Пятница, 29 Марта 2024, 15:28
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПОРТРЕТ бытовой* ЭстЭ 2015-2016
*ПОРТРЕТ бытовой* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:36 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все бытовые ПОРТРЕТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
103 "Кружевница (м)"
evamur
(24 ct) Финал!
104 "Кружевница"(б)
Веснушка
(25 ct)
Titolg (18 ct) Финал!
114 "Принцесса Мария-Франциска (м)"
Klucoon
(20ct)
Леночек (27ct) Финал!
146
" Сборщица колосьев "
Leona-olga
(25ct), Lar (25ct)
153 "Итальянский Полдень (б)"
kukuruzina
(18ct) Финал!
ludnp ИЗ (18 ct)
170
"Её Любимец"
otmaMarina
(27ct)Финал!
rebekka (25ct)
171
"Её Любимец (ф) "
solovei
(16ct) Финал!
173
"Девочка в Платке"
СоФкА
(25 ct) Финал!
Asia (25 ct)
174
"Горлица"
assol_fold
(18ct) Финал!
ЛаВи (18ct) Финал!
180
"Завтрак (фрагмент)"
GattoC
(27 ct) Финал!
195
"Весна"
MLeonova
(24 ct)
gbnelena (24 ct)
204
"Девочка с Собачкой"
irma
(20 ct) Финал!
217
"Итальянская Пастушка (овал)"
kira75
(25 ct) Финал!
225
"Девочка с Kнигой"
Yana
(24 ct)
244
"Маленькая Рукодельница (б)"
Ksaya
(25 ct)
257
"Любовное Письмо"
кукла
(18 ct)
273
"Вакханка"
GattoC
(27 ct)
275
"Озорница"
Путешественница
(20 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Портрет ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
самаялучшая Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 06:29 | Сообщение # 451
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
MLeonova, Маша, "эти глаза напротив...." Ради таких глаз стоило начать процесс. Очень красиво получается. Брови замечательные, цвет кожи натуральный. Скорее хочется увидеть продолжение рождения красоты.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
mamila205 Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 07:04 | Сообщение # 452
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
MLeonova, очень красивая картина. Замечательно получилась четвертинка. А дальше столько красоты. Шить не скучно. Успехов!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Pink_fish Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 07:07 | Сообщение # 453
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
MLeonova, какие глазки!!! Цветовая гамма вообще обалденная!!! Очень очень нравиться!

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Леночек Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 08:19 | Сообщение # 454
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
MLeonova, вот это глазки! Поздравляю с четвертушкой! Какие аккуратные у вас петинки. Как шьется, не сложно? А по поводу красноты в уголках глаз, не переживайте. Как только полностью лицо отошьется, эти пятна в глаза бросаться не будут.

Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"
 
marycia Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 10:01 | Сообщение # 455
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 23
Глазки, глазки, эти колдовские глазки. biggrin Так бы и смотрела не отрываясь. Очень нежная девушка получается. Поздравляю с четвертушкой.

Закончены 159.2, 164, 178.1, 199, 336,349,364,190(в). В работе 454(б).
«Живи так, как тебе хочется. Всё равно тебя будут критиковать за любой выбор»
 
Виктория75 Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 12:09 | Сообщение # 456
Участник
Украина, Киев
MLeonova, очень красивая девчушка получается!!! эти выразительные глазки просто притягивают! очень красивая и аккуратная у вас вышивка получается.
 
MLeonova Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 14:02 | Сообщение # 457
Любитель
Отличия: 11
Девушки, спасибо большое за столь высокие оценки. Раньше бы ответила, что это подтолкнет меня вышивать быстрее - но ведь это не так  biggrin Ну не могу я быстро вышивать. Все сижу, смотрю, что натворила, петинки поправляю. Очень не люблю просветы, поэтому приходится стежкоукладчиком каждую петинку направлять, особенно на темных участках.
gbnelena, Лен, обязательно сфотографирую, куда без этого. Только бы в дневное время дома оказаться.... ))))
самаялучшая, Свет, прямо в точку! Ради этих глаз и начала... картину в сундучки положила, заказ сделала. Как эту девочку увидела - влюбилась с первого взгляда. Даже хотела ее по схеме от ГК вышить... Но четкости, которую я хотела бы видеть, там нет, лицо размыто. Решила не дергаться и заказать ЭстЭ. Не жалею ни капельки!
Леночек, Да, я очень надеюсь, что не будут яркие пятна видны. Шьется интересно - одноцветных мест нет, фон очень разнообразный, мне нравится. Только волосы очень странно - шьешь-шьешь, 100 цветов по 2-3-5 петинок хаотично разбросанных... потом смотришь - завиток, волна, локон. Да и листва просвечивает...  smile


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
irma Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 16:08 | Сообщение # 458
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
MLeonova, Машенька, как мне нравится эта  барышня!!! Очень люблю картины  Вернона! Они такие  воздушные, лёгкие! Такие прекрасные  лица  у  всех  девушек!
Очень  красиво  получается! Глаза  живые! Ленточка и  волосы  - отлично!
А  главное - нет  просветов!  up Поэтому  и в  цветовом  отношении получается  все прекрасно!
Ждем  продолжения! Удачи!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
MLeonova Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 16:49 | Сообщение # 459
Любитель
Отличия: 11
irma,  Иринка, и я люблю Вернона - у него столько воздуха, а легкая размытость добавляет шарма всем его девушкам...
Попыталась поиграть фотоаппаратом. У нас бесконечный туман.... Но все же получилось фото, более близкое по гамме.


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)


Сообщение отредактировал MLeonova - Воскресенье, 25 Октября 2015, 16:50
 
gbnelena Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 17:40 | Сообщение # 460
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
MLeonova, У меня слов нет, как же она прекрасна, какая же красота !!!!!!!! Ну вот, даже переживать не стоит за уголки глаз!!! Все замечательно!!!
 
gbnelena Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 17:49 | Сообщение # 461
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
MLeonova, Маша, ты по компу вышиваешь? Закрепки так же делаешь, в переплетение?
 
bellemelody Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 00:40 | Сообщение # 462
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
MLeonova, очень красивая девушка получается, мечтательный взгляд и цветовая гамма необыкновенные! Смотреть одно удовольствие!

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
MLeonova Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 14:19 | Сообщение # 463
Любитель
Отличия: 11
bellemelody, Спасибо за отзыв, рада что она нравится Вам ))
gbnelena, Лен, да, с компьютера. Один раз попробовала - и теперь бумажной схемой не могу пользоваться, глаза теряются. Креплюсь на пустых участках микрозакрепкой, ага smile На зашитых - под стежками. А уголки глаз в жизни ярче, чем на фото )) Выглядит немного простуженной...
А ты не хочешь показать, что уже нашила??  teehee


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)


Сообщение отредактировал MLeonova - Понедельник, 26 Октября 2015, 15:07
 
gbnelena Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 16:52 | Сообщение # 464
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
MLeonova, покажу, Маша, так уж и быть, стыдноооо)))) , но у меня уважительная причина) дико начинают болеть глаза от мелкого Каунта, ведь это моя первая работа на мелкашке, я и не подозревала, что будет такая реакция. Вот что значить торопиться не попробовав, ну ничего, на ошибках учатся. Большие перерывы делала, отдыхала, думала, авось пройдёт, ан нет. На данный момент вышиваю гк на 18, никаких жалоб абсолютно, вот и думаю, если продолжу на 24ct промучаюсь.Сейчас жду 20ку, есть 22 хардангер, голова кругом, хочу до невозможности шить свою принцессу и понимаю, что нитки придётся докупать(( фото при эл.свете
Прикрепления: 5496507.jpg (969.6 Kb) · 0704804.jpg (911.1 Kb) · 5589240.jpg (1022.5 Kb)
 
gbnelena Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 17:02 | Сообщение # 465
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
Это при дневном, ранее...
Прикрепления: 4311051.jpg (115.6 Kb) · 7799472.jpg (91.9 Kb)
 
Виктория75 Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 17:26 | Сообщение # 466
Участник
Украина, Киев
gbnelena, очень красивые, насыщенные цвета!!! Красиво получается и петитинки ровненькие ! Молодец!!! Очень жаль, что у Вас такая реакция на мелкую канву((( Может лупой попробовать исправить ситуацию?
 
Selena_Moonspell Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 17:43 | Сообщение # 467
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
gbnelena, а получается очень хорошо! аккуратные такие петитинки! Вы молодец!
А использовать лупу не пробовали?
Сейчас их столько всяких есть! мне одно время в рекламе выскакивали медицинские всякие.. для косметологов, например...
Да и специальных для вышивания много. но, я к "медицинским/косметологическим" как-то уважительней отношусь.. там же врач подбирает под ваше зрение.

Виктория75, пока отвечала, вы меня опередили с лупой-то))


Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"


Сообщение отредактировал Selena_Moonspell - Понедельник, 26 Октября 2015, 17:47
 
MLeonova Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 19:26 | Сообщение # 468
Любитель
Отличия: 11
gbnelena, Лен, за что стыдно то?? Девочки правильно говорят, петинки очень ровные и красивые!! Только я вот по фото вижу, что лампу тебе надо поярче купить (у меня их даже две стоит над полотном - одна с холодным светом, другая с теплым) и зрение будешь беречь, и сразу рабочее место увидишь, и глаза меньше будут уставать. Только лампа нужна, которая не греет. Иначе маркер по ткани приварится к канве. И не отстирается (тьфу-тьфу-тьфу). Попробуй, может, без лупы обойдешься ;)) У 20-ки дырочки меньше, чем у страмина )))

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
gbnelena Дата: Вторник, 27 Октября 2015, 05:19 | Сообщение # 469
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
Виктория75Selena_Moonspell,  спасибо, девочки, и мне нравятся петиты как получаются, но как они мне сдались))))
MLeonova, Маша, тебе виднее, если в действительности уголки глаз краснее, чем на фото, предлагаешь заменить номер ниток на по-бледнее? По палитре самой подобрать или лучше обратится в лавочку?, пусть откорректируют и скажут.
Кто-нибудь шил на хардангаре 22 крестом? Как впечатления?
 
MLeonova Дата: Среда, 28 Октября 2015, 22:58 | Сообщение # 470
Любитель
Отличия: 11
gbnelena, Лен, думаю, пока не стоит переживать - надо вышить побольше. Две петинки всегда можно выпороть..

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
irma Дата: Среда, 28 Октября 2015, 23:22 | Сообщение # 471
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
gbnelena, Елена, на  22 Хардангере  шить  крестом практически невозможно. Я  пробовала - крестики  " не втискиваются" - слишком  тесно!
А  тут  решила  попробовать  в  качестве  эксперимента  Кордову 22 ct. Жесткая  сетка, с  огромными дырками. Подумалось  мне, что поскольку  я  шью  туго  и  мне комфортно  шить  на  20-ке крестом, то и  Кордова  на крест  тоже  пойдет.
Ан, нет, отшив небольшой  кусочек, поняла, что  не годится  все  же 22 ct. для  креста. Хоть и дырки  большие!!!
Там, где  идёт один  цвет -  еще  куда ни  шло. Но  где  начинаются малочисленные и одиночные  крестики - просто караул - крестики налезают друг на друга и не хотят втискиваться...
Да  и  еще  один  очень большой  минус! Не  видны  бленды. Настолько ниткам  в  этом крестике тесно, что они  накладываются  друг на  друга... а это  плохо  для блендов, естественно.

В  итоге  время решила  дальше не тратить - и взяла  привычную  20-ку! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
gbnelena Дата: Четверг, 29 Октября 2015, 13:58 | Сообщение # 472
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
irma, спасибо, Ирин, вот и я решила на 20, заказала, а сегодня пошла получать положили вместо неё 18 Каунт, вот как заказывать вслепую)).  Спасибо, что про Кордову просветила, я ждала результат твоего эксперимента. ☺
 
Tusya Дата: Четверг, 29 Октября 2015, 15:58 | Сообщение # 473
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, если не ошибаюсь, свой пейзаж шила на кордове . Понимаю, что речь идет о крестике. Но! если вы собираетесь стирать готовую вышивку, не надо брать кордову, независимо от того, как вы собираетесь шить! После стирки вышитая часть - нормальная, свободные же поля превратились  в тоненькую тряпочку, практически марлю. Обметанные края вываливаются. Пришлось обметывать еще раз и обмазывать клеем ПВА во избежания нового осыпания.
Вышивать на этой сетке понравилось. Даже очень. Но шить на ней не буду больше. Я не могу не стирать отшитое. А тот, кто не стирает, тому сетка подойдет отлично. Крестик, правда, не знаю, полукрестик хорошо, но опять же, шила нитками схс, они потолще дмс.
 
gbnelena Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 13:41 | Сообщение # 474
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
Tusya, оооо, надо же, я не знала, как хорошо, что просветили!!!
 
MLeonova Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 14:16 | Сообщение # 475
Любитель
Отличия: 11
Перед перемоткой сфотографировала законченный ряд.
Два фото на два разных фотоаппарата. Первая половина дня выдалась солнечной - помогла ))


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПОРТРЕТ бытовой* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: