Понедельник, 25 Сентябрь 2017, 21:57
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 12 из 24«1210111213142324»
Архив - только для чтения
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *АНИМАЛИСТИКА* ЭстЭ 2015-2016
*АНИМАЛИСТИКА* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабрь 2014, 14:23 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Вся АНИМАЛИСТИКА ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
062 «Павлин и Голуби»
svetik
(25 ct), LaraCat (20 ct) ,
СоФкА (18 ct) Финал!
063 "Друзья"
virinta
(18 ct) Финал!
evamur (25ct) Финал!
079 "У Зеркала"
A_I_L
(18ct) Финал! , к@линка (18ct) Финал!
089 "Коты и какаду"
MURKA
(25 ct)
089.1 "Коты и какаду" (фрагмент)
Elena_V
(25 ct) Финал!
092 "Охотничий Азарт"
Oрхидея
(25ct) Финал!
Oрлена(27ct)
127 "Колли"
Неприкаянная
(24ct)
Гресси (25ct)
127.1 "Колли" (ф)
Зауралочка

(18 ct)Финал!
Индзаказ "Щука"
oksanchik

(24 ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы "АНИМАЛИСТИКА ЭстЭ 2014"

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 074 "Древние Руины"

к@линка Дата: Среда, 08 Апрель 2015, 22:22 | Сообщение # 276
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 52
A_I_L, Алла,мой котик вот такой 

Я Алёна

mamila205 Дата: Четверг, 09 Апрель 2015, 05:35 | Сообщение # 277
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 38
к@линка, про таких как ты говорят - огонь. Раз, два и все готово. И кажется, что тебе это ничего не стоит, но на самом деле это такой же труд и все таки ты уникум. Надо же как быстро.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

ivir Дата: Четверг, 09 Апрель 2015, 09:28 | Сообщение # 278
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Северск
Отличия: 5
к@линка, Алена, ой как мне нравится такой размерчик котика! Это ты так у ЭстЭ заказала или сама схемку обрезала?

ЭстЭ 011 Рожь (малая)
я Ирина, на ты

к@линка Дата: Четверг, 09 Апрель 2015, 11:10 | Сообщение # 279
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
mamila205ivir, спасибо! flower

Ирина,mamila205, на самом деле совсем непросто так шить.Но никто меня из под палки не заставляет.Это как раз тот случай,когда охота пуще неволи  yes Но я во всём такая.Когда вязала,то до судорог в пальцах.Когда восточные костюмы расшивала,тоже до продырявленных пальцев .

Ирина,ivir, я сама ничего не делала.Это задание ЭстЭ ,я просто выполняю работу.

Я Алёна

Elena_V Дата: Вторник, 14 Апрель 2015, 22:44 | Сообщение # 280
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 41
Ну что за шейка, что за глазки!
Рассказывать, так, право, сказки!
Какие перышки, какой носок!
И, верно, ангельский быть должен голосок! 
И.А.Крылов так написал еще в 1808г., а как будто про нас  :)

irma Дата: Вторник, 14 Апрель 2015, 22:51 | Сообщение # 281
Любитель
Российская Федерация, Пушкино
Отличия: 45
- Спой, светик, не стыдись......
Хорош попугайка, выразительный!!!! Представляю, как  он "споёт"! biggrin

mamila205 Дата: Среда, 15 Апрель 2015, 06:39 | Сообщение # 282
Клуб на Лавочке
Любитель
Elena_V, про голосок я впрошлый раз уже упоминала, а в этот раз только скажу: " ну дочего же хорош этот попугайчик."

tina163 Дата: Среда, 15 Апрель 2015, 10:07 | Сообщение # 283
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 18
Elena_V, Какадуша харррррроооооош!!!))) С настроением картина! Лен, скорость отшива космическая)

Татьяна
Финал 033 "Рыболов"
Финал 210 "Ассоль"

к@линка Дата: Четверг, 16 Апрель 2015, 09:49 | Сообщение # 284
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Доброе утро! flower
Мы приполовинились  smile
фото со вспышкой и без. Солнце сильно в окно,поэтому старалась жалюзями отрегулировать...но уж как получилось  shy

Я Алёна

irma Дата: Четверг, 16 Апрель 2015, 10:46 | Сообщение # 285
Любитель
к@линка, Алёна, поздравляю  с половинкой! Хорошо бежишь, резво, молодец! up
Котик  симпатичный вырисовывается!
Смотрю  на твоё  мулине, заплетенное  косичкой, - моя бабушка и мама  в бытность так  мулине заплетали... 
Ностальгия....

к@линка Дата: Четверг, 16 Апрель 2015, 13:26 | Сообщение # 286
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
irma, Ира,спасибо!
Цитата irma ()
Хорошо бежишь
Я бы уж и передохнула бы  biggrin да если уж взялся за гуж,не говори .что не дюж  yes
Цитата irma ()
Смотрю  на твоё  мулине, заплетенное  косичкой
От бабушкиных косичек мои всё же отличаются  smile А вот паковские органайзеры у меня не прижились...лежат себе спокойненько на полочке,а я заплетаю косички прям с ламинашек.Таким образом нитки меньше путаются и меньше травмируются.Только я сначала нитки развязываю с петель и перекидываю их напополам.

Я Алёна

Орлена Дата: Пятница, 17 Апрель 2015, 01:03 | Сообщение # 287
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Всех приветствую!
Уже несколько лет здесь в качестве зрителя, теперь наконец-то решилась "влезть" со своими петитинками biggrin . Начала 092 "Охотничий азарт" года полтора назад (октябрь 2013г.), сейчас добралась до фотоаппарата...
Вышиваю на Линде 27 диагональной парковкой.
Я в принципе вышиваю очень медленно, плюс часто прерываюсь на небольшие работы для подарков (очень люблю Пауэлла). В прошлом году все лето вообще выпало - училась на автокурсах.
Этих кисок как увидела - заболела, как говорится "хочу - не могу". Даже кредит тогда взяла, заказав набор, а к нему станок "Оманик".
Вот мои котики (дочь просит живого, но я пока не созрела - постоянно теряю иголки biggrin ...

Вышиваю ЭСТЭ 092 Охотничий Азарт

Сообщение отредактировал Орлена - Пятница, 17 Апрель 2015, 01:09

Радужная Дата: Пятница, 17 Апрель 2015, 05:38 | Сообщение # 288
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
Цитата Орлена ()
Вот мои котики
Ух, ты! Какой живой взгляд! Хищник! Быстрой Вам иголочки  smile

Ksaya Дата: Пятница, 17 Апрель 2015, 08:35 | Сообщение # 289
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 17
Орлена, Лена, добро пожаловать к нам в веселую и дружную компанию!!! 
Котики чудесные! Петитенки ровненькие! 
Лена, как Вам шьется на 27? а на 25 или на 24 шили? что больше нравится?

Nattie Дата: Пятница, 17 Апрель 2015, 08:41 | Сообщение # 290
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Орлена, Елена, как у вас аккуратно все, без просветов, ровненько.
Ну а котики просто чудесные! Ну а то что долго - я вообще три года бутылки свои шью, это ж не главное. Главное что бы процесс и результат радовал! Результат не может не радовать, надеюсь, и процесс радует вас не меньше!!!

mamila205 Дата: Пятница, 17 Апрель 2015, 08:59 | Сообщение # 291
Клуб на Лавочке
Любитель
Орлена, котики отличные, смотришь и видишь настоящих котов, которым хочется рыбки. Хорошо получается. Молодец!!

Орлена Дата: Пятница, 17 Апрель 2015, 10:38 | Сообщение # 292
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Спасибо всем за поддержку!
Цитата Ksaya ()
Лена, как Вам шьется на 27? а на 25 или на 24 шили? что больше нравится?
 Ksaya, Оксана, на 25 и 24 я не шила. На 27 у меня есть опыт с ГК 626 "Принцесса де Брольи" (ее вышивала больше 3 лет, потом еще два с половиной года она лежала неоформленная). Мне нравится. Хотя петитинки не всегда получается расправить. На фото все выглядит почему-то аккуратнее и ровнее. В принципе, чем мельче, тем мне больше нравится результат. Видимо, я все-таки слишком сильно затягиваю, поэтому боюсь, если возьму больший каунт, то будут просветы.

Вышиваю ЭСТЭ 092 Охотничий Азарт

к@линка Дата: Вторник, 21 Апрель 2015, 01:58 | Сообщение # 293
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
растём потихоньку

Я Алёна

mamila205 Дата: Вторник, 21 Апрель 2015, 06:32 | Сообщение # 294
Клуб на Лавочке
Любитель
к@линка, ну и скорость. Мне даже черный квадрат Малевича с такой скоростью не вышить. Видется окончание. Ждем, ждем!!

Ksaya Дата: Вторник, 21 Апрель 2015, 07:26 | Сообщение # 295
Клуб на Лавочке
Любитель
к@линка, Алёна, поздравляю с 3/4!
уже появились самые красивые детали  ... для меня)) это пуфик и спинка котика!) просто чудо!

evgecha Дата: Вторник, 21 Апрель 2015, 07:37 | Сообщение # 296
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 44
к@линка, Алена, скажи пожалуйста как тебе удается без станка не мять канву. Я вышивала свою первую работу  тоже без станка и пялец, так у меня все канва была мятая. Я нитку сразу через две дырочки продевала, а канву держала в руке. А у тебя смотрю, все ровненько, гладенько и быстренько и ничего не помято.

Меня зовут Женя.
Вышиваю 051(м)"Лесной ручей".

irma Дата: Вторник, 21 Апрель 2015, 10:42 | Сообщение # 297
Любитель
к@линка, Алена, молодец, идешь  ударными темпами! Немножко  осталось! Котик  чудесный! up

к@линка Дата: Вторник, 21 Апрель 2015, 12:42 | Сообщение # 298
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Девочки,спасибо дорогие за добрые слова  flower Я уже конечно немножко подустала,но осталось совсем немного...дней 5-6...нужно собраться и рвануть  yes
mamila205, Ирина,в вашей подписи золотые слова! Финал не за горами.
Ksaya, Оксана,спинка у котика не просто красивая посмотреть,а и удачная в плане схемы.Вышивается легко.А вот мордаха и так сказать весь фасад кота ...это что то  wacko Одиночка едет на одиночке и одиночкой погоняет  biggrin Пуфик тоже только средняя голубая часть лёгкая.А кружева и сверху пришлось потрудиться.Ещё трудной  была рама зеркала в нижней части.Не знаю как вот сейчас обои пойдут.Ну вроде бы беглым взглядом по схеме  терпимо. Мы с котом за это время уже заканчиваем пол кило натурального кофе  biggrin
evgecha, Женя,я канву складываю в рулончики.Сначала большая часть рулончика у меня находится в левой руке,так как шью я справа налево.Я беру в работу три квадрата схемы,4-й стыковочный.И шью весь этот вертикальный столбец снизу вверх.Когда он закончен,я правую сторону так же начинаю сворачивать в рулончик. И либо подкалываю портновской булавкой,либо подхватываю сверху просто канцелярской скрепкой...чтобы не раскручивался. Таким образом у меня рулончик из левой руки плавно перематывается в правую сторону.И канва получается не мятой. Именно в этом варианте  у меня канва мягкая изначально была.Она совершенно форму не держит.А вот когда канва жёсткая,то вообще красота.Работа получается как будто бы в руках и не держали.Я тоже шью крест два прокола за одну протяжку иглы.Но там где скопление одиночек,особенно когда основная часть уже зашита,то приходится вкл-выкл делать отдельно  smile
irma, Ира,спасибо! Стараюсь  smile

Я Алёна

Ksaya Дата: Вторник, 21 Апрель 2015, 13:04 | Сообщение # 299
Клуб на Лавочке
Любитель
Цитата к@линка ()
А вот когда канва жёсткая,то вообще красота
Алена, это ты про какую канву? А, интересно, петитом в один прокол получится на какой-нибудь канве?

к@линка Дата: Вторник, 21 Апрель 2015, 13:53 | Сообщение # 300
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Ksaya, Оксана,не буду говорить за всех,а у меня лично петит в один прокол  (то бишь без станка и без пялец,на руках) получался рядками.Как бы просматривались полоски по два ряда.Это наверно от того,что когда в одну сторону идёшь,то петит начинается из пустой дырочки,а когда в другую ,то из заполненной.

Я Алёна

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *АНИМАЛИСТИКА* ЭстЭ 2015-2016
Страница 12 из 24«1210111213142324»
Поиск: