Пятница, 29 Марта 2024, 03:04
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *АНИМАЛИСТИКА* ЭстЭ 2015-2016
*АНИМАЛИСТИКА* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:23 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Вся АНИМАЛИСТИКА ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
062 «Павлин и Голуби»
svetik
(25 ct), LaraCat (20 ct) ,
СоФкА (18 ct) Финал!
063 "Друзья"
virinta
(18 ct) Финал!
evamur (25ct) Финал!
079 "У Зеркала"
A_I_L
(18ct) Финал! , к@линка (18ct) Финал!
089 "Коты и какаду"
MURKA
(25 ct)
089.1 "Коты и какаду" (фрагмент)
Elena_V
(25 ct) Финал!
092 "Охотничий Азарт"
Oрхидея
(25ct) Финал!
Oрлена(27ct)
127 "Колли"
Неприкаянная
(24ct)
Гресси (25ct)
127.1 "Колли" (ф)
Зауралочка

(18 ct)Финал!
Индзаказ "Щука"
oksanchik

(24 ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы "АНИМАЛИСТИКА ЭстЭ 2014"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
СоФкА Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 12:37 | Сообщение # 326
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
LaraCat, Лариса фото делала на улице и день сегодня солнечный и фото просто на Айпад, на фотоаппарат получается еще хуже.  Я мысленно всегда приставляю "твою голову".  

Ksaya
, Оксана, а для меня жителя Сибири - это райский сад ( именно так, про себя, я называю пышную растительность и очень хочу вышить листок пальмы в углу!)


Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Зауралочка Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 15:55 | Сообщение # 327
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
СоФкА,поздравляю с 3/4! Очень красиво получается! smile Ирина,не подскажешь какой размер будет у картины...чувствуется масштаб...здорово!!! hands По сложности схемы,я думаю, не уступает пейзажу, так много различных цветов и оттенков. Как у тебя хватает сил вышивать две картины и ещё в таком замечательном темпе?...поделись секретом shy

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
svetik Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 15:59 | Сообщение # 328
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 5
СоФкА, поздравляю! И правда, скоро закончишь yes . Ты будешь первая кто покажет нам павлина во всей красе biggrin
 
Лора Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 16:00 | Сообщение # 329
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
СоФкА, Ирина,да ,размах,масштаб и насыщенность работы приводит в трепет..Очень красиво получается,хвост такой богатый у павлина,а если бы он его еще раскрыл..,туши свет.. tongue

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
СоФкА Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 22:05 | Сообщение # 330
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Зауралочка, я вышиваю на 18 каунте размер будет 49 на 77 см. Павлин моя первая  многоцветка скорость вышивания выросла в процессе организации, вышиваю ленивой парковкой столбиками по 3 квадратика или по цветам в пределах пол листа, каждый символ с ниткой и иголкой, при одиночках удобно! Вышиваю с листа для меня перенос в комп непосильная работа (обучившись 10 пальцевому методу печати не могу сидеть с каждым значком, хотя представляю как это ускорило бы вышивку - символы искать долго). Вторая вышивка на работе для обеденного перерыва - процесс не организован поэтому продвигается медленно! Вы за выходные навышивали очень много, а я в играх выходного дня не участвую, так как в выходные у нас всегда гости - мы живем в небольшом городе около областного центра и городские всегда на выходных у нас (это постоянно 9 человек накормить и поговорить, очень люблю готовить!)На майские праздники у нас были гости - а Родина у них Юргамыш .... И муж у меня из Альменево Курганской области, так что мы почти землячки ..... Быстрой иголочки!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
СоФкА Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 22:07 | Сообщение # 331
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
svetik, даааа процесс продвигается..... Ты схему первая заказала, а мне доведется вышить.... Но твой Павлин в приоритете, уже в столице побывал!!!!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
СоФкА Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 22:13 | Сообщение # 332
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Лора, вся схема сплошные одиночки, очень мало мест для отдыха - а в целом картина получается для райского отдыха. Если Павлин откроет хвост, то все

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Зауралочка Дата: Среда, 13 Мая 2015, 07:29 | Сообщение # 333
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
СоФкА, Ирина, спасибо за столь подробный ответ.Всегда интересно узнать кАк создаётся такая красота!!!
Цитата СоФкА ()
были гости - а Родина у них Юргамыш .... И муж у меня из Альменево Курганской области, так что мы почти землячки
Ой, как приятно!!!! tongue Я то думала, что никто знать-не знает наш Юргамыш,(ведь это настоящая дыра и болото,вечно грязи в колено )и я его тут по-потихоньку "прославляю". А оказывается знают!!!! ну до чего же хорошо стало!!! Ну точно мы земляки! Юргамыш-это моя Родина, а вообще мои мама и папа коренные жители Воронежской области и приехали сюда в 1971г. после распределения после техникума. Каждый год всё лето я раньше проводила в Воронежской области( Поворино, Борисоглебск) и вся родня у нас там.


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
к@линка Дата: Среда, 13 Мая 2015, 09:48 | Сообщение # 334
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
СоФкА, Ирина.птиц хорош!!! flower Давай,ещё один рывок !

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
A_I_L Дата: Понедельник, 01 Июня 2015, 08:29 | Сообщение # 335
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
Уфф, дошла до последней четверти. Напомню, шью "У зеркала" 079 на 18 аиде крестом. Вышито 3/4.
Прикрепления: 2418506.jpg (581.2 Kb)


Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
Ksaya Дата: Понедельник, 01 Июня 2015, 10:10 | Сообщение # 336
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
A_I_L, Алла, поздравляю с 3/4!!!  flower всё таки мне полная версия нравится гораздо больше! для меня в этой картине два главных героя: котенок и трюмо, а на фрагменте его жестоко обрезали((((((((
с нетерпением жду продолжения! 


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)


Сообщение отредактировал Ksaya - Понедельник, 01 Июня 2015, 10:10
 
Nattie Дата: Понедельник, 01 Июня 2015, 11:02 | Сообщение # 337
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
A_I_L, какой хорошенький котик! Мне тоже нравится именно такой, полный вариант картины. Поздравляю с 3/4, осталось совсем немного и будет долгожданный финал. Очень хочется посмотреть на этого котика во всей красе!
 
irma Дата: Понедельник, 01 Июня 2015, 11:14 | Сообщение # 338
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
A_I_L, Алла, всегда  поражаюсь  ровности Вашей  вышивки! Очень аккуратная  работа!
Поздравляю  с  выходом на  финиш!!! flower


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
mamila205 Дата: Понедельник, 01 Июня 2015, 11:19 | Сообщение # 339
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
A_I_L, замечательно-толстенький котик, прелестная картина. А крестики загляденье !

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
A_I_L Дата: Понедельник, 01 Июня 2015, 22:50 | Сообщение # 340
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
KsayaNattieirmamamila205, спасибо большое за внимание к моей работе! Такая оценка очень приятна! Стараюсь,получается довольно аккуратно, хотя и не без огрехов.
Я согласна с Оксаной и Натальей, что полный вариант интереснее фрагмента. Но это дело вкуса - кому-то нравится, наоборот, фрагмент с котиком.
Не помню кто написал, если мне память не изменяет, что в угол трюмо влюбиться можно. Так вот с этого угла трюмо и мой роман с ЭстЭ начался. Даже не с угла трюмо, а немного раньше - с лежащей свечки с подсвечником... В общем каждая деталь тут на месте и громко заявляет о себе. Трюмо - так это конфетка, а не трюмо, со всеми уголочками, бликами полировки, пуфик - хороош, кот - такой настоящий и пушистый, с густой шёрсткой... Даже занавесочка справа от трюмо очень натуральная, складочки с полутенями ну очень хороши. А как раз эта занавесочка обрезана во фрагменте.


Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
fondu4ok Дата: Вторник, 02 Июня 2015, 19:32 | Сообщение # 341
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Оксанчик! Где твоя ЩУКА?
... много мне приходит всяких писем, разных, но в основном все-таки про вышивку.
А сейчас вот такое письмо про..
... про РЫБОЛОВНЫЕ КРЮЧКИ smile ..
Думала я думала, какая связь между вышивкой и рыболовными крючками,
и, кроме твоей Щуки, ничего не придумала. Наверное, твоя красавица такое впечатление произвела на китайцев, что они ничего другого на нашем сайте и не увидели biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
LaraCat Дата: Четверг, 11 Июня 2015, 09:39 | Сообщение # 342
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 6
Приветствую всех,с хорошим вас днем! Павлины ,как вы там,подрастаете? Головы к туловищам пришили?
А у нас к голове туловище с крыльями приросло.И даже начало хвоста показалось.Павлин прям живой,А цветы -3D.
Закончен очередной третий ряд.

Фото на лоджии в солнечный день,только так фотоаппарат улавливает оттенки "близко к тексту".


Я-Лариса,можно и на ТЫ
 
mamila205 Дата: Четверг, 11 Июня 2015, 10:11 | Сообщение # 343
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
LaraCat, а у нас как захотим, так и рождаются птицы( причем сразу взрослые), цветы, дома и люди и тд. Замечательно все получается. Известный сюжет, а все равно очень интересно разглядывать, просто магия какая-то.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
oksanchik Дата: Вторник, 16 Июня 2015, 08:35 | Сообщение # 344
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Привет девченки, давно меня здесь не было. в силу ряда причин я почти на 1,5 мес выпала из вышивального мира((((((, теперь медленно но верно возвращаюсь обратно. 

и так меня можно поздравить, я наконец то это сделала.... пересекла экватор я уж думала это никогда не случится))))))))))))))
встречайте мою половинку 
  
   


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
к@линка Дата: Вторник, 16 Июня 2015, 08:53 | Сообщение # 345
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
oksanchik, Оксана,поздравляю с половинкой! flower Видно,что наконец то у тебя наступил вышивальный душевный покой,все терзания отошли в сторону... такие ровненькие зубчики,все хвостики в порядке,всё так аккуратненько! Рыбка такая знатная !!! respect

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
oksanchik Дата: Вторник, 16 Июня 2015, 09:02 | Сообщение # 346
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
к@линка, Ален спасибо, четвертый ряд наверно буду шить уже листами, фон и брюхо по цветам, чешую ленивой  парковой.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Вторник, 16 Июня 2015, 09:21 | Сообщение # 347
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
от склейку сделала 

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Nattie Дата: Вторник, 16 Июня 2015, 09:26 | Сообщение # 348
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
oksanchik, какая красивая щука!! Чешуя блестит, вода бликует!!! Поздравляю с половинкой!
 
oksanchik Дата: Вторник, 16 Июня 2015, 09:30 | Сообщение # 349
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Nattie, Наташ спасибки, чешуя="вырви мозг" ))))))))))))))))))))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Вторник, 16 Июня 2015, 09:30 | Сообщение # 350
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
ну хоть стало похоже на прозрачную речку? или всё же болото?))))))))))))))))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *АНИМАЛИСТИКА* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: