Пятница, 29 Марта 2024, 01:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Комната отдыха (вышивка подождёт)
Комната отдыха
oksanchik Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 18:47 | Сообщение # 301
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
НифалимаNattie,  спасибо 

Nattie,  у тебя получается как для офиса?


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Nattie Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 18:50 | Сообщение # 302
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
oksanchik, я бы в офис его не купила, все же ресурс картриджа на 1000 страниц для офиса маловато... Для дома мне выше крыши такого, серьезно еще не меняла картриджа, распечатала 2 раза свои бутылки, печатаю ярлычки к забегам, копировала цветные схемы Дим. Делала ксерокопии документов, ему уже год на мое удивление не требует замены картриджа хотя в новые устройства кладут картриджи с меньшим ресурсом, типа попробовать
 
Nattie Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 18:53 | Сообщение # 303
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
oksanchik, Но сразу предупрежу мой для фоток не пойдет, это не фотопринтер  biggrin
 
oksanchik Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 21:38 | Сообщение # 304
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Nattie,  а мы фотки не печатаем biggrin

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Nattie Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 21:42 | Сообщение # 305
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
oksanchik, да, могу даже сказать сколько я печатала за этот год, пачка бумаги в 500 страниц не закончилась, но осталось немного...
 
Yana Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 22:22 | Сообщение # 306
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Заречный
Отличия: 16
oksanchik, могу посоветовать МФУ EPSON L210,покупала ровно год назад около 10тыс.руб.,израсходовав пачек 7-8 листов и напечатав около 50 фото добавила только 1 банку черной  краски за 185руб.,а желтой,синий и красной ещё больше половина уровня.Единственный минус для меня печатает фото с полями в 2 мм.

Вышиваю 191 Похищение Психеи,168 Последний снег
Закончены 071 Биондина,225 Девочка с книгой.
 
oksanchik Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 22:51 | Сообщение # 307
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Nattie, у нас пачки две точно уходит, учитывая что у нас ещё    и художники

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 22:52 | Сообщение # 308
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Yana,  о спасибки

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ksaya Дата: Среда, 21 Января 2015, 14:34 | Сообщение # 309
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Девочки, не знаю куда написать ... спрошу здесь)
Ни у кого нет знакомых архитекторов?  ну или может быть сам кто на хлеб этим зарабатывает)
нужен полный проект дома: архитектура, 3D, привязка на участке и рабочий проект ...
или может кто-нибудь строил дом и остался доволен проектом, и, соответственно, архитектором smile буду очень рада каким-нибудь контактам smile


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Зауралочка Дата: Пятница, 30 Января 2015, 14:08 | Сообщение # 310
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
oksanchik, ты вчера над нами похихикивала, когда мы голову ломали над твоими загадочками, а сегодня я хочу тебя подразнить  . Во какой щукой и щурятами меня сегодня угостили))) пошла чистить,одного щурёнка почистила и вспомнила про тебя, и решила тебе показать- может у тебя мотивация повысится! tongue Конечно, твоя щука-то побольше будет, но моя-то живая...а внутри у неё одна большая рыбёха была и куча мальков...обжора  )))

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
oksanchik Дата: Пятница, 30 Января 2015, 14:17 | Сообщение # 311
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Зауралочка, Ирин какие клевые, я вообще к рыбе особенно  к речной равнодушна tongue , но мужу покажу обязательно, я думаю он оценит по достоинству yes Я тут вчера в ОК видела фотку  тоже с щукой  и рядом карасики 17 штук которые она слопала shock . Ирочка запекать будешь? Где ты говоришь живешь ....

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Зауралочка Дата: Пятница, 30 Января 2015, 14:24 | Сообщение # 312
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
oksanchik, живу в Курганской области, за Уралом, коллега по работе заядлый рыбак-угощает иногда рыбкой, хотя мы тоже к ней равнодушны, но для разнообразия можно поесть, тем более знаешь, что рыба свежая и здоровая...Решила просто в манке обвалять и пожарить. Там у меня ещё помимо щуки краснопёрки есть.

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Vladlena Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 11:33 | Сообщение # 313
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
oksanchik, у нас сейчас тоже на площади репитиция парада, я живу недалеко - мне все слышно. Только вот у нас уже вторые сутки дождь льет..... Видимо над вами разогнали и он к нам ушел.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
oksanchik Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 11:35 | Сообщение # 314
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Vladlena ()
Видимо над вами разогнали и он к нам ушел.
не он обычно в Подмосковье выливается


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
kira75 Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 12:01 | Сообщение # 315
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
У нас тоже репетируют. biggrin

                
Прикрепления: 8610990.jpg (196.3 Kb) · 6204584.jpg (161.9 Kb) · 8572675.jpg (151.7 Kb) · 0569661.jpg (150.2 Kb)


Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
oksanchik Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 12:06 | Сообщение # 316
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
kira75, клёво!!!!! очень люблю этот праздник.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
kira75 Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 12:10 | Сообщение # 317
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
oksanchik, я тоже люблю! Недавно узнала как погиб мой дед, который всю жизнь считался безвести пропавшим. Оказывается он был награжден Орденом Великой Отечественной Войны 2 степени. А мы ничего не знали. Теперь буду писать запрос в Москву. И очень обидно, что погиб за 3 месяца до победы.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Ирбис Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 12:29 | Сообщение # 318
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
oksanchik, ой там и наша Липецкая авиагруппа полетит!!!!! Гудят в небе каждый день-репетируют! После парада они пролетают над городом, очень красиво!!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Vladlena Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 11:27 | Сообщение # 319
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Хочу показать вам красоту, которая распустилась сегодня на моем газоне на улице перед гаражом. Честно говоря, не думала , что ему дадут раскрыться. Газон на улице, а " добрых" людей так много, все время цветы обрывают .

И фото с моей рукой, что бы осознать размер цветка


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
irma Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 12:10 | Сообщение # 320
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Vladlena, Влада, хороши!!!! Чудо  просто!  up
Эх, нет  у  меня  сада-огорода..... cranky А  хотелось бы....


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Tonika Дата: Четверг, 04 Февраля 2016, 00:45 | Сообщение # 321
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина
Отличия: 2
Тут давно никто не писал... но предложено знакомиться и рассказывать о себе в этой теме. Так что я рискну.

Я - Татьяна. Живу в Украине, в Мариуполе. Работаю экономистом в гос.учреждении.
А для хобби - немного вышиваю, немного рисую, перевожу с испанского: фильмы-сериалы для людей, зацепившие песни и стихи - для души, то есть, получается, что ещё и стихи пишу тоже. В переводе сложно сказать, чей стих на выходе получился, мой или чужой.
Вышивок у меня действительно немного, и, по правде говоря, они меркнут в сравнении с многоцветными дизайнами. Около года хожу по форуму, читаю, смотрю... обалдеваю от красоты и обилия информации. Недавно решилась на приобретение первого набора от Эстэ. Ещё толком не знаю, как всё получится, но вот решилась на многоцветку.
В общем, здравствуйте, жители форума.

И кстати, если
Цитата Ksaya ()
Ни у кого нет знакомых архитекторов? ну или может быть сам кто на хлеб этим зарабатывает)
это ещё актуально, возможно, я смогу помочь (я не архитектор, но знаю кое-кого в Москве). Ну а если уже нет - то и нет.


Я Татьяна, можно на "ты".
Мои работы: https://vk.com/album25813994_147260117

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай


Сообщение отредактировал Tonika - Суббота, 06 Февраля 2016, 03:39
 
MURKA Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 22:57 | Сообщение # 322
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Прошу прощение, за орфографию и пунктуацию. wink .

1. Покупаю авиабилеты у перевозчика А. Заранее, за месяц с вылетом 21/12/2015. Оплачиваю билеты своими собственными милями. За сутки до вылета получаю  сообщение о блокировке билетов службами безопасности. С пометкой - Вы можете совершить перелет, но после 01/01/2016

2. Обращаюсь в авиакомпанию Б. Здесь  уже оплата налом. Делаю запрос на сайт и звоню. А ТУТ УЖЕ ВЫШИВКА... . Что вы хотите перевезти - мой ответ: рулон диаметом 8 см. х 70 длиной. Диалог: не проблема, купите у нас билеты.

3. Выкупаю, оформляю посадочные талоны. Приезжаем в а/п. На сдаче багажа - ваш рулон не вписывается в ручную кладь . Надо обратиться к сотруднику компании Б, он вас проведет к пункту приемки негабаритного груза и далее бла-бла-бла.  Самолет с мужем уже улетел, а я все не могу оформить этот злосчастный рулон.

4. В итоге: я в Домодедово с ноутом, вторым чемоданом и этим рулоном. (Адаптер к ноуту в чемодане у улетевшего мужа + там же запас контактных лиз с раствором + ...).

5. Вылетела только через трое суток. Цены за билеты заломили по полной.  Хорошо, что ключи от дома остались в моей куртке.

Рыдала "горючими слезами" сидя в одиночестве , не от того, что не улетела, а от того, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НИ ГАРАНТИРУЕТ. Но при этом обещают.

6. Смешно стало позже - когда я наконец-то долетела. Конечно, вышивка осталась дома.  Завершающий отчет по Марафону - 2015 тоже не был отправлен.


Вышиваю:
(098) "Коты и Какаду"
(125) "Сцена из Римского карнавала" (б)-закончен
 
effekt Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 11:54 | Сообщение # 323
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Еще больше работ https://www.instagram.com/effectprintipografia/
 
Tи@ Дата: Среда, 23 Января 2019, 12:39 | Сообщение # 324
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 17
Доброго времени суток всем. Позвольте поделиться с вами наболевшим... а может и развлечь вас smile . 
Со второго января я стала участницей марафона в группе петинки и...думаю сейчас как навышиваю тысячи и тысячи петинок biggrin . Опыта вышивания многоцветок у меня нет. Но я считала , что основательно подготовилась проштудировав весь сайт. Поставила себе цель вышивать хотя бы(!!!) 1000 знаков в день. И... в первый день вышила аж... 84 петинки wink . Ковырялась, ковырялась во второй день - чуть больше 100 . Ну вообщем дело пошло biggrin . И вот прошло 7 дней, скорость постепенно растет я наконец-то разобралась куда чего парковать, чтобы не запутаться в одинаковых цветах. Я радуюсь и строю планы... и внезапно просыпаюсь ночью от боли в правом плече.  Причем она такая острая, что не могу ни лежать, ни сидеть, будто несколько дрелей ввинчиваются мне в плечо surprised . Три дня я промучилась, пила и колола обезболивающее. Ночью боли усиливались, так что лежать вообще нереально, можно было только ходить из угла в угол и качать, как ляльку, больную руку. Вообщем пришлось сдаться в больницу. Мне там сделали инъекцию в плечевой сустав и отпустили домой поставив диагноз деформиующий остеоартроз правого плечевого сустава 2 степени. И вот началась жизнь без правой руки... потому что я ее носила только плотно прижатой к боку - двигать нереально больно. Оказалось простейшие манипуляции сделать левой рукой не так просто-например причесаться (уложиться феном или щипцами просто невозможно) или почистить зубы biggrin . Дети мои вообще в шоке - всё нужно делать самим : от готовки и уборки до сборов в школу, а главное причесок в школу дочке. А по ночам мне стала сниться моя вышивка: я вышиваю, вышиваю, выбираю куда парковать иглы, и приказываю себе , что мне еще рано, мне нельзя...
Сейчас мне уже лучше, еще день два и можно опять садиться вышивать, уже без планов - как будет так будет biggrin . 
Вот такая история...

Не зря говорят хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


Я Ната
Вышиваю 304 Сестрорецкий бор (б)
Вышила 203, 263, 039.1
 
к@линка Дата: Среда, 23 Января 2019, 22:13 | Сообщение # 325
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Tи@, Ната , не надо расстраиваться. То , что произошло со мной , мне бы раньше даже в кошмарном сне не привилось. Но .... но теперь у меня в позвоночнике 4 титановых самореза длиной по 5 см , две пластины и титановые межпозвоночные диски. Я думала , что с вышивкой завязала навсегда. После операции полтора года вообще не сидела , поэтому приспособилась вышивать стоя. Время идёт. И я уже сижу. И снова вышиваю сидя )) Хотя моя реабилитация всё ещё продолжается , и рецидивы бывают просто адские. Но всё всегда когда нибудь кончается. И ваша боль в руке тоже пройдёт. И будете вышивать , и причёсывать дочку и много много другого. Я вас очень понимаю.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Комната отдыха (вышивка подождёт)
Поиск: