Пятница, 19 Апреля 2024, 09:24
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
overluk Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 19:59 | Сообщение # 576
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Девочки, я внимательно слежу за отшивом 1453 Красотка с попугаем. Очень мне этот портрет нравится, и как в вышивке получается, я тоже в восторге, несмотря на некоторую желтоватость, которую все отмечают. И вот сейчас у меня на руках есть автоперенабор этой красотки (в правильности перенабора сомнений нет). Очень меня смутила зеленая шахматка в ее волосах. Либо у меня безбожно врет монитор, либо это искаженные цвета в самой РМ, но картинка очень уж настораживает. Как вы думаете, это будет в нитках? и стоит ли задуматся о коррекции схемы?.

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
gerdamoon Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 20:01 | Сообщение # 577
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
overluk, не верьте монитору-читайте номера ниток и сверяйте с живыми.
 
Lyzzy Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 22:50 | Сообщение # 578
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (gerdamoon)
Уралочка, а твоя семья не пытается смородинки отрывать

да там и малинки как хороши!!!!!!!!!11 Уралочка, не буду оригинальна, мне очень нравится как получается.... с удовольствем буду наблюдать...


я - Надя
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 01:04 | Сообщение # 579
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
DARA, Ваше Кафе ввергло меня в глубокое недоумение...
На сайте ГК представлен такой скрин: http://www.goldenkitestore.com/index.p....id=2738
он явно СИНИЙ. И я еще не видела, чтобы вышивка ГК НАСТОЛЬКО отличалась по цвету от скрина с сайта..
А фиолетовая фотография, которую Вы назвали Скрином Вашей схемы - она откуда? Вышивка по цвету соответствует Вашему скрину, НО - ??? синий и фиолетовый варианты - это совсем разные вещи! Как так получилось??
Может быть, у Маркуса было две разноцветных схемы этого кафе?

И еще... то фото, которое Вы назвали крупным, на самом деле очень мелкое :)) хотелось бы гораздо более подробную фотографию..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 04 Марта 2012, 01:06
 
RoseMagenta Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 07:48 | Сообщение # 580
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Quote (fondu4ok)
На сайте ГК представлен такой скрин: http://www.goldenkitestore.com/index.p....id=2738
он явно СИНИЙ. И я еще не видела, чтобы вышивка ГК НАСТОЛЬКО отличалась по цвету от скрина с сайта..
А фиолетовая фотография, которую Вы назвали Скрином Вашей схемы - она откуда?

хм, даже стало интересно и поглядела, а нет ли у меня в запасах данной схемки... есть! и именно в фиолетовом цвете... именно такой же скрин, как и выложила DARA без фирменной надписи производителя в правом нижнем углу...
Quote (fondu4ok)
Может быть, у Маркуса было две разноцветных схемы этого кафе?

получается, что так?..
а на сайте да, именно синий скрин...


Сообщение отредактировал RoseMagenta - Воскресенье, 04 Марта 2012, 07:50
 
Helta Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 09:14 | Сообщение # 581
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
overluk, У меня тоже есть перенабор этой девушки. В волосах там реальная зеленая шахматка. Используются следующие цвета: 500 в чистом виде. 935 в сочетании с 310 и т.д. Я думаю, что волосы можно корректировать.

Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 13:00 | Сообщение # 582
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
RoseMagenta, fondu4ok, DARA, у меня такая схема тоже есть, в пдф, без фирменной надписи в правом углу, но в шапке (над скрином) все точно так, как у других схем. И далее везде все так же. Схема в фиолетовых тонах.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Bonny-c Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 15:37 | Сообщение # 583
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Quote (Ignatia)
без фирменной надписи в правом углу, но в шапке (над скрином) все точно так, как у других схем

на более старых схемах на картинке нет надписи

я подозреваю, что сначала была выпущена схема она попала в интернет и все ее со всех мест скачивают. выглядит на ней картинка так (уверенна, что это оригинальная схема):

потом думаю кто-то маркусу скинул более качественный исходник, он схему переделал, на такую:

но в интернете она не распространилась, так как никто при выкладывании и скачивании не обращал внимание на различия. а на сайте думаю продается именно новый вариант.

такая же ситуация была с схемой картины, где 3 девушки стоят под деревом, и с како-то схемой с конями, где конь поначалу выглядел слишком длинным.
Прикрепления: 4906161.jpg (541.3 Kb) · 4713870.jpg (64.6 Kb)
 
Bonny-c Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 15:40 | Сообщение # 584
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
P.S.: тут кроме неба еще большое различие в желтой части под козырьком. в первом варианте там как бы засвечено желтым.
 
nat111 Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 18:52 | Сообщение # 585
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Посмотрела и я в своих запасах - есть схема 632. У меня на удивление - картинка в СИНИХ тонах. smile
 
Tusya Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 19:47 | Сообщение # 586
АВТОР
Отличия: 33
Посмотрела и я у себя - у меня фиолетовая biggrin (2003 г)
nat111, а у вас за какой год?
 
nat111 Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 19:54 | Сообщение # 587
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
ой нет, я обманщица. Посмотрела только картинку в общем списке. Она синяя. А вот теперь открыла схему, увы - картинка в файле фиолетовая. sad 2003 год.
 
kocshka Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 21:15 | Сообщение # 588
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Bonny, с конями, это 1505, 632 у меня тоже фиолетовая схема. Мы-горе-хомяки.
 
DARA Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 21:49 | Сообщение # 589
Пользователь
Украина, Запорожье
rebekka, спасибо!
Quote
Очень люблю именно эту картину Ван Гога, жалко ,что несовпадение в цвете

да, жаль... картина выглядит по-другому, но меня устраивает результат. Тем более рядом нет для сравнения картинки оригинала))) поэтому она выглядит не так фиолетово)))
Quote
я еще не видела, чтобы вышивка ГК НАСТОЛЬКО отличалась по цвету от скрина с сайта..

я тоже, но все бывает в первый раз))) Мне очень интересно откуда взялась эта схема? почему на сайте ГК нет двух вариантов?
Quote
то фото, которое Вы назвали крупным, на самом деле очень мелкое :))

исправилась))) загляните еще раз))
Quote
на более старых схемах на картинке нет надписи
я подозреваю, что сначала была выпущена схема она попала в интернет и все ее со всех мест скачивают. выглядит на ней картинка так (уверенна, что это оригинальная схема)

Bonny, наверное так и есть. Схема очень похожа на другие ГК. Если уже сравнивать скрины с сайта и нашей схемы - они совершенно разные и дело не только в фиолетовых оттенках.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 22:27 | Сообщение # 590
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
DARA, крестики все равно не рассмотреть sad

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
DARA Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 22:39 | Сообщение # 591
Пользователь
Украина, Запорожье
Ignatia, как, еще больше надо!))) Завтра исправлюсь, а может снять крупным планом какой-то кусочек?
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 23:21 | Сообщение # 592
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
DARA, обычно снимают общий план не менее 1000 пикселей и на макросъемке, чтоб можно было рассмотреть крестики\петитики

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 23:42 | Сообщение # 593
АВТОР
Отличия: 33
DARA, а мне больше ваш вариант нравится (фиолетовый), ночь бархатная, более яркое освещение biggrin
 
DARA Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 10:35 | Сообщение # 594
Пользователь
Украина, Запорожье
Tusya, картина действительно очень яркая!

Вот Кафе (1500х2000 пикс.) с отдельным фрагментом ближе :
 
OKCAHA Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 14:02 | Сообщение # 595
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Quote (overluk)
есть автоперенабор этой красотки (в правильности перенабора сомнений нет). Очень меня смутила зеленая шахматка в ее волосах. Либо у меня безбожно врет монитор, либо это искаженные цвета в самой РМ, но картинка очень уж настораживает. Как вы думаете, это будет в нитках? и стоит ли задуматся о коррекции схемы?.

Сразу хочу сказать, что зелень в волосах у Маркуса - дело привычное. У всех "моих" барышень волосы вышиваются зелеными нитками, но когда смотришь на портрет, на этом особо как-то внимание не концентрируется. Конечно, если есть возможность подкорректировать схему у хорошего мастера, этим грех не воспользоваться. Но, на мой взгляд, велика вероятность того, что после корректировки может оказаться так, что волосы будут - отдельно, а все остальное - само по себе... У меня есть одно фото вышитой работы, как-раз интересующий Вас фрагмент. Вот как это смотрится в вышивке. Фото мелкое, но и его очень быстро удалила хозяйка, Лена-орлица.


Моя галерея
 
Джозефина Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 14:57 | Сообщение # 596
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Уралочка, все очень,очень красиво получается. Так красочно и аппетитно. Изнанка, вообще отличная. Я как раз такой натюрморт вышиваю, только сверху, два ряда закончила, с фоном почти закончила, теперь вся в предвкушении появления винограда, персиков, малины. С удовольствием буд наблюдать за Вашим процессиком.

Начала свой первый ГК 1409 с 12.10.2011
 
Уралочка Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 15:06 | Сообщение # 597
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Джозефина, спасибо! Хотелось бы увидеть ваш процесс, очень интересно! На какой канве вышиваете, давно ли, крестиком или петитом? Фото покрупнее покажите, пожалуйста! smile flower
 
Nora Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 15:24 | Сообщение # 598
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Начало ГК 1392, Аида 18, полный крест, ДМС. Всего половина первого ряда отшита. Шью сверху-вниз-слева-на право.Парковка вертикальная. Крупнее не получилось. Критикуйте...

Станок самодельный, диванно-кресельный, почти как у Уралочки, Ирины.Мне очень нравится, шью на нем уже три года, до этого на пяльцах. Верхняя планка плоская, на нее цепляются лампа и лупа.Органайзер самодельный.
Прикрепления: 3021969.jpg (385.5 Kb) · 7160149.jpg (385.0 Kb)


Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168


Сообщение отредактировал Nora - Понедельник, 05 Марта 2012, 15:43
 
Джозефина Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 15:27 | Сообщение # 599
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Уралочка, Я на 18 канве вышиваю, крестиком. Пока у меня есть только такое фото, на днях постараюсь что есть, сфотографировать. Вышиваю пять месяцев, получилось 15 листов, конечно хочеться побыстрее, фон было немного нудно вышивать, а щас вышивается в удовольствие.


Начала свой первый ГК 1409 с 12.10.2011

Сообщение отредактировал Джозефина - Понедельник, 05 Марта 2012, 15:46
 
Уралочка Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 15:33 | Сообщение # 600
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Джозефина, спасибо за фото! Еще немного и начнется самое интересное: виноград, корзинка, бокал и как заключительный аккорд - ягоды!
То, что вижу - мне нравится: очень аккуратные крестики! Как все-таки парковка помогает этой ровности! Ох, а мне до этого листочка еще так долго...
Обязательно продолжение показывайте! smile
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: