Четверг, 18 Июля 2019, 22:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Оформление вышивок (в картины и не только) (выбор багета, идеи и примеры)
Оформление вышивок (в картины и не только)
fondu4ok Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 20:01 | Сообщение # 176
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
liamnosh, скажите, а не скучно вышивать две практически одинаковые картинки? и как вешать: рядом или на разные стенки?
Оформление мне просто аж завидно :))
а вот фотки хотелось бы более четкие! smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

liamnosh Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 18:19 | Сообщение # 177
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
fondu4ok,да нет не скучно.сделал муж набросок рамки  как на вышивках "фуджико",но наверное такие рамки подходят только под такие вышивки ,потому  что там вышивка без рамки,как бы в воздухе висит,а мои вышивки зажаты и нет в них красоты,жаль,надо придумать что то другое.
Прикрепления: 3339430.jpg(227.6 Kb)

Сообщение отредактировал liamnosh - Суббота, 07 Декабря 2013, 18:20

Ignatia Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 18:25 | Сообщение # 178
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
liamnosh, рамочка ничего себе, правда, я б ее выкрасила в белый цвет и вышивка должна быть очень маленькой, в размер внутреннего квадрата, да еще и не в края его, тогда будет приемлемо смотреться. Для этой вышивки абсолютно не подходит, согласна.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

liamnosh Дата: Суббота, 04 Января 2014, 12:40 | Сообщение # 179
Любитель
Российская Федерация, Самара
работы моей сестры
Прикрепления: 0832576.jpg(266.1 Kb) · 0578696.jpg(158.1 Kb) · 8599018.jpg(255.6 Kb)

Haze Дата: Среда, 05 Февраля 2014, 01:00 | Сообщение # 180
Любитель
Люксембург, Luxemburg
zlataya, Вы мне не подскажете, а где в Таллинне Вы оформляете свои работы? Не могли бы посоветовать какую-то хорошую багетную мастерскую, чьим качеством оформления Вы остались довольны. Просто здесь, в Люксембурге, оформление стоит безууууумно дорого, просто слов нет. Вышила подруге портрет, пришлось здесь делать оформление, так меня жаба чуть не задавила. biggrin  Ну не стоит эта работа таких денег, заплатила в пять раз больше, чем в Питере (я раньше рамировала свои картины в Питере, так как частенько туда ездила). Но теперь в Питере раз в году бываю, а дома, в Таллинне все же почаще. Но я никогда не обращалась в наши эстонские мастерские, поэтому боюсь пойти абы-куда, вдруг испортят, я знаю, что такое не редкость. А Вашему мнению я доверяю. Заранее большое спасибо.

zlataya Дата: Среда, 05 Февраля 2014, 01:45 | Сообщение # 181
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Haze, я заказываю комплект для оформления (раму, задники, паспарту, подрамники, стекло) по своим размерам ЗДЕСЬ, а натягиваю сама, вышивки в местных багетках я не оставляю...
Пока единственный мастер которому я доверяю свои вышивки на оформление "под ключ" - это Айвар из Питера.

Все мои вышивки

Haze Дата: Четверг, 06 Февраля 2014, 14:31 | Сообщение # 182
Любитель
Люксембург, Luxemburg
zlataya, спасибо огромное за ответ! Только я сама, к сожалению, натянуть точно не смогу, в некоторых делах я ужасно криворука:( Но буду иметь в виду, кто знает, может, когда-то и решусь попробовать:rolleyes:

Новлюкс Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 14:07 | Сообщение # 183
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
На этой неделе в группе мастерской Вконтакте запускаю фотопроект "Как одеть вышивку. Дизайны паспарту". И в этом мне будет помогать одно очаровательное создание. Знакомьтесь: зайчик Стеша. (за неимением большого количества времени, вышивала я его почти три месяца). Милый вислоушка в красной новогодней шапочке. Он большой модник и ему нужен большой "гардероб" с одёжками-паспарту. От самых простых до эксклюзивных!

И вот первая одёжка уже есть. Одинарное паспарту светло-серого цвета. Этот "наряд" очень хорошо выделяет яркую красную шапочку на пушистом моднике))))

Постараюсь каждую неделю пополнять его гардероб новыми одёжками. Следите за обновлениями!
Проект родился с подачи Айвара, за что ему отдельное спасибо.

На последней фотке рамка пока виртуальная (паспарту правда настоящее), но в выходные будет реальная рамка, вместе с новым вариантом пока одинарного паспарту.

Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель.
Я - Ирина, можно на ТЫ)))
Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442

Сообщение отредактировал Новлюкс - Четверг, 10 Июля 2014, 14:11

елка Дата: Пятница, 11 Июля 2014, 04:50 | Сообщение # 184
соАвтор
Отличия: 19
Ой-ой-ёй!Какой зайчик!Милашка,оочень понравился!Проект замечательный, Новлюкс, так интересно понаблюдать будет,показывайте обязательно! biggrin

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j

Ignis Дата: Пятница, 11 Июля 2014, 12:10 | Сообщение # 185
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
и мне тоже идея понравилась. С удовольствием понаблюдаю!
Зайчик сразу преобразился с паспарту !

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"

Новлюкс Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 11:21 | Сообщение # 186
Мастер
И так. продолжаем одевать Стешу. Не найдя ничего подходящего из багета на складе мастерской, покрасила рамку сама в цвет, не ярко выраженного цвета и оттенка. (чтоб подходило к разным вариантам паспарту) Там много всего, фото не передают всех нюансов... Не совсем то, что хотелось, но переделывать не буду, так как эту раму уже забронировали знакомые под свою вышивку)))) На этой неделе сделаны одинарные паспарту в разных вариантах цвета и интенсивности оттенка. На первой фотке паспарту уже показывала. но теперь в моей раме.

При более тёмных паспарту вышивка уходит вглубь, она становится далеко от нас. При светлых паспарту вышивка выходит на первый план, становится к нам ближе. Более интенсивный и яркий цвет паспарту делает всю работу более насыщенной и контрастной, но сама вышивка несколько теряется в этом обилии цвета. Очень светлое паспарту и саму вышивку высветляет.

Поля паспарту 6,5 см. Следующее пополнение "шкафа" планируется одинарным паспарту с V-канавкой и простыми вариантами двойного паспарту.

Сообщение отредактировал Новлюкс - Четверг, 17 Июля 2014, 11:25

Новлюкс Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 16:35 | Сообщение # 187
Мастер
И так продолжим. Сегодня Стеша покажет одёжку из двойного паспарту (верхнее фактурное) Вариант с яркой полоской и полоской в тон верхнего паспарту, только темнее. Причём, у каждого варианта есть ещё один - разная ширина внутреннего поля. Стандартная (5 мм) и узкая (3 мм).

Tosia Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 21:17 | Сообщение # 188
Любитель
Российская Федерация, Оренбург
Отличия: 8
О, как здорово, что именно этого милягу выбрали, как образец! Я его вышила..и лежит неоформленным! Точнее... куда-то... запропастился среди неоформленных работ...но, теперь я буду знать....как его одеть! Новлюкс, СПАСИБО! Глаза разбегаются... что бы выбрать!? help

fondu4ok Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 22:23 | Сообщение # 189
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
А у меня случайно оформился фрагментик от ЭстЭ129 Влюбленный Лев http://fondu4ok.com/ru/store/all-products/129-the-lion-in-love/
.. такая получилась... Мадам Фру-фру :). ...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 03 Августа 2014, 22:24

Haze Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 13:59 | Сообщение # 190
Любитель
Люксембург, Luxemburg
fondu4ok, Ирина, ей так идут кружева! Мне очень нравится!

Ignatia Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 14:20 | Сообщение # 191
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Красотка ))))

Lyudmilaaa Дата: Среда, 06 Августа 2014, 10:32 | Сообщение # 192
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
fondu4ok, Ирина, оригинальное оформление - неизбито и красиво.

Сказка Дата: Среда, 06 Августа 2014, 20:42 | Сообщение # 193
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 2
Добрый день всем ! Вышиваю икону дизайнера Стоянки Ивановой , мечтаю , чтобы она досталась будущим поколениям , начиталась про багетные мастерские и сделала вывод: нужно найти профессионалов , пока из всей полученной информации выделила Айвара Пожарского, оформление на музейном уровне , но он в Питере, я  в  Екатеринбурге. Вопросы следующие: может кто есть на форуме из Екб, есть ли мастерские такого уровня у нас в городе ? Или слать Пожарскому ? У кого -то был опыт работы с ним из других городов ? Страшно отсылать работу, а вдруг чего ? Прямо проблема у меня . Помогите советом , пожалуйста ! smile

Я - Вера . Обожаю вышивать !!!
"Нежная фея" Стоянка Иванова в процессе

Иnа Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 21:53 | Сообщение # 194
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Здравствуйте всем!
Хочу показать свой вариант быстрого оформления.Так как в моем распоряжении было всего4 дня и на вышивку и на оформление,о заказе рамки речь не шла
Быстренько покумекав,решила сделать фетровое обрамление
Цвета подбирала исходя из таких задач-чтобы это было как бы детское оформление(просто за 4 дня до маминого дня рождения долго разговаривали с ней на тему----не важно сколько тебе лет -для меня ты все равно детик)--но в то же время не заярчить и не скатится в ясельную группу
Получилось так---два слоя 2х мм фетра,это довольно плотненько--можно и как картинку повесить,а можно в качестве альбомной обложки

Tosia Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 22:01 | Сообщение # 195
Любитель
Российская Федерация, Оренбург
Отличия: 8
Иnа, ok очень стильненько и именно любяще и от ребенка!!! Молодец!! А не хочется продолжить серию... ко Дню матери+8Марта... и оформить в подобном стиле... но в другой цветовой гамме..но к зеленому в компанию!? king holiday

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!

Ignatia Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 22:16 | Сообщение # 196
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Иnа, очень мне понравилось! Умыкнула в копилку памяти  tongue

oksanchik Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 23:03 | Сообщение # 197
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Иnа, все гениальное-просто! Спасибо за показ.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"

Haze Дата: Понедельник, 18 Августа 2014, 01:15 | Сообщение # 198
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Иnа, здорово! up Но я сама даже в обычную раму нормально оформить не могу, руки не с того места произрастают smile

solovei Дата: Понедельник, 18 Августа 2014, 08:18 | Сообщение # 199
Любитель
Отличия: 10
Иnа, Мне очень понравилось,все так просто и красиво. Утащила к себе на всякий случай...

Иnа Дата: Понедельник, 18 Августа 2014, 10:11 | Сообщение # 200
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Девочки ,очень рада что вам понравилось и может пригодится.За похвалы большое спасибо.
А на фетр в качестве оформительского материала у меня вообще далеко идущие планы.
Он и плотный и разной толщины и размер можно до метра найти,а колво цветов--о-го-го
Думаю вполне найдутся сюжеты картин ,где в раму он пойдет в качестве паспарту(и резать легко-ножницы не резак все же) smile
Как только что -нибудь сделается-обязательно покажу

Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Оформление вышивок (в картины и не только) (выбор багета, идеи и примеры)
Поиск: