Пятница, 29 Марта 2024, 17:51
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
gerdamoon Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 22:16 | Сообщение # 626
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
octavia, ну вот дождалась крупной фотографии. Мне очень нравится вцелом. Конечно хочется и губки и глазки подкрасить, но вот интересный эффект-смотрела сначала и не могла понять, как это сквозь канву Ваше окно просвечивает, потом дошло-это вышитое окно biggrin Но для меня самы вкусный участок-мраморный пол, жду нетерпеливо smile
Эрика, размеры потрясают, а вот бордовые пятна на коре- все таки выделяются.
 
Erika3 Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 00:18 | Сообщение # 627
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
gerdamoon!
Номера ниток-221,3685,3721- мне кажутся чересчур яркими.Одна надежда-когда больше отшью,может не будет так глаз резать.На скрине все по-другому смотрится,а красные оттенки даже в тенях на почве,не только на коре.


Сообщение отредактировал Erika3 - Суббота, 17 Марта 2012, 00:19
 
Елена_Ф Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 00:59 | Сообщение # 628
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Erika3, это дероево - сосна, а сосны всегда с красными стволами. Не переживайте, все точь-в-точь, как в жизни, я Вам точно говорю, это наша природа, северо-западная.
 
к@линка Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 10:20 | Сообщение # 629
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Quote (Erika3)
Одна надежда-когда больше отшью,может не будет так глаз резать.

У меня в моём лесу на стволах используются фиолетовые нитки.Сначала я недоумевала.А потом,как побольше отшила,при удалении от картины на просматриваемое расстояние (а не 30 см от глаз) ,всё становится на свои места.Эти цвета как то сами собой дают такую гамму,что получается как в природе.Поэтому не переживайте.Иногда простой человек даже и подумать не может,что именно этот цвет надо взять,а художники играют с красками и получаются шедевры.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
fondu4ok Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 15:52 | Сообщение # 630
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (gerdamoon)
а вот бордовые пятна на коре- все таки выделяются.

да, мне тоже на вышитом куске они лезут в глаза, но я думаю, Вы правы, когда будет вышито больше, они должны визуально рассосаться... (на скрине этот край картины тоже перенасыщен красными тонами, отрежьте кусок скрина, на нем точно так же...)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 17:09 | Сообщение # 631
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Здравствуйте,девочки!
В феврале отшила свой первый ГК. Хорошего фотоаппарата от дочки так и не дождалась. Выкладываю фотографии, какие есть. Фотоаппарат, конечно, привирает, старенький уже...
Итак, ГК 651. Старенький, давно проверенный, яркий натюрморт. Многие шьют его. И я решила взять его для первого своего ГК.
119 цветов, 78 чистых, остальные бленды.
Шила на 18 канве Цвейгарт полным крестом в две нитки, ДМС по ключу.
Шью по цветам. Конечно,парковка дает потрясающее лицо. Но меня безумно раздражают висящие хвосты ниток, поэтому все-таки по цветам мне ближе.
Шила ровно 5 месяцев, на одном дыхании.... Результатом очень довольна, хотя огрехи схемы я вижу.
Уже и оформила в багет. smile

Прикрепления: 5956732.jpg (448.1 Kb) · 8741669.jpg (487.2 Kb) · 0960872.jpg (480.2 Kb)


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Tusya Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 17:22 | Сообщение # 632
АВТОР
Отличия: 33
irma, не знаю, насколько ваш фотоаппарат привирает biggrin , но фото чудесное. Картина у вас очень симпатичная. Видела начало отшивов по этой схеме, но ни один не произвел впечатление, а у вас просто отлично получилось.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 18:24 | Сообщение # 633
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
irma, Приветствую и поздравляю!
Что следующее? smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 18:57 | Сообщение # 634
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Tusya,fondu4ok,спасибо за радушный прием! Я тут у вас на форуме незримо давно тусуюсь.B) Перечитала все от корки до корки. Спасибо Злате и всем вам за такое чудесное подспорье во всех вышивальных вопросах!
А планов ГК у меня просто громадье! Через пару недель (вышиваю сейчас подарок от DIM) начну розы 1105. Знаю, что многие их шьют, но у меня давно для них все приготовлено и уж больно они мне нравятся...Потом в планах стоят Верноновские девчушки 1222. Но вот ЭстЭ сбило все планы biggrin !
Влюбилась в барышень, пьющих чай на террасе... Так что буду вносить коррективы в свою очередь!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Erika3 Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 21:30 | Сообщение # 635
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
irma!Натюрморт очень понравился,а оформлено просто в точку.Поздравляю!
 
Lori Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 00:40 | Сообщение # 636
Участник
Отличия: 2
irma, спасибо что показали, прекрасный натюрморт! Еще раз убедилась что его надо шить. Жду последние ниточки, и стартую, уже все готово biggrin

Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
irma Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 01:16 | Сообщение # 637
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Erika3, спасибо огромное, очень рада, что Вам понравилось!
Lori, желаю Вам удачи... Действительно очень красочный и яркий натюрморт! Буду ждать показов! biggrin


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Наталья Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 13:13 | Сообщение # 638
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Девочки, здравствуйте. У меня небольшое продвижение. Наконец- то добралась до кучи посуды на сундуке. Нравится как получается и миска и стеклянное основание фужера. В процессе отшива посуды опять смущал цвет 610. С пристрастием проверила цвета, но ошибки нет.Отшила лист и всё встало на свои места. Этот цвет не первый раз меня напрягает какой то шахматностью или чужеродностью. И я истерично начинаю проверять, не ошиблась ли я. К счастью, каждый раз выясняется, что это ложная тревога. На готовой картине почти никто и не догадается, какие места меня смущали

Покрупнее

Какадушник по-прежнему не заштопаный... Даже разметка на нем уже почти потеряла цвет. Трудности пока преодолевать не хочется, поэтому приступила к новому ряду.


Сообщение отредактировал Наталья - Воскресенье, 18 Марта 2012, 16:22
 
irma Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 14:31 | Сообщение # 639
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Наталья, попугайчик просто супер как получается! И виноград, и ананас и стол - отлично! Фон над сундуком, наверное, утомительно шился.. Желаю удачи и терпения! Большая Вы молодец!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Sable9 Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 14:53 | Сообщение # 640
Участник
Отличия: 1
Наталья, виноград просто необыкновенный! Я сразу влюбилась:)

Меня зовут Людмила;)
Стоянка
Dimensions
 
Наталья Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 16:31 | Сообщение # 641
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Quote (irma)
Фон над сундуком, наверное, утомительно шился..

нет, irma, фон идёт очень легко! Там всего-то 6-7 цветов участвует. Тяжело идёт когда ячейка 10х10 почти вся из одиночек wacko
А Ваш натюрморт и Розы 1105 у меня тоже в планах. Пусть схемы старенькие, но очень красивые!


Сообщение отредактировал Наталья - Воскресенье, 18 Марта 2012, 16:32
 
kralia Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 12:24 | Сообщение # 642
Участник
Российская Федерация, Магнитогорск
Erika3, пусть Вас не смущают красные стволы. Они в жизни точно такие же. Природа моего края-Урал. Отошьете чуть больше-стволы будут казаться менее красными. У Вас очень красиво получается.

Меня зовут Ольга
 
Алёнчик Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 13:04 | Сообщение # 643
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Наталья, темный виноград - потрясающая ветка))
 
KsanaS Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 15:31 | Сообщение # 644
Участник
Украина, Симферополь
Здравствуйте! Давно в немом восторге наблюдаю творящуюся здесь красоту. Хочется присоединиться smile . Вышиваю ГК 1392 полным крестом в две нити по цветам на 18 Аиде, за 6 месяцев и 15 дней вышилось 2 ряда


Nora, мы с вами близнецов вышиваем smile Кажется у вас над листочком пятно темное или это издержки фотографирования? По схеме пятно получается на границе 3 и 4 листа.


Сообщение отредактировал KsanaS - Суббота, 24 Марта 2012, 19:24
 
Алёнчик Дата: Среда, 21 Марта 2012, 14:00 | Сообщение # 645
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Показываю продвижение. Иначе свихнусь от фона...))
Склейку делать научусь, как будет больше фрагмент (перед перекруткой рамы), пока сравнивать особо нечего...))

Шью 1513, 900х768, линда 27


Отваяла:


- увидела на фото пару просветов, хоть еле нашла их на канве, но поправила стежки biggrin
_________________________

Впечатления от работы - ооочень нравится. Спасибо, что фон не однородный - шить не скучно, но морально тяжело и долго!, хочется добраться до натюрморта собственно. cool
Сейчас идет ветка сирени глубоко в тени - в тихой панике СКОЛЬКО одиночек на этом участке. На центральном плане ожидать вообще ТОЛЬКО одиночки? biggrin wacko
Прикрепления: 4211979.jpg (84.3 Kb) · 7703327.jpg (333.3 Kb) · 8678260.jpg (454.0 Kb) · 2941216.jpg (440.6 Kb)


Сообщение отредактировал Алёнчик - Четверг, 22 Марта 2012, 14:45
 
Lilu Дата: Среда, 21 Марта 2012, 14:14 | Сообщение # 646
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Алёнчикшикарный процесс.Одиночек не стоит бояться.Хотелось бы фото покрупнее
 
Bonny-c Дата: Среда, 21 Марта 2012, 14:54 | Сообщение # 647
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Алёнчик, фото покрупнее (уберите галку "уменьшить до..."), и ссылочку на само фото, а не на страницу с фото, пожалуйста.

очень этот букет нравится!!! хочу полюбоваться, как выходит


Сообщение отредактировал Bonny - Среда, 21 Марта 2012, 14:55
 
fondu4ok Дата: Среда, 21 Марта 2012, 16:59 | Сообщение # 648
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.. вот я эту сирень просто ненавидела именно из-за фона... А как богато выходит! Теперь я просто очарована этим самым фоном! smile
... а сирень.. да, одни одиночки :))) (моя сирень от MS попроще была, и то - сплошные одиночки biggrin )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Nellka Дата: Среда, 21 Марта 2012, 17:48 | Сообщение # 649
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Алёнчик, посмотрела на размеры и ужаснулась!! Но если получаете удовольствие от работы, то хочу пожелать только терпения и еще раз терпения!!!Букет хорош и результат будет тоже замечателен!! А то что фон нескучный и не раздражает так это просто здорово!! Хочу и я показать продолжение моего 1179 остался последний рывок и городской пейзаж будет готов!! Да левый угол темноват, и мне кажется получился темнее чем на скрине. Но был такой исходник темный.
Прикрепления: 5486199.jpg (265.6 Kb)


Сообщение отредактировал Nellka - Среда, 21 Марта 2012, 23:27
 
Ятакая Дата: Среда, 21 Марта 2012, 22:01 | Сообщение # 650
соАвтор
Отличия: 2
Nellka,ну очень красиво! Левый угол, может, и темноват, но ВСЯ картина очень органично смотрится! А на какой ткани вышиваете? По цветам?
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: