Вторник, 23 Апреля 2024, 21:28
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
*НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:23 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все плоды, предметы НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
003 «Натюрморт с Персиком и Черносливом»
Selena_Moonspell
(25 ct)
Полина6302 (25ct)
041 «Клубника (вариант)»
Maryago
(18 ct),
Огонек (18 ct)
101 «Фрукты в Серебряной Чаше»
Elena_V
(25 ct) Финал!
107
«Яблоки на Серебряном Блюде»
Vetik
(18ct)
к@линка (24ct) Финал!
132 «Натюрморт с Апельсином»
devo4ka_love
(18 ct)
138 «Уголок на Кухне»
mamila205
(25ct) rvredina (25ct)
pshenichka63 (18ct)
169 «Обед и Жук-олень»
Vetka86
(18ct)
178 «Сливы, фрукты и каштан»
irma
(20 ct) Финал!
YMN (20 ct) Финал!
181 «Натюрморт с Пивной Кружкой»
irma
(20 ct)
200 «Натюрморт с Апельсином и Ежевикой»
risais
(20 ct)
201 «Натюрморт с Тыквой и Виноградом»
Marnik
(25 ct)
208 «Корзина с Фруктами на Ковровой Скатерти»
Виола
(25 ct)
234 «Натюрморт с Ветчиной»
zlataya
(24 ct) Финал!
235 «Натюрморт с Кувшином»
Лидия
(18 ct)
238 «Фрукты и Kружка из Cлоновой Kости»
Василиса
(18ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
mariuza
(18 ct)
Индзаказ «Винный натюрморт»
Nattie
(24 ct) Финал!
Индзаказ «Вино»
Juliak
(25 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Натюрморт ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
LuVa30 Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 11:32 | Сообщение # 451
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
YMN, Майя! Этот натюрморт у меня тоже в фаворитах заначен. А то, как вы умудряетесь шить такие дизайны на пяльцах, вызывает восхищение. А трудности - ну что же, ЭстЭты нам скучать не дают. Пять крестикоа одного цвета в ряд - уже праздник.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 11:51 | Сообщение # 452
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
YMN, настрой это очень много когда идут одни одиночки, но каков результат. Смотришь на ваш отшив и диву даешься. Как красиво, как натурально и как все это можно сделать ниточками. Поздравляю с таким результатом и удачи!!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
irma Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 12:05 | Сообщение # 453
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
YMN,  Майя, молодец! Все  самое сложное - позади! Дальше полегче  будет!

Красивый, очень колоритный  натюрморт! Любуюсь  им каждый  день!!! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
YMN Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 16:49 | Сообщение # 454
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Каштан вышивается цветами, каких там вроде и быть не должно  biggrin Но в результате все-таки получаются колючки.

На пяльцах я привыкла вышивать, мне так удобнее.


Я Майя.
 
devo4ka_love Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 22:53 | Сообщение # 455
Любитель
Украина, Киев
Отличия: 2
Привет всем вышивальщицам!
С интересом наблюдала за вашими работами, время от времени заходя на форум. Вы умнички, так быстро шьете! 
Хочется несколько слов написать YMN - и снова каштанчик, который мне так нравится, но уже крестиком! Я ведь его особенно люблю))) красиво получается, очень! Буду ждать продолжения:) Хоть и намучилась с каштаном и его колючками, но зато как чудесно вышло! )))

Работа 238 "Фрукты и кружка из слоновой кости" - она мне тоже очень нравится, Василиса, спасибо за фотографию, очень интересно было посмотреть на вас и ваше рабочее место))) с нетерпением буду ждать появления ангелочка и кружки, легких вам крестиков!

Мне еще очень нравится 200 Натюрморт с апельсином и ежевикой, я сразу обратила внимание на эту картину, когда она только появилась, ведь это тот же художник, что и у меня. Похожие элементы - листья, мраморный столик, виноград, и всё такое подсвеченное солнцем - красиво! Поэтому было очень интересно увидеть четверть работы, risais, спасибо за показ! Не сложно вам шить на 20 каунте? Мне иногда кажется, что мой 18 каунт мелковат, порой крестики у меня кривоваты выходят (когда я одиночки вталкиваю), но дело привычки, наверное... С интересом жду продолжения!

Теперь о моем процессе. Опять я пропала на полгода, но это время не прошло даром, шила не только ЭстЭ, но и отдыхалочки (они все такими кажутся после многоцветки) RTO, Dimensions smile Мой предыдущий показ 132 Натюрморта с апельсином ТУТ. Как я уже говорила, шью последние два ряда одновременно.



Это 4 листа отшито, сейчас продолжаю шить столик (вскоре листик винограда появится!). Вопреки моим страхам, что мрамор будет скучно шить - нет, не скучно, несмотря на мешанину цветов! Наоборот, получается что-то неожиданное и это не дает скучать. Мрамор действительно очень реалистичный. Сама столешница, на которой лежит виноград, вышла такой красивой, жёлтенькой, с красно-оранжевыми вкраплениями одиноких крестиков smile Виноград шить было очень просто, он в этой вышивке везде не сложный.

Надеюсь, что ветер не переменится и меня не понесёт опять на какую-то отдыхалочку. После нее возвращаться к ЭстЭ так страаашно, мысли всякие лезут в голову: "ужас какой, как я такое сложное вышью?". Но очень быстро перестраиваюсь, и вот уже шью с упоением, не оторвать от вышивки! )))
 
rvredina Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 23:57 | Сообщение # 456
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
devo4ka_love, спасибо за показ и интереснейший рассказ - обожаю такое читать!)) какой виноград у вас сочный и прозрачный!

Я Александра. Вышиваю ЭСТЭ
023 "Сафи" (б)
 
irma Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 00:03 | Сообщение # 457
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
devo4ka_love, Анна, спасибо за  рассказ!! smile
Очень  красивый  мрамор! Мраморный  такой.... И  виноградик  прозрачный  тоже  хорош!!
Ждем продолжения!!!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Лидия Дата: Вторник, 02 Февраля 2016, 12:38 | Сообщение # 458
Любитель
Российская Федерация, Пушкино
Отличия: 12
Здравствуйте, рукодельницы! Моё продолжение. Почти половина. Все таки марафон заставляет вышивать еще  быстрее!
235 Натюрморт с Кувшином, крест 18 аида.

 


Сообщение отредактировал Лидия - Вторник, 02 Февраля 2016, 12:40
 
mamila205 Дата: Вторник, 02 Февраля 2016, 12:41 | Сообщение # 459
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Лидия, необыкновенно красиво и натурально и необыкновенно быстро. Очень все нравится. Поздравляю!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Марибель Дата: Вторник, 02 Февраля 2016, 15:23 | Сообщение # 460
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Лидия, обалденно!! Меня просто поражает, с какой четкостью проявляется рисунок на кубке и задние фрески - это что-то с чем-то!! Не особо люблю натюры, но этот реально зацепил love

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Ksaya Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 08:49 | Сообщение # 461
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Лидия, Лидия Ивановна, поздравляю с половинкой!!!   
Очень красивый, яркий, сочный натюрморт!!! Уверена, что шить одно удовольствие!) 



Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
rvredina Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 09:09 | Сообщение # 462
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Лидия, все нравится в этом натюрморте: и ваза, и барельеф, и свинки, и фрукты, и ткани. Такая красивая южная работы выходит у Вас smile

Я Александра. Вышиваю ЭСТЭ
023 "Сафи" (б)
 
mamila205 Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 07:39 | Сообщение # 463
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
показываю свой Уголок. Уже писала, что шить его мне очень тяжело из-за темных оттенков и как показало фото я напортачила вроде. Это справа железная блямба ( будь она неладна). Там где светлее все нормально, а где темнее на вышивке просто темное пятно, а фото высветило что внизу безобразие. А как исправить если я вживую ничего не вижу. Подскажите. И если выпарывать, то как закреплять соседние, а вдруг получится незакрепленная петитинка? Помогите пожалуйста.  cry

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Сообщение отредактировал mamila205 - Понедельник, 15 Февраля 2016, 11:16
 
oksanchik Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 08:57 | Сообщение # 464
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
mamila205, Ирин а ты уверена что точно напортачила? я сейчас разглядывала, вроде как контур железного уголка проглядывается, а заклепки, так они и на скрине не четкие. 
 
если же  все таки "да" и  если ты в Москве, могу приехать помочь. там аккуратно надо выпарывать, а где то можно просто сверху пройтись нужным цветом, это видеть надо..... так не знаю.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Олька Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 09:08 | Сообщение # 465
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
mamila205, разглядывала оочень долго.. А где бардак? У тебя всё отлично! Бросай панику!

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
mamila205 Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 09:17 | Сообщение # 466
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
oksanchik, спасибо!!! Не я не в Москве. Живу на даче. Хорошо, чистый воздух, тишина!!!!  Сфотала поближе и буду разглядывать, но подожду более солнечного дня и попробую пройтись сверху. Если не получится, буду выпарывать..... А что делать? Видно

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
rvredina Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 10:58 | Сообщение # 467
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
mamila205, я вот тоже ничего такого не вижу, вроде все в соответствии со скрином. (так как ползу я медленно, то развлекаю себя тем, что рассматриваю его регулярно) smile

Я Александра. Вышиваю ЭСТЭ
023 "Сафи" (б)
 
mamila205 Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 11:08 | Сообщение # 468
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Девченки!!! Спасибо!! Но все-таки при солнечном свете попробую понять что где.....

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Виола Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 11:50 | Сообщение # 469
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
mamila205, и мне всё красиво глянется. Может, не напортачено вовсе?
 
mamila205 Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 11:58 | Сообщение # 470
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Девочки !!! А есть в учебнике как правильно выпарывать? Существуют ли приемы при крестике и при петите ? Особенно если на изнанке ковер, а нужно выпарывать несколько элементов, да еще разного цвета и не видно где что начинается. Сумбурно?  Но надеюсь поймете wacko

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Сообщение отредактировал mamila205 - Понедельник, 15 Февраля 2016, 12:02
 
pshenichka63 Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 12:20 | Сообщение # 471
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
Ирина, не увидела я что-то ничего особо выделяющегося...Правда и фото мутноватое, тебе виднее.

Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
LanaTa Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 12:29 | Сообщение # 472
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
mamila205, без паники!))) Я вытащила из хомячьего сундука этот набор и стала сверять Ваше отшитое со скрином. Все в порядке. На мой взгляд в отшиве все верно.))))

На сайте с февраля 2010 года
 
oksanchik Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 12:49 | Сообщение # 473
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
mamila205, оооо это кропотливая работа  определяешь координаты выпарываемого крестика\петита  на канве и схеме.
иголкой насколько это возможно подтягиваешь стежок вверх и ножницами кончиками прям по иголке или под иголкой стежок разрезаешь ,   вообщем перерезала 
нижний стежок если сам не вытаскивается делаешь тоже самое, если вытаскивается то потом пинцетом хвостик подтягиваешь и отрезаешь "заподлицо"
если хвостики короткие что не возможно пинцетом захватить, берешь иголку с ниткой на конце узелок, и с лица иголочку вставляешь в дырочку откуда торчит хвостик и выводишь на изнанку, узелок хвостик протолкнет на изнанку, если не получилось то повторяешь процедуру
 
Прикрепления: 4670236.jpg (500.5 Kb) · 6955102.jpg (566.9 Kb) · 4407017.jpg (507.6 Kb) · 7604783.jpg (552.6 Kb)


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Олька Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 13:07 | Сообщение # 474
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Оксан, это надо в НУ затолкать, так изумительно получилось!

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
mamila205 Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 13:13 | Сообщение # 475
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
oksanchik, спасибо!! Очень наглядно!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: