Четверг, 18 Июля 2019, 23:13
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Оформление вышивок (в картины и не только) (выбор багета, идеи и примеры)
Оформление вышивок (в картины и не только)
Fandy Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 13:07 | Сообщение # 201
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Всем доброго дня!
Отвлеклась от ГК на небольшие работы, с одной участвовала в конкурсе на Осинке, заняла почетное второе место smile Думаю, что во многом благодаря удачно выбранному багету. Вышивала на Монако 28 каунта, цвет антик, но он реально желтоватый, как на фото, через 2 ниточки основы , нитки ДМС по ключу. Дизайн из журнала DFEA, хотелось такой вроде старой рамой подчеркнуть нежность самого дизайна. Как получилось - вам судить smile
и уголок 
Еще покажу оформленную метрику, глянула, а оказывается кружева в оформлении сейчас в моде  yes
Итак, фирма Анкор, нитки половину подбирала в магазине по карте, половина оригинальные, ткань 18 каунта, цвет антик, крестики, море бэка, всяких недокрестиков и французиков. Вышивала в подарок любимым кумовьям для их долгожданной доченьки. Поэтому очень хотелось добавить максимально нежности и ми-мишности. двойное паспарту, верхнее фактурное, багет пластик, стекло антиблик ( ставлю везде от пыли)
и уголок 
Может что упустила, извините!

Haze Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 13:31 | Сообщение # 202
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Fandy, первая рама прямо монументальна, я сказала, но интересно, вполне подходит для дома. Поздравляю с победой! respect
Оформление метрики мне очень по душе, красиво и все в меру, не смотря на кружева, резной багет и розовый цвет, можно было с легкостью переборщить, но в у Вас всего именно столько, сколько требуется глазу. up

grishina_ev_al Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 13:45 | Сообщение # 203
Пользователь
Российская Федерация, Тверь
Цитата Fandy ()
Еще покажу оформленную метрику,
Просто потрясная метрика! Очень понравилось! Кумовья Ваши, наверное, в восторге! Класс! up И цветочки очень стильненькие! Я бы в сад повесила на сезон... хм.. huh

Меня зовут Женя.
- - - - - - - - - -
Вышиваю: "Зеленая деревенька" от DOME

liamnosh Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 17:37 | Сообщение # 204
Любитель
Российская Федерация, Самара
Прикрепления: 7733372.jpg(369.5 Kb)

mamila205 Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 19:45 | Сообщение # 205
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 45
liamnosh, очень красивая икона ( несмотря на то, что стекло бликует). Красиво вышито( немного смущает белое пятно на лбу, блик?) Очень красиво

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

liamnosh Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 21:47 | Сообщение # 206
Любитель
Ирина,это не блик,так на схеме и в вышивке.

ana-avdysh Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 18:57 | Сообщение # 207
Пользователь
А у меня вот с оформлением совсем не срастается sad раза три-четыре сама пробовала - только время потярела, а в придачу и нервных клеток (уж очень эмоциональная biggrin ). После неудачных попыток решила обратиться к профессионалам. Долго на просторах интернета искала, читала отзывы, хотелось, чтоб подарок был во всей красе. В итоге обратилась в багетную мастерскую. (http://bagetpro.ru/services/oformlenie-vyshivki - вдруг кому пригодится). Сделали качественно и красиво. Именинник  остался доволен tongue

fondu4ok Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 19:42 | Сообщение # 208
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
liamnosh, очень оригинальный багет, и очень удачный для иконы: он как ы есть, а как бы его и нет, мне очень нравится такая скромность smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Масянечка76 Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 20:45 | Сообщение # 209
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
fondu4ok, у меня тут вопрос к вам. На ваших  выставках картины в основном в деревянном или в пластиковом багете?

нету подписи

liamnosh Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 21:18 | Сообщение # 210
Любитель
очень жаль,fondu4ok,но этой рамки уже нет,умелец не стал переделывать,а сделал другую,а эта превратилась в рамку для другой иконы(чуть-чуть видно на снимке),спорить себе дороже он козерог.
Прикрепления: 9540257.jpg(854.3 Kb)

spvar Дата: Четверг, 28 Января 2016, 14:29 | Сообщение # 211
Пользователь
Здравствуйте! Подскажите, как лучше всего сохранять
вышивку от воздействия солнечных лучей?
Чтобы краски не выцветали и не бликовало.
Говорят, можно использовать специальное стекло...

oksanchik Дата: Четверг, 28 Января 2016, 15:16 | Сообщение # 212
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
spvar, музейное стекло

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"

Arasayka Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 15:59 | Сообщение # 213
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Хочу похвастаться- сегодня забрала из мастерской (для землячек из Ижевска, называется мастерская "Аккуратист") свою вышивку Victorian hause. Оформили в виде ключницы. Два слоя вышивки, бисер, двойной багет, стекло антиблик. Результатом очень довольна, даже немного жаль, что это подарок на День защитника одному очень хорошему человеку smile
Прикрепления: 0492286.jpg(363.2 Kb) · 3894978.jpg(191.9 Kb)

Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.

assol_fold Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 16:05 | Сообщение # 214
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Arasayka, очень красивая работа!!!!!!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик

mamila205 Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 16:15 | Сообщение # 215
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 45
Arasayka, сумасшедше красиво. Это обязательно вернется в сто крат!! Удачи!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

LanaTa Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 16:28 | Сообщение # 216
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
Arasayka, это правда ОЧЕНЬ красиво! Вдоволь всякого повидав на рукодельных сайтах и поделав самой много чего, думается, что мало что может удивить. Ан нет! Опять хомячье сердчишко учащенно забилось! Захотелось чего-нить такое сотворить. Спасибо за вдохновение!

На сайте с февраля 2010 года

Ekaterin_a Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 17:20 | Сообщение # 217
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Arasayka, Наташа, здОрово. Дизайн с изюминкой. Ты второй слой тоже вышивала? Вижу занавески. А первый слой так хорошо натянут? Или продублировать каким нибудь материалом?

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"

Arasayka Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 21:07 | Сообщение # 218
Клуб на Лавочке
Любитель
Дамы, очень приятно, что вас тоже эта работа порадовала и вдохновила!
 Ekaterin_a, да, вышито два слоя. Спросила в багетке, как было сделано. Вот, что мне ответили:"Первый слой наружный натянут без задника на тоненький 1 см толщиной подрамник. Второй слой натянут как обычно с белой бумагой на двп. Потом сложили их вместе и закрепили в первой тоненькой белой раме. Потом ее закрепили в зеленую раму со стеклом. При желании все можно снять канва не обрезана".

Ekaterin_a Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 21:56 | Сообщение # 219
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Спасибо, Наташа, а то я все гадала, как так ровненько получилось. Молодцы в багетке.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"

Ksaya Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 09:19 | Сообщение # 220
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 21
Arasayka, шикарная вышивка, шикарная идея с ключницей и шикарное оформление!!! Поздравляю!!! 
я загорелась идеей, теперь хочу такую же   
а набор/схема какого производителя?

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица и Дети Калмади
Вышиваю 244 Маленькую рукодельницу

shuverik Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 15:17 | Сообщение # 221
Участник
Arasayka, присоединяюсь к уже сказанному, просто потрясная ключница. Давно хочу сделать себе ключницу и в моем представлении на ключнице видится какой- нибудь простенький дизайн. А тут прям целое произведение! Не просто вышивка, а двойная вышивка, плюс хардангер ( если не ошибаюсь). Еще и оформление такое нежное flower . Я бы своим домашним не разрешала б даже лишний раз ручонками такую вещь трогать.  smile

Arasayka Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 11:58 | Сообщение # 222
Клуб на Лавочке
Любитель
Ksaya, увидела вот такой МК и сразу возникла идея, что и для кого это будет. Рассказано и показано подробно.
А хардангер оказался совсем не страшным зверем B). И, хотя помимо крестика и ажура здесь множество разных швов, с которыми я прежде не была знакома, но всё в картинках, проблем не возникло.
Вообще в хардангере оказалось самое муторное- считать. Привыкла шить на канве с смываемой разметкой, а тут равномерка. Чертить её 4х4 с ума сойдешь! Это я поняла, когда шила свой "пробник"- маленькую салфеточку. Но со временем привыкла. А в этом конкретном дизайне и вовсе было легко не сбиться.
Спасибо еще раз за добрые слова об этой работе! Буду рада, если помогла кому-то с идеей или с новым направлением в нашем общем хобби  wink

Ksaya Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 13:08 | Сообщение # 223
Клуб на Лавочке
Любитель
Arasayka, а схему где ты брала?

Оксана, ко мне на "ты"!)

Arasayka Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 14:26 | Сообщение # 224
Клуб на Лавочке
Любитель
Ksaya, ну, например, тут можно взять. Достаточно картинку или название вбить и поиск выдаст кучу мест.

Ksaya Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 15:40 | Сообщение # 225
Клуб на Лавочке
Любитель
Arasayka, Спасибо огромное!!! 

Оксана, ко мне на "ты"!)

Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Оформление вышивок (в картины и не только) (выбор багета, идеи и примеры)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: