Четверг, 28 Марта 2024, 17:23
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
*НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:23 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все плоды, предметы НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
003 «Натюрморт с Персиком и Черносливом»
Selena_Moonspell
(25 ct)
Полина6302 (25ct)
041 «Клубника (вариант)»
Maryago
(18 ct),
Огонек (18 ct)
101 «Фрукты в Серебряной Чаше»
Elena_V
(25 ct) Финал!
107
«Яблоки на Серебряном Блюде»
Vetik
(18ct)
к@линка (24ct) Финал!
132 «Натюрморт с Апельсином»
devo4ka_love
(18 ct)
138 «Уголок на Кухне»
mamila205
(25ct) rvredina (25ct)
pshenichka63 (18ct)
169 «Обед и Жук-олень»
Vetka86
(18ct)
178 «Сливы, фрукты и каштан»
irma
(20 ct) Финал!
YMN (20 ct) Финал!
181 «Натюрморт с Пивной Кружкой»
irma
(20 ct)
200 «Натюрморт с Апельсином и Ежевикой»
risais
(20 ct)
201 «Натюрморт с Тыквой и Виноградом»
Marnik
(25 ct)
208 «Корзина с Фруктами на Ковровой Скатерти»
Виола
(25 ct)
234 «Натюрморт с Ветчиной»
zlataya
(24 ct) Финал!
235 «Натюрморт с Кувшином»
Лидия
(18 ct)
238 «Фрукты и Kружка из Cлоновой Kости»
Василиса
(18ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
mariuza
(18 ct)
Индзаказ «Винный натюрморт»
Nattie
(24 ct) Финал!
Индзаказ «Вино»
Juliak
(25 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Натюрморт ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Виола Дата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 09:08 | Сообщение # 351
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата mamila205 ()
Виола, вы перфекционистка.
Ничего подобного, Ирина, не обзывайтесь )))))
Мне просто очень-очень нравится то, что получается. Резной узор на дереве трогаешь и удивлённо застываешь, не ощутив рукой этих изгибов и выпуклостей, а уголок ковра всё время хочется
отодвинуть в сторону, чтобы нитки бахромы не перепутались с мулине - настолько
реалистично всё выглядит.
Хочется показать то всем, а показать не получается.
 
к@линка Дата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 09:10 | Сообщение # 352
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Виола, ну точно прЫнцесса biggrin Ну что ещё нужно? Ковёр не вышитый,а тканный. А бахрома тоже словно нити привязаны по верху,а не шиты иголочкой малюсенькими стежочками. Дерево...резьба глаз не оторвать! respect

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
stefani Дата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 09:15 | Сообщение # 353
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Виола, а так похоже? 

Для хорошего фото надо хорошее освещение. Режим съемки выставлять в зависимости от освещения,  лампы накаливания или дневной свет если при свете дома, или пасмурно/солнечно, если на окне/балконе. ISO 100-200, если больше, то могут быть "шумные" фото. Включить режим макро. Но с телефона хорошее фото получить очень сложно, тем более вышивки. Тут и не каждый фотоаппарат справляется smile
Прикрепления: 6405683.jpg (218.0 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
MLeonova Дата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 09:16 | Сообщение # 354
Любитель
Отличия: 11
Виола, восторгу моему нет предела - охи-ахи-вздохи )))
Какая рогожка, какое дерево, так и хочется потрогать! Зря Ирина Евгеньевна волновалась, что схема похожа на ГКшную - там таких ощущений от результата не возникало... Поздравляю, Виола! Шустрой Вам иголочки!



Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Виола Дата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 09:20 | Сообщение # 355
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата stefani ()
а так похоже?
Не-а. Сейчас на моём мониторе ковёр смотрится каким-то грязным. Вчера сын предположил, что надо в настройках ноута покопаться - может, это он перевирает, но я не согласилась - смотрю же на фотографии вышивальных процессов на форуме и вижу красоту, никакой грязи и блеклости.
 
stefani Дата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 09:27 | Сообщение # 356
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
воот... даже в ФШ не всякую фотку можно вытянуть  wink
Прикрепления: 6960071.jpg (195.9 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
oksanchik Дата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 10:35 | Сообщение # 357
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Виола, когда у меня был самсунг, я смотрела на экранчик фотика потом на вышивку и перебирала настройки добиваясь чтоб изображение на экранчике совпадало с реальностью по цветам.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 10:36 | Сообщение # 358
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Виола ()
Хочется показать то всем, а показать не получается.
не переживайте, дошьете и на выставку отправите. вы ведь отправите? вот тут то мы налюбуемся воочию smile


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Виктория75 Дата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 12:19 | Сообщение # 359
Участник
Украина, Киев
oksanchik, кто налюбуется, а у кого монитор компьютера только одна надежда weep
 а пощупать ковер и дотронуться до резного дерева мне и впрямь хочется- лепота-а-а-а!!!! получается!!
слов нет!!
 
rvredina Дата: Суббота, 28 Ноября 2015, 13:11 | Сообщение # 360
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Здравствуйте, девушки! Очень долго читала форум из подполья, попутно восхищаясь трудолюбием и аккуратностью мастериц. Теперь и сама решила обозначиться с процессом 138 Уголок на кухне. Это первая моя работа такого уровня и не все у меня получается. На фото сами видите петинки не очень, мягко говоря, но обещаю повысить свой уровень, благо есть на кого равняться. Вышиваю в технике петит-полукрест (первый раз), на большом станке (первый раз, до этого я вообще вышивала в руках), на ткани Лугана 25 ct (на такой мелкой тоже в первый раз). Я увидела эту картину еще в сундучке и долго не могла оторваться от нее. Поэтому когда она появилась в магазине уже, сомнений не было - купить сейчас же! И, естественно, мое жалание, как любое горячее стремление, осуществилось: деньги в нужном количестве нашлись тут же, хотя ничто не предвещало smile Получила я набор в мае 2014, однако по-настоящему засесть за вышивку получилось только в конце ноября 2015 г. До этого момента канва кощунственно пылилась на станке. Нужно сказать, что нормально натянуть канву у меня не очень получается, хотя танцев с бубнами было много, поэтому есть опасения, что работу перекосит. Вышиваю без разметки. Начала вышивать парковкой, но увидела границы (их и на фото видно), поэтому перешла на вышивку по цветам. Началавышивать с верхнего правого угла, пока одиночек не очень много там.  Чисто психологический сложный момент – боюсь
ошибиться, поэтому бывает, что залипну минут на 15, тщательно проверяя все ли у
меня сходится. Что касается содержания картины – мне нравится, как начинает
вырисовывыться верхняя каменная полка очага. Очень уже хочется доползти до
чайника и утюга. Сейчас идут приятные светлые песочные оттенки.


Я Александра. Вышиваю ЭСТЭ
023 "Сафи" (б)
 
Heku Дата: Суббота, 28 Ноября 2015, 21:15 | Сообщение # 361
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
rvredina, Александра, с началом! По цветам без разметки, не представляю, я с разметкой ленивой парковкой и то промахивалась.. а как вы высчитывать будете потом какие куда одиночки вставлять?
 
irma Дата: Суббота, 28 Ноября 2015, 21:20 | Сообщение # 362
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
rvredina, Александра! Поздравляю  с  началом! Замечательная  картина! Мне очень нравится! Уютная и теплая!

Что  бы  я  посоветовала.. Обязательную четырёхстороннюю  барабанную  натяжку!!! Лугана  25  очень  мягкая. И если  не натягивать - будут  неровные  петитинки! И перекосов  не избежать!
Тем более, что станок есть, рама  есть.. Почитайте НУ. Очень много способов натяжки канвы!
Если боитесь  ошибиться - сделайте  разлиновку  водосмываемым маркером. Легче  будет!
Удачи  Вам! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Виктория75 Дата: Суббота, 28 Ноября 2015, 22:59 | Сообщение # 363
Участник
Украина, Киев
rvredina, поздравляю с началом процесса!!! Но.... и тут большие буквы)))) КАК МОЖНО ВЫШИВАТЬ БЕЗ РАЗМЕТКИ такие полотна? Срочно расчертить все и сразу Ваши глаза скажут Вам ну просто огромнейшее спасибо!!
 
mamila205 Дата: Суббота, 28 Ноября 2015, 23:30 | Сообщение # 364
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
rvredina, я тоже шью Уголок. Столкнулась с тем что трудно шить темные цвета, кот почти не отличаются друг от друга. И даже на разлинованной канве очень сложно находить где чем шить. Нашла свой способ отшива. Если интересно расскажу. Но мне кажется что нужно разлиновать. Я тоже шью сверху, но слева направо и у меня там темный участок. Давайте шить вместе. Удачи!!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
rvredina Дата: Суббота, 28 Ноября 2015, 23:37 | Сообщение # 365
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Виктория75irmaHeku, огромное спасибо за поддержку и советы! Для меня это очень важно. Села изучать НУ. Раньше я натягивала сбоку шнуровкой, но она почему-то ослабевает очень быстро (или это так и надо и нужно корректировать?)
mamila205, про темные места согласна, но я пока не ошибалась, связываю это с тем, что и другие работы (конечно не такие сложные) вышивала без разметки. Но мне это все психологически давит на мозг. Про свой способ отшива - расскажите, пожалуйста, очень интересно! И спасибо за пожелания, тоже с удовольствием буду следить за Вашим отшивом.


Я Александра. Вышиваю ЭСТЭ
023 "Сафи" (б)
 
mamila205 Дата: Суббота, 28 Ноября 2015, 23:58 | Сообщение # 366
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Я ничего нового не придумала, но из-за сложности различать темные цвета ( а парковка не прижилась, раздражали висящие нити) то определяю один два цвета, где больше петинок и их не трогаю, а шью по цветам все остальные цвета, пока есть пространство. А потом начинаю шить цвета ( которые отметила раньше) ленивой парковкой и если встречаются петинки другого цвета , то я припаркую основную нить и шью тот цвет кот встретился на пути. И у меня не висят нити (1-2 не считается) , нет границ, и зашивается полностью лист или пол-листа или участок. Не знаю понятно ли написала. Уточняйте.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Сообщение отредактировал mamila205 - Воскресенье, 29 Ноября 2015, 00:12
 
rvredina Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 11:07 | Сообщение # 367
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
mamila205, да, понятно все написано, спасибо! Опробую тоже, учитывая, что картина в общем сама по себе темная, и в районе кухонного очага придется здорово покорпеть. Но, главное, что меня еще привлекает в этой картине - богатство фактур! Тут и камень, и дерево, и металл, тут пар, там огонь, и еще солнца свет сквозь окошко сочится smile

Я Александра. Вышиваю ЭСТЭ
023 "Сафи" (б)
 
Виктория75 Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 10:59 | Сообщение # 368
Участник
Украина, Киев
mamila205rvredina, девочки, у вас на темных цветах можно попробовать пошить вот таким способом: отмечаете маркером срединку клеточки , где надо шить цвет, т.е раскрашиваете саму ткань  маркером ( ставите точки) согласно схемы и потом без схемы шьете уже по разметке на ткани
 
Виола Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 13:31 | Сообщение # 369
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата rvredina ()
Вышиваю без разметки.
Если я верно поняла, с разметкой вы вообще ничего не вышивали. Попробуйте для начала небольшой кусочек расчертить - думаю, вам понравится. И скорость выше, и вероятность ошибок ниже.

Цитата Виктория75 ()
отмечаете маркером срединку клеточки , где надо шить цвет, т.е раскрашиваете саму ткань маркером
На Аиде я изредка делала так, организовывала себе некие маячки-зацепки для глаза. На страмине не получатся - прицел сбивается постоянно ))
 
rvredina Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 16:14 | Сообщение # 370
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Виола, так и есть. Сегодня попробую разметить smile Во всяком случае, ткань я уже натянула с 4 сторон и это совсем другой коленкор))

Я Александра. Вышиваю ЭСТЭ
023 "Сафи" (б)
 
sole Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 12:20 | Сообщение # 371
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Саш, очень классная работа получится. Сама на нее поглядываю. На какой канве шьете, расскажите подробности

Анюта
 
rvredina Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 14:41 | Сообщение # 372
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
sole, спасибо! Я шью его петитом на Лугане 25 ct. Выбрала такую технику, во-первых, потому что хотела попробовать, а во-вторых, потому что хочется побыстрее smile

Я Александра. Вышиваю ЭСТЭ
023 "Сафи" (б)
 
Лидия Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 22:02 | Сообщение # 373
Любитель
Российская Федерация, Пушкино
Отличия: 12
Здравствуйте, рукодельницы!
Принимайте четвертинку 235 Натюрморт с Кувшином.

Размер схемы: 600 х 369 крестиков
Количество цветов: 200
(чистых 108 / смешанных 92)
Шьётся очень легко и приятно! А главное - очень нравится то, что получается.
Фото вечером, при эл. свете, немножко темновато. Но солнышка ждать можно очень долго.
  
 
mamila205 Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 22:11 | Сообщение # 374
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Лидия, до чего хороши персики.... Очень радостные цвета, поднимают настроение. Прекрасную картину шьете, показывайте почаще. Удачи!!!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Зауралочка Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 08:15 | Сообщение # 375
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Лидия, поздравляю с УЖЕ четвертинкой такого замечательного натюрморта!!! Скорость неимоверная, только вышел в новинках и уже столько вышито!!!  А в какой технике вышиваете? на какой канве?   
Очень нравится как получается, морские свинки как живые, персики хочется скушать, всё прекрасно!!!


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: