Четверг, 17 Август 2017, 16:49
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Неделя Ударного Труда 14-20 августа"
Заявки принимаются до 12.00 13 августа
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 7 из 49«12567894849»
Архив - только для чтения
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПЕЙЗАЖ лесной, парковый* ЭстЭ 2015-2016
*ПЕЙЗАЖ лесной, парковый* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабрь 2014, 14:36 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Все лесные, парковые ПЕЙЗАЖИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
013 «Озеро в Парке с Каштанами»
MurMurSI
(18 сt),
GattoC (27 сt)
027 «Утро в Сосновом Лесу»
Dunyasha
(18 ct)
047
«Отражение Весны»
lubirina
(16ct)
Ирбис (18ct) Финал!
051*
«Лесной Ручей (м)»
Amina
(27 ct) Финал!
evamur (18 ct петит в 3)
080
«Дубовая роща»
Marnik
(25 ct) Финал! , Лебедивка (18ct), елка (24ct), ariadnadem (18ct), зая (18ct)
080.1*
«Дубовая роща (ф)»
Олька
(18ct) Финал!
095*
«Пейзаж с Рекой»
Ок-сана
(18ct)
НАТУСЯ2011 (18ct)
116*
«Зимний Закат в Еловом Лесу»
наталииии
(24ct) Финал!
126
«Ручей в Лесу»
svetik
(25 ct)
145
«Парк в Павловске (вариант)»
A_I_L
(18 ct)
148*
«Лесная дорога»
Лакшми
(25 ct) Финал!
150
«Сосновый бор»
evgecha
(18ct) Финал!,
Ksaya (18ct)
150*
«Сосновый бор»
kocshka
(20ct), полукрест в 3
155.1
«Дорога в Детство (ф)»
КЛ
(18ct)
159
«В лесу родилась ёлочка (м)»
Масянечка76
(18сt)
159.1
«В лесу родилась ёлочка (б)»
к@линка
(24сt)
zlataya (25сt)
oksanchik (27сt)
159 фр.
«В лесу родилась ёлочка (ф)»
Полина6302
(25сt)
168
«Последний Снег»
Путешественница
(18 ct) Финал!
175
«Тропинка в осеннем парке»
самаялучшая
(18 ct)
olga_jp (24 ct)
184
«Парк Шарлоттенлунда Зимой»
vladavladimirovna1
(24ct)
186
«Дирхавен - Приют Оленей»
leka2503
(25ct)
189
«Осенняя Река»
evamur
(24ct) Финал!
kira75 (24ct)
190
«Осенняя Река (ф)»
Надежда_из_Риги
(24ct)
193
«Мороз и Солнце»
kukuruzina
(18ct) Финал!
mamila205 (25ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Пейзаж ЭстЭ"

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 074 "Древние Руины"

Ирбис Дата: Четверг, 26 Февраль 2015, 11:51 | Сообщение # 151
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
Цитата irma ()
Ты  шьёшь, как  я... Снизу  вверх и слева направо, правильно?
  yes да да Ирина, правильно!!!
Ой спасибо Ириночка, мысли читаете!!! как раз хотела уточнить, как же не запутаться!!! понятно все, так и сделаю!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б) финал
Kustom Krafts 35027 "Ожидающий тигр"

MarinaZ Дата: Четверг, 26 Февраль 2015, 13:47 | Сообщение # 152
Любитeль
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
Цитата irma ()
И когда перехожу дальше - я подклеиваю следующий лист к предыдущему

Хи.. и я приклеиваю листочки))) Только предыдущие столбики я не отрезаю, я их подгибаю и листы остаются целыми)) А потом... когда-нибудь... вдруг мне захочется ещё раз вышить...

irma Дата: Четверг, 26 Февраль 2015, 13:54 | Сообщение # 153
Любитель
Российская Федерация, Пушкино
Отличия: 45
MarinaZ, Мариночка, я  схему  раскрашиваю.... Она  уже  не годится для  повторного использования happy ... Поэтому  я  первоисточник  оставляю  в  папочке, копирую  и  режу  схему  уже  как  захочется... smile

MarinaZ Дата: Четверг, 26 Февраль 2015, 14:01 | Сообщение # 154
Любитeль
irma, Аааа.. какая ты хитренькая))))

И я всё время хочу спросить, зачем раскрашивают схемы? Я никак это не могу уразуметь...
И ведь сколько же время на это уходит - сначала отшить, потом взять фломастер, потом найти отшитые значки на схеме, потом их закрасить... ой, мама дорохая...((( А зачем всё это?

kira75 Дата: Четверг, 26 Февраль 2015, 14:04 | Сообщение # 155
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 20
MarinaZ, а ты не путаешься где отшила а где нет? И с какого места продолжать? Я тоже сканирую листики и уже на них рисую. Зато видно , что отшила.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )

Ирбис Дата: Четверг, 26 Февраль 2015, 14:06 | Сообщение # 156
Клуб на Лавочке
Любитель
Я тоже все скопировала, даже не собираясь резать biggrin На всякий случай!!!

irma Дата: Четверг, 26 Февраль 2015, 14:20 | Сообщение # 157
Любитель
Российская Федерация, Пушкино
Отличия: 45
MarinaZ, Мариша, вот для меня  так удобно...  Раскрашивать.  Время  тратится, конечно, но  у  меня при таком методе практически не  бывает  пропусков  символов. Я  вижу, что  у  меня  вышито, что нет и какой  значок  сейчас идет. И получается  довольно быстро.
Зато  я  с  компьютера  вышивать не могу... tongue

MarinaZ Дата: Четверг, 26 Февраль 2015, 14:22 | Сообщение # 158
Любитeль
kira75, А как можно запутаться-то?
Я шила и большими цветовыми пятнами, и маленькими, и диагональками, и столбиками... И ни разу не запуталась.
Сейчас шью вертикальными столбиками шириной 10 кл. Ну вот, отшила я столбик, а потом я и не смотрю на него, я же его отшила... Я смотрю на другой столбик... и всё.

MarinaZ Дата: Четверг, 26 Февраль 2015, 14:29 | Сообщение # 159
Любитeль
irma, И я с компа не шью. Я на работе чуть не "убила" глаза компом, если ещё и вышивать.... то капец глазам(((
Ир, так на вышивке же видно что отшито, а что нет...

*вздыхает* Наверно мне никогда не понять это раскрашивание...

Путешественница Дата: Четверг, 26 Февраль 2015, 15:14 | Сообщение # 160
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 46
Я крашу на оригинале. Всё равно второй раз не буду вышивать. Раньше собирала все купленные схемы, потом как-то в один прекрасный момент всё отнесла на мусорку. Ни разу не пожалела.
Но выделяю маркером не всё подряд, а только значки мало различимые на листе или рядом стоящие похожие символы (один из символов выделяю). Раскрашу лист и сижу вышиваю. Да ещё ярко выделяю пропущенные одиночки.   angry   А то вдруг их 2 одинаковых, чтобы нитку не резать вышью заодно.

Я Оля.
Следующим вышиваю ЭстЭ Инд. заказ Олени и 275 Озорницу

Сообщение отредактировал Путешественница - Четверг, 26 Февраль 2015, 15:14

Ksaya Дата: Четверг, 26 Февраль 2015, 15:32 | Сообщение # 161
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 17
MarinaZ, Марина, а ты по цветам шьешь? я вот никак не пойму как не раскрашивать ... мне кажется, что я запутаюсь((( я и визуально ориентируюсь на закрашенные ... "... два стежка между вот этими тремя и одиночкой ..." ну и так далее))

kira75 Дата: Четверг, 26 Февраль 2015, 16:43 | Сообщение # 162
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Ksaya, я вот точно так же вышиваю. Не представляю как без раскрашивания ориентироваться.Особенно когда идут большие участки с одиночками. wacko

MarinaZ Дата: Четверг, 26 Февраль 2015, 17:31 | Сообщение # 163
Любитeль
Ksaya, Да, Оксана, я шью по цветам.
Ой, девочки, вы меня пугаете.. Я што ли одна такая... некрашеная?  eek Ну было пару раз, когда я отмечала пропущенные одиночки, чтоб потом не высчитывать по схеме кого я пропустила....
Т.е. вы хотите сказать, что если, допустим, какой-то значок идет зигзагом по столбику, то я его отшиваю, а потом в схеме я этот зигзаг должна найти и обезвредить закрасить? А зачем??? Я ничо не понимаю... Это ж сколько надо времени и фломастеров на это?
Я шью четвертую работу. Я никогда ничего не красила... И я думаю, что если бы я занималась рисованием, то я, наверно, сейчас шила бы Апельсин....

Ирбис Дата: Четверг, 26 Февраль 2015, 17:38 | Сообщение # 164
Клуб на Лавочке
Любитель
MarinaZ, Марина, ну почему должны???!!! У Вас же получается без напряга так вышивать!!! Я вот даже завидую Вам немного.... Я тоже закрашиваю, но карандашом, по мне - фломастером долго- открой колпачок, закрой... wacko У меня уже на автомате, не сказала бы, что это отнимает значительное количество времени wink

kira75 Дата: Четверг, 26 Февраль 2015, 17:39 | Сообщение # 165
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
MarinaZ, Марина , ну ты прям героиня- шить сложные дизайны не закрашивая. Я бы так долго искала место которое нужно вышивать, или куда вставлять нужный петит. Конечно раскрашивание занимает драгоценное время , но я без этого не могу . sad

Pink_fish Дата: Четверг, 26 Февраль 2015, 18:12 | Сообщение # 166
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 16
Девочки, просто у всех разный способ вышивания, кто то столбцами, а  кто по всему листу один символ отшивают и тогда конечно нужно закрашивать. Я тоже закрашиваю даже и в пм, иногда оставляю одиночки и потом просто отшиваю их. Когда вышивала по бумаге у меня уходил фломастер на два листа, согласитесь накладно dry да и времени на выделение уходит много, ведь я выделяла одним цветом, а потом этот цвет закрашивала другим, когда вышью символ, да вот такая мозготрепка, но только так и могла  Когда перешла на пм, с начало тяжело было приноровиться, теперь как по накатанной, все вижу smile

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: Розы и клубника № 22, Римская регата № 223, Пионы Мадам Ренью № 213, Эсмэ №133
Вышиваю - ИЗ натюрморт по картине Мовчан и 022 на 24 страмине.

Сообщение отредактировал Pink_fish - Четверг, 26 Февраль 2015, 18:14

MarinaZ Дата: Четверг, 26 Февраль 2015, 18:14 | Сообщение # 167
Любитeль
Девочки, это вы героини!!))) Столько нарисовать..... у меня слов нет)))

Ирбис, Ир, я понимаю, что я ничего не должна) Просто я предложение так неправильно построила)))

Цитата kira75 ()
Я бы так долго искала место которое нужно вышивать, или куда вставлять нужный петит

А может быть разница в том, что я смотрю на вышивку, а не на схему, когда начинаю шить после перерыва? Т.е. я смотрю на вышивке, что мне надо шить, например, 3-й значок справа во втором ряду и смотрю по схеме какой там значок/цвет. Беру нужную нитку и... погнали!))))) И я никогда (я честно говорю) долго не ищу на схеме нужный значок. Я его как-то сразу вижу)))

ПС А времени-то уходит много на рисование, даже если это карандаш.. Ирбис, Ирина, представь, если взять лист схемы и закрашивать значки, причем так: взял карандаш - закрасил несколько значков - положил карандаш... и т.д. до конца листа.......  это ж сколько времени уйдёт!!!!!!!

Pink_fish  Валентина, у меня было дело, я шила один значок по всему листу. Но и в этом случае я его не закрашивала. Я просто на него больше не смотрела, я как бы "выключала" его из поля зрения и видела только другие нужные значки.. Как-то так...

Сообщение отредактировал MarinaZ - Четверг, 26 Февраль 2015, 18:21

dmarys Дата: Четверг, 26 Февраль 2015, 18:50 | Сообщение # 168
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Салехард
Отличия: 1
Не крашу, но леплю клейкий канцелярский листочек (не знаю, как он правильно называется, стикер? Полупрозрачный и яркий) на тот участок, который шью, чтобы взгляд на нем останавливался, не метался по схеме.

Марина.
Вышита 117 Деловая поездка.

Путешественница Дата: Четверг, 26 Февраль 2015, 19:02 | Сообщение # 169
Клуб на Лавочке
Любитель
Вышила первую тоненькую берёзку! Здравствуй, Царство одиночек!!! Если 2 крестика на стволе были одного цвета, то хорошо. А так... Жаль обрезать нитку, поэтому почти вышила второе деревце, потолще  biggrin
Синий не тот, что на скрине (чуть в фиолетовый ушёл), но всё равно очень красивый! Хотя, может, дальше преобразится? И ветки у живую как-то нежнее что ли переходы, не так явно видны.
Будет 
А закрашенных клеток мне достаточно только этих
Только сейчас на фото заметила, что я тоже с дырками вышиваю  biggrin
Кстати, здесь цветовыми пятнами вышивать не смогла, поэтому иду как бы "змейкой" одном цветом по 10 клеточек вниз, вверх и так до конца листа. Только его отшив, берусь за следующий.

Я Оля.

Сообщение отредактировал Путешественница - Четверг, 26 Февраль 2015, 19:06

Pink_fish Дата: Четверг, 26 Февраль 2015, 19:09 | Сообщение # 170
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Оля мне кажется или чуть ярче чем на скрине получается? Фото всегда искажает, в живую как?

Вышитые работы: Розы и клубника № 22, Римская регата № 223, Пионы Мадам Ренью № 213, Эсмэ №133

Сообщение отредактировал Pink_fish - Четверг, 26 Февраль 2015, 19:10

Путешественница Дата: Четверг, 26 Февраль 2015, 19:15 | Сообщение # 171
Клуб на Лавочке
Любитель
Pink_fish, Валя, на фоне вышивки скрин бледноват. Или вышивка чуть темнее? То ли я так цвета вижу, но мне кажется, что на скрине небо более голубое  biggrin А дерево как надо получилось.  wacko Дошью вторую берёзу, она потолще будет, и ещё кусок неба и опять покажусь  wink Ах, да, ещё на солнце попробую заснять.

Я Оля.

Сообщение отредактировал Путешественница - Четверг, 26 Февраль 2015, 19:17

Pink_fish Дата: Четверг, 26 Февраль 2015, 19:21 | Сообщение # 172
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Мне показалось вышивка ярче, но думаю и вправду нужно еще отшить, что бы делать выводы biggrin

ПушистыйКатёнок Дата: Четверг, 26 Февраль 2015, 19:21 | Сообщение # 173
Участник
Российская Федерация, Воронеж
Цитата Pink_fish ()
Когда вышивала по бумаге у меня уходил фломастер на два листа
Ого! Мне одного маркера на 3 месяца хватает где-то

Катя, ко мне на "ты"

ПушистыйКатёнок Дата: Четверг, 26 Февраль 2015, 19:34 | Сообщение # 174
Участник
Российская Федерация, Воронеж
Путешественница, очень красивая березка получилась и так быстро
а небо и правда чуть ярче скрина, но скорее всего дальше все станет на свои места

Катя, ко мне на "ты"

dmarys Дата: Четверг, 26 Февраль 2015, 19:39 | Сообщение # 175
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Салехард
Отличия: 1
Путешественница, кусочек весны, здОрово! Надеюсь, в жизни цвета все-таки ближе к скрину, меня этот дизайн именно небом привлек. Буду следить за Вашим процессом с интересом.

Марина.
Вышита 117 Деловая поездка.

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПЕЙЗАЖ лесной, парковый* ЭстЭ 2015-2016
Страница 7 из 49«12567894849»
Поиск: