Пятница, 29 Марта 2024, 10:36
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2014г.
Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2014г.
елка Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 06:09 | Сообщение # 26
соАвтор
Отличия: 19
Вот какая же это красотища ,можно только представить,спасибо за фотографию!
Девочки,-вы  на фоне этой галереи просто неотразимы!
Все-таки это здорово что у вас есть такая возможность встретиться,показать работы,познакомиться,пообщаться воочию ,я вот смотря на фотку как будто где-то рядышком постояла,поразглядывала ,такое чувство испытываешь,что не передать словами.Ира,Фондучок, вы молодец,что все организовали! biggrin


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Дайкири Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 08:12 | Сообщение # 27
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
cry Вай-вай, как жаль, что живем за 10 тыс км! Захотелось бросить ГК свой и сесть за ЭстЭтические произведения искусства
 
Gatto Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 10:31 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
Ирина (fondu4ok). Какая красота!!! Очень приятно увидеть все процессы с форума рядышком. Надеюсь, на следующей выставке стенд будет больше!
 Ирина (Irma),огромное спасибо за фото!!! Так хотела на выставку попасть, даже билет
электронный купила. Но не «склалось», а посмотреть очень хотелось!


Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2
 
irma Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 10:58 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Да, девочки, павильончик маленький. Ирина сказала, что когда бронировала стенд на выставке, думала будет  картин 10....  А получилось ( я подсчитала) 19 вышитых полностью и  9  незаконченных.
Молодцы  девочки! Многие  прислали  свои картины  для выставки издалека!  Как это приятно!
Девочки, ОлькаGattoC, надо  преодолеть все  преграды и быть на выставке! Это того  стоит, поверьте!
Так  хочется  всех  увидеть!  Пообщаться!
И  вообще на  выставке  царит  какой-то особый  дух  творчества, теплоты и  красоты!!!
Кстати, Злата  выложила здесь на  сайте  в  Галерее другие  фотографии  с  выставки. http://zlataya.info/photo/vystavki/moskva_2014/86  Их немного, я делала  их для  себя. Так  что в  основном  там  мы  с  Ириной. На  нас  внимания не обращайте, смотрите  на  красоту! biggrin


С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Пятница, 28 Февраля 2014, 11:03
 
Дайкири Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 11:14 | Сообщение # 30
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Увидела рядом с Ирой лицо от моей Принцессы от ГК... Это ЭстЭ ее переделало?
 
Дайкири Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 11:15 | Сообщение # 31
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Очень потрясло на заднем фоне озеро (или это болото?) Вода прям мокрая! Теперь кроме зимы хочу еще это озеро
 
irma Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 11:17 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Дайкири, Леночка, давно  уже  у ЭстЭ  Принцесса  Мария-Франциска  114 и 115   ( большая и маленькая).

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Дайкири Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 11:26 | Сообщение # 33
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
вот и кто меня просил ГК шить cry
 
zlataya Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 11:47 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Дайкири, Лена, очень понимаю, сама вот дошиваю венеру гк (начатую давным-давно), пуская слюни на портреты и тела красоток ЭстЭ! Все равно гк-шики тоже очень любимые))))

irma, Ирина, спасибо за фото!)))
Ире-Фондучок особая благодарность, что не поскупилась на временные (но такие красивые) рамы для моих Сосны и Натюрморта! Увы, через границы и без "конвоя" возможно было пересылать вышивки только в тубусе, без рам скрученными тряпочками. А на стенде как заиграли! Очень приятно и гордо!)

И очень нравится оформление которое Ира сделала для Магнолии на голубом, картинка в выставочном фонде, так что оформление постоянное)

Фоты, простите предвыставочные, еще в пленке (выпросила у Иры контрабандой) tongue
Прикрепления: 7419188.jpg (559.2 Kb) · 4637171.jpg (436.1 Kb)


Все мои вышивки
 
Смуглянка Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 11:55 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Ирина, в дебютом Лавочки на ФР!!! Пусть ваше участие станет постоянным! Это того стоит!

А неподалеку от стенда Лавочке  на одном из стендов висит моя Шишкинская роща от ГК вместе с "курятником", которые сделали остановку во время путешествия из Петербурга в Москву  после оформления у гениального мастера Айвара!
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 11:57 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
fondu4ok, Ириша, поздравляю с триумфом! А что еще будет в выходные... 
Потом придется штат расширять.  biggrin

Цитата
AminaНадя , а может на осеннюю выставку махнём ? И всё сам там посмотрим
 А что осенью тоже будет? Какая интересная мысль! Заретта, обсудим на нашей выставке  biggrin
 
Ignis Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 12:02 | Сообщение # 37
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
zlataya
Работа с сосной просто поразила. Не верю что водопад вышитый! НЕ ВЕ-РЮ!!! smile И горы, и лес....
Картина прямо как живая!
Никогда еще не шила "настоящие картины", думала, что это - "не моё" : слишком сложно, долго, муторно. Но в последнее время поселился во мне "червь сомнения", боюсь, что в какой то момент не выдержу и соблазнюсь. wink


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
oksanchik Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 12:50 | Сообщение # 38
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Все картины замечательные!!!! одна краше другой и действительно  живые, натуральные. Дамы, всё молодцы! (скорее бы уже завтра:snap: )

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
bustinda Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 17:00 | Сообщение # 39
Участник
Российская Федерация, Москва
Ира! Поздравляю от всей души!!! Фотографии впечатляют! Очень надеюсь выбраться в субботу и полюбоваться красотами в живую!!!
Сил Вам отстоять выставку, рассказать, объяснить всем страждущим - в общем ДЕРЖИТЕСЬ!!!
 
Brisa Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 17:44 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Только, что приехала с выставки, впечатлений море. Я в-первые была на ФР и все осмотрела, много участников, много посетителей, и огромная очередь на автобус. Очередей в кассу не было и на электронную регистрацию тоже, прошла все быстро. Сразу отправилась к ЛФ, подходила несколько раз, пробиться было сложно. Больше всего впечатлений осталось от "Озера в парке с каштанами" фотографии не передают, то что есть на самом деле, это надо увидеть в живую, все реалистично, деревья, листва, будто ты там. Ирина, всем, все объясняла, никто не остался без внимания, было приятно видеть, что те кто не знаком с Эсте останавливались , рассматривали, и интересовались. Многие покушались на Кота и мышку, а еще очень понравились "Древние руины".

Вышила "Фрукты в серебряной чаше","Кошки-мышки","Русская красавица"
 
Rice Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 19:56 | Сообщение # 41
Участник
Российская Федерация, Москва
Тоже сегодня была на выставке. На стенде ЛФ полный аншлаг! Подходила пару раз - в самом начале и перед уходом, чтобы еще раз насладиться. До сих пор перед глазами ВСЕ картины!!!  Настоящие произведения искусства. На форуме уже давно разглядываю и процессы, и отшивы, и оформленные в рамы картины. НО - это для, так сказать, опыта и обучения. Живьем - они и правда живые, восприятие кардинально отличается от фотографий. На всей выставке нет ничего подобного, НИ У КОГО. Творческих удач фирме ЭстЭ )))
 
Haze Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 20:41 | Сообщение # 42
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Удачи завтра на выставке!!!!!
 
fondu4ok Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 22:57 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... заметки в конце дня...
.. уффф...
.. время летит мгновенно, тока есть хочется (и еще кое-куда сбегать не удается smile )..
.. посетители делятся на две категории: "я - с форума!" или "я такого никогда не видела!" smile
.. получили приглашение на выставку в Белоруссию Украину и в Кельн..
.. появилась первая критика: "эээээ... Итальянская Красавица ... разочаровала...." "???" "кое-что мне не нравится..." "а что именно не нравится?" ... "эээ.. ноги!" .. "Но у нее и нету ног!" .. "вот это мне и не нравится!" smile
.. подошла девушка, показывает фото спящей дочки... Можете не верить - но это ТОЧНАЯ КОПИЯ нашей Принцесски! smile Конечно, купила 114. smile
.. приходила Надежда от ВышивайРу. Похвалила. Сказала, что да, схемы хорошие, но слишком много цветов, что она успешно сокращает их количество до 50-60, и нам тоже надо стремиться к этому.
.. подслушанных разговоров: "усы у Креветок - это выкладная нить!" "а в шляпке Дамы вшиты настоящие перья!" "У Котов черный задник, а фигуры кошки и мышки на среднем плане - это вообще 3D вышивка!" "Лошадь щас из рамки выскочит (117)" ... "почему у Вас такая маленькая Синяя ваза? вот на соседнем стенде она почти метр высотой!" "(мне): Женщина, отойдите, Вы всю Италию спиной загородили!" "клубника вкуснее! Нет, вишня лучше, видно, что сладкая!" "(вопль души): почему самые лучшие дизайны не продаются???? (про Котов, Бутылки и Жемчужину)" "а в каком городе эти Руины?" "бесплатный Персик? Схему в инетрнете скачать? а нитки где получать?" "я уже третий раз тут хожу - думала, вы - картины" "Вы шелк вышиваете шелковыми нитками? А обои (в Письме) - шерстью? А из каких ниток вы делаете объем?" "Лопухина как в театре из-за кулис выглядывает" ...
.. впервые увидала вышивающего мужчину-любителя ГК, он обещал придти завтра, посоветваться о методах закрепки ;
.. решила похудеть к следующей выставке, чтоб не загораживать спиной картины...
.. последний посетитель, которого уже выпроваживала охрана, крикнул напоследок " Вы здесь всех "сделали!" ... хи.. забавно, но.. приятно :))

Пожалуйста, девочки, не забудьте завтра свои вышивки + иголка-нитка - надо успеть все показать-рассказать :))

До встречи завтра! (утром попробую раздобыть нам помещение побольше)

P.S. ящик для Лешика пополняется, но не так быстро как хотелось бы... Пожалуйста, не забывайте о нашем подопечном! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 28 Февраля 2014, 23:57
 
oksanchik Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 01:05 | Сообщение # 44
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
fondu4ok, Ирина искренне порадовалась и за вас и за девочек чьи картины на выставке. hands

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
LanaTa Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 02:07 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
Ирина, лично для меня вполне ожидаемая и даже предсказуемая ситуация в целом и как угодно. БРАВО!

На сайте с февраля 2010 года
 
LanaTa Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 02:16 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
Цитата fondu4ok ()
.. приходила Надежда от ВышивайРу. Похвалила. Сказала, что да, схемы хорошие, но слишком много цветов, что она успешно сокращает их количество до 50-60, и нам тоже надо стремиться к этому.
Полагаю, не стОит.  Производителей уровня в 50-60 цветов у нас достаточно. Неужели и правда не видно разницы в работах в 200 цветов и в 50? Странно...


На сайте с февраля 2010 года

Сообщение отредактировал LanaTa4705 - Суббота, 01 Марта 2014, 02:17
 
елка Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 04:57 | Сообщение # 47
соАвтор
Отличия: 19
Цитата fondu4ok ()
.. последний посетитель, которого уже выпроваживала охрана, крикнул напоследок " Вы здесь всех "сделали!" ... хи.. забавно, но.. приятно :))
biggrin ,вот так вот,знай наших!!! respect hands


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Marnik Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 04:57 | Сообщение # 48
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
fondu4ok, Ирина, поздравляю с успехом! Каждое утро захожу на форум, что бы почитать отчет о выставке и комментарии девочек. Позабавили реплики посетителей. С удовольствием рассмотрела все Иринины фотографии. 
Завидую всем посетителям, которые могут посмотреть вышивки "живьем", так как фото почти никогда не передает прелести вышитого полотна.


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
Любитель Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 09:36 | Сообщение # 49
Любитель
Российская Федерация, Новочебоксарск
Отличия: 5
fondu4ok, "Вы всех сделали" - это было предсказуемо. Я, хоть и не участвую в выставке, редко пишу на форуме, но раздуваюсь перед знакомыми и друзьями от "превосходства своей работы" над прежними вышивками. Показывала фото с выставки домашним, муж сразу решил, что я буду вышивать его хотелку - Руины.
 
Milla Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 12:08 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Краснознаменск
Отличия: 7
Я тоже купила электронный билет.Оч.хотела в пятницу приехать,но разболелась совсем. Наверное внучки из садика суприз привезли.Физиически сил чтобы  приехать хватило бы,но опасаюсь заразить окружающих при общении.Смотрю фото и радуюсь за девочек мастериц.

Мила
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2014г.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: