Суббота, 20 Апреля 2024, 06:43
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПОРТРЕТ бытовой* ЭстЭ 2015-2016
*ПОРТРЕТ бытовой* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:36 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все бытовые ПОРТРЕТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
103 "Кружевница (м)"
evamur
(24 ct) Финал!
104 "Кружевница"(б)
Веснушка
(25 ct)
Titolg (18 ct) Финал!
114 "Принцесса Мария-Франциска (м)"
Klucoon
(20ct)
Леночек (27ct) Финал!
146
" Сборщица колосьев "
Leona-olga
(25ct), Lar (25ct)
153 "Итальянский Полдень (б)"
kukuruzina
(18ct) Финал!
ludnp ИЗ (18 ct)
170
"Её Любимец"
otmaMarina
(27ct)Финал!
rebekka (25ct)
171
"Её Любимец (ф) "
solovei
(16ct) Финал!
173
"Девочка в Платке"
СоФкА
(25 ct) Финал!
Asia (25 ct)
174
"Горлица"
assol_fold
(18ct) Финал!
ЛаВи (18ct) Финал!
180
"Завтрак (фрагмент)"
GattoC
(27 ct) Финал!
195
"Весна"
MLeonova
(24 ct)
gbnelena (24 ct)
204
"Девочка с Собачкой"
irma
(20 ct) Финал!
217
"Итальянская Пастушка (овал)"
kira75
(25 ct) Финал!
225
"Девочка с Kнигой"
Yana
(24 ct)
244
"Маленькая Рукодельница (б)"
Ksaya
(25 ct)
257
"Любовное Письмо"
кукла
(18 ct)
273
"Вакханка"
GattoC
(27 ct)
275
"Озорница"
Путешественница
(20 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Портрет ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
mamila205 Дата: Среда, 03 Июня 2015, 14:45 | Сообщение # 326
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
otmaMarina, прелестная девушка и милейший котенок. Быстро и аккуратно отшивается. Поздравляю!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
stefani Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 08:46 | Сообщение # 327
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цитата Loreley ()
но мой взгляд прямо притягивает котенок
Так не зря картина называется "Её любимец"!  smile Девушка конечно хороша, но котя - прелесть что такое!
otmaMarina, замечательная картина скоро у вас будет!


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
stefani Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 08:52 | Сообщение # 328
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
ЛаВи, Лариса, очень нежная девчушка получилась! И волосы, по поводу которых были сомнения, очень даже прилично получились. И уже показалась птичка, финал не за горами! Эх,... хочу на выставку  smile , столько новой красоты будет осенью!

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ksaya Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 14:22 | Сообщение # 329
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
gbnelena, Лена, это уже как тебе больше нравится)) конечно, лучше ложатся, "пухлее" те которые не подтягиваешь  up  
ещё играет роль на какой канве шьешь ... я на Лугане подтягиваю, а на страмине стараюсь оставлять петитенку "в воздухе")) ... но далеко не всегда это получается - забываюсь)) точнее, редко когда получается))))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
gbnelena Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 19:58 | Сообщение # 330
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
Ksaya, я работаю с Луганой и всегда хочется подтянуть, что и делаю, слегка...)))
 
Альбина Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 21:57 | Сообщение # 331
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 7
gbnelena, и я немного подтягиваю на Лугане, если не подтягивать, то у меня петухом как-то торчит, мне не нравится ) может, еще от иголки в стежкоукладчике зависит, у меня 24.

Вышила ЭстЭ 106 "Корабль в море (вариант)"
 
assol_fold Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 00:44 | Сообщение # 332
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
ЛаВи, восхищаюсь вашей скоростью...я никак не могу быстро вышивать..как ни стараюсь..особенно трудно даются участки с волосами..сразу скорость падает...вобщем одно расстройство

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
ЛаВи Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 14:42 | Сообщение # 333
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
assol_fold, Лариса, растраиваться не нужно! Вышивка же должна доставлять удовольствие! А участки с волосами действительно довольно сложные, зато и получаются хорошо, натурально. Терпение, терпение))) Главное довести начатое до конца, зато потом сколько будет радости от выполненной красивой работы, это нужно почувствовать1 Удачи!

Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе
 
assol_fold Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 21:54 | Сообщение # 334
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
ЛаВи, Лариса, Большое спасибо за поддержку!! Конечно доведу начатое до конца..тем более..что чем больше вышивается..тем все красивее и красивее дизайн!!!Это очень подстегивает!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
irma Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 11:02 | Сообщение # 335
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Здравствуйте, девочки! Что-то затишье на  форуме..... Эх, лето...... smile
Разрешите показать вам  продолжение  204 Девочки с собачкой....  Еще один рядок готов, чуть больше половины...
Шью  с  упоением, все очень нравится.... Жду - не дождусь  мордочки  собачки и личика девчушки!

В результате  получится  вот такая  прелесть:


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Путешественница Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 11:35 | Сообщение # 336
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
irma, Ирина, вышивка и фото выше всяких похвал! Один-в-один со скрином. Собака лохматая, цветок чёткий, ручки настоящие. Эх, была бы прямоугольной вышивка, а не овальной...

Оля.
 
Ksaya Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 11:41 | Сообщение # 337
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
irma, Ирочка, поздравляю с половинкой!!!  flower
Собачке выражаю свою любовь!))) шерсть просто замечательно получается! рукавчик у блузочки такой натуральный!) и я тоже с нетерпением жду мордочку и личико! Ирочка, давай поднажми!) и почаще выкладывай, а-то, действительно, затишье))



Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)


Сообщение отредактировал Ksaya - Вторник, 09 Июня 2015, 11:44
 
Loreley Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 12:01 | Сообщение # 338
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
irma, Ирин, как хорошо получается. Цветы просто класс, и шерсть у собачки up . Дальше самое интересное - лицо, банты и собачья мордочка biggrin .

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
AgentKey Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 12:14 | Сообщение # 339
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
irma, Ирочка, какой же прелестный дизайн. biggrin Так мне нравятся цвета - такие "вкусные".
Ты, как всегда, нас радуешь красотой и быстротой. Собачка такая настоящая "шерстяная". Ну, тебе не привыкать шить собачек, вон их сколько в Юном охотнике. Ой, а цветочки, ручка, платье какие изумительные.
А на закуску осталось самое вкусное - мордочки собачки, лицо и волосы девчушки )))



Сообщение отредактировал AgentKey - Вторник, 09 Июня 2015, 12:15
 
mamila205 Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 12:29 | Сообщение # 340
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
irma, поздравляю с очаровательной девчушкой и милягой собачьей породы. Отсутствие лица девочки и мордочки собачки подстегивает, дополнительный стимул к любви вышивания. Легких и замечательных крестиков! Ой и правда аватарка другая. А я и не заметила пока не прочитала, все внимание на отшив.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Сообщение отредактировал mamila205 - Вторник, 09 Июня 2015, 12:32
 
Rassvetnaya Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 15:15 | Сообщение # 341
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Москва
irma, Ирин, надо же, какое совпадение со скрином, и правда, точь-в-точь! Рукавчик - глаз не оторвать - как настоящая ткань!  smile И всё так ровненько, замечательно! Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам девочек и тоже жду с нетерпением продолжения.  biggrin



Я Катерина. Ко мне на "ты", пожалуйста!
Вышиваю ЭстЭ 137 "Ангел со Свечой" (Аида 18 ct, крестик) с 5 апреля 2015 г.


Сообщение отредактировал Rassvetnaya - Вторник, 09 Июня 2015, 15:19
 
Ksaya Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 15:37 | Сообщение # 342
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Прикрепления: 1221073.jpg (926.2 Kb)


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Лора Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 17:01 | Сообщение # 343
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
irma, какой красивый и нежный сюжет,получается очень красиво.Еще не видно личика девочки и мордочки собачки,но уже интересно разглядывать вышитую часть..Такой милый ,легкий букетик,даже тень на платьице видно от него...До того четкие цвета и линии..

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
irma Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 18:57 | Сообщение # 344
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
ПутешественницаKsayaLoreleyAgentKeymamila205Rassvetnaya, Лора, девочки, спасибо огромное за  ваши  теплые слова! Буду  стараться  шить быстрее, чтобы  радовать  вас  показом  "мордочек".... smile

Ksaya, Оксаночка, все  тщательно проверила, сравнила  со  скрином -там такая  же  полосочка - тень.... Так что  все  в  порядке!

Обычно  шью  рядами, а  тут  призадумалась... может, моську  собачки вышить и личико  девочки (они  в  разных  рядах) - а  потом  фон? wacko


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 19:39 | Сообщение # 345
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Шерсть, цветочки, пальцы, ленточка, помятость рукава - великолепно!
Может, если бы сначала вышились лица, мы бы не оценили всех этих мелочей :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Радужная Дата: Среда, 10 Июня 2015, 06:53 | Сообщение # 346
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
Цитата irma ()
Обычно  шью  рядами, а  тут  призадумалась... может, моську  собачки вышить и личико  девочки (они  в  разных  рядах) - а  потом  фон?
Ой нет, не надо. Шейте рядами. Дайте нам получить удовольствие с начала от собачушки, а потом от девчушки. А то от много хорошо, нам может головы снести  smile
 
Голубка Дата: Среда, 10 Июня 2015, 08:31 | Сообщение # 347
Участник
Российская Федерация, Москва
irma,   Ирина!   Очень хорошо у Вас получается, ровно и аккуратно.    Пожалуйста,   поделитесь,   как Вы вышиваете:  на станке или нет,  пользуетесь ли гем-наперстком?  А как вышиваете крестики - в один прием?  И еще, если можно, расскажите, как Вы закрепляете ниточки?     Спасибо!   :))
 
irma Дата: Среда, 10 Июня 2015, 10:52 | Сообщение # 348
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
fondu4ok, Ириша,  я  всегда  снизу  шью... Так  что  все  самое  вкусное  впереди!
Радужная, Лариса, спасибо! Вообще  мне  удобно  шить рядами, поскольку  высота  рамы  как  раз примерно  на  высоту листа. И  чтобы, например, пойти  вверх, а  не  в  сторону, мне нужно  перематывать  канву, делать новую натяжку и т.д.  Но  уж  больно  личико девочки хочется  увидеть! smile
Голубка, Валентина, спасибо! Я  вышиваю  на  диванном станке. Рядом 4 паковских органайзера с ниточками и иголочками.  Хорошая  лампа.
Стежкоукладчиком не пользуюсь. Не прижился. Вышиваю  одной  рукой, левая  рука снизу  под  канвой и  помогает, подправляет, но  иголочкой  канву не протыкает - вот как-то  так  повелось  сразу, теперь  переучиваться не хочется. У  меня  вообще  левая  рука  плохо  работает, не только  в  вышивке.. sad
Ниточку  стараюсь  не перекручивать, слежу  за  этим, чтобы  ровно ложилась. Просто  люблю  аккуратную  работу, но  без  фанатизма. Разглаживать каждую  ниточку я не буду - не  в  моём характере.
Крестик, как  правило, отшиваю сразу. Но если  идет  череда  одинаковых значков - могу  прошить  туда, потом  покрыть верхним стежком  обратно. Но  таких  мест  в  ЭстЭ немного, если только  фон где-то...
Что касается  закрепок. Первый  крестик  просто делаю без  закрепки - он сам себя  закрепляет. А  в  конце кручу  раму и закрепляю  под  вышитыми  крестиками.
Вот как-то так... 
Девочки, спасибо за  интерес  к  моей  работе! hello


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
TanyaN Дата: Среда, 10 Июня 2015, 12:49 | Сообщение # 349
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата irma ()
Первый крестик просто делаю без закрепки - он сам себя закрепляет

Ирина, это как? На примере бленда. Солид понятно - петелька.
Я тоже вышиваю только правой рукой, левая внизу процесс контролирует. Но первый крестик закрепляю свободным узелком.
 
irma Дата: Среда, 10 Июня 2015, 13:38 | Сообщение # 350
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
TanyaN, Танечка, я не закрепляю петелькой. Мне это не нужно. Если чистый  цвет - беру  две ниточки одного  цвета, бленд - две разных( ниточки  режу  по  50см.). И  просто делаю  первый  крестик. Нижний  стежок закрепляется  верхним. Никуда  ниточка не  убежит. Проверено  на  всех  моих  вышивках.
На  петите-полукресте  такой  номер не пройдет!!!! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПОРТРЕТ бытовой* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: