Суббота, 20 Апреля 2024, 12:24
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ смешанный* ЭстЭ 2015-2016
*НАТЮРМОРТ смешанный* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:23 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все смешанные НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
022
«Натюрморт с Розами и Клубникой»
Pink_fish
(18ct) Финал!
Анита (16ct) Финал!
083
«Натюрморт с Арбузом»
Linakom
(18 ct)
108 «Подсолнухи»
Oolliikk
(24ct) Финал!
эльфик (18ct)
LuVa30 (20ct)
118
«Натюрморт с Гранатом»
Aza
(25 ct)
163
«Парадный Букет»
ЛаВи
(18ct) Финал!
Масянечка76 (18ct)
MATILDA (25ct)
Индзаказ
«Orange Tree in Barrel»

GattoC
(36 ct) петит в 1 нитку

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Натюрморт ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
mamila205 Дата: Четверг, 05 Ноября 2015, 09:21 | Сообщение # 126
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
эльфик, у меня эта картина в очереди, очень очень нравится как у вас аккуратненько получается. Крестики загляденье, а парковка вызвала полный восторг. Удачи!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Надежда_из_Риги Дата: Четверг, 05 Ноября 2015, 14:13 | Сообщение # 127
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
эльфик, Наташа, я тоже такое шью :)
Сейчас уже немного больше
 
эльфик Дата: Четверг, 05 Ноября 2015, 15:57 | Сообщение # 128
Участник
Спасибо всем за похвалы smile . Крестики... ой, мне то они такими кривульками кажутся.
Надежда_из_Риги, как у Вас споро работа движется. Я то ковыряю больше полу года, получается сесть за станок только по выходным. Хеех, моя бы воля - не вылезала бы из-за станка biggrin


Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.
 
olipoli Дата: Четверг, 05 Ноября 2015, 20:25 | Сообщение # 129
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
$IMAGE1$

Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
mamila205 Дата: Четверг, 05 Ноября 2015, 20:29 | Сообщение # 130
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
olipoli, ничего не видно...

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
olipoli Дата: Четверг, 05 Ноября 2015, 20:45 | Сообщение # 131
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
Да, это я не могу фото загрузить, с фотохостинга. Честно сказать забыла порядок действий. Хотя там всё ясно написано.На хостинге загрузить фото скомпа,затем выделить ссылку, затем загрузить и ничего не происходит... Извините.

Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
Виктория75 Дата: Четверг, 05 Ноября 2015, 23:10 | Сообщение # 132
Участник
Украина, Киев
olipoli, все очень просто!
 пишите в гугле "радикал", заходите на "радикал-фото"
в левом верхнем углу в выпавшем окне есть "загрузить изображение", нажимаете там "обзор"
Вам открываюся файлы Вашего компьютера - находите где лежит Ваше изображение и кликаете на фото 2 раза - оно начинает грузиться
 чуть ниже слева есть кнопка загрузить - ее нажимаете  и выпадает 10 вариантов для вставки фото - выбираете третий "превью- увеличение по клику" и очень внимательно его копируете ( надо скопировать всю ссылку от начала до конца ничего не вытерев и не потеряв) - скорее всего Вы тут не все копируете, если фото не вставляется.
 А потом пишете сообщение и вставляете эту скопированную ссылку и отправляете сообщение и все должно получиться

очень внимательно при копировании ссылки смотрите - скорее причина там

Удачи!!
 
Черника Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 21:48 | Сообщение # 133
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
эльфик, Наташа! Всё очень аккуратно, ровненько! И так красиво!

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
olipoli Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 09:58 | Сообщение # 134
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3


Всем добрый день, конечно уже не удивить законченной работой "Персиков".Спасибо ЭСТЭ на подарочную схему.
Меня волнует получившийся внешний вид работы. Вышивала на своей любимой равномерке 25 эвенвив ДМС, х\б, нитки ДМС. Шила петитом, не строго в каждом ряду,иногда это был полукрест, но только иногда. Натяжка отличная четырехсторонняя.
,в процессе раму заменила на меньшую. 

После стирки (в тёплой воде с фэри)работу немного "повело" и она съёжилась что ли, но после утюжки(утюжила во влажном виде) стало ещё и бугорками... И как я её только не прыскала и не утюжила. Результат вы видите.
Закрепки блендов делала микроузелком (как в учебнике НУ).Здорово, мне это понравилось! Вот изнанка:

Но что получилось,то получилось. Думаю оформление недостатки скроет под стекло.
Хочу у Вас испросить совет для будущей большой работы 800х600. Собираюсь шить петитом (быстрее).Какую выбрать ткань. Вижу многие шьют на конгресс-страмине 24, но шить в четыре нити...,как-то сомневаюсь - такой размер..? Но хочеться без просветов. Да и страмина у нас в городе нет.Понятно есть интернет магазины(где дешевле?).
Извините, если разместилась не в той теме.  Но хотела тоже показать законченную работу ЭСТЭ.
Спасибо за внимание.


Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
olipoli Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 10:05 | Сообщение # 135
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
Виктория, спасибо за объяснение по Радикалу, я и правда, видно ссылку копировала через контекстное меню и второпях.

Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
эльфик Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 10:16 | Сообщение # 136
Участник
olipoli, а почему на когрессе в 4 нити? Он почти такой же по каунту как и ваша ткань. Это на моноканве хорошо в 4 нити получается, потому, что она 18 каунта.

Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.
 
nafaniloveee Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 10:29 | Сообщение # 137
Пользователь
девочки всем привет, подскажите пожалуйсто, купила вышивку а понять не могу как вышивать, до этого все вышивала и не заморачивалась а тут не пойму!  вот которые цифры через тире и запятые в скобках это одинаковый цвет (там вверху написано). мне их так и брать одинаковых два цвета вместе и шить тогда не в 2  а в три нити!  может конечно я обьясню непонятно , но на фото все показано((((
Прикрепления: 7307912.jpg (703.6 Kb)
 
mamila205 Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 14:06 | Сообщение # 138
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
nafaniloveee, не волнуйтесь. Все встанет на свои места. Напишите что за набор, кто производитель, может быть кто- то уже шил этот набор. Не спешите, дайте информации усвоиться. Удачи!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
oksanchik Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 14:22 | Сообщение # 139
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
nafaniloveee, Это  набор  от "Золотое Руно"  те номера что через запятую или тере, это один и тот же цвет. просто чтоб все нити\пасмы не вешать в одну дырку на органайзере, они их поделили на не сколько:2,3 или
25-27(25,26,27) из дырочки вы вытягиваете 2 нитки и шьете, когда у вас закончатся  нитки под номером 2, будите брать из дырочки под номером 3 для того же знака. тоже самое и для номеров через тере. поняли?


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 14:26 | Сообщение # 140
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
это что касается чистых цветов

в блендах например (13,14)+15= то что в скобках это один и тот же цвет, просто повесили в  две дырочки, а не на одну, берете одну нить или 13 или 14 неважно это один и тот же цвет и одну нить 15

тоже самое и для номеров для тере


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Суббота, 07 Ноября 2015, 14:27
 
oksanchik Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 14:29 | Сообщение # 141
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
nafaniloveee, вот профильная тема "золотое руно" http://zlataya.info/forum/15-94-1

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
irma Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 14:29 | Сообщение # 142
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
olipoli, Ольга, от всей  души  поздравляем  с  завершением первой  вышивки от ЭстЭ! В  соответствующей теме  обязательно  поздравим  Вас  с  переходом в Члены  Клуба! smile
А  по  поводу  неровности и  скукоженности полотна - не  волнуйтесь! У  меня  тоже всегда  паника  после  стирки, сушки и утюжки... Все  буграми и неровностями... Но после  окончательного  высыхания я  еще раз  проглаживаю  с  изнанки - и  все  замечательно... А  если еще  хорошая  багетка  и натянут отлично - все  будет ОК! up


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
olipoli Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 14:29 | Сообщение # 143
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
nafaniloveee
Это видимо наборы "золотое руно", В первой таблице значки вышиваете в 2 нити солидами. Нитки висят на органайзере и если их много,то на нескольких дырках,напр. 2,3 или 25-27.
Вы берёте две нити данного цвета и шьёте в 2 нити.
Во второй(маленькой) табличке имеются ввиду блэнды. Берёте по 1 нитке каждого цвета,напр. 1 нитка (13) и 1 нитка (15) из вашего органайзера и шьёте блэндом в 2 нити.
В третьей таблице вышиваете значок в 3 нити №32 - 1 нить и + №48 - 2 нити.


Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ


Сообщение отредактировал olipoli - Суббота, 07 Ноября 2015, 14:35
 
Путешественница Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 14:35 | Сообщение # 144
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
nafaniloveee, набор от Золотого руна, через запятую или дефис указаны номера плашек с одинаковыми нитками, т.е. с одним цветом. Например, палочка (второй символ) нитки брать с органайзера 2 или 3, вышивать в 2 нитки. Для смешанных цветов, первый символ "9" взять по одной ниточки с органайзера № 13 или 14 без разницы и №15.

Оля.
 
olipoli Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 14:51 | Сообщение # 145
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
irma
Ирина ,спасибо за поддержку, я уже хотела увлажнить и с лица отутюжить. У Вас же есть большие работы ЭСТЭ, при оформлении их на подрамник крепили, чтобы зафиксировать и всё выровнять или на плашку?
Сегодня прошла по нашим вышивальным магизинам. Есть в продаже разлинованная равномерка (страмин?) Lukas.Разлиновка нанесена жёлтеньким, я так думаю она несмываемая. Продавцы не знают.Но по виду она как в магазинчике Фундучка. Экаунт похоже 25. Может на ней лучше,чем на 25 эвенвиве ДМС?
Я  просто в восторге от Вашей "Кружки" - настолько насыщенно и ровнёхонько,что мне прям за себя shy ., но на подвиг на 20 аиде, я не готово точно.


Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
irma Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 14:58 | Сообщение # 146
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
olipoli, Ольга, практически  все мои работы, кроме  самых  первых, натянуты на подрамник. Получается  барабанная натяжка!  Все неровности, даже  если таковые имеются, исчезают....
По  поводу  25  .. Это  что кому  нравится.. Надо  пробовать. Кто-то любит  пожёстче, кто-то помягче...  А  желтая разметка не смывается! Лучше ее не брать, если  у  Вас светлая  картина!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
bellemelody Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 15:40 | Сообщение # 147
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
irma, то есть если есть лицо на вышивке, то будет видна желтая разметка? Я вышиваю свою Мадлен на ткани с желтой разметкой и очень не хочется квадратов на лице (

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
fondu4ok Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 16:01 | Сообщение # 148
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
bellemelody, сравните здесь - вышито на сетке с разьиеткой и без разметки. Есть разница? http://fondu4ok.com/ru/store/all-products/154-the-awakening-of-psyche/

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 16:05 | Сообщение # 149
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
bellemelody, Пери, многое  зависит  еще и от манеры  вышивки. У  некоторых  девочек я  разметку не вижу, а  у  кого-то вижу...
На  счет лица Мадлен  - не знаю.... Возможно, и не будет  видно..  Лицо  розовое, не белое... 
А  в  целом  картина темная, совсем  светлых  участков нет...


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ksaya Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 18:01 | Сообщение # 150
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
bellemelody, присоединюсь к девочкам - разметку на светлых участках видно((( я сама пробовала на кусочке канвы шить светлыми нитками, потом сделала склейку изображения и убрала незашитую канву ... получила полотно в клеточку((((((

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)


Сообщение отредактировал Ksaya - Суббота, 07 Ноября 2015, 18:06
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ смешанный* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: