Вторник, 19 Марта 2024, 10:58
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Багетные мастерские (Адреса, отзывы, вопросы)
Багетные мастерские
zlataya Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:10 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Буклет(.pdf) "Что должен знать клиент багетной мастерской"
О пяти уровнях оформления
Об уходе за оформленной картиной

Рекомендуем Сайт и Форум "Искусство багетного ремесла" http://art-frame.spb.ru/


Все мои вышивки
 
Asia Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 23:22 | Сообщение # 751
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Лоухи
Отличия: 26
В этот раз я общалась с Катей (мастер Айвара), моя задумка была такая: дама - это отражение в зеркале. Катя мне сказала "покумекаем" и вот. Идея моя, а оформление уже они придумали. Я им очень туманную задачу поставила.
 
Selena_Moonspell Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 13:17 | Сообщение # 752
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Я тоже поделюсь своим опытом оформления картины...
Я вообще человек нерешительный) Как то нужно было срочно оформить 4 картины к небольшой выставке, и я несколько часов проторчала в багетке))) Одна из картин потом к маме должна была ехать, в подарок, так что, еще и она на проводе советы давала, чтоб в интерьер вписалось по ее вкусу., да все что-то не нравилось то мне, то ей) в итоге, сделала по-своему, и не пожалела! Благо, толковые там были люди, помогали как могли. А багетов там - тьма! И сделали хорошо, я осталась довольна. жаль, что отделение возле моей работы закрылось и переехало куда-то.
После таких мучений с подбором решила я обратиться туда, где есть свой дизайнер. Думала, он уже мне подберет-поможет. Нашлась такая багетка, где присылаешь свою картину, а тебе подбирают несколько вариантов оформления. Вот это меня и подкупило. Смотрела примеры работ - вроде все неплохо.

Решилась. отправила.

Схема такая. Выбираешь понравившиеся багеты в спец. альбоме группы ВКонтакте. Говоришь, какого цвета паспарту подобрать. Тебе в спец программе делают макет. После нескольких неподходящих вариантов меня спросили, буду ли я у них оформлять, или нет (ну, они ж стараются, чтоб не зря). Выслала им картину, чтоб успокоить.
Что мне сразу не понравилось, так это несоблюдение реального масштаба картины к багету. Это очень искажало впечатление.. Каждый раз прося подставить другой багет, изменить паспарту, увеличить/уменьшить его ширину, чувствовала, что достану их конкретно.. и самой было уже совсем неудобно. Начала жалеть, что вообще с ними связалась. Но, уже связалась, картину отправила., отступать некуда, надо ж до конца довести дело.
В конце-концов, определилась.
Не выходит вставить изображение прямо в текст, так что, все внизу

Утвердили макет, счастьяполныекарманы, ждем-с!))

Получаю я картину.. и, товарищи, афигеваю, простите на слове...
Вторая изображение - выполненная работа. Я даже не распаковывала полностью. Мягко говоря - не соответствует заявленному. Багет почему-то весь под золото., одно паспарту бледно-розовое, второе - серо-коричневое, с серебристыми прожилками. Написала письмо в багетку, мол, это ж совсем не то!!! На что мне ответили - у вас монитор не такой какой-то, у нас все точно так же, как вы утвердили. Но, явное несоответствие видно было и на мониторах друзей/знакомых., так что, этот вариант не проходит. После еще пары гневных писем и звонка их руководителю, девушка, с которой мы все обсуждали, как оказалось, она и есть "дизайнер", написала, что они все переделают, что это их вина и тд (хотя до звонка руководителю она меня "посылала" мягкими словами, мол "сама дура", а я не при чем). А я и правда "эта самая", нечего было к ним вообще обращаться!!))

Отправила я картину назад, а сама выведала где у них подобие представительства в Киеве, пошла туда и уже вручную подобрала то, что более-менее подошло.


Выбор оказался поменьше, чем на сайте. Багета лучшего не нашлось, пришлось оставить тот, что был.
Вот, третья картинка - уже то, что прислали после переделки (еще и попросили доплатить, т.к. вместо серо-коричневого паспарту, я взяла слип., а он дороже. Паспарту такого цвета у них вовсе не оказалось)

Ну, что сказать.. самавиновата! Непонятно что.. непонятно где...а главное - непонятно зачем? Пойди ж в багетку лично, подбери все, хоть и с муками выбора, но хоть воочию! А то ж "дизайнер свой", "програмка крутая", подберет-покажет.....
Не знаю, как с другими картинами теперь., а в этот салон больше не вернусь, и даже с друзей удалилась!)))))

Негативный опыт - тоже опыт! Боюсь открывать-смотреть, как они вообще там натянули картину) надеюсь, хорошо)
Буду искать дальше... жаль, что учеников Айвара в Киеве не нашлось.. Надеюсь, что это только "пока")
Прикрепления: 5003555.jpg (135.3 Kb) · 0991008.jpg (111.2 Kb) · 4327191.jpg (151.3 Kb)


Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"


Сообщение отредактировал Selena_Moonspell - Понедельник, 19 Октября 2015, 13:22
 
Новлюкс Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 14:07 | Сообщение # 753
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 1
Selena_Moonspell, печальный опыт. Но тут есть и Ваша вина и вина мастерской. Хотя если бы в мастерской сделали всё правильно, то вопросов бы не было. Во-первых, никогда не надо доверяться тому, что видите на мониторе. Монитор никогда не передаст точных оттенков паспарту и багета. На багете ещё имеет значение его профиль, который вообще плохо передаётся по фото, но играет очень важную роль в восприятии готовой работы. Поэтому программы визуализации дают только примерное представление о готовой работе. Далее, работники мастерской обязаны были вас об этом предупредить. При использовании программ визуализации подбор должен делать профессиональный дизайнер, который видит вживую то, что предлагает в программе. И если заказчик видит на своём мониторе что-то отличное от оригинала, дизайнер должен предупредить об этом. Оттенки лучше проговаривать на словах. Заказчик  - желаемое, а дизайнер предлагаемое. Словесное описание поможет более точно понять, что будет по факту. А вообще, после подбора на мониторе лучше это всё посмотреть вживую. Дистанционно лучше работать с проверенными мастерскими и мастерами, которым Вы сможете полностью довериться в выборе дизайна и оттенков.

Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель.
Я - Ирина, можно на ТЫ)))
Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442
 
Selena_Moonspell Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 14:40 | Сообщение # 754
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Новлюкс, полностью с вами согласна!
Я им тогда тоже написала, что было такое впечатление, что вживую дизайнер даже не видела того, что мы утвердили. Просто отправила мастерам номера багета и паспарту с программы. а посмотреть как оно все вместе будет - не посмотрела. И я почти уверена, что так оно и было. Иначе как можно было не увидеть разницы.. да и просто оно ж никуда не годилось по цвету.. совсем другое..
Конечно, слава Богу, что все таки оформили да разошлись с миром., но теперь ни ногой! сама виновата, это точно)


Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
liamnosh Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 18:54 | Сообщение # 755
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
завидую я, Вам, всем,придумываете,спорите с багетчиками,а я только вышиваю.
 
spvar Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 17:51 | Сообщение # 756
Пользователь
Здравствуйте!
Подскажите, а какое музейное стекло лучше?
Говорят, их несколько видов? у кого цены лучше?
 
Новлюкс Дата: Вторник, 02 Февраля 2016, 14:21 | Сообщение # 757
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 1
Смотря для каких целей. Любое музейное стекло практически невидимо на работе. По светоотражению они почти все имеют характеристику от 1,5 до меньше 1 %. По цене зависит от завода-изготовителя и характеристик. Основные характеристики, от которых зависит цена - УФ защита. Она может быть от 60 до 98% Чем выше защита от УФ, тем дороже. На визуальное восприятие этот показатель не влияет. Ещё у разных производителей музейные стёкла имеют лёгкий эффект делать цвета чуть холоднее или чуть теплее. Но это можно заметить только положив два разных музейных стекла рядом. Так что если нужен только визуальный эффект, то без разницы, какую музейку вы поставите. Если же нужна именно защита от выцветания, то выбирайте музейку с более высоким фактором защиты от УФ.

Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель.
Я - Ирина, можно на ТЫ)))
Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442
 
Peleon1 Дата: Вторник, 14 Июня 2016, 14:27 | Сообщение # 758
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 47
Дорогие все, обращаюсь за советом. Заканчиваю вышивать "Дети Калмади" и решила-таки разориться на круглую раму. Нашла ссылочку Ирины Евгеньевны на багетную мастерскую "Картины мира" на Вучетича. Поделитесь опытом. кто там заказывал? Какие впечатления? На сайте ну оооочень красиво..... Может, какие-то подсказки будут. Так хочется Деток красиво оформить, влюблена в эту картину. Спасибо всем заранее

Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 Дети Калмади, 249 После дождя, 270 Пионы в антикварной вазе, 326 В дозоре,364 Натюрморт с инжиром. Вышиваю 253 Игра в шахматы (б)
 
Miss_Adell Дата: Вторник, 19 Июня 2018, 22:25 | Сообщение # 759
Любитель
Отличия: 3
Девочки, всем привет. А никто, случайно, не знает приличную багетку в Алматы, Казахстан. Подарила вышивку ГК тетушке, правда неоформленую, так везти проще. Теперь ищу, куда бы ей обратиться за оформлением.

- Ты одна такая ненормальная?...
- Нееее... у меня еще подруга есть!!!
 
Анастасия Дата: Четверг, 21 Июня 2018, 10:58 | Сообщение # 760
Любитель
Отличия: 3
Miss_Adell,  в Алматы есть очень хорошая багетная мастерская, называется  "Евробагет". В городе целая сеть их филиалов, но лично я многие годы оформляюсь только в одном, что на Абая-Ауэзова, в здании какого-то проектного института. Точный адрес: пр. Абая, 115, 4 этаж, офис 407. Там есть девушка Венера, у нее замечательный вкус,  потрясающе помогает подобрать оформление. За много лет оформления у них пока еще ни разу не разочаровалась ни в качестве, ни в обслуживании.
 
Miss_Adell Дата: Четверг, 21 Июня 2018, 15:59 | Сообщение # 761
Любитель
Отличия: 3
Анастасия, спасибо огромное. А то отзывов в сети нет совсем.

- Ты одна такая ненормальная?...
- Нееее... у меня еще подруга есть!!!
 
Лель Дата: Пятница, 11 Октября 2019, 17:31 | Сообщение # 762
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Девочки, у меня вопрос по оформлению  многоцветной вышивки. Если я правильно понимаю, то ее натягивают на подрамник. Но, в таком случае, вышивка  крепится к подрамнику скобками ?. Почему-то это вызывает у меня некоторые сомнения. Наконец-то нашла подходящий багет для своих Роз от ГК, но багетчик предложил натянуть на картон, на двухсторонний скотч. Будет ли держать скотч такую, достаточно тяжелую, вышивку? Посоветуйте, пожалуйста, кто в теме.

Я Елена вышиваю Эстэ №204 "Девочка с собачкой"
 
fondu4ok_ Дата: Суббота, 12 Октября 2019, 21:56 | Сообщение # 763
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Лель, держать будет.. со временем ослабнет. Но если у Вас изнанка с  буграми, хвостами и прочими неровностями, то эти бургы упрутся в картон и ... и это неблагоприятно скается на лице работы.
А в скобочках нет ничего криминального, зато лицо будет натянуто гарантированно ровно.
(.. если, конечно, лицо работы изначально ровное :))
 
Juliamam Дата: Четверг, 09 Июля 2020, 12:21 | Сообщение # 764
Участник
Всем привет, милые форумчане, надеюсь тема жива! Кто сможет помочь с проблемой оформления мышат в багетку? Столкнулась с тем, что в мастерской уверяют, что невозможно вырезать паспарту по контуру данного яблочка, ужасно обидно стало. Стали брать напором что я им утвердила в устной форме такой макет, хотя объясняла совершенно другое минут 40. Посоветуйте хорошую багетную мастерскую в СПб weep , в "Белый квадрат" я больше ни ногой
Прикрепления: 0895947.jpg (174.0 Kb)


Сообщение отредактировал Juliamam - Четверг, 09 Июля 2020, 12:26
 
dima78 Дата: Суббота, 16 Июля 2022, 19:55 | Сообщение # 765
Пользователь
Добрый день. Я смотрю тут тема давно не обновлялась, но все же спрошу. Сам живу недалеко от МЦД Красный Строитель, совсем рядом находится багетная мастерская - https://www.artprofy.ru/index.php?show_aux_page=18. Скажите, кто тут оформлял свои вышивки..? Хотелось бы услышать отзывы...
Спасибо!
 
bellemelody Дата: Понедельник, 21 Ноября 2022, 17:29 | Сообщение # 766
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста хорошую багетную мастерскую в Москве.

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Багетные мастерские (Адреса, отзывы, вопросы)
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Поиск: