Пятница, 29 Марта 2024, 17:28
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА семейная, детская* ЭстЭ 2015-2016
*ЖАНРОВАЯ СЦЕНА семейная, детская* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:37 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все семейные, детские ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
020
"Доверие"
Lyzzy
(18 ct)
Муля (20 ct)
ivir (27 ct) Финал!
056
"Маленькие Друзья"
TanyaN
(18ct) Финал!,
Vladlena (18ct), kokhtyrevaelena (18ct)Финал!
085
"Нежные Объятия"
Леночек
(24 ct) Финал!
086
"Нежные Объятия(ф)"
Татьяна
(18ct)
BatNadLeon (27ct)
087
"Моя Сладенькая"
anita_django
(18ct)
elishka (25ct)
094
"Материнская Любовь"
Путешественница
(25ct) Финал!
097
"Юный Охотник"
irma
(20 ct) Финал!
Смуглянка (24ct) Финал! Люсенька2757 (18ct)
143
"Искушение"
Galka
(20ct)
158
"Секретное Место"
КЛ
(25ct)
elena-sec (18ct)
161
"Всадница"
Titolg
(18ct)
176
"Дети Калмади"
Ksaya
(24ct) Финал!
188
"Любящий Взгляд (ф)"
Зауралочка
(18ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Жанровая сцена ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
metizlands Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 14:04 | Сообщение # 351
Любитель
Отличия: 1
Спасибо огромное. Я начала читать на форуме комментарии и засомневалась по поводу натяжки. В начале пробовала вышивать диагональной парковкой и пошли полосы. Их не сильно видно, но они есть решила вышивать по цветам. Пойду перенатягивать. Впереди как раз выходные))

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
irma Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 15:01 | Сообщение # 352
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
metizlands, Светлана, поздравляю  с  удачным  выбором картины!!!  up Каждый  день любуюсь  на своего  Юного Охотника! Хорош!!!!!
И  у  вас  в  скором  времени такая  красота  появится! 
Правильно Оксана сказала - по  краям смело оставляйте  по 5  см. и отрезайте, потому  что если на раму  не влезает и подворачиваете - хорошей  натяжки  не добиться!!! Или  раму  нужно  побольше  брать! 
У  меня  для  всех размеров  рамы - и 50, и 60, и 80, и метровая! Очень  удобно!!! 
Желаю  удачи!!! И обязательно нам показывайте  Мальчика! Будем  наблюдать за  его рождением!!!  smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
metizlands Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 15:39 | Сообщение # 353
Любитель
Отличия: 1
Ирина спасибо. Уже подстригла своего охотника)). Обязательно буду выставлять фотографии. Я когда-то в Подольске на выставке купила станок. У него своя рама и размер не изменяется. Конечно нужно было сначала поузнавать а потом брать, но получилось как всегда)). Я никогда и не думала, что решусь на такие подвиги)). Это вашего охотника я видела на выставке. Он на самом деле как живой. Я сначала думала что это новая тухехника в вышивке 3 d. Даже знакомым показывала. Собаки прямо пушистые)). Вышиваю. Быстро не получается. Мастерства не хватает. Посмотрите пожалуйста фотографии вышивки. Если есть комментарии напишите. Лучше исправить вначале, чем потом жалеть о ошибках. С уважением Светлана.
Маленький охотник


Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
oksanchik Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 17:12 | Сообщение # 354
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
metizlands, Светлана, вам достаточно купить горизантальки разных размеров  для рамы. погуглите. вот на весенней ФР  Лариса ЛаВи купила себе 120 см горизонтальки.
Света, сделайте более чёткие фото, макро например. и мы вам всё расскажем. smile
 еще в своем профиле вы можете сделать подпись и она всегда будет под вашем сообщением, как у нас с Ирмой.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
metizlands Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 18:32 | Сообщение # 355
Любитель
Отличия: 1
Спасибо за подсказку. Только у меня станок делал частник. Станок не раздвигается. Разве что вместо поперечных планок в него поставить горизонтальки)) . Пока до следующей выставки мне хватит этой ширины. Все натянула. Очень здорово, даже поперечное натяжение приспособила с бантиками. Счас сфотографирую

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
metizlands Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 18:37 | Сообщение # 356
Любитель
Отличия: 1
Добавляю фото лучше не получается. Подпись пока не нашла. В поиске))
Прикрепления: 2328801.jpeg (985.8 Kb) · 0075090.jpeg (1.07 Mb) · 1879610.jpeg (1.21 Mb)


Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
Путешественница Дата: Суббота, 05 Марта 2016, 05:58 | Сообщение # 357
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
metizlands, Пересмотрите нитки и значки, что-то мне не нравятся тёмные крестики над забором!

Оля.
 
metizlands Дата: Суббота, 05 Марта 2016, 09:25 | Сообщение # 358
Любитель
Отличия: 1
Юля. Спасибо за комментарий. Сегодня обязательно посмотрю . Честно сказать меня они тоже смущают. Может я цвета попутала?..точно надо сверить!

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
metizlands Дата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 11:58 | Сообщение # 359
Любитель
Отличия: 1
Юля ! Огромное спасибо. Представляешь перепутали большой квадрат с маленьким. У нас коллективная работа. Нитками занимается дочь. Помогает разбирать и собирает органайзер. Огромное спасибо за подсказку. Я почти в е уже исправила.

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
Муля Дата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 14:43 | Сообщение # 360
Участник
Российская Федерация, Саянск
Закончила два ряда. Ооочень ждала собачью морду, и вот наконец-то) Шьется с удовольствием, только платье - вырви глаз. Зато есть где отдохнуть - фона предостаточно. Собачья шерсть вопреки ожиданиям и страхам идет легко.

Прикрепления: 6089332.jpg (997.7 Kb) · 7167585.jpg (1.21 Mb) · 7596511.jpg (1.02 Mb) · 3890821.jpg (1006.5 Kb)


Я Наташа. Пожалуйста, на "ты"
Вышиваю "Доверие" 020 (Аида 20, крест)
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 18:34 | Сообщение # 361
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Муля Наташа, отлично!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
irma Дата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 18:58 | Сообщение # 362
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Муля, Наталья, прекрасная  картина! Трогательная и милая...
Очень аккуратная работа! Крестики  такие симпатичные!!!  smile

Обратил  на  себя  внимания  фон...  Какие-то  совсем не нужные  серые  вкрапления, которые  бросаются  в глаза...
Причем это  я  наблюдала и в  первоотшиве, но подумала, что  это эффект  от  петита..
Но и в  крестовом  варианте есть эта  соль...  Внимательно посмотрела - в  скрине  фон довольно ровный... 
Наталья, как  на самом  деле - бросается  ли это в глаза - или  это фото  как-то  высвечивает эти серые  крестики  на коричневом?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
metizlands Дата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 19:36 | Сообщение # 363
Любитель
Отличия: 1
Я не специалист, но получается очень красиво. Все ниточки лежат прям идеально.

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
Муля Дата: Понедельник, 07 Марта 2016, 03:49 | Сообщение # 364
Участник
Российская Федерация, Саянск
oksanchikirmametizlands, спасибо, девочки!
irma, я уже как-то об этом писала. Действительно бленд 3371+3799 (темно-коричневый + темно-серый) бросается в глаза. Я по началу все время пыталась "стряхнуть". И все кто смотрит, тоже тянут руки. Похоже на крошки. Сейчас, когда отшито побольше, не так бросается в глаза. А на фотографии усугубляется.


Я Наташа. Пожалуйста, на "ты"
Вышиваю "Доверие" 020 (Аида 20, крест)
 
mamila205 Дата: Понедельник, 07 Марта 2016, 08:56 | Сообщение # 365
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Муля, собака хороша, девочка прелестна, исполнение превосходное и картина получается отличная!!!!! Это наверное половинка?

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Зауралочка Дата: Понедельник, 07 Марта 2016, 11:26 | Сообщение # 366
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Муля,Наташенька, очень нравится твоя парочка!!!  Чувствуется, что девчушка совсем не дышит, так старается аккуратно положить сахарок на нос собаки))) В блендовом варианте кусочек сахара был почти не заметен, а в крестике его прекрасно видно))) Все эмоции читаются и у собаки, и у ребёнка!!!
Крестики прекрасны, очень всё ровненько, аккуратно! Умничка!


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Муля Дата: Понедельник, 07 Марта 2016, 18:23 | Сообщение # 367
Участник
Российская Федерация, Саянск
mamila205Зауралочка, спасибо большое! mamila205, это чуть больше четверти. 
По времени я больше нитки ровняю, чем вышиваю) Поэтому так дооолго получается .
Самую вкуснятину вышила, дальше много-много шерсти и много-много платья)) А на закуску - ковер.


Я Наташа. Пожалуйста, на "ты"
Вышиваю "Доверие" 020 (Аида 20, крест)
 
metizlands Дата: Вторник, 08 Марта 2016, 10:46 | Сообщение # 368
Любитель
Отличия: 1
Муля, добрый день Наталья . Мне очень понравилось как вы вышиваете. Подскажите пожалуйста. Какой метод вышивки вы используете и как вам удаётся вышивать такие ровные крестики? Они прямо идеальные

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
Муля Дата: Среда, 09 Марта 2016, 05:45 | Сообщение # 369
Участник
Российская Федерация, Саянск
metizlands, спасибо, Светлана!
Я вышиваю листами по рядам. Сначала вышиваю полукрестики, потом их по очереди закрываю. Ряд делю на условные участки. Если одиночек много, то участок 6-8 крестиков, если это фон и там значка 4, то гоню весь ряд за раз. То есть пока ряд не отошью, вниз не лезу, только ниточки паркую. Максимальная протяжка 8-10 клеточек. Нитку шью до конца, или пока не закончатся значки этого цвета.
Закрепки делаю на лице бахромой. И в начале и в конце.
Листы делаю с рваным краем. Начала с правого края, потом попробовала с левого (на фотографиях видно). С левого оказалось, что стыки листов получаются аккуратнее. На стыке приходится иголку заводить под покрывающий стежок уже вышитого крестика.
Ну, и все время ровняю нитки - стежкоукладчик + подтягиваю чтоб одна больше другой не топорщилась, чтобы параллельно лежали.
Не знаю, понятно объяснила или нет.
Прикрепления: 4302473.jpg (326.5 Kb) · 2510978.jpg (374.3 Kb) · 7837438.jpg (465.1 Kb)


Я Наташа. Пожалуйста, на "ты"
Вышиваю "Доверие" 020 (Аида 20, крест)


Сообщение отредактировал Муля - Среда, 09 Марта 2016, 05:47
 
metizlands Дата: Среда, 09 Марта 2016, 09:06 | Сообщение # 370
Любитель
Отличия: 1
Муля, Наташа спасибо за пояснения. Я только начала вышивать и таких тонкостей конечно не знаю. А что это за хвостики коротенькие? Ты их потом обрезаешь и они не торчат? Рабочие нитки остаются с иголками? Извини что пристаю. Для меня это все в новинку, а у тебя получается очень красиво

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
Черника Дата: Среда, 09 Марта 2016, 11:28 | Сообщение # 371
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Муля, замечательная парочка, такая трогательная. И очень аккуратная работа!

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Муля Дата: Среда, 09 Марта 2016, 14:59 | Сообщение # 372
Участник
Российская Федерация, Саянск
Черника, спасибо, Лена  :)
metizlands, приставай-приставай, мы все так учимся)) Коротенькие хвостики - это закрепки, да, я их потом обрезаю. Закрепки делаю не вертикально вниз, а наискосок на 1 клеточку. И не в дырочку, а прокалываю центр клеточки. И обрезаю когда до хвостика останется 2 рядка. Иголки остаются на рабочих нитках в пределах двух нижних рядов. Если нитку паркую ниже, через 3-4 ряда, то иголку снимаю.
Раньше я иглы с нитками втыкала вниз (на первой фотографии) и все время расправляла нитки чтобы не путались и не мешались. А потом у Алены-Калинки научилась поддергивать иголки вверх. Очень удобно! Вот здесь ролик https://youtu.be/gMnAEXDX5y4 в теме "Технология вышивания 2". Аленино сообщение со ссылкой №1171.


Я Наташа. Пожалуйста, на "ты"
Вышиваю "Доверие" 020 (Аида 20, крест)


Сообщение отредактировал Муля - Среда, 09 Марта 2016, 15:01
 
metizlands Дата: Среда, 09 Марта 2016, 17:29 | Сообщение # 373
Любитель
Отличия: 1
Муля, спасибо Наташа. Это опять я

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
metizlands Дата: Среда, 09 Марта 2016, 19:05 | Сообщение # 374
Любитель
Отличия: 1
Мне не совсем понятно куда деваются хвостики, которые торчат бахромой?

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
rvredina Дата: Среда, 09 Марта 2016, 21:51 | Сообщение # 375
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
metizlands, посмотрите здесь http://zlataya.info/publ/n_uch/tekhnologii/zakrepki_3/8-1-0-260

Я Александра. Вышиваю ЭСТЭ
023 "Сафи" (б)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА семейная, детская* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: