Вторник, 22 Август 2017, 13:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Неделя Ударного Труда 14-20 августа"
Заявки принимаются до 12.00 13 августа
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 19 из 27«1217181920212627»
Архив - только для чтения
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ цветочный* ЭстЭ 2015-2916
*НАТЮРМОРТ цветочный* ЭстЭ 2015-2916
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабрь 2014, 14:37 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Все цветочные НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
038 «Розы (малая)»
Heku
(20 ct) полукрест в 4 Финал!
039
«Розы (большая)»
mamila205
(25ct),
zlataya(25ct) ув.р.Финал!
039.1* «Розы (ф)»
lyutencko
(18ct)
MLeonova(20ct)
Нифалима(22ct)
mliabina(20ct) Финал!
045 «Натюрморт с Гнездом»
Tusya
(25ct) Финал!
078
«Розы в Синей Вазе»
Ignatia
(18 ct)
142
«Маки»
Марина Петровна
(18 ct)
185
«Ирис и Розы»
к@линка
(24 ct) Финал!
203
«Магнолия на Красном Бархате»
Aza
(18 ct) Финал!
КЛ (20 ct) Финал!
gbnelena (24 ct) Финал!
205
«Розы на Камне»
елка
(24 ct)
ValentinaV(18ct)
213
«Пионы Мадам Ренью»
наталииии
(24ct) Финал!
СоФкА (18ct)
Pink_fish(24ct)
215
«Пионы в Стеклянной Вазе (б)»
к@линка
(24ct) Финал!
219
«Анютины Глазки»
elenazapolskikh
(18ct)
246
«Розы в Стеклянной Вазе (м)»
СоФкА
(27ct)
Ladotka (20ct)
ИндЗаказ «Чайные розы»
Sapfira
(25 ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Натюрморт ЭстЭ"

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 074 "Древние Руины"

Ksaya Дата: Воскресенье, 21 Февраль 2016, 04:42 | Сообщение # 451
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 17
Цитата СоФкА ()
Оксана, точно посмотрю. Только набор на работе! После выходных! Мне показалось,  что нитки смотрятся лучше!
Ира, как там дела обстоят с нитками?) есть различия?

ValentinaV Дата: Понедельник, 22 Февраль 2016, 14:35 | Сообщение # 452
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 21
Добрый день всем!
Давно не писала, с тех пор как закончился Марафон, но читаю форум постоянно. Все большие молодцы, столько красоты появилось.
    Вот, хочу показать свой новый факультативный процесс (эксперимент) "Магнолия на красном бархате" №203 300*187, 110 цветов (52/58). 

Шью на страмине-конгрессе, петитом-полукрестом (в этом, собственно, и заключался мой эксперимент). Всегда нравилось, как девочки шьют петитом, очень хотелось и самой попробовать, однако пугал мелкий каунт, но, по окончании марафона, решилась, и вот - "проба пера". Теперь Очень нравится "как шьется" и что получается: дырочки крупные, шьется легко, иголка в нужную дырочку сама просится, в общем, даже не сравнить с аидой. Начала, и не могу остановиться, в связи с чем, основной процесс "Розы на камне" шьется вечерами, а "Магнолия" в светлое время. Петит у меня, конечно, еще как светит, но я шью, без стежкоукладчика, и мне все равно нравится что получается.
,
    Сейчас  шью медленнее, не как в Марафоне, который является мощным стимулятором, но в удовольствие.
Смотрела встречу Клуба, затем следила за репортажами с Выставки... Очень хочется посмотреть на наши картины "вживую", познакомится, поговорить с участниками... Никогда не думала, что так увлекусь вышивкой, что каждую свободную минутку хочется пошить.
    Всем удачи, побольше свободного времени, и понимания со стороны близких.

073, 022.1, 015, 203, 205, 155.1, 162

Зауралочка Дата: Понедельник, 22 Февраль 2016, 18:36 | Сообщение # 453
Клуб на Лавочке П!
Любитeль
Российская Федерация, Юргамыш
Отличия: 27
ValentinaV, очень рада, что вы сейчас находитесь в компании таких замечательных цветов-днём магнолии, вечером розы!!! smile
Спасибо, что поделились своими "пробами", ваш опыт для меня очень ценен, т.к. сама сейчас нахожусь в большом желании попробовать петит))) Это здОрово, что вам понравилось вышивать петитом!!! 
Показывайте, пожалуйста, почаще...и розы тоже!!!

я Ирина,149. Мария Манчини.
вышит 188.Любящий взгляд и 127.1.Колли(ф)
Мечты становятся реальностью, когда слова превращаются в действия.

mamila205 Дата: Понедельник, 22 Февраль 2016, 19:07 | Сообщение # 454
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 38
ValentinaV, мне очень нравится петит, он просто лег на душу. Всегда петитом шью в удовольствие. Как хочется мне шить магнолии, как они мне нравятся. Меня очень дисциплинирует марафон, хотя иногда совсем не шьется. Наверное надо всегда заниматься любимым делом только без "надо". Мне кажется, что канва подсядет и светить не будет, да наверное и сейчас с некоторого расстояния этого не видно. Вышивайте, получайте удовольствие и показывайте нам. Удачи!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

ValentinaV Дата: Понедельник, 22 Февраль 2016, 20:18 | Сообщение # 455
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 21
Зауралочка, mamila205, Ириночки, спасибо.
Просветы на самом деле менее заметны, и картинка выглядит сочнее, но, фото сделало свое «черное» дело, и все стало белесым. После стирки, а тем более глажки они будут меньше заметны. Но, зная здешнее отношение к просветам... было боязно показываться.

Мне, как приверженцу "креста", поначалу было трудно перестроиться,первое время все норовила вышить кроющий стежок. С непривычки, приходится все время себя контролировать. И, сначала совсем не понравилось шить петитом, даже не могу объяснить что именно, но, к третьему листу, я его почувствовала. Кроме того, это тааак быстро…  Вспоминается старый мультик: «пока он на четырех ногах – раз, два, три, четыре… ты на двух – раз-два, раз-два…»

Зауралочка, безусловно нужно попробовать самой "что это за зверь такой", я нисколько не жалею, хотя раньше мое сердце было всецело отдано "кресту" (а теперь, уже не знаю). Конечно ощущения у тебя будут другие, свои собственные, но они будут.

073, 022.1, 015, 203, 205, 155.1, 162

Сообщение отредактировал ValentinaV - Понедельник, 22 Февраль 2016, 20:19

Зауралочка Дата: Понедельник, 22 Февраль 2016, 21:33 | Сообщение # 456
Клуб на Лавочке П!
Любитeль
ValentinaV, Валентина, спасибо что рассказали о своих ощущениях и переживаниях!!! Переходя с крестика на петит, мозги точно перезагружать надо будет. 
Очень у вас всегда всё красиво и аккуратно получается! Удачи!!! biggrin

rvredina Дата: Вторник, 01 Март 2016, 11:05 | Сообщение # 457
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 5
ValentinaV, серия магнолий у ЭстЭ очень красивая и радостно, что у вас появится еще одна из ярких ее представительниц. Согласна по поводу скорости в плане петита - у меня она маленькая да и времени на вышивку совсем мало - сын в этом году идет в первый класс и подготовка у нас отнимает часы и минуты. С интересом слежу за процессами на страмине, очень хочу попробовать. Влюбилась в эту ткань, когда получила новогодний подарок от Лавочки - набор ткани "Квадратный метр". Успехов вам и весеннего настроения!

Я Александра. Вышиваю ЭСТЭ
023 "Сафи" (б)

наталииии Дата: Среда, 02 Март 2016, 17:15 | Сообщение # 458
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 30
Что то как всегда с трудом вставляются фото с айпада. Ну вот  получилось с телефона загрузить фотографии. У меня уже половинка . Как получается мне очень нравится. Пионы вышивать немного сложно, но очень интересно.
Прикрепления: 9810187.jpeg(1312Kb) · 8171855.jpeg(1251Kb) · 8874168.jpeg(1296Kb)

Наташа,закончила "Зимний закат в еловом лесу", "Пионы мадам Ренью". Вышиваю " Маленькая пастушка" с 17.07.2016)))

Сообщение отредактировал наталииии - Среда, 02 Март 2016, 17:35

Зауралочка Дата: Среда, 02 Март 2016, 17:36 | Сообщение # 459
Клуб на Лавочке П!
Любитeль
наталииии, очень красиво!!!  
Наташенька, поделись, пожалуйста, впечатлениями))) насколько сложная схема? Как тебе вышивается на страмине?
тяжело ли вышивать такими светлыми нитками? Мне всё очень интересно)))

наталииии Дата: Среда, 02 Март 2016, 17:50 | Сообщение # 460
Клуб на Лавочке
Любитель
Ирина, спасибо за отзыв. На страмине вышивать нравится, это у меня уже вторая работа на страмине, первая - Зимний закат в еловом лесу( путешествует по выставкам,дома уже все соскучились без картины). Схема местами сложная, сплошные одиночки, но этот в самих пионах, ниточки нежные, розовенькие, бежевые, но мне такая цветовая гамма очень нравится biggrin

Наташа,закончила "Зимний закат в еловом лесу", "Пионы мадам Ренью". Вышиваю " Маленькая пастушка" с 17.07.2016)))

Сообщение отредактировал наталииии - Среда, 02 Март 2016, 17:51

irma Дата: Среда, 02 Март 2016, 18:02 | Сообщение # 461
Любитель
Российская Федерация, Пушкино
Отличия: 45
наталииии, спасибо за  показ! Очень нравится этот букет.. Но  все  время  думаю... Не тяжело  ли шить светлое  по светлому? 
Как Вам шьётся, пропуски  петитов  бывают? Ведь не очень  хорошо  видно светлые  ниточки... 
Я  помню, шила Мальчика-охотника, так шерсть собачек  тяжело давалась, с  лупой  потом  проверяла, не пропустила  ли... Так у  меня  крест  был, а  тут  петит... smile

Голубка Дата: Среда, 02 Март 2016, 18:02 | Сообщение # 462
Участник
наталииии,   Наташа!    Спасибо огромное, что показали свой процесс.   У Вас очень хорошая работа, картина получится замечательная.   Отдельное спасибо Вам за честность -  Вы показали свою работу такой, какая она есть на самом деле и именно это радует и вдохновляет, потому, что когда смотришь на отшивы, скорректированные фотошопом  (а таких показов сейчас большинство и это очень заметно),  становится противно.   Когда же смотришь на  "живую"  вышивку,  хочется вышивать, вышивать, вышивать...
Еще раз большое спасибо и желаю Вам много радости от любимого  увлечения!!!    :)

Сообщение отредактировал Голубка - Среда, 02 Март 2016, 18:04

наталииии Дата: Среда, 02 Март 2016, 18:08 | Сообщение # 463
Клуб на Лавочке
Любитель
irmaГолубка, девочки спасибо за отзывы. Вышивать уже привыкла светлыми ниточками, сложновато бывает, вышиваю с листа, отмечая вышитое маркером. Как получается очень нравится( Ирина, я тоже вышила маленького охотника, только по схеме с другого сайта- семь слоников, вот там одиночек было очень много, да и нитки были смесь рояль и ДМС ).  biggrin

oksanchik Дата: Среда, 02 Март 2016, 18:11 | Сообщение # 464
Любитель
Отличия: 32
наталииии, Наталья поздравляю с половинкой. Пионы  яркие и живые!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"

oksanchik Дата: Среда, 02 Март 2016, 18:13 | Сообщение # 465
Любитель
Отличия: 32
Цитата Голубка ()
потому, что когда смотришь на отшивы, скорректированные фотошопом  (а таких показов сейчас большинство и это очень заметно),  становится противно.
Валентина, дайте пож-ста ссылку на скорректированные фотошопом отшивы.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"

Зауралочка Дата: Среда, 02 Март 2016, 18:18 | Сообщение # 466
Клуб на Лавочке П!
Любитeль
Цитата Голубка ()
когда смотришь на отшивы, скорректированные фотошопом  (а таких показов сейчас большинство и это очень заметно)
Где фотошоп...? У кого фотошоп...? У нас на форуме...? ЭстЭ..? 

sgarnyk Дата: Среда, 02 Март 2016, 18:25 | Сообщение # 467
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 2
Не поняла про фотошоп... Почему-то даже в голову такая идея не приходила. Зачем? Для кого это делать? Наоборот надо показать отшив, чтобы подкорректировал автор схемы, если что, или девочки заметили ошибку (у самой вышивальщицы иногда глаз замыливается и можно не заметить ошибки). А украшать.... Смешно...

Я Светлана. Вышиваю "Терраса на озере Комо" от ЭстЭ.

СоФкА Дата: Среда, 02 Март 2016, 18:31 | Сообщение # 468
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 22
еще пионы (без фотошопа)!!!! Для меня немного ярковатый получается, но может потом когда станет много фона и Ваза красиииивая появится все уравновесится!?

Меня зовут Ирина.
Вышиваю ЭстЭ "Пионы Мадам Ренью"
ЭстЭ "Розы в стеклянной вазе"(м)
ЭстЭ - "Девочка в платке", "Павлин и Голуби" - финал!

irma Дата: Среда, 02 Март 2016, 18:43 | Сообщение # 469
Любитель
Российская Федерация, Пушкино
Отличия: 45
СоФкА, Ирочка, Пионы - обалденные! Крестом  вообще отпад!!! ( ну, это я  как любитель креста...  biggrin )
Молодец! Так ровненько, так плотненько!!!!   up Нравится - не то слово!!!! 
Очень  красивая  картина!!!! 
Цитата СоФкА ()
еще пионы (без фотошопа)!!!!

уморила!!!!

Вообще  про фотошоп  в показе отшивов - это фишка дня!!!

СоФкА Дата: Среда, 02 Март 2016, 19:09 | Сообщение # 470
Клуб на Лавочке
Любитель
irma, спасибо!  Вышивать цветы.... Оказалось скучновато.... Вышивала Павлина, там в каждом 10-10 было , что-то новенькое, каждый лист отличался друг от друга.... Но так хочется результат, что без нескольких часов за Вышивкой чувствую себя некомфортно (зависимость однако!)

Меня зовут Ирина.

kira75 Дата: Среда, 02 Март 2016, 19:12 | Сообщение # 471
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 20
СоФкА, очень красиво получается! Именно эти пионы мне очень нравятся. Хочется скорее уже увидеть вазочку. flower

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )

Черника Дата: Четверг, 03 Март 2016, 07:49 | Сообщение # 472
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
наталииииСоФкА, очень нежные у вас пионы.

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена

СоФкА Дата: Четверг, 03 Март 2016, 13:31 | Сообщение # 473
Клуб на Лавочке
Любитель
kira75, Кира, и мне для разнообразия хочется вазочку пошить и салфеточку!!!

Меня зовут Ирина.

Ann Дата: Четверг, 03 Март 2016, 16:12 | Сообщение # 474
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Девочки, ну просто парад пионов!!Красота неимоверная, что в кресте, что в петите. Можно сразу в двух техниках сравнивать! Удачи вам!

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"

fondu4ok Дата: Четверг, 03 Март 2016, 21:17 | Сообщение # 475
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 29
Вышивальщица Марина тайно :) вышивает 205 Розы на камне.
Вот ее фото при разном свете:

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 074 "Древние Руины"

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ цветочный* ЭстЭ 2015-2916
Страница 19 из 27«1217181920212627»
Поиск: