Четверг, 18 Апреля 2024, 05:00
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
*НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:23 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все плоды, предметы НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
003 «Натюрморт с Персиком и Черносливом»
Selena_Moonspell
(25 ct)
Полина6302 (25ct)
041 «Клубника (вариант)»
Maryago
(18 ct),
Огонек (18 ct)
101 «Фрукты в Серебряной Чаше»
Elena_V
(25 ct) Финал!
107
«Яблоки на Серебряном Блюде»
Vetik
(18ct)
к@линка (24ct) Финал!
132 «Натюрморт с Апельсином»
devo4ka_love
(18 ct)
138 «Уголок на Кухне»
mamila205
(25ct) rvredina (25ct)
pshenichka63 (18ct)
169 «Обед и Жук-олень»
Vetka86
(18ct)
178 «Сливы, фрукты и каштан»
irma
(20 ct) Финал!
YMN (20 ct) Финал!
181 «Натюрморт с Пивной Кружкой»
irma
(20 ct)
200 «Натюрморт с Апельсином и Ежевикой»
risais
(20 ct)
201 «Натюрморт с Тыквой и Виноградом»
Marnik
(25 ct)
208 «Корзина с Фруктами на Ковровой Скатерти»
Виола
(25 ct)
234 «Натюрморт с Ветчиной»
zlataya
(24 ct) Финал!
235 «Натюрморт с Кувшином»
Лидия
(18 ct)
238 «Фрукты и Kружка из Cлоновой Kости»
Василиса
(18ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
mariuza
(18 ct)
Индзаказ «Винный натюрморт»
Nattie
(24 ct) Финал!
Индзаказ «Вино»
Juliak
(25 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Натюрморт ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Зауралочка Дата: Суббота, 02 Января 2016, 15:52 | Сообщение # 426
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Лидия, классно получается!!!   Просто взрыв цвета!!! Очень нравится цвет ткани ( покрывало или штора), такой приятный, тёплый оттенок, очень плавные цветовые переходы, кувшин замечательный, ну а персики и морских свинок я ещё в прошлый раз отметила, они вообще как живые!!!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
mamila205 Дата: Суббота, 02 Января 2016, 15:55 | Сообщение # 427
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Лидия, и мне очень нравится, яркие краски и спелые красивые плоды. Прекрасная работа

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Василиса Дата: Суббота, 02 Января 2016, 16:20 | Сообщение # 428
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 10
Лидия,  мне очень нравится ваша работа. Я стояла перед выбором: 235 Натюрморт с Кувшином или 238 "Фрукты и кружка из слоновой кости". Муж предпочёл второй вариант. Легкой Вам иголочки

Вышиваю ЭстЭ 300 "Шоколадница"
Вышито: ЭстЭ 003, 022.1ф, 203, 210, 238, 155,175
 
YMN Дата: Суббота, 02 Января 2016, 16:40 | Сообщение # 429
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Лидия, какой замечательный натюрморт получается   respect Персики так и хочется укусить  tongue

Я Майя.
 
Aza Дата: Суббота, 02 Января 2016, 19:03 | Сообщение # 430
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 28
Лидия, просто шикарный натюрморт, в сочных, южных тонах! Все в нем есть: и фрукты и попугай, и два хомячка (или морские свинки, не важно), они такие лапочки, что хочется их потискать.

Если у вас золотые руки, то не важно, откуда они растут!
Вышила 203, 118, 266
 
Selena_Moonspell Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 03:20 | Сообщение # 431
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Всем привет!
Сегодня (точнее, уже вчера), очень важный для меня день!
Наконец-то, после 4х лет изучения НУ, раздумий, тренировок и метаний, я начала свою первую многоцветку - подарочную схему "Натюрморт с персиком с черносливом".
Прям не верю, что это свершилось)))))


За сегодня всего 818 петитинок.
Гобеленовая сетка, 25ct, петит-полукрест.
Первая сотня вышилась по цветам.. и я чувствовала себя потерянной.. блудила-блудила, пока не вернулась к парковочке рядами (в пределе квадратика 10х10). Работа сразу пошла веселей! Процесс оооочень нравится! Еле заставила себя остановиться, ибо завтра на работу.

Надеюсь, что справлюсь относительно быстро, хоть и времени не так и много.... Жаль, к старту Марафона не организовалась..)




Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
Ksaya Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 11:10 | Сообщение # 432
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Selena_Moonspell, Ануш, поздравляю с началом!!!   
Вижу выбор пал на сетку ... а страмин попробовала или не стала?)


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Ekaterin_a Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 12:48 | Сообщение # 433
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Selena_Moonspell, в добрый путь.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Selena_Moonspell Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 13:12 | Сообщение # 434
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Ksaya, спасибо!!
я страмина в Украине так и не нашла! Девочка, которая напрямую заказывает тканюшки Цвейгарт у производителя, сказала, что его сняли с массового производства. и если есть где - то только в остатках.. но, остатков тоже не нашла...
так что, попробовать страмин пока не вышло... Заказывать его в Лавочке мне невыгодно.. доставка обойдется втрое дороже самого страмина.. так что - до лучших времен.
У той же девочки возьму Кордову (не жесткую сетку, 23 каунта), попробую. и моноканву она может достать. а вот страмин - пока никак.

Ekaterin_a, благодарю!


Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
Ksaya Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 13:19 | Сообщение # 435
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Selena_Moonspell, написала в личку)

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
pshenichka63 Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 21:31 | Сообщение # 436
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
Девочки, добрый вечер! Можно мне и свой "Уголок на кухне" принести в спец. темку? Работа начата 07.01. На сегодняшний день имею: 
Фото с моей помощницей. smile


Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
rvredina Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 23:14 | Сообщение # 437
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
pshenichka63, ой какая милая! Спасибо за показ, уже и виден кусочек полотенца!)) мне, конечно, за вашей скоростью не угнаться, но я буду стараться smile

Я Александра. Вышиваю ЭСТЭ
023 "Сафи" (б)
 
lubirina Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 23:22 | Сообщение # 438
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
pshenichka63, Люба, отличный старт для новой работы! ПОздравляю с призовым местом!!! А помощница прямо в цвет этой работе))) Как зовут девочку?

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
pshenichka63 Дата: Понедельник, 18 Января 2016, 13:01 | Сообщение # 439
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
rvredina, Александра, ещё несколько месяцев назад я тоже не представляла себе, что можно вышивать с такой скоростью. Но перечитав много тем этого форума, посмотрев на результаты некоторых его участников, стала искать приемлемые и оптимальные для себя способы организации процесса,  которые помогут хоть немного увеличить скорость. Мне ещё есть к чему стремиться. Планов очень много, а время мчится неумолимо, хочется успеть как можно больше. Желаю и тебе скорейшего продвижения в твоей работе. Интересно наблюдать прибавления в работе с разных углов. Посмотри на работу mamila205, она наш флагман, будем на неё равняться и стремиться скорее к окончанию наших работ.
lubirina, Ирина, помощницу зовут Белла (а в простом обращении и Белочка, и Беляш  biggrin ), и это скорее разрушитель: любит играть всем, что плохо положено, но она ещё ребёнок, 5 месяцев всего.  Есть ещё одна кошка, но та очень взрослая, и она понимает, когда лучше ко мне не приставать. dont


Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.

Сообщение отредактировал pshenichka63 - Понедельник, 18 Января 2016, 13:03
 
mamila205 Дата: Понедельник, 18 Января 2016, 14:12 | Сообщение # 440
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
:yes: pshenichka63,  я никак не могу быть флагманом. Розы моя первая многоцветка. Скорость у меня не очень и шью я с бумаги. По всем параметрам не подхожу. Но у нас на форуме есть на кого равняться. Выбирайте !!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
pshenichka63 Дата: Понедельник, 18 Января 2016, 16:18 | Сообщение # 441
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
mamila205, Ирина, я имела ввиду флагман в работе "уголок на кухне".  Все трое мы шьем одну работу, с разных углов. У вас вышито больше всех. И не надо скромничать, скорость у вас хорошая. Просто у кого-то больше времени на любимое хобби, у кого-то меньше. Есть на кого равняться, это точно, но для меня это хороший стимул "подтягиваться", стремиться. Шью я тоже с бумаги.

Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
mamila205 Дата: Понедельник, 18 Января 2016, 16:34 | Сообщение # 442
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
pshenichka63, с Уголком флагманом буду недолго. Оказывается мне очень трудно шить темными нитками. Для меня Уголок оказался сложнее Роз. Вот как то так

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
zlataya Дата: Пятница, 22 Января 2016, 15:10 | Сообщение # 443
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, принимайте новый процесс ЭстЭ 234 Натюрморт с Ветчиной, размер 450х380, цветов 200(116/84)
ткань страмин-конгресс 24ct бежевая, петит-полукрест


Сын выбрал этот из имеющихся "кухонных" натюрмортов ЭстЭ себе на украшение кухни. Ну и в качестве утешения когда мяса не случится в холодильнике - оно всегда будет на стенке)))

Вышиваю в параллель с 159 ёлочкой, поочередно, меняю вышивки на станке когда заканчивается столбец.

Прикрепления: 9636721.jpg (91.6 Kb) · 1116446.jpg (267.9 Kb) · 6137553.jpg (149.9 Kb)


Все мои вышивки
 
mamila205 Дата: Пятница, 22 Января 2016, 15:27 | Сообщение # 444
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
zlataya, вполне мужской натюрморт и не скучно шить, т.к. много интересных деталей. А ветчина очень аппетитная, даже есть захотелось. Нет не зря я выбрала натюрморт с луком, безопаснее. Удачи!!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
irma Дата: Пятница, 22 Января 2016, 15:57 | Сообщение # 445
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
zlataya, Злата, поздравляю с  началом нового интересного процесса!
Эх, не зря  я  положила  этот натюрморт в  Сундучок! Очень  уж  показался  он мне колоритным, необычным, ярким..
И неизбитым...
Буду  наблюдать  за  продолжением! up


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
shuverik Дата: Пятница, 22 Января 2016, 16:09 | Сообщение # 446
Участник
О! Злата наконец-то Вы показались с "ветчинным" натюрмортом. Видела, что участвовали с ним в марафоне, а в теме натюрмортов не было. Ну, он самый вкусный из всех натюрмортов. Я б слюной изошла вышивая. И действительно мужской выбор. Мой муж тоже его бы выбрал, решись я на Эстэ. Желаю Вам быстрее добраться собственно до ветчины. А паралеллить с "Елочкой" будет наверное ещё и хорошо, потому как там цветовая гамма светлая больше, а здесь преобладают темные тона.
 
самаялучшая Дата: Пятница, 22 Января 2016, 16:13 | Сообщение # 447
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
zlataya,Злата, поздравляю с новым процессом. Мне тоже очень нравится сюжет, на самом деле что ни наесть мужская тема. Очень не хватает чего то подобного в наших процессах. smile
Все так аккуратненько вышито и организованно. Ждем сочного мяса и свежего хлеба на ужин.


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
pshenichka63 Дата: Пятница, 22 Января 2016, 19:49 | Сообщение # 448
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
Злата, интересный выбор сына - это нескучное занятие для мамы biggrin . А для нас интересно наблюдать за продвижением в процессе. Спасибо за показ. Сижу в первых рядах наблюдателей...

Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
YMN Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 09:30 | Сообщение # 449
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Добрый день.

Закончила второй ряд.

Тяжелее всего далась плетеная корзинка: временами хотелось кого-нибудь покусать, но ко мне близко никто не подходил.  biggrin Но корзинка дала возможность морально подготовится к каштану - его я вышивала уже спокойно, хотя он и сложнее корзинки. Считаю, что вышила самый сложный ряд в этом натюрморте.


Я Майя.
 
Isfri Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 11:18 | Сообщение # 450
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
YMN, этот каштанчик для меня - чудо из чудес! До сих пор в недоумении - как можно было сделать его таким колючим в вышивке??? А вообще - красота получается, все такое живое и настоящее!

Света. Прошу на ты.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: