Пятница, 29 Марта 2024, 00:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПЕЙЗАЖ лесной, парковый* ЭстЭ 2015-2016
*ПЕЙЗАЖ лесной, парковый* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:36 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все лесные, парковые ПЕЙЗАЖИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
013 «Озеро в Парке с Каштанами»
MurMurSI
(18 сt),
GattoC (27 сt)
027 «Утро в Сосновом Лесу»
Dunyasha
(18 ct)
047
«Отражение Весны»
lubirina
(16ct)
Ирбис (18ct) Финал!
051*
«Лесной Ручей (м)»
Amina
(27 ct) Финал!
evamur (18 ct петит в 3)
080
«Дубовая роща»
Marnik
(25 ct) Финал! , Лебедивка (18ct), елка (24ct), ariadnadem (18ct), зая (18ct)
080.1*
«Дубовая роща (ф)»
Олька
(18ct) Финал!
095*
«Пейзаж с Рекой»
Ок-сана
(18ct)
НАТУСЯ2011 (18ct)
116*
«Зимний Закат в Еловом Лесу»
наталииии
(24ct) Финал!
126
«Ручей в Лесу»
svetik
(25 ct)
145
«Парк в Павловске (вариант)»
A_I_L
(18 ct)
148*
«Лесная дорога»
Лакшми
(25 ct) Финал!
150
«Сосновый бор»
evgecha
(18ct) Финал!,
Ksaya (18ct)
150*
«Сосновый бор»
kocshka
(20ct), полукрест в 3
155.1
«Дорога в Детство (ф)»
КЛ
(18ct)
159
«В лесу родилась ёлочка (м)»
Масянечка76
(18сt)
159.1
«В лесу родилась ёлочка (б)»
к@линка
(24сt)
zlataya (25сt)
oksanchik (27сt)
159 фр.
«В лесу родилась ёлочка (ф)»
Полина6302
(25сt)
168
«Последний Снег»
Путешественница
(18 ct) Финал!
175
«Тропинка в осеннем парке»
самаялучшая
(18 ct)
olga_jp (24 ct)
184
«Парк Шарлоттенлунда Зимой»
vladavladimirovna1
(24ct)
186
«Дирхавен - Приют Оленей»
leka2503
(25ct)
189
«Осенняя Река»
evamur
(24ct) Финал!
kira75 (24ct)
190
«Осенняя Река (ф)»
Надежда_из_Риги
(24ct)
193
«Мороз и Солнце»
kukuruzina
(18ct) Финал!
mamila205 (25ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Пейзаж ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 18:08 | Сообщение # 126
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Путешественница, Оля, с  почином! Такой  пейзаж замечательный! Чистый, прозрачный, светлый!
Желаю  одолеть  пейзажную сложность! И вышивать легко и радостно!
А мы  будем наблюдать!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Путешественница Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 20:34 | Сообщение # 127
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Спасибо за пожелания! Сейчас вышила уже чуть побольше. В следующий раз покажусь через пару-тройку листов, а то пока совсем не понятно, что шью, по цвету мне больше Калинкин пейзаж напоминает biggrin , отнюдь не голубое небо. А деревья сплошь одиночки  wacko
Вышиваю в пределах листа, но всё равно меня тянет на соседний.  huh


Оля.
 
Yana Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 07:36 | Сообщение # 128
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Заречный
Отличия: 16
Путешественница, удачного начала и быстрого продвижения,интересно будет наблюдать за процессом,так как у меня Снег лежит в хомячьей норке. smile

Вышиваю 191 Похищение Психеи,168 Последний снег
Закончены 071 Биондина,225 Девочка с книгой.
 
evgecha Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 18:51 | Сообщение # 129
Любитель
Отличия: 68
Принимайте мое продолжение Соснового бора. Уже появились мишки. Теперь точно можно говорить о четвертинке вышитого. 
Пейзаж есть пейзаж, быстро не получается.....



Меня зовут Женя.
Вышиваю 097 Юный охотник
 
kira75 Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 19:03 | Сообщение # 130
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
evgecha, шикарно получается. И мишек хорошо видно. Все такое четкое, натуральное. Будет очень красивая у Вас картина. up

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
к@линка Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 19:44 | Сообщение # 131
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Путешественница, Оля,какой красивый пейзаж!!!А я уже по моему сроднилась со своей однообразной цветовой гаммой  biggrin Я как будто в трансе...закрыла всё,что вышито сверху и в поле зрения у меня лишь несколько квадратиков,в которых шью в данный момент.Поэтому  я даже не вижу что шью  cool Передвигаюсь по полотну и даже не стараюсь лишний раз глянуть на всю площадь,потому что сплошные стволы и ветки и убийственные ёлочные лапы.Шью....шью....шью....и ни конца,ни края  crazy

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
irma Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 20:06 | Сообщение # 132
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
evgecha, Женя, потрясающе  получается! Каждая  травиночка видна, веточка, корешок.. Блики  солнышка  на деревьях... Мишки  симпатичные.
Ох, какая  же  сложность! Но и красота какая!
Удачи  Вам  в  преодолении  трудностей!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Зауралочка Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 20:57 | Сообщение # 133
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
evgecha, здорово,здорово и ещё раз здорово получается картина! Я обожаю пейзажи Шишкина! Все силы,потраченные на вышивку такой сложной картины, возвращаются обратно, когда видишь результат и рождение настоящего шедевра. Терпения и лёгких крестиков!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
СоФкА Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 21:53 | Сообщение # 134
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
evgecha, очень тепло получается! Как хорошо, что МЫ такие разные и вышиваем абсолютно разноплановые картины! И в какой раздел не заглянешь, везде красота и очень интересна мотивация на приобретение именно этой работы!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
mamila205 Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 23:51 | Сообщение # 135
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Всем, кто шьет пейзажи, надо давать награды и звания Героя Вышивального Труда. Пейзажи  ЭстЭ изумительные, но как их шить я не знаю. Все молодцы и очень большие труженицы. Удачи всем!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Ирбис Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 10:23 | Сообщение # 136
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
evgecha, Женя, какая же красота получается!!! hands и камешки под водой, и коряги, и мишки .... просто потрясающе!!! но сколько же работы...! wacko

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Ksaya Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 10:35 | Сообщение # 137
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
evgecha, Женя, как я тебе завидую!)) я никак не могу начать свой Бор ... и, похоже, он опять откладывается))
картина просто чудесная! а солнца сколько!!! и камешки с водичкой такие теплые))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
leka2503 Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 11:03 | Сообщение # 138
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
evgecha, очень здорово получается! Хоть сама и вышиваю пейзаж, но этот мне кажется ещё более сложным. Лёгких ёлочек-иголочек!

Меня зовут Лена. Завершён прцесс ЭстЭ №186 "Дирхавен - приют оленей"
 
evgecha Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 11:42 | Сообщение # 139
Любитель
Отличия: 68
Дорогие девушки всем спасибо за отзывы. Это действительно шедевр.
Я сама в шоке от такой красоты, очень реалистичный лес. Двигаюсь дальше к серединке....
Все картины ЭСТЭ хороши и еще ни одной "бракованной" мы здесь не видели...
 Еще раз всем спасибо...:) 
 
 


Меня зовут Женя.
Вышиваю 097 Юный охотник
 
Pink_fish Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 15:03 | Сообщение # 140
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Девушки у всех замечательные пейзажи! Насмотрелась я вашей красоты и решила заказать пейзаж, НО страх не дает покоя....так ли сложно вышивать пейзаж? Много го ли одиночек? И на какой канве вообще лучше пейзаж вышить? Честно, у меня уже голова скора лопнет от страха и переживаний((

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Путешественница Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 18:29 | Сообщение # 141
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Pink_fish, Валя, не так страшен чёрт... biggrin  Я помаленьку уже втянулась, хоть у меня пейзаж и не 4 звезды, а только 3, да и цветов всего 84 (а это три органайзера), что значительно ускоряет процесс поиска. Если на 18 вышивать комфортно, то почему бы и нет? Крупнее - размер огромный (хотя я очень люблю 16 канву), можно на 20. А вот в петите мне кажется вышивать будет сложно.

Оля.
 
Pink_fish Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 18:41 | Сообщение # 142
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Оля, склоняюсь к 20 канве, но сомнения вкрадываются, а может на гоб.сетке попробовать...хотя с петитом я не сдружилась на лугане не пошел((( но я сама не могу на мягкой канве вышивать))

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Зауралочка Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 20:29 | Сообщение # 143
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Pink_fish, Валентина, как говорится глаза боятся, а руки делают. Вышивать пейзаж сложно, но очень интересно и потом, когда видишь полученный результат, просто начинает распирать от гордости, что я это смогла!!! Очень повышается самооценка( у меня лично так) и потом не боишься браться за любое сложное дело. Я начала свою первую многоцветку с пейзажа, а сейчас вышиваю жанровую сцену и могу уже сравнить, что сложнее. В жанровой сцене как и в пейзаже тоже есть очень сложные участки,состоящие из одних одиночек, но легче тем, что есть и очень лёгкие участки,где можно отдохнуть, а в пейзаже везде сложно,т.е. отдохнуть негде. Валя, я бы посоветовала тебе вышивать пейзаж на 18 канве крестиком- и размер будет хороший и по цвету ярче, сочнее. Но это моё мнение, решать,конечно, тебе самой. Видела твои пейзажи в Сундучке, мне особенно понравился с каменистым берегом и журчащей водой. Случайно не его ты заказала?

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
evamur Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 20:46 | Сообщение # 144
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
Pink_fish, Валя,начинайте пейзаж и не сомневайтесь ни в чем! Я начала Осеннюю реку и
со мной вообще произошло удивительное явление -ни одну картину я не вышивала с таким упоением!
Казалось бы, оттенки ниток еле различимы,логики в появлении новых цветов никакой,но когда смотришь на результат млеешь от счастья и
Цитата Зауралочка ()
просто начинает распирать от гордости, что я это смогла!!!
Так что дерзайте,не пожалеете
 
Ирбис Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 23:42 | Сообщение # 145
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Девушки, хочу и я показать свой процесс... Вышиваю "Отражение весны" (б) 346*500  Аида 18 полный крест, 160 цветов (79 чистых, 81 смешанных)
То, что должно получиться (года через 2 tongue )

И что сейчас

Фото при искусственном освещении со вспышкой, вспышка как всегда высветила канву снизу так, что получились просветы, на самом деле так не рябит. Попробую завтра при дневном свете переснять wink .... Сейчас готово 2 листа, (а вернее 4 - нижний ряд просто из маленьких "недолистиков", вышиваю их сразу с большими) из 66 листов!!!! Это не только мой первый ЭстЭ, это первая моя многоцветка вообще! Идея вышить пейзаж была давно, но хотелось не картинку милую, а прям большой, как настоящий, поэтому пейзажей у меня до сих пор не было!!! а летом прошлого года наткнулась в инете на фирму "ЭстЭ" и ......у меня снесло голову!!!! все пейзажи были так хороши, но только увидела этот , подумала "хочу туда"!!! Я стоически перенесла все пейзажные новинки от ЭстЭ, и вот оно мое отражение! крестики мои правда facepalm .....
Прикрепления: 9286756.jpg (189.4 Kb) · 8333621.jpg (594.4 Kb)


Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Pink_fish Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 00:38 | Сообщение # 146
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Девушки спасибо большое за советы и наставления!!! Вот и я хочу гордиться такой работой, соглашусь, что самооценку это сильно повышает, хочу сказать - "Я это смогла, я это осилила!!!" smile Единственное, не очень долго люблю делать одну работу, а на этот пейзаж уйдет точно 3 года biggrin

Зауралочка, нет будет "Весенний пейзаж с ручьем" №951 только урезанная (надеюсь)

Ирбис, у вас замечательное начало, в воде даже отражения деревьев видать!


Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
kira75 Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 00:45 | Сообщение # 147
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Pink_fish, почему урезанная. Жалко такую картину обрезать. Надеюсь Эстэ сделают два варианта.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
irma Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 00:48 | Сообщение # 148
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ирбис, Ириша, отличное начало! Вот уже  в  таком  кусочке -  а  все  четко  прорисовано, все  понятно... Очень  здорово! Ждем  продолжения!
Ирин, не боишься  ровных границ? Я  все  время  боюсь, что будут границы  видны. Лучше  шей  с  рваным  краем!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ирбис Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 10:43 | Сообщение # 149
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Pink_fishirma, Валя, Ириночка спасибо!
Цитата irma ()
Ирин, не боишься  ровных границ? Я  все  время  боюсь, что будут границы  видны. Лучше  шей  с  рваным  краем!
Да Ирина, думала об этом wink ... но, каюсь, я большааааая лентяйка, зубчики рисовать wacko .... неохота. Подумала, была ни была, вышью 2 листика, посмотрю. Вот честно я границы не вижу, конечно, когда вглядываюсь долго, да к тому же я знаю, где примерно она должна быть....тогда вроде что то есть.... Но буду лишние крестики захватывать, вон сверху уже присоседила чуть-чуть! Спасибо за совет! biggrin


Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
irma Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 11:43 | Сообщение # 150
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ирбис, Ирина, вверху  можно  чуть-чуть  захватывать верхние  крестики...
Ты  шьёшь, как  я... Снизу  вверх и слева направо, правильно?  Я вышиваю в  пределах  двух-трех  вертикальных  столбиков  по  всей высоте  листа. И  когда  перехожу дальше - я  подклеиваю  следующий  лист к предыдущему. А  вышитые  столбики слева  отрезаю. И  у меня  опять целый  лист  перед  глазами. Так  я  перехожу  со  столбика  на столбик с  листа  на  лист  без резких  границ.


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПЕЙЗАЖ лесной, парковый* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: