Понедельник, 20 Ноябрь 2017, 12:39
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Забег Выходного Дня 25-26 ноября"
Заявки принимаются до 12.00 24 ноября

Внимание! Приглашаем к участию “IV Народный кредит 2018"
Запись и регистрация участников по 15 декабря включительно
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 19 из 27«1217181920212627»
Архив - только для чтения
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПОРТРЕТ бытовой* ЭстЭ 2015-2016
*ПОРТРЕТ бытовой* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабрь 2014, 14:36 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 30
Все бытовые ПОРТРЕТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
103 "Кружевница (м)"
evamur
(24 ct) Финал!
104 "Кружевница"(б)
Веснушка
(25 ct)
Titolg (18 ct) Финал!
114 "Принцесса Мария-Франциска (м)"
Klucoon
(20ct)
Леночек (27ct) Финал!
146
" Сборщица колосьев "
Leona-olga
(25ct), Lar (25ct)
153 "Итальянский Полдень (б)"
kukuruzina
(18ct) Финал!
ludnp ИЗ (18 ct)
170
"Её Любимец"
otmaMarina
(27ct)Финал!
rebekka (25ct)
171
"Её Любимец (ф) "
solovei
(16ct) Финал!
173
"Девочка в Платке"
СоФкА
(25 ct) Финал!
Asia (25 ct)
174
"Горлица"
assol_fold
(18ct) Финал!
ЛаВи (18ct) Финал!
180
"Завтрак (фрагмент)"
GattoC
(27 ct) Финал!
195
"Весна"
MLeonova
(24 ct)
gbnelena (24 ct)
204
"Девочка с Собачкой"
irma
(20 ct) Финал!
217
"Итальянская Пастушка (овал)"
kira75
(25 ct) Финал!
225
"Девочка с Kнигой"
Yana
(24 ct)
244
"Маленькая Рукодельница (б)"
Ksaya
(25 ct)
257
"Любовное Письмо"
кукла
(18 ct)
273
"Вакханка"
GattoC
(27 ct)
275
"Озорница"
Путешественница
(20 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Портрет ЭстЭ"

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 074 "Древние Руины"

Зауралочка Дата: Понедельник, 07 Сентябрь 2015, 15:03 | Сообщение # 451
Клуб на Лавочке П!
Любитeль
Российская Федерация, Юргамыш
Отличия: 27
assol_fold, Лариса, очень мне нравится Горлица!!! Каждый вышивает так, как может и ваша скорость Очень даже хорошая!!! Показывайте, выкладывайте свою работу без сомнений, а я буду каждый раз любоваться!!! Очень аккуратно у вас получается.
Вчера только свой Сестрорецк натягивала на раму и столкнулась с проблемой: у меня такая же боковая натяжка от Дубко, так вот, я её с правой стороны натянула без проблем, а с левой ну никак не могла, целый час бились с мужем и не могли понять как её пристроить-нет натяжки и всё. Муж мне говорит "давай шурупы вкрутим сверху на саму раму и тогда натянем", но я не дала, а сейчас вижу у вас то же самое сделано!!! Придётся, видимо,всё таки крутить шурупы!!!

я Ирина,149. Мария Манчини.
вышит 188.Любящий взгляд и 127.1.Колли(ф)
Мечты становятся реальностью, когда слова превращаются в действия.

assol_fold Дата: Понедельник, 07 Сентябрь 2015, 15:52 | Сообщение # 452
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
AgentKey, спасибо за добрые слова!! Просто все показывают уже готовые работы..а я все копаюсь...вот и стеснялась показывать..

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик

assol_fold Дата: Понедельник, 07 Сентябрь 2015, 15:55 | Сообщение # 453
Клуб на Лавочке
Любитель
Зауралочка, Большое спасибо за отзыв!! шурупы уже там были, я покупала станок с уже готовыми рамами. там было все предусмотрено и металлические спицы..очень удобно..их подсовываю под прищепки а канва ровненько лежит, но в идеале конечно..пришить эти спицы к канве..вобще будет супер..

Я Лариса

Сообщение отредактировал assol_fold - Понедельник, 07 Сентябрь 2015, 15:56

Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 07 Сентябрь 2015, 16:25 | Сообщение # 454
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 47
assol_fold, Лариса, я раньше пользовалась такой боковой натяжкой. Чтобы нитки не цеплялись за шурупы, я переворачавала раму шурупами вниз и закручивала канву снизу вверх. А спицы удобно вставлять в обметку канвы и уже за них цеплять прищепки. Можно и по кромке пройтись зигзагом.

вышиваю ЭстЭ 210 Ассоль

Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Понедельник, 07 Сентябрь 2015, 16:25

assol_fold Дата: Понедельник, 07 Сентябрь 2015, 19:33 | Сообщение # 455
Клуб на Лавочке
Любитель
Надежда_из_Риги, спасибо.  следующую работу пройдусь зигзагом

Я Лариса

MLeonova Дата: Пятница, 23 Октябрь 2015, 00:17 | Сообщение # 456
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 11
Всем доброй ночи!
Оживлю этот раздел, что-то давно в нем никто не писал.
Принесла глаза еще одной красавицы. Очень красивые глаза цвета морской волны. Будет теперь за мной присматривать  biggrin
Ну и четвертушка, наконец-то... Я уж думала, никогда ее не одолею.

Цвета у меня в голубой уходят - и фотоаппарат не самый хороший, и ночь глубокая... Приношу извинения. Живьем намного ярче получается и цветы больше сиренево-розовые, чем фиолетово-голубые. Смущают пока только красные пятна во внутренних уголках глаза. Бленд 300+815 больно уж ярок у меня выходит.. Но пока погожу менять, посмотрю как дальше отошьётся. Верхние веки тоже не сразу выделились - только после отшива зрачков.

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)

gbnelena Дата: Пятница, 23 Октябрь 2015, 05:25 | Сообщение # 457
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
MLeonova, наконец-то, Маша, жду-жду)) я все равно не угонюсь за тобой, да и канву хочу на 20 поменять. Очень милый взгляд, с грустинкой и такой родной. А про глаза, если ты говоришь ночь глубокая и фотик не очень сфотал, попробуй при дневном свете, может не будут эти красные места так  так заметны?

Зауралочка Дата: Пятница, 23 Октябрь 2015, 05:25 | Сообщение # 458
Клуб на Лавочке П!
Любитeль
Российская Федерация, Юргамыш
Отличия: 27
MLeonova, Ой, Машенька, какая КРАСОТА!!! Аж мурашки побежали от этих замечательных глаз!!! Очень ярко, сочно))) Просто праздник!!! Ждём-ждем личико целиком. Очень симпатичная девушка получается))) biggrin

я Ирина,149. Мария Манчини.
вышит 188.Любящий взгляд и 127.1.Колли(ф)
Мечты становятся реальностью, когда слова превращаются в действия.

самаялучшая Дата: Пятница, 23 Октябрь 2015, 06:29 | Сообщение # 459
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
MLeonova, Маша, "эти глаза напротив...." Ради таких глаз стоило начать процесс. Очень красиво получается. Брови замечательные, цвет кожи натуральный. Скорее хочется увидеть продолжение рождения красоты.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)

mamila205 Дата: Пятница, 23 Октябрь 2015, 07:04 | Сообщение # 460
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 39
MLeonova, очень красивая картина. Замечательно получилась четвертинка. А дальше столько красоты. Шить не скучно. Успехов!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Pink_fish Дата: Пятница, 23 Октябрь 2015, 07:07 | Сообщение # 461
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 18
MLeonova, какие глазки!!! Цветовая гамма вообще обалденная!!! Очень очень нравиться!

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: Розы и клубника № 22, Римская регата № 223, Пионы Мадам Ренью № 213, Эсмэ №133
Вышиваю - ИЗ натюрморт по картине Мовчан, Приятный досуг 313

Леночек Дата: Пятница, 23 Октябрь 2015, 08:19 | Сообщение # 462
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Российская Федерация, Чебоксары
Отличия: 31
MLeonova, вот это глазки! Поздравляю с четвертушкой! Какие аккуратные у вас петинки. Как шьется, не сложно? А по поводу красноты в уголках глаз, не переживайте. Как только полностью лицо отошьется, эти пятна в глаза бросаться не будут.

Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)"

marycia Дата: Пятница, 23 Октябрь 2015, 10:01 | Сообщение # 463
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 2
Глазки, глазки, эти колдовские глазки. biggrin Так бы и смотрела не отрываясь. Очень нежная девушка получается. Поздравляю с четвертушкой.

Вышиваю "Боярышню"(большую)

Виктория75 Дата: Пятница, 23 Октябрь 2015, 12:09 | Сообщение # 464
Участник
Украина, Киев
MLeonova, очень красивая девчушка получается!!! эти выразительные глазки просто притягивают! очень красивая и аккуратная у вас вышивка получается.

MLeonova Дата: Пятница, 23 Октябрь 2015, 14:02 | Сообщение # 465
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Девушки, спасибо большое за столь высокие оценки. Раньше бы ответила, что это подтолкнет меня вышивать быстрее - но ведь это не так  biggrin Ну не могу я быстро вышивать. Все сижу, смотрю, что натворила, петинки поправляю. Очень не люблю просветы, поэтому приходится стежкоукладчиком каждую петинку направлять, особенно на темных участках.
gbnelena, Лен, обязательно сфотографирую, куда без этого. Только бы в дневное время дома оказаться.... ))))
самаялучшая, Свет, прямо в точку! Ради этих глаз и начала... картину в сундучки положила, заказ сделала. Как эту девочку увидела - влюбилась с первого взгляда. Даже хотела ее по схеме от ГК вышить... Но четкости, которую я хотела бы видеть, там нет, лицо размыто. Решила не дергаться и заказать ЭстЭ. Не жалею ни капельки!
Леночек, Да, я очень надеюсь, что не будут яркие пятна видны. Шьется интересно - одноцветных мест нет, фон очень разнообразный, мне нравится. Только волосы очень странно - шьешь-шьешь, 100 цветов по 2-3-5 петинок хаотично разбросанных... потом смотришь - завиток, волна, локон. Да и листва просвечивает...  smile

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)

irma Дата: Пятница, 23 Октябрь 2015, 16:08 | Сообщение # 466
Любитель
Российская Федерация, Пушкино
Отличия: 45
MLeonova, Машенька, как мне нравится эта  барышня!!! Очень люблю картины  Вернона! Они такие  воздушные, лёгкие! Такие прекрасные  лица  у  всех  девушек!
Очень  красиво  получается! Глаза  живые! Ленточка и  волосы  - отлично!
А  главное - нет  просветов!  up Поэтому  и в  цветовом  отношении получается  все прекрасно!
Ждем  продолжения! Удачи!

MLeonova Дата: Воскресенье, 25 Октябрь 2015, 16:49 | Сообщение # 467
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
irma,  Иринка, и я люблю Вернона - у него столько воздуха, а легкая размытость добавляет шарма всем его девушкам...
Попыталась поиграть фотоаппаратом. У нас бесконечный туман.... Но все же получилось фото, более близкое по гамме.

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)

Сообщение отредактировал MLeonova - Воскресенье, 25 Октябрь 2015, 16:50

gbnelena Дата: Воскресенье, 25 Октябрь 2015, 17:40 | Сообщение # 468
Клуб на Лавочке
Любитель
MLeonova, У меня слов нет, как же она прекрасна, какая же красота !!!!!!!! Ну вот, даже переживать не стоит за уголки глаз!!! Все замечательно!!!

gbnelena Дата: Воскресенье, 25 Октябрь 2015, 17:49 | Сообщение # 469
Клуб на Лавочке
Любитель
MLeonova, Маша, ты по компу вышиваешь? Закрепки так же делаешь, в переплетение?

bellemelody Дата: Понедельник, 26 Октябрь 2015, 00:40 | Сообщение # 470
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 4
MLeonova, очень красивая девушка получается, мечтательный взгляд и цветовая гамма необыкновенные! Смотреть одно удовольствие!

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".

MLeonova Дата: Понедельник, 26 Октябрь 2015, 14:19 | Сообщение # 471
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
bellemelody, Спасибо за отзыв, рада что она нравится Вам ))
gbnelena, Лен, да, с компьютера. Один раз попробовала - и теперь бумажной схемой не могу пользоваться, глаза теряются. Креплюсь на пустых участках микрозакрепкой, ага smile На зашитых - под стежками. А уголки глаз в жизни ярче, чем на фото )) Выглядит немного простуженной...
А ты не хочешь показать, что уже нашила??  teehee

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)

Сообщение отредактировал MLeonova - Понедельник, 26 Октябрь 2015, 15:07

gbnelena Дата: Понедельник, 26 Октябрь 2015, 16:52 | Сообщение # 472
Клуб на Лавочке
Любитель
MLeonova, покажу, Маша, так уж и быть, стыдноооо)))) , но у меня уважительная причина) дико начинают болеть глаза от мелкого Каунта, ведь это моя первая работа на мелкашке, я и не подозревала, что будет такая реакция. Вот что значить торопиться не попробовав, ну ничего, на ошибках учатся. Большие перерывы делала, отдыхала, думала, авось пройдёт, ан нет. На данный момент вышиваю гк на 18, никаких жалоб абсолютно, вот и думаю, если продолжу на 24ct промучаюсь.Сейчас жду 20ку, есть 22 хардангер, голова кругом, хочу до невозможности шить свою принцессу и понимаю, что нитки придётся докупать(( фото при эл.свете
Прикрепления: 5496507.jpg(970Kb) · 0704804.jpg(911Kb) · 5589240.jpg(1023Kb)

gbnelena Дата: Понедельник, 26 Октябрь 2015, 17:02 | Сообщение # 473
Клуб на Лавочке
Любитель
Это при дневном, ранее...
Прикрепления: 4311051.jpg(116Kb) · 7799472.jpg(92Kb)

Виктория75 Дата: Понедельник, 26 Октябрь 2015, 17:26 | Сообщение # 474
Участник
Украина, Киев
gbnelena, очень красивые, насыщенные цвета!!! Красиво получается и петитинки ровненькие ! Молодец!!! Очень жаль, что у Вас такая реакция на мелкую канву((( Может лупой попробовать исправить ситуацию?

Selena_Moonspell Дата: Понедельник, 26 Октябрь 2015, 17:43 | Сообщение # 475
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 2
gbnelena, а получается очень хорошо! аккуратные такие петитинки! Вы молодец!
А использовать лупу не пробовали?
Сейчас их столько всяких есть! мне одно время в рекламе выскакивали медицинские всякие.. для косметологов, например...
Да и специальных для вышивания много. но, я к "медицинским/косметологическим" как-то уважительней отношусь.. там же врач подбирает под ваше зрение.

Виктория75, пока отвечала, вы меня опередили с лупой-то))

Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"

Сообщение отредактировал Selena_Moonspell - Понедельник, 26 Октябрь 2015, 17:47

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПОРТРЕТ бытовой* ЭстЭ 2015-2016
Страница 19 из 27«1217181920212627»
Поиск: