Пятница, 29 Марта 2024, 15:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
Satellit Дата: Пятница, 09 Июля 2010, 21:45 | Сообщение # 126
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Значит 2 ряда это 22 листа. А вышиваю я где-то с 23 мая, ну приблизительно.
 
igolochka Дата: Суббота, 10 Июля 2010, 00:31 | Сообщение # 127
Участник
Украина, Львов
Девочки, почему у меня при отшиве получается не желтый, а зеленый цвет. Платье и стол ушли в зелень. Я слышала, что у Маркуса программа это любит, но чтобы так жестоко. Выставляю оригинал-скрин-отшив.
Прикрепления: 9788168.jpg (17.4 Kb)
 
fondu4ok Дата: Суббота, 10 Июля 2010, 04:02 | Сообщение # 128
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Satellit, это получается примерно лист за два дня! Вы, наверное, догнали и перегнали Злату по скорострельности... smile . Расскажите, пожалуйста, поподробнее о своей организации труда и методе вышивки! В общем, откройте секреты скоростного шитья! smile

igolochka,
про оригинал и скин: да, я уже заметила (и спрашивала даже тут), что цвет скрина часто (очень даже часто, но не всегда) становится как бы бледнее цвета оригинала, и при этом светлые - светлеют, а темные - темнеют. Почему это присходит и как с этим бороться?.... Но, к счастью, эта разница обычно не критична...
В Вашем случае да, на скрине вылезла неприятная зелень на лице и пятнистость (вот поэтому-то я ратую за редактирование исхдников). Но, может быть и наплевать, ведь лицо здесь не портретного изображения, там ведь интерьер, поза дамы... все это отвлечет от разглядывания подробнеостей лица..
Про фото отшива: по-моему на фотке не хватает света (судя по цвету канвы). Сейчас яркие дни, попробуйте сфоткать без вспышки на улице на ярком месте... Мне почему-то кажется, что отшив должен быть больше похож на скрин...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
igolochka Дата: Суббота, 10 Июля 2010, 16:17 | Сообщение # 129
Участник
Украина, Львов
fondu4ok, цвет канвы у меня Ivory, надеюсь это не очень портит цвета. А цветопередача тут точная, фоткала при естественном освещении. Конечно, мне немного неприятно, что платье вместо тепло-желтого получается коричнево-зелёным, с лицом в принципе можно мирится с расстояния 2 метров пятен уже не видно, но цвета даже не идут со скрином категорически. Но, картина мне нравится, конечно-же я её не брошу.Но странно, что цвета меняются. Посмотрим, какие еще сюрпризы вылезут.
 
Reader007 Дата: Суббота, 10 Июля 2010, 23:17 | Сообщение # 130
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Satellit, получается замечательно, очень все четко и цвета ммне нравятся.

igolochka, а я вот не вижу на оригинале даже тепло-желтого. На мой взгляд, некоторая "болотистость" присутсвует. Так что пока считаю, что с цветом платья все хорошо.
Для оценки лица фото недостаточного размера. Может, получится покрупнее показать?
 
Erika3 Дата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 00:14 | Сообщение # 131
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Очередной ряд роз, в жизни они гораздо ярче,чем на фото.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 02:59 | Сообщение # 132
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Erika3, вот спасибо! просто АХ! Люблю эти розы - слов нет как! Еще один процесс - удовольствие любования!
Я не совсем разглядела, у вас полный крест? И какая канва?

PS! Еще вспомнила, Ирина рассказывала о своих этих же вышитых розах, как возможно подправить несовершенства схемы на фоне сверху, где вы еще не вышивали. Посмотрите, может вам будет это интересно http://www.zlataya.ucoz.kz/forum/17-53-2481-16-1276079217


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 04:53 | Сообщение # 133
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Erika3, у меня два самых достоверных, хороших фото Роз получились: одно - под лампой музейной подсветки на выставке, второе - на балконе в солнечный день...

.. и еще жаль, что на фотографиях нельзя сравнить отшивы на разной канве - было бы интересно... Думаю, что Ваши Розы еще более изящны, чем мои, они же начительно мельче вышиты, занчит меньше квадратистость...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Erika3 Дата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 18:55 | Сообщение # 134
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Злата! Полный крест на 20 аиде.Одну царапинку уже проигнорировала,постараюсь и с остальными не пропустить, т.к. строго по ключу шью, но об этих царапинах стараюсь помнить.Верх работы посмотрю, пока еще 2 ряда отшивать.
 
Былинка Дата: Среда, 14 Июля 2010, 09:28 | Сообщение # 135
Пользователь
Азербайджан, Baku
Отличия: 1
Здравствуйте дорогие девочки,я вышиваю ГК992 The oriental,а по простому Мадам в чалме. Вышиваю давно,был перерыв, а сейчас я вновь приступила к работе,нахожусь где-то около середины и постараюсь сегодня выложить картинку. Satellite,ваша мадонна прекрасна!Любовалась ею,не могла оторваться,буду с интересом наблюдатьза в вашим процессом.
 
gelka2006 Дата: Среда, 14 Июля 2010, 10:00 | Сообщение # 136
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
А у меня готов еще один листик
 
zlataya Дата: Среда, 14 Июля 2010, 12:58 | Сообщение # 137
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Былинка, добро пожаловать)Ждем даму)
gelka2006, а как дела с защитой вышивки?
В компанию полтора листика леса. biggrin
Прикрепления: 6117405.jpg (226.4 Kb)


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Среда, 14 Июля 2010, 15:44 | Сообщение # 138
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Былинка, приезжайте в Эстонию, по сравнению - у нас просто холодильник (всего 34 на солнце, вода в море 23), но все равно очень жарко по местным меркам. И сосны везде, даже на пляже, хоть с натуры вышивай. tongue

ОФФ, о пляже подробнее ЗДЕСЬ

gelka2006, быстрее потому что петитом) teehee
У меня защита даже двойная, и варежки на валики и пленка на поверхность ткани, а варежки уже пора стирать, все равно чумазятся, хоть и не пыльно и руки мою... и хорошо что не на вышивке wacko


Все мои вышивки
 
Былинка Дата: Четверг, 15 Июля 2010, 00:02 | Сообщение # 139
Пользователь
Азербайджан, Baku
Отличия: 1
Дорогие девочки,выполняю обещенное и показываю вам свою красавицу.Кстати у нас подул северный ветер и даже сегодня были тучи, а сейчас распахнуты все окна и наконецто дома можно нормально дышать без кондиционера.
 
Былинка Дата: Четверг, 15 Июля 2010, 00:22 | Сообщение # 140
Пользователь
Азербайджан, Baku
Отличия: 1
вот и она))
Прикрепления: 3748550.jpg (63.3 Kb)
 
Сама Дата: Четверг, 15 Июля 2010, 20:22 | Сообщение # 141
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Былинка, здорово получается, самое интересное ожидает впереди. А чем у Вас сделана разметка?
 
fondu4ok Дата: Четверг, 15 Июля 2010, 21:42 | Сообщение # 142
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Мне у этой картины нравится эдакий восточный колорит, багровые оттенки, какой-то светящийся фон... Но на том отшиве маленькой схемы, который я видела, мне не очень понравилось лицо дамы... Может быть был плохой отшив... конечно будет интересен Ваш результат. (и еще, если можно, хотелось бы более крупное фото...)

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 15 Июля 2010, 21:49
 
Былинка Дата: Пятница, 16 Июля 2010, 14:29 | Сообщение # 143
Пользователь
Азербайджан, Baku
Отличия: 1
Дорогие девочки,спасибо за ваши отзывы.Вышиваю на Аида18,крестиком,нитки ДМС. Разметку делала простым карандашом,но теперь перешла на специальный карандаш. Следующий раз постараюсь сфотографировать днем и покрупнее. На форуме Рукоделие эту картину вышила одна дама из Санкт Петербурга,кстати именно изза ее вышивки и получился у нас скандал. Вышиваю по родной схеме и родными нитками,дойдем до лица и увидем результат. Это мой первый ГК и отшив мне очень нравится и не только мне, но и моим дочерям и даже поступили от них заявки,причем больших размеров.Живы будем, обязательно вышьем понравившиеся им картины.Рада присоединится к вашей веселой компании!
 
zlataya Дата: Понедельник, 19 Июля 2010, 22:44 | Сообщение # 144
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
biggrin для любителей леса.
вышито 99 листов (9 листов 4 этапа), осталось 54 wacko

следующие три листа.... до земли еще далеко
Прикрепления: 0977558.jpg (120.8 Kb) · 9079462.jpg (233.7 Kb) · 3855037.jpg (29.4 Kb)


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Вторник, 20 Июля 2010, 11:00 | Сообщение # 145
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Злата, скажите пожалуйста, вышивать лес (листья-траву-темнче глубины) - это сплошные одиночки (как например, рисунок на коврике)? Или похоже на вышивку неба (т.е. вроде бы и одиночки, но довольно легко достать рядомстоящие группки)? Много ли цветов в работе на каждом более-менее однотонном участке?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Вторник, 20 Июля 2010, 12:03 | Сообщение # 146
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
fevo4ka, Былинка, спасибо!
Медаль наверное только за упрямство и за "деревянную попу" мне положена biggrin
А места для картины пока нет, придется полностью как-то перестраивать пространство в нашей единственной жилой комнате (квартира двущка, коридор и кухня завешаны, вторя комната - сына) чтобы както разместить Шишкина, но до финала еще далеко...

fondu4ok, темных глубоких простых участков немного

В этих местах пожалуй сравнимо с небом, основных символов 5 - 10 (включая смеси) и вкрапления одиночек и парочек. На таких участочках я сперва вышиваю одиночки и редкие символы, а потом заливаю сплошняком самый "массовый" символ.

Ну а в теневых участках листвы (как и на светлой траве),

там уже привычная каша, но шагать протяжками от группки к группке нормально, до 10 символов протяжки я делаю спокойно во все стороны, но могу шагнуть иногда и на 20 символов. Раскрашиваю желтым одинаковые символы на участке примерно 50х30 (плюс-минус), скорее даже по количеству символов на длину вдетой нитки (глазомер уже). Потом по раскрашенному сразу видно алгоритм откуда начать и в каком направлении зашивать раскрашенное, чтобы меньше шаги между группками получались. Петитом проще, не надо учитывать возвраты на закрывание крестиков, просто идешь по "лабиринту". Если сплошняковые участочки - то зигзагом горизонтальными рядками. Дырки одиночек сразу же "заштопываю".

Прикрепления: 9900225.jpg (56.2 Kb) · 9485016.jpg (58.6 Kb)


Все мои вышивки
 
Pela Дата: Вторник, 20 Июля 2010, 18:03 | Сообщение # 147
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Злата, спасибо за подробности! Я готовлюсь к своей леди Годиве, жду тканюшку и собираю ниточки и внимательно прочитываю и мотаю на ус!

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Былинка Дата: Среда, 21 Июля 2010, 13:37 | Сообщение # 148
Пользователь
Азербайджан, Baku
Отличия: 1
Злата,картина большая и красивейшая,кажется никто еще такую красотищу и с такой скоростью и таких размеров не вышивал даже на Рукоделии? Вышиваешь ты ( можно на ты? ) петитом , а на какой канве , на румынской сетке?
 
fevo4ka Дата: Среда, 21 Июля 2010, 18:11 | Сообщение # 149
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17

Еще 4 листика .Скоро платье начнется -это повеселей.У меня только 24 листа dry ,до Златиных рекордов далеко.


Елена
 
Лебедивка Дата: Четверг, 22 Июля 2010, 16:40 | Сообщение # 150
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
Почти с самого создания сайта заходила постоянно и читала информацию- столько много полезного почерпнула. Сегодня не выдержала и зарегистрировалась.
Хочу сказать большое спасибо всем участникам форумов.- Здесь собрались истинные фанаты вышивки с тщательным подходом к каждой работе.
Злате - особый комплимент. Она меня заразила своим шедевром.
Собиралась вышивать Павлина от ГК, даже нитки закупила. Но Шишкин, конечно, перевесил. Начну еще, конечно, нескоро. Но подсказок на Вашем сайте, Злата, получила кучу. Страх. конечно, есть. тем более с моими темпами, у меня затянется на пяток (или не один пяток?? surprised ) лет. Хочу попробовать. Спасибо большое!!!! biggrin
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: