по-новому с использованием липучки заинтересовала, как будет в процессе?
Начало мне нравится, на мой взгляд, очень аккуратно получается! Хорошо, что на 25 каунте! smile
 
anna777 Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 13:29 | Сообщение # 663
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Oksana_sh,нет просветов. Я на 32 каунте через очень-очень большое
увеличение смотрела - просветы появляется. На мой взгляд нет просветов -
это снимок (или когда смотришь в живую на вышивку), не макросъемкой и просветов при этом нет,нет этой соли с перцем.
 
Oksana_sh Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 13:47 | Сообщение # 664
Участник
Российская Федерация, Калуга
Уралочка, Огромное Вам спасибо. Именно Ваш то станок меня и вдохновил. Липучки хорошо держат не отлепляются.
Tusya, Когда на вышивку падает дневной прямой свет, то и невооруженным глазом они видны. Конечно они не такие огромные. С того расстояния при котором я вышиваю я их вижу. Конечно если отодвинутся, то они сливаются и цвета ниток тоже. biggrin
 
Lilu Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 13:47 | Сообщение # 665
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Oksana_shне переживайте,посветов вообще не видно.На мой взгляд стежки вообще идеальные.
 
Oksana_sh Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 13:53 | Сообщение # 666
Участник
Российская Федерация, Калуга
anna777, Lilu, Ну ладно уговорили, не буду сильно носом землю рыть biggrin Посмотрела еще раз на вышитый кусок под разным углом, с разного расстояния, при разном свете. В общем я успокоилась. Спасибо.

Сообщение отредактировал Oksana_sh - Четверг, 22 Марта 2012, 13:55
 
Елена_Ф Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 14:07 | Сообщение # 667
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (Уралочка)
Хоть в эту тему не заходи: у меня комплекс неполноценности развивается...

+1!
При посещении этой темы к хроническому культурному шоку из-за высокой сложности ваших, девчонки, работ, у меня стал приплюсовываться комплекс неполноценности ровных петитинок (я неделю как шью впервые в жизни петитом и в ужасе от своего качества...шью лену гердамун - и не показывать нельзя и показывать нельзя...)
 
Раиска Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 15:28 | Сообщение # 668
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Oksana_sh)
Сам процесс очень нравится
и мне очень нравится Ваш процесс. Такой станочек аккуратный! Натяжка очень понравилась. А не мешал такой толстый слой по краю плотной намотке ткани?


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Nellka Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 15:30 | Сообщение # 669
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
gerdamoon, спасибо за подсказку теперь буду знать что я там навышивала, а то никак не могла понять, какие то силуэты а что конкретно и не увидеть. Oksana_sh, буду наблюдать с интересом за Вашим процессом у меня нитки уже закуплены на эту картину. Сколько времени я потратила на выбор натюрморта, у Маркуса их достаточно много, но то фон очень темный, то девочки раскритикуют качество схемы, а на этом натюрморте все сложилось. Просветов не разглядела даже на фото со вспышкой, а именно вспышка по моему мнению проявляет просветы. Петитинки очень ровные. А если взять Линду 27 девочки писали бленды будут ложиться не так хорошо из-за слишком мелкой канвы. А какой размер получается на Линде 25
 
Oksana_sh Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 16:00 | Сообщение # 670
Участник
Российская Федерация, Калуга
Nellka, С выбором картины то же было очень тяжело определится. Я люблю классические пейзажи, особенно картины Шишкина. Но это потом. Сначала хотела вышивать 1105, всем известные розы. Но муж сказал категорично нет. Это было первый раз когда он так заинтересовался моей вышивкой. Поэтому я ему сказала выбирай сам. Для первой работы решили выбрать натюрморт, что бы были и фрукты и ягоды и т.п. В общем-то я ему предоставила свободу выбора всего лишь из двух картин tongue ГК 1618 и 2047 Ну и он выбрал то что я сейчас вышиваю. biggrin
Размер готовой картины будет 40х51 см.
Раиска, Сначала я пришила липучку по всей длине. Конечно же когда намотала канву, получилось мягко говоря... вообще не получилось biggrin Никакой натяжки. Надо под саму канву еще и по середине что-нибудь подкладывать, что бы получилось равномерно. Я подумала, что не так часто и не так скоро я эту канву буду перематывать выше, поэтому я отрезала кусок липучки нужной длины, так что бы она не закручивалась внутрь канвы.
 
tata-go4136 Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 16:12 | Сообщение # 671
Участник
Российская Федерация, Аксай
Здравствуйте, девочки! Я сейчас вышиваю ГК № 1831, 309 на 601 крестик на Аиде 18 в две нитки мулине крестиком. Отшитой эту работу я еще не видела, хотя активно делилась схемой с разными вышивальщицами. Отшито немного, но страсть как хочется показать людям, знающим толк в вышивке! Хочу сразу сказать, что без "НУ", я просто на первых крестиках все забросила! wacko Спасибо Злате и всем девочкам!
Вышиваю парковкой по диагонали, увидела сразу же границы и перешла на "свободную диагональ", бывает мало на нее похожую biggrin . Много, конечно, играет роль практика! В процессе отшива много понимаешь, о чем тут девочки говорят yes
Прикрепления: 3071900.jpg (29.9 Kb)


Ни дня без крестика!

Сообщение отредактировал tata-go4136 - Воскресенье, 15 Апреля 2012, 18:53
 
Марибель Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 18:06 | Сообщение # 672
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
tata-go4136, это 1831 - Девочка на тропинке? Как мне нравится этот дизайн!


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
tata-go4136 Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 18:28 | Сообщение # 673
Участник
Российская Федерация, Аксай
Да, Маша, это "моя" девочка! Вы тоже крестиком будете вышивать?
Я тоже сначала к Ире обратилась, но нашла схему и сразу начала вышивать, теперь жалею, что не довела дело до конца!!! По моим расчетам на сегодняшний день у Ирины гораздо дешевле выходит cry


Ни дня без крестика!
 
stefani Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 18:34 | Сообщение # 674
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
tata-go4136, ну наконец то мы увидим НАШУ девочку, которая можно сказать "родилась" здесь! Очень хочется увидеть личико, удачи вам! smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
rebekka Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 20:52 | Сообщение # 675
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
tata-go4136, Поздравляю с началом!!!Девочка хорошенькая и очень интересно будет увидеть как получится лицо у "вашей" малышки.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: